Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

Девчонки, может быть, кто-то знает, кто лечит хроническую бессонницу, какой врач? Подруга дошла до того, что не спит до 5 ночей подряд. Куда уже только не обращалась, к психотерапевтам каким-то - ничего не помогает. На нее уже смотреть страшно, так человек извелся. Видимых причин нет, в жизни все спокойно, просто не может спать (даже на полчаса не засыпает). Просто, может, вдруг здесь кто-то что-то подскажет?
Может, кто-то посоветует нормального врача в Питере?
Виктория ххх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Виктория хххВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Подруга замужем? Мужчина есть? Если нету, может, стоит его завести, выпить, устроит вечер, плавно переходящий в ночь.. а там и заснуть с довольной улыбкой?
СсылкаПожаловаться
Есть мужчина, после секса вообще не спит, говорит, еще бодрее себя чувствует))
АссольВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Подруга замужем? Мужчина есть? Если нету, может, стоит его завести, выпить, устроит вечер, плавно переходящий в ночь.. а там и заснуть с довольной улыбкой?
СсылкаПожаловаться
№Подруга замужем? Мужчина есть? Если нету, может, стоит его завести." Умнейший совет))) Заводят домашних животых- это во первых, причём тут это - на лицо расстройство психики- это два.
Анастасия Попова
Побробуйте отратиться в больницу №122 им. Л.Г.Соколова. Лет семь назад у них был сомнологический центр. Моей однокурснице там помогли. Телефонов, адресов к сожалению не помню уже.
Виктория хххВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Побробуйте отратиться в больницу №122 им. Л.Г.Соколова. Лет семь назад у них был сомнологический центр. Моей однокурснице там помогли. Телефонов, адресов к сожалению не помню уже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! Попробуем)
Кирилл Шитов
Срочно, секс три раза в день и перед сном еще парочку раз!!!!Говорят человек без сна может максимум 11 дней прожить.
Виктория хххВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Срочно, секс три раза в день и перед сном еще парочку раз!!!!Говорят человек без сна может максимум 11 дней прожить.
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и соль, что после секса она еще сильнее не спит, вообще бодрячком становится!)))))))
Кирилл ШитовВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Так в том-то и соль, что после секса она еще сильнее не спит, вообще бодрячком становится!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пристрелть нахрен. Какая -то она бешеная :)))))
Виктория хххВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Тогда пристрелть нахрен. Какая -то она бешеная :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это плохой совет.)))))))
Кирилл ШитовВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Нет, это плохой совет.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а вдруг она заразная и будет у нас финал как в "28 недель спустя" :)))
Виктория хххВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Ага, а вдруг она заразная и будет у нас финал как в "28 недель спустя" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что там был за финал?))))) чтобы мне быть готовой))))
Кирилл ШитовВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А что там был за финал?))))) чтобы мне быть готовой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бегали люди зараженные и всех кусали/кушали, причем бегали очень быстро, это вам не зомби :)
Виктория хххВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Бегали люди зараженные и всех кусали/кушали, причем бегали очень быстро, это вам не зомби :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это не про нее, она хорошая.)))
Кирилл ШитовВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну это не про нее, она хорошая.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошие спят по ночам!!! Может она вампир или оборотень, думает что не спит, а сама ночами по лесам бегает и воет???
Виктория хххВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Хорошие спят по ночам!!! Может она вампир или оборотень, думает что не спит, а сама ночами по лесам бегает и воет???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и фантазия у вас.))))))) думаю, вряд ли она это делает)))))))))) по жизни спокойный и скромный человек она))
Кирилл ШитовВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну и фантазия у вас.))))))) думаю, вряд ли она это делает)))))))))) по жизни спокойный и скромный человек она))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я жеть говорю, что в тихом омуте порой такие черти водятся :)))
Виктория хххВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Я жеть говорю, что в тихом омуте порой такие черти водятся :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Главное - их вовремя найти.))))))))
Натали
врач сомнолог, по-моему называется
Гончаренко
Я не сплю часа по 2-3 каждую ночь уже 18 лет. Пробовала все что угодно, потом смирилась, в это время (обычно с 2 до 4 часов ночи) читаю, пью зеленый чай, убираюсь на кухне. Из моего опыта могу сказать, что прекрасно помогает заснуть физическая нагрузка и прогулки перед сном, именно спокойные прогулки, проветривание помещений, прохладный душ, почитать какой-нибудь дамский романчик в постели (любую ненапряжную книжку). Можно попробовать Вашей подруге и препараты - Ново-Пассит наверняка пробовала, Феназепам наверно тоже, можно перейти на более тяжелые препараты, но они учетные - тазепам, нозепам, есть ещё имован, пиклодорм, сомнол (тоже учетные). Все учетные препараты выписываются по рецептам врача, так что знакомой автора полюбому дорога к доктору.
Виктория хххВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Я не сплю часа по 2-3 каждую ночь уже 18 лет. Пробовала все что угодно, потом смирилась, в это время (обычно с 2 до 4 часов ночи) читаю, пью зеленый чай, убираюсь на кухне. Из моего опыта могу сказать, что прекрасно помогает заснуть физическая нагрузка и прогулки перед сном, именно спокойные прогулки, проветривание помещений, прохладный душ, почитать какой-нибудь дамский романчик в постели (любую ненапряжную книжку). Можно попробовать Вашей подруге и препараты - Ново-Пассит наверняка пробовала, Феназепам наверно тоже, можно перейти на более тяжелые препараты, но они учетные - тазепам, нозепам, есть ещё имован, пиклодорм, сомнол (тоже учетные). Все учетные препараты выписываются по рецептам врача, так что знакомой автора полюбому дорога к доктору.
СсылкаПожаловаться
Да, Ваш совет здесь как раз, возможно, ей поможет.
ВалераВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Да, Ваш совет здесь как раз, возможно, ей поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всякие "зепамы" это прямой путь к зависимости, не соскочит,это на всю жизнь(((. Клиника неврозов ей в помощь...
Twix
А в интернете нет информации?
Виктория хххВ ответ на Twix
Twix
А в интернете нет информации?
СсылкаПожаловаться
Есть, но больше такая, общая, да много чего она перепробовала, не один год это длится у нее. Страшно просто уже за человека.
Виктория ххх
Есть, но больше такая, общая, да много чего она перепробовала, не один год это длится у нее. Страшно просто уже за человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только что нашла сайт www. supersleep.ru . Посмотрите, там информация про сомнологические центры, в том числе и в С-Пб.
Виктория хххВ ответ на Twix
Twix
Вот только что нашла сайт www. supersleep.ru . Посмотрите, там информация про сомнологические центры, в том числе и в С-Пб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! счас гляну..
Dmitry Sergeev
Это физически невозможно не спать 5 суток подряд. Она скорее всего спит урывками ночью, постоянно просыпаясь, и не запоминает то время, когда спала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем