Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

Девчонки, может быть, кто-то знает, кто лечит хроническую бессонницу, какой врач? Подруга дошла до того, что не спит до 5 ночей подряд. Куда уже только не обращалась, к психотерапевтам каким-то - ничего не помогает. На нее уже смотреть страшно, так человек извелся. Видимых причин нет, в жизни все спокойно, просто не может спать (даже на полчаса не засыпает). Просто, может, вдруг здесь кто-то что-то подскажет?
Может, кто-то посоветует нормального врача в Питере?
Виктория ххх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Виктория хххВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это физически невозможно не спать 5 суток подряд. Она скорее всего спит урывками ночью, постоянно просыпаясь, и не запоминает то время, когда спала.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думала, физически невозможно. На самом деле возможно.
Dmitry SergeevВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Я тоже думала, физически невозможно. На самом деле возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, невозможно.
Виктория хххВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нет, невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, что я буду с вами спорить)))) есть факт в жизни, я это знаю, вы не знаете - и слава богу)))))
Lady Ablaky
Смотря, от чего не спит. Если нервы или нагрузки, то вот действенное средство. Спиртовые настойки: валериана, пустырник, боярышник и корвалол (все продается в аптеке) по 25 мл (большие не берите - чаще подделки), получается 100 мл. Пить по чайной ложке перед сном, запить теплой водой. Если одна ложка не помогла, то вторую развести в горячей воде. Дозу не повышать!
Виктория хххВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Смотря, от чего не спит. Если нервы или нагрузки, то вот действенное средство. Спиртовые настойки: валериана, пустырник, боярышник и корвалол (все продается в аптеке) по 25 мл (большие не берите - чаще подделки), получается 100 мл. Пить по чайной ложке перед сном, запить теплой водой. Если одна ложка не помогла, то вторую развести в горячей воде. Дозу не повышать!
СсылкаПожаловаться
Ой, нет, это пила тоже, как слону дробина. Видимо, там что-то серьезнее.
счастливчик
Жесть..наверное галлюцинации, шатает из стороны в сторону, забывчивость, микро-сны..
Виктория хххВ ответ на счастливчик
счастливчик
Жесть..наверное галлюцинации, шатает из стороны в сторону, забывчивость, микро-сны..
СсылкаПожаловаться
Забывчивость, рассеянность, все теряет, внимание совсем плохое - да.
Валера
Вообще надо ритуал отхода ко сну . Надо спать , когда захочется. Ванна с морской солью, массаж расслабляющий, контрастный душ, баня.Врачи не имеют желания вылечить человека, они его ЛЕЧАТ. Таблетки, таблетки, таблетки...
Виктория хххВ ответ на Валера
Валера
Вообще надо ритуал отхода ко сну . Надо спать , когда захочется. Ванна с морской солью, массаж расслабляющий, контрастный душ, баня.Врачи не имеют желания вылечить человека, они его ЛЕЧАТ. Таблетки, таблетки, таблетки...
СсылкаПожаловаться
Да ей уже, похоже, только врач поможет.
Squorchik
вообще у нас гигиена сна не воспитывается в людях. Я мечтаю дожить до того дня, когда у меня будет отдельная спальня (а не как сейчас - спим фактически в гостинной, где телик и домашний кинотеатр да еще и PlayStation присобачена). И первое ,что я сделаю... или нет - чего НЕ сделаю - это я НЕ поставлю в ней телевизор и/или даже радиоприемник. Шторы будут глухие как печные заслонки, правда у меня и сейчас такие же. Мы перестали щадить и уважать свой организм. Мы пялимся в телевизор, лежа в постели, читаем книги на ночь, после того как приняли душ или ванну на сон грядущий... Мы лжем своему организму, придавая ему горизонтальное положение "для поспать" и... не давая ему в таком положении спать! А ведь все достаточно просто: лег - спишь, или хотя бы спокойно отдыхаешь (глазами, ушами, мозгом), сидишь или стоишь - да, ты должен бодрствовать и делать то, что обычно делаешь во время бодрствования. Это и есть правильная гигиена сна. А многие ли ее соблюдают? Начинать надо с этого.
Виктория хххВ ответ на Squorchik
Squorchik
вообще у нас гигиена сна не воспитывается в людях. Я мечтаю дожить до того дня, когда у меня будет отдельная спальня (а не как сейчас - спим фактически в гостинной, где телик и домашний кинотеатр да еще и PlayStation присобачена). И первое ,что я сделаю... или нет - чего НЕ сделаю - это я НЕ поставлю в ней телевизор и/или даже радиоприемник. Шторы будут глухие как печные заслонки, правда у меня и сейчас такие же. Мы перестали щадить и уважать свой организм. Мы пялимся в телевизор, лежа в постели, читаем книги на ночь, после того как приняли душ или ванну на сон грядущий... Мы лжем своему организму, придавая ему горизонтальное положение "для поспать" и... не давая ему в таком положении спать! А ведь все достаточно просто: лег - спишь, или хотя бы спокойно отдыхаешь (глазами, ушами, мозгом), сидишь или стоишь - да, ты должен бодрствовать и делать то, что обычно делаешь во время бодрствования. Это и есть правильная гигиена сна. А многие ли ее соблюдают? Начинать надо с этого.
СсылкаПожаловаться
согласна, никто не соблюдает)))))
SquorchikВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
согласна, никто не соблюдает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот с этого-то все и начинается. У нас под словом "гигиена" подразумевается: почистить зубы два раза в день, подмыться, сменить трусы-носки - раз в сутки. А гигиена есть у любого процесса: у сна, у труда, у учебы, у отдыха. Ею пренебрегают и органон этого не прощает в итоге!
Виктория хххВ ответ на Squorchik
Squorchik
а вот с этого-то все и начинается. У нас под словом "гигиена" подразумевается: почистить зубы два раза в день, подмыться, сменить трусы-носки - раз в сутки. А гигиена есть у любого процесса: у сна, у труда, у учебы, у отдыха. Ею пренебрегают и органон этого не прощает в итоге!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эхе-хе)))))
Бригадир
Можно ко мне в бригаду, на стройку... Кирпичики там потаскать, бетончик помесить... 12 часов потаскает - думаю уснет...
Виктория хххВ ответ на Бригадир
Бригадир
Можно ко мне в бригаду, на стройку... Кирпичики там потаскать, бетончик помесить... 12 часов потаскает - думаю уснет...
СсылкаПожаловаться
Может и помогло бы)))))) так она еще не лечилась)))
Ассоль
пока не сорвало башню - срочно к психиатру. Без сна чел долго не выдерживает. Тут уже надо в колокола бить, а не форуме совета спрашивать.
Виктория хххВ ответ на Ассоль
Ассоль
пока не сорвало башню - срочно к психиатру. Без сна чел долго не выдерживает. Тут уже надо в колокола бить, а не форуме совета спрашивать.
СсылкаПожаловаться
Она уже там была - ее послали, сказали, что вы хотите, у вас это давно уже, пейте таблетки.
Irinka1954.IK-Клубок
Практически всю жизнь проблемы со сном. Помогает валерьянка, фиторелакс, медитация, самовнушения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем