Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессовестным живется проще?

Им ни за что не стыдно. А совестливый за каждый поступок будет ждать кары божьей и дождется
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
ПроСТО Я
Что верно, то верно !
татьяна попова
не бойтесь
АННА АНИНА
да
Клавдя Аксина
Не проще. Согласно фундаментальному иссследованию английских ученых циникам живется тяжелее. Предположительно из-за того, что они много жизненных ресурсов затрачивают на продумывание стратегии.
ЕкатеринаВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Не проще. Согласно фундаментальному иссследованию английских ученых циникам живется тяжелее. Предположительно из-за того, что они много жизненных ресурсов затрачивают на продумывание стратегии.
СсылкаПожаловаться
Британские ученые снова бредят. Циник по природе такой. Он ничего не продумывать. Это его сущность
bakr
Мне не за что ни стыдно. Хотя - далеко не ангел.

А вот , когда стыдно - это настораживает. Ибо чувство стыда это: "...если наружу выплывают его собственные недостатки, он испытывает стыд, который велит ему бороться за жизнь любыми средствами. Ему невдомек, что чем чище он отмылся от стыда в собственных глазах, тем больше он замарался в глазах окружающих..." (с)
ИС СА
Вообще не согласен!
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Вообще не согласен!
СсылкаПожаловаться
Обоснуй
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Обоснуй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обосновываю! Я уважаю порядочных людей. Именно такие люди и живут норм а бессовестных рано или поздно наклоняют по жесткому!
bakrВ ответ на ИС СА
ИС СА
Обосновываю! Я уважаю порядочных людей. Именно такие люди и живут норм а бессовестных рано или поздно наклоняют по жесткому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. жить в "клетке" - это хорошо? Каждому свое.
ИС САВ ответ на bakr
bakr
Т.е. жить в "клетке" - это хорошо? Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я поступаю по совести это не значит что я живу в клетке!!!
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Если я поступаю по совести это не значит что я живу в клетке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждого понятие совести свое. Вы можете оскорбить человека и спать спокойно. А я нет. Так что в вашем понимании по совести?
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
У каждого понятие совести свое. Вы можете оскорбить человека и спать спокойно. А я нет. Так что в вашем понимании по совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не дает спать спокойно только кофе
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Мне не дает спать спокойно только кофе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это говорт лишь о том,что вы совесливый только в своих выдуманных рамках. Ну а рамки есть рамки. Для каждого они свои
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Это говорт лишь о том,что вы совесливый только в своих выдуманных рамках. Ну а рамки есть рамки. Для каждого они свои
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я рад что мы это выяснили!
ИС САВ ответ на Аноним
Аноним
Это говорт лишь о том,что вы совесливый только в своих выдуманных рамках. Ну а рамки есть рамки. Для каждого они свои
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По вашей логике у всех есть совесть) вот и все я рад что мы разобрались с вашей темой)
bakrВ ответ на ИС СА
ИС СА
Если я поступаю по совести это не значит что я живу в клетке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько людей - столько "совестей", как и с "правдами" :) В клетке, в клетке....Когда страшно, всегда про стыд и совесть вспоминают...Все и Всегда. Так проще свалить ничего не делая. Я типо совестливый и стыдливый...:)
ИС САВ ответ на bakr
bakr
Сколько людей - столько "совестей", как и с "правдами" :) В клетке, в клетке....Когда страшно, всегда про стыд и совесть вспоминают...Все и Всегда. Так проще свалить ничего не делая. Я типо совестливый и стыдливый...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тьфу ты ну ты ))) это ты описываешь не совесть а трусость))) а это не одно и то же)
bakrВ ответ на ИС СА
ИС СА
Тьфу ты ну ты ))) это ты описываешь не совесть а трусость))) а это не одно и то же)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Похоже , да? :) Так это одно и тоже. :)
ИС САВ ответ на bakr
bakr
Похоже , да? :) Так это одно и тоже. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет друг мой это не одно и то же
bakrВ ответ на ИС СА
ИС СА
Тьфу ты ну ты ))) это ты описываешь не совесть а трусость))) а это не одно и то же)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Названия разные, а по сути все одно и тоже. Как пример, что НЕ относиться к "стыду и совести": Честь и Доблесть.
Нэт
Все верно. До поры до времени.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Все верно. До поры до времени.
СсылкаПожаловаться
Почему до поры?
Катёна
И бессовестные дождутся.
ольга алексеева
конечно да.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем