Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессонница

Девчонки, может быть, кто-то знает, кто лечит хроническую бессонницу, какой врач? Подруга дошла до того, что не спит до 5 ночей подряд. Куда уже только не обращалась, к психотерапевтам каким-то - ничего не помогает. На нее уже смотреть страшно, так человек извелся. Видимых причин нет, в жизни все спокойно, просто не может спать (даже на полчаса не засыпает). Просто, может, вдруг здесь кто-то что-то подскажет?
Может, кто-то посоветует нормального врача в Питере?
Виктория ххх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Людмила
невропатолог ей в помощь
Виктория хххВ ответ на Людмила
Людмила
невропатолог ей в помощь
СсылкаПожаловаться
надо уточнить, ходила ли, по-моему, она уже всех врачей обошла
ЛюдмилаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
надо уточнить, ходила ли, по-моему, она уже всех врачей обошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таких случаях невропатологи это должна быть первая инстанция, если она там не была- все зря. пусчай бежит к нему, если была и ей ничего не сказали, пусть бежит к другому.
Я!
Почему-то вспоминается серия из д. Хауса про чумную собачку....
Виктория хххВ ответ на Я!
Я!
Почему-то вспоминается серия из д. Хауса про чумную собачку....
СсылкаПожаловаться
да там чумная собачка отдыхает, она уже в таком анабиозе ходит, а потом ночь - и не может заснуть.
Виктория ххх
да там чумная собачка отдыхает, она уже в таком анабиозе ходит, а потом ночь - и не может заснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а народные методы? Теплое молоко с медом, легкие успокоительные, типа мелиссы и пустырника? Вообще хренова канеш. Только врачи вряд ли будут сильно вникать, выпишут снотворное... Есть платные ИЦ - пусть сделает МРТ..
Виктория хххВ ответ на Я!
Я!
Ну а народные методы? Теплое молоко с медом, легкие успокоительные, типа мелиссы и пустырника? Вообще хренова канеш. Только врачи вряд ли будут сильно вникать, выпишут снотворное... Есть платные ИЦ - пусть сделает МРТ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все народные испробованы....ей и снотворные-то не все помогают..
Виктория ххх
да все народные испробованы....ей и снотворные-то не все помогают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нужно много денег и терпения - сдавать все анализы.. и чтоб кто-то взялся.
Виктория ххх
да все народные испробованы....ей и снотворные-то не все помогают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расстройству сна могут сопутствовать различные за­болевания. К их числу относятся функциональные рас­стройства нервной системы, связанные с сильными психи­ческими, эмоциональными травмами, неврозами, психоза­ми, органическими заболеваниями головного мозга (особенно при атеросклерозе мозговых сосудов), болезнях внутренних органов и эндокринных желез (почек, печени, щитовидной железы). Возникают расстройства сна и при заболевании дыхательной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.
Вот надо бы ей голову просветить.
Ангельские глазкиВ ответ на Я!
Я!
Расстройству сна могут сопутствовать различные за­болевания. К их числу относятся функциональные рас­стройства нервной системы, связанные с сильными психи­ческими, эмоциональными травмами, неврозами, психоза­ми, органическими заболеваниями головного мозга (особенно при атеросклерозе мозговых сосудов), болезнях внутренних органов и эндокринных желез (почек, печени, щитовидной железы). Возникают расстройства сна и при заболевании дыхательной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.
Вот надо бы ей голову просветить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++ не дай бог конечно, вдруг опухоль какая? Пока не поздно.
Виктория хххВ ответ на Я!
Я!
Расстройству сна могут сопутствовать различные за­болевания. К их числу относятся функциональные рас­стройства нервной системы, связанные с сильными психи­ческими, эмоциональными травмами, неврозами, психоза­ми, органическими заболеваниями головного мозга (особенно при атеросклерозе мозговых сосудов), болезнях внутренних органов и эндокринных желез (почек, печени, щитовидной железы). Возникают расстройства сна и при заболевании дыхательной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.
Вот надо бы ей голову просветить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажу ей.. так у нее уже несколько лет так, но нарастающей, раньше просто раз в месяц не спала ночь.
Squorchik
я ела белые грейпфруты. У них мякоть такая не темно-розовая, а бледно-бледно желтая. Где-то нашла и прочитала. Что должно помогать. И потом еще купила в Коралловом клубе таблетки Мелатонина. Это и есть гормон сна, помогло. Спать ложилась в очень наглухо темной комнате, чтоб ни просветика, шторы плотные.
Виктория хххВ ответ на Squorchik
Squorchik
я ела белые грейпфруты. У них мякоть такая не темно-розовая, а бледно-бледно желтая. Где-то нашла и прочитала. Что должно помогать. И потом еще купила в Коралловом клубе таблетки Мелатонина. Это и есть гормон сна, помогло. Спать ложилась в очень наглухо темной комнате, чтоб ни просветика, шторы плотные.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Скажу ей...
Виктория хххВ ответ на Squorchik
Squorchik
я ела белые грейпфруты. У них мякоть такая не темно-розовая, а бледно-бледно желтая. Где-то нашла и прочитала. Что должно помогать. И потом еще купила в Коралловом клубе таблетки Мелатонина. Это и есть гормон сна, помогло. Спать ложилась в очень наглухо темной комнате, чтоб ни просветика, шторы плотные.
СсылкаПожаловаться
Спросила ее сейчас, пила Мелатонин - аж кричит, кончено пила! Я говорю - и как, говорит - нифига)) какой-то у нее совсем запущенный случай, видимо...
SquorchikВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Спросила ее сейчас, пила Мелатонин - аж кричит, кончено пила! Я говорю - и как, говорит - нифига)) какой-то у нее совсем запущенный случай, видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть специалисты по сну... называются сомнологи. Ими часто становятся невропатологи после дополнительного обучения. Они лечат даже электроимпульсным воздействием и всякими там аутотехниками... но у меня до этого не дошло. Надо искать. Просто невропатолог может и не справится с задачей.
Полина СмирноваВ ответ на Squorchik
Squorchik
я ела белые грейпфруты. У них мякоть такая не темно-розовая, а бледно-бледно желтая. Где-то нашла и прочитала. Что должно помогать. И потом еще купила в Коралловом клубе таблетки Мелатонина. Это и есть гормон сна, помогло. Спать ложилась в очень наглухо темной комнате, чтоб ни просветика, шторы плотные.
СсылкаПожаловаться
Извините, что вмешиваюсь в диалог. Подскажите, Коралловый клуб - это не шарлатанская контора? Мама увлеклась, а я за нее беспокоюсь...
Полина Смирнова
Извините, что вмешиваюсь в диалог. Подскажите, Коралловый клуб - это не шарлатанская контора? Мама увлеклась, а я за нее беспокоюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, что вмешиваюсь в диалог. Подскажите, Коралловый клуб - это не шарлатанская контора? Мама увлеклась, а я за нее беспокоюсь...

Самая шарашкина из всех шарашкиных)))))
Полина Смирнова
Извините, что вмешиваюсь в диалог. Подскажите, Коралловый клуб - это не шарлатанская контора? Мама увлеклась, а я за нее беспокоюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, она и шарашкина, но я определенным образом искала Мелатонин производства США, и смогла найти только там. А так - я в нем не состою и не занимаюсь распространением. Так чот оценить степень их шаражности не могу. Мне мелатонин помог, с меня этого и было достаточно.
Клубничная Отрыжка
Пять ночей или пять суток? Это разные вещи, она может днем дрыхнет
Виктория хххВ ответ на Клубничная Отрыжка
Клубничная Отрыжка
Пять ночей или пять суток? Это разные вещи, она может днем дрыхнет
СсылкаПожаловаться
Суток. Вообще не спит.
вика vukaВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Суток. Вообще не спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сбой где то в чем то в организме,сначала понять бы причину.
В. В.
у меня соседка - всю жизнь спала не больше двух часов в день, Петр 1 отдыхает. И ничего - жива здорова. Особенность организма.
Ангельские глазкиВ ответ на В. В.
В. В.
у меня соседка - всю жизнь спала не больше двух часов в день, Петр 1 отдыхает. И ничего - жива здорова. Особенность организма.
СсылкаПожаловаться
а у меня обратная особенность, я б спала часов по 8 в день, но надо на работу. Вот и сплю по 5-6 часов. Постоянный недосып. В выходные отрываюсь, по 11 часов сплю.
Виктория хххВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
а у меня обратная особенность, я б спала часов по 8 в день, но надо на работу. Вот и сплю по 5-6 часов. Постоянный недосып. В выходные отрываюсь, по 11 часов сплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она бы вас посчитала счастливой женщиной)))))))
Ангельские глазкиВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
она бы вас посчитала счастливой женщиной)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я знаю, что сон это очень важно. Когда недосыпаю, злая и жутко раздражительная становлюсь. Всё бесит. А как высплюсь и личико свежее и настроение в порядке. Для меня каждые пол часа сна - драгоценность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем