Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестактность или отсутствие комплексов?

На работе часто сталкиваюсь с тем, что коллеги ведут себя, на мой взгляд бестактно. Вот например, сижу я на ресепшне, в уголке стола в сторонке стоит йогурт, и я получаю вопрос "а почему ты такой ешь?". По мне - кому какое дело, что я ем, зачем ты вообще читаешь название моего йогурта?
Или - ем что-то за завтраком, получаю 100 вопросов от проходящих мимо - ой, а что это? А это вкусно? А что у тебя там?" - по мне дикая невоспитанность - лезть в чужую тарелку..
Или в столовой, вот это псевдоэтикет - когда проходит мимо тебя толпа коллег и все по очереди желают тебе приятного аппетита , а ля давишься, краснеет и роняешь крошки изо рта, пытаясь промывать им "спасибо!"..
Ладно, обычные сотрудники, простые ребята. Но менеджеры звеном повыше, которые и по Европа ездят, и этикет, вроде, знать должны.. прям беда.
У многих так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
532
119202122
Zloy_Yejik
Это простая бестактность, отсутствие воспитанности.
Татьяна
По правилам этикета " приятного аппетита" говорить не следует. Так же, как при чихании - "будьте здоровы". Но, если уж Вам сказали это - ответьте "спасибо" без всяких мыслей. Видимо, говорящий не знает норм этикета.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
По правилам этикета " приятного аппетита" говорить не следует. Так же, как при чихании - "будьте здоровы". Но, если уж Вам сказали это - ответьте "спасибо" без всяких мыслей. Видимо, говорящий не знает норм этикета.
СсылкаПожаловаться
Я попыталась им это объяснить.. не все поняли)
вячеслав В ответ на Татьяна
Татьяна
По правилам этикета " приятного аппетита" говорить не следует. Так же, как при чихании - "будьте здоровы". Но, если уж Вам сказали это - ответьте "спасибо" без всяких мыслей. Видимо, говорящий не знает норм этикета.
СсылкаПожаловаться
А еще раньше говорили в некоторых ситуациях: С облегчением вас!...Сейчас вроде перестали...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
А еще раньше говорили в некоторых ситуациях: С облегчением вас!...Сейчас вроде перестали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) слава богу, забыли))) и вы не напоминайте, а то, не дай бог.. ))))
Татьяна В ответ на вячеслав
вячеслав
А еще раньше говорили в некоторых ситуациях: С облегчением вас!...Сейчас вроде перестали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА уж... ,

мad Сat
да
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем