Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бессонница и что с ней делать

Мне 37...на работе я руководитель не первое лицо компании но второе... (а в компании нас 37 ))). Трое детей (но не совсем малыши...16, 9, 5)...и вот недавно я столкнулась с этим словом в которое никогда не верила.
Ну не то чтобы не верила...не могла понять как можно не мочь уснуть если хочется? И думала что или не устали или накануне выспались или просто им достаточно и меньшего времени на сон и нечего себя мучать.
Ну могла себе еще представить что если вот в данный момент человек очень - очень за что-то \ кого-то переживает..хотя переживать 2-3 месяца с одинаковой эмоциональной силой невозможно поэтому все равно
какая-то цикличность будет и когда отпустит или притупится то можно и срубиться спать.. Одним словом не могла понять что это возможно. Но меня это догнало (наверное в отместку за то что не понимала).
Теперь вроде и устаю дико и с ног валюсь и ломит все тело - кроватки просит... и даже переносицу ломить начинает от того что глаза закрываются и соображаю уже вяло...а ложусь и начинается...
верчусь - кручусь а сон не идет... И если пытаюсь включить телек или взять книгу - не соображаю ничего, туман в голове.. а свет выключаю и снова не сплю. Устаю от этого страшно потому что утренний подьем
никто не отменял. И так каждый день!!! Пыталась не ложиться до последнего...тело ватное...аж до заплетающегося языка..головная боль с затылка и как-буд-то до самого подбородка а уснуть не могу.
И длится это уже второй месяц. Скоро почернею вся от усталости. В выходные еще интереснее...накануне как обычно до 3-х, 4-х промучалась...утром никуда не надо...ан нет. Просыпаюсь как заяц..в 8 утра и
тоже самое...чувствую что ощущения бодрости и выспанности нет...разбитая...вялая..в себя прихожу и раскачиваюсь до условно-бодрого состояния час-полтора. И к 9 вечера опять разбитое состояние.
Уже мечтаю чтоб была такая кнопка ВЫКЛ, нажал и отрубился...Подскажите что с этим делать? Сталкивался кто-нибудь с таким? Явных проблем нет ни с мужем ни с детками ни на работе. Разве что обычные
рабочие моменты. Пробовала бутылку пива выпить или бокал вина...никакого эффекта. Пробовала и молоко и с медом и без и теплое...-никак. Ложусь и полная башка каких-то мелочей..блуждающих мыслей.
Может есть какой-нибудь легкий препарат снотворный, который на следующий день мне не даст тяжелой головы и сонного эффекта на сутки...мне на работе требуется предельная собранность и скорость мышления.
Помогите советами кто знает как ибавиться от этого ужасного состояния? В отпуске 2 недели была месяц назад и даже сьездила к маме в деревню. Не понимаю откуда это и главное как с бессонницей бороться?
Всем участникам беседы заранее благодарна за любые советы.
Кисилёва Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Овсянка
Глицин попейте...а можно и к врачу.
у меня бессоница, когда что-то беспокоит.
Yulia-S
Накапайте валерьянки в стаканчик и нюхайте... Еще можно постельное белье сбрызгивать лавандой... А вообще, спите с приоткрытым окном... Свежий воздух - залог здорового сна...
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Накапайте валерьянки в стаканчик и нюхайте... Еще можно постельное белье сбрызгивать лавандой... А вообще, спите с приоткрытым окном... Свежий воздух - залог здорового сна...
СсылкаПожаловаться
вот с валерьянкой кстати не пробовала...спасибо надо будет проэкспериментить )))
Конфетка
Тёплое молоко с мёдом и ванна перед сном.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Конфетка
Конфетка
Тёплое молоко с мёдом и ванна перед сном.
СсылкаПожаловаться
спасибо ...но в тексте я писала что и молоко и теплое и с медом все пройдено...не помогает ))
Кисилёва Екатерина
Глицин пила курсом...добавляется сонливое состояние круглосуточное и очень мешает работать...его придется пить в следующем отпуске )) Бог его знает, может что и беспокоит (куча разных мелочей ежедневных и текущих ) наверное как у всех нас...но не все же от этого страдают бессонницей :-(( мне бы только понять где у меня кнопка выкл. ))) или таблеточка которая вечером в 11 срубит и к 8 утра я встану выспавшаяся и бодрая...главное слово бодрая! ))
ОвсянкаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
Глицин пила курсом...добавляется сонливое состояние круглосуточное и очень мешает работать...его придется пить в следующем отпуске )) Бог его знает, может что и беспокоит (куча разных мелочей ежедневных и текущих ) наверное как у всех нас...но не все же от этого страдают бессонницей :-(( мне бы только понять где у меня кнопка выкл. ))) или таблеточка которая вечером в 11 срубит и к 8 утра я встану выспавшаяся и бодрая...главное слово бодрая! ))
СсылкаПожаловаться
я из-за нервов не спала 3 месяца как-то)))
если не помогает ничего, сходите к врачу. может подскажет, что делать)
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Овсянка
Овсянка
я из-за нервов не спала 3 месяца как-то)))
если не помогает ничего, сходите к врачу. может подскажет, что делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
последнее общение с врачем меня очередной раз убедило что прописывают препараты (на фирменных рецептах с названием препарата) как правило те от которых имеют процент с продаж...часто на это врачей подсаживают у которых зп маленькая вот они и прописывают то что подороже и не факт что эффективно. Действительно может к невропатологу...или к психиатру ))) потому как проблему еще выявлять придется...я то её не вижу.
ОвсянкаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
последнее общение с врачем меня очередной раз убедило что прописывают препараты (на фирменных рецептах с названием препарата) как правило те от которых имеют процент с продаж...часто на это врачей подсаживают у которых зп маленькая вот они и прописывают то что подороже и не факт что эффективно. Действительно может к невропатологу...или к психиатру ))) потому как проблему еще выявлять придется...я то её не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее..к психиатору, если так несколько лет будет)))
у нас полгче с врачами, люди адекватные есть. Может и у Вас найдется. Я спала по 1-.15 в сутки пока проблемы, меня мучавшая, не разрешилась)))) потом сутки отсыпалась. Может что-то Вас внутри и волнует))
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Овсянка
Овсянка
неее..к психиатору, если так несколько лет будет)))
у нас полгче с врачами, люди адекватные есть. Может и у Вас найдется. Я спала по 1-.15 в сутки пока проблемы, меня мучавшая, не разрешилась)))) потом сутки отсыпалась. Может что-то Вас внутри и волнует))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть...но когда начинаю взвешивать всё то получается что все беспокойные моменты - вполне обычные и так сказать плановые. Глобально все в порядке...бизнес развивается без провалов (не против чтобы быстрее было но тем не менее вполне запланированно) детки здоровы (тьфу-тьфу).. муж любит, ценит и заботится...вобщем если что-то и беспокоит то кратковременно и не глубоко а на уровне вопрос - решение.
ОвсянкаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
Может быть...но когда начинаю взвешивать всё то получается что все беспокойные моменты - вполне обычные и так сказать плановые. Глобально все в порядке...бизнес развивается без провалов (не против чтобы быстрее было но тем не менее вполне запланированно) детки здоровы (тьфу-тьфу).. муж любит, ценит и заботится...вобщем если что-то и беспокоит то кратковременно и не глубоко а на уровне вопрос - решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм)) ..тогда присоединюсь к выше написанному: свежий воздух)))говорят что идеально, когда голова в порхладе, а тело в тепле)) тогда и сон идеален))
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Овсянка
Овсянка
хм)) ..тогда присоединюсь к выше написанному: свежий воздух)))говорят что идеально, когда голова в порхладе, а тело в тепле)) тогда и сон идеален))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вполне может быть...готова пробовать всё! очень устала от этого состояния. Хотя в жизни я "мерзавка" ))) мерзну всегда и везде и все время стремлюсь укутаться....но лучше в платочке как бабулька зато СПАТЬ...)))
ОвсянкаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
вполне может быть...готова пробовать всё! очень устала от этого состояния. Хотя в жизни я "мерзавка" ))) мерзну всегда и везде и все время стремлюсь укутаться....но лучше в платочке как бабулька зато СПАТЬ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня муж под 2 одеялами. у нас почти всегда окно приоткрыто) зато воздух свежий))
Злой КолянчеГ
транквилизатор вам в помощ
Анастасия Попова
Это много что может быть: переутомление, стресс, гармоны и т.д. Только врач вам точно скажет. У меня была 3 мес бессоница на фоне сильного стресса. Пила "Малаксен" штатовский препарат, привыкания не вызывает, на след день сонливости нет, внимание не рассеивалось, сначала стала засыпать на каждую 3 ночь, потом сон наладился (но параллельно старалась выйти из стрессовой ситуации), ну и плюсом все что пишут (молоко на ночь, ванны с отваром валерьяны. физ нагрузки, не смотрела ТВ вообще).
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Это много что может быть: переутомление, стресс, гармоны и т.д. Только врач вам точно скажет. У меня была 3 мес бессоница на фоне сильного стресса. Пила "Малаксен" штатовский препарат, привыкания не вызывает, на след день сонливости нет, внимание не рассеивалось, сначала стала засыпать на каждую 3 ночь, потом сон наладился (но параллельно старалась выйти из стрессовой ситуации), ну и плюсом все что пишут (молоко на ночь, ванны с отваром валерьяны. физ нагрузки, не смотрела ТВ вообще).
СсылкаПожаловаться
Спасибо...про препарат конечно посоветуюсь с врачем...но тем не менее постараюсь попробовать и его. Главная уенность - нет с утра сонливости и ватности. А для меня это важный показатель.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Это много что может быть: переутомление, стресс, гармоны и т.д. Только врач вам точно скажет. У меня была 3 мес бессоница на фоне сильного стресса. Пила "Малаксен" штатовский препарат, привыкания не вызывает, на след день сонливости нет, внимание не рассеивалось, сначала стала засыпать на каждую 3 ночь, потом сон наладился (но параллельно старалась выйти из стрессовой ситуации), ну и плюсом все что пишут (молоко на ночь, ванны с отваром валерьяны. физ нагрузки, не смотрела ТВ вообще).
СсылкаПожаловаться
и кстати....вот еще огромное спасибо за слово гармоны...об этом я не думала...а надо бы. Непременно проверю...может и действительно там корень проблем.
Анастасия ПоповаВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
и кстати....вот еще огромное спасибо за слово гармоны...об этом я не думала...а надо бы. Непременно проверю...может и действительно там корень проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что, выздоравливайте)
Лилёнок
Мне глицин помогает, если курсом пропиваю, через две недели начинаю спать нормально
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Мне глицин помогает, если курсом пропиваю, через две недели начинаю спать нормально
СсылкаПожаловаться
я не могу позволить себе глицин у меня от него сонливость весь курс пока пью и не могу сосредоточиться на работе...)) к сожалению.
ЛилёнокВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
я не могу позволить себе глицин у меня от него сонливость весь курс пока пью и не могу сосредоточиться на работе...)) к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валокордин, корвалол еще употребляют (мне не помогает, как грицца каждому свое)
Из снотворных - я выписывала, "Санвал" (недорогой, ок 150р. 10 таблеток) редко где бывает, от него нет транквилизаторного "похмелья" на него рецепт нужен.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Валокордин, корвалол еще употребляют (мне не помогает, как грицца каждому свое)
Из снотворных - я выписывала, "Санвал" (недорогой, ок 150р. 10 таблеток) редко где бывает, от него нет транквилизаторного "похмелья" на него рецепт нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот я сейчас ваши все названия выпишу и к доктору...и попрошу его примерить на меня и мою индивидуальность проверенные людьми средства и послушаю что он мне скажет )) так ему сложнее будет пропихнуть мне препарат раскрученный но не эффективный )) Спасибо !
ЛилёнокВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
А вот я сейчас ваши все названия выпишу и к доктору...и попрошу его примерить на меня и мою индивидуальность проверенные людьми средства и послушаю что он мне скажет )) так ему сложнее будет пропихнуть мне препарат раскрученный но не эффективный )) Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье!) я спец. по бессоннице - 2 года спала по 2-3 часа в сутки, крыша от этого ехала будь-будь! Если будете пропивать снотворные не забудьте одно - пить их надо ТОЛЬКО если на сон есть 7-9 часов, если меньше, встанете никакая.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
На здоровье!) я спец. по бессоннице - 2 года спала по 2-3 часа в сутки, крыша от этого ехала будь-будь! Если будете пропивать снотворные не забудьте одно - пить их надо ТОЛЬКО если на сон есть 7-9 часов, если меньше, встанете никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Я именно поэтому и хочу воспользоваться снотворным чтобы не меньше 7-8 часов хотябы неделю поспать...думаю потом само и восстановится (если всетки стресс какойнить подкрался ))) ну а если дело в гармонах то про отмене должно опять вернуться на круги своя...ну тут-то я сразу и к эндокринологу ))))
ЛилёнокВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
Спасибо! Я именно поэтому и хочу воспользоваться снотворным чтобы не меньше 7-8 часов хотябы неделю поспать...думаю потом само и восстановится (если всетки стресс какойнить подкрался ))) ну а если дело в гармонах то про отмене должно опять вернуться на круги своя...ну тут-то я сразу и к эндокринологу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реланиум, релодорм, сонопакс и прочее старого поколения если будут выписывать, лучше откажитесь, попросите чего нибудь другого, от них потом целый день как сомнамбула, жуткая дрянь. Выздоравливайте!))) Я вас очень хорошо понимаю.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем