Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестактность или глупость?

Есть токая тенденция у близких родственников проявлять бестактность...И только после всех обид и оскорблений люди понимают, что были все таки не правы и нос их свой совать никто не просил. У меня вчера с мамой разговор состоялся, видимо у нее "накипело":
М- вот Настенька уже замужем, дом есть, дочь родила...а ты все не замужем
Я- Так мам, Настеньке отец дом построил, свадьбу оплатил(дважды:венчание и загс), машину купил, бизнесом обеспечил, муж ее не копейки не вложил, родители его тоже.
Мама призадумалась и замолчала...Да, этой Настенькой она мне на протяжении 10 лет мозг забивает... У меня своя голова на плечах, на ипотеку собираю, работу люблю, молодого человека тоже...Но вот это "не как у людей" превращается в бестактные вопросы, со стороны других родственников тоже. Надеюсь наше поколение избавится от этого, и люди наконец начнут уважать чувства и выбор других людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
ЧеПоЧем
Чувствую себя Настенькой
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Чувствую себя Настенькой
СсылкаПожаловаться
Это из серии "сын маминой подруги"
Захария
вы обе на равных..в соревновании в бестактности.пока ничья
АнонимВ ответ на Захария
Захария
вы обе на равных..в соревновании в бестактности.пока ничья
СсылкаПожаловаться
Если вы про то, что я сказала(отец всем обеспечил)- согласна , это было грубо. Но иначе вопросы не закончатся
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы про то, что я сказала(отец всем обеспечил)- согласна , это было грубо. Но иначе вопросы не закончатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница? ничья
Комментарий удален.Почему?
Nobody's wifeВ ответ на Mimi
Комментарий удален.Почему?
ну вот чо вы прям так уж всю подноготную в лоб)))))))
автор прЫнца,мож ждет)))
Nobody's wife
ну вот чо вы прям так уж всю подноготную в лоб)))))))
автор прЫнца,мож ждет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кого она ждет,она уже хоть за кого пошла бы да не берет никто....этот мч поматросит и бросит как и предыдущие,Настька уже два раза замуж успела сходить, значит ТС 30 лет и за 30...
не умеют женщины строить отношения с мужчинами,они сразу дают,думают он из за ее дырки любить будет ее вечно,а мужик дырки попользует и пошел посвежее искать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Деликатно она задавала вопросы- какие с парнем отношения, планируйте ли что и как. Но вчера был ее крик души, но звучало это как упрек в мою сторону..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я ее понимаю. Просто ей сказала правду, почему у "Настеньки" так все гладко. Я ее люблю и уважаю. Но на нее тоже родственники давят, я то этого прессинга не ощущаю. А мама мне высказывает потом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АЛЕНА***
многие мамы, считая,что хотят только добра ,мешают своими советами конкретно,они видят мир по-старому.когда не замужем быть стыдно,без детей ,а что люди скажут...поэтому ,если терпения хватате,слушайте,а делайте по-своему))
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
многие мамы, считая,что хотят только добра ,мешают своими советами конкретно,они видят мир по-старому.когда не замужем быть стыдно,без детей ,а что люди скажут...поэтому ,если терпения хватате,слушайте,а делайте по-своему))
СсылкаПожаловаться
Так и поступаю
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Так и поступаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к своим 42 уже даже не слушаю)
Искорка
От человека зависит, а не от поколения.
Юлия Та самая
Мамы и бабушки все такие)
Юлия Та самая
Мамы и бабушки все такие)
СсылкаПожаловаться
Надеюсь мы такими не будем
Любовь Пяткова
Я была. У меня сын 6 лет хороводился с будущей женой. Я ему года 4 плешь проедала потихоньку. Честно говоря, невестка очень хорошая, и я боялась, что сбежит, пока этот неторопливый мальчик будет раскачиваться.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь мы такими не будем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они беспокоятся) Правильно и по взрослому не раздражаться, а объяснить, что вы все понимаете ситуацию: Я понимаю, что мнеуже 30, а семьи и стабильности нет, ребенка нет, что мне хочется, но пока не получается, я делаю, что могу. То есть надо показать маме, что вы осознаете серьезность ситуации, трезво смотрите: Ну нету у меня богатых женихов, что я сделаю мама??? Чего ты меня такую страшную родила??? На меня даже просто обеспеченные не смотрят, мам! Я уж среди нищебродов поглядываю, чтобы в девках не остаться, не дави на мозоль! Вот тыт ту песню завела, а я и так сама переживаю, я себя еще более убогой так чувствую! )))
Юлия Та самая
Они беспокоятся) Правильно и по взрослому не раздражаться, а объяснить, что вы все понимаете ситуацию: Я понимаю, что мнеуже 30, а семьи и стабильности нет, ребенка нет, что мне хочется, но пока не получается, я делаю, что могу. То есть надо показать маме, что вы осознаете серьезность ситуации, трезво смотрите: Ну нету у меня богатых женихов, что я сделаю мама??? Чего ты меня такую страшную родила??? На меня даже просто обеспеченные не смотрят, мам! Я уж среди нищебродов поглядываю, чтобы в девках не остаться, не дави на мозоль! Вот тыт ту песню завела, а я и так сама переживаю, я себя еще более убогой так чувствую! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь Пяткова
Ну я еще круче могу ответить. К счастью, у меня мам в целом доходчивая и в таких вещах необидчивая.
Ива
Ээээээ....То есть если бы Ваш папа дал бизнес, денег на свадьбу, машину и т.д, Вы были бы уже замужем?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем