Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестактность- не порок

Не виделась с кузеном много лет. Перестали общаться из-за разногласий 17 лет назад. Сейчас, начали общаться. т.е получается, не виделись с родней 17 лет ( дядька, тетка, два брата(кузена) их жены, и их дети(их детей не видела ни разу за 17 лет) И туп получилось, что стали общаться (на похоронах) Жена брата спрашивает:
- А че ты не рожала?  Честно говоря, опешила от бестактности)) Но ответила- Не хотела и не рожала.
Следующий вопрос: -А в старости чё будешь одна делать?
Отвечаю- Распродам всю недвижимость, раздам деньги нищим, и к тебе приду жить.
Ну вот как еще с такими общаться??? (пардон, накипело)


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Ну так у родни же самый цимес- понажимать на больной мозоль! Ну как без этого! А , если бы были дети, так что- нибудь другое нашли! Да ну их! Не переживайте! Не виделись 17 лет, так и ещё не будете. Пусть своей жизнью живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Поняли.
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берегите себя!
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего страшного, просто бестактные вопросы. Она мне КТО??? Ей какое вообще дело до того, родила я или нет?? Если женщина к 40 годам не родила, то это может быть только по двум причинам(или не могла, или не хотела) и в том и в другом случае, задавать такие вопросы бестактно(имхо) С тем же успехом, я могла спросить- А че вы не развелись-то до сих пор???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас тараканы в голове
. Проще надо быть
. А ваша родня, скорее всего, простые люди, незамороченные,что думают, то и говорят.
Солнышко Майское
у вас тараканы в голове
. Проще надо быть
. А ваша родня, скорее всего, простые люди, незамороченные,что думают, то и говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет тараканов в голове.
Татьяна К
ну вы же в россии. или вы думаете ваша родня преобразилась в чопорную английскую аристократию
Глюмдальклич
у меня нормальная родня, но я не общаюсь все равно. Только самые близкие.
... ибо
Автор, видимо, пока у вас у самой нет твердой убежденности своей правоты, правильности выбранного пути и принятия ситуации, как есть. Когда вы сами себе всё объясните и примите свою жизнь, как данность, как единственно правильный выбранный путь, то такие вопросы перестанут вас волновать.
Видимо вы пока сами не уверены правильно ли вы всё сделали, не упустили ли что.
Вам надо с собой поработать, на мой взгляд, что-то для себя твердо решить.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Автор, видимо, пока у вас у самой нет твердой убежденности своей правоты, правильности выбранного пути и принятия ситуации, как есть. Когда вы сами себе всё объясните и примите свою жизнь, как данность, как единственно правильный выбранный путь, то такие вопросы перестанут вас волновать.
Видимо вы пока сами не уверены правильно ли вы всё сделали, не упустили ли что.
Вам надо с собой поработать, на мой взгляд, что-то для себя твердо решить.
СсылкаПожаловаться
Мое решение быть ЧФ, было взвешенным и обдуманным. Живу так, как считаю нужным. Лично мне, не позволяет воспитание задавать подобного рода вопросы людям. ВИДИМО, я того де требую подсознательно от людей ( такта, и не более)
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Мое решение быть ЧФ, было взвешенным и обдуманным. Живу так, как считаю нужным. Лично мне, не позволяет воспитание задавать подобного рода вопросы людям. ВИДИМО, я того де требую подсознательно от людей ( такта, и не более)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это ваше решение, ваша жизненная позиция, вы над ней размышляли, пришли к каким-то выводам, тогда непонятно почему вас это задевает, почему не ответили на все вопросы, в том числе и бестактные, на ваш взгляд?
Может быть это всё-таки обстоятельства? Тогда отвечайте - так сложилось и все, разговор исчерпан.
Наверняка они не первые и не последние, которые задают такие вопросы.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Если это ваше решение, ваша жизненная позиция, вы над ней размышляли, пришли к каким-то выводам, тогда непонятно почему вас это задевает, почему не ответили на все вопросы, в том числе и бестактные, на ваш взгляд?
Может быть это всё-таки обстоятельства? Тогда отвечайте - так сложилось и все, разговор исчерпан.
Наверняка они не первые и не последние, которые задают такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не внимательно читали? Я ответила на все ее вопросы.
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не внимательно читали? Я ответила на все ее вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ЕЙ, а СЕБЕ вы должны ответить на все вопросы, чтобы ничьи бестактные вопросы, вам таковыми не казались.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Не ЕЙ, а СЕБЕ вы должны ответить на все вопросы, чтобы ничьи бестактные вопросы, вам таковыми не казались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На какие вопросы я должна себе ответить?? " Почему мои родственники такие бестактные, и стоит ли мне с ними вообще общаться"??
Любовь ЛисинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Автор, видимо, пока у вас у самой нет твердой убежденности своей правоты, правильности выбранного пути и принятия ситуации, как есть. Когда вы сами себе всё объясните и примите свою жизнь, как данность, как единственно правильный выбранный путь, то такие вопросы перестанут вас волновать.
Видимо вы пока сами не уверены правильно ли вы всё сделали, не упустили ли что.
Вам надо с собой поработать, на мой взгляд, что-то для себя твердо решить.
СсылкаПожаловаться
А как ей работать? Ребёнка родить, чтоб родня успокоилась ?! Это её жизнь! Ну не получилось, ну вот нет детей, так не педалируйте, имейте совесть и такт!
АнонимВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А как ей работать? Ребёнка родить, чтоб родня успокоилась ?! Это её жизнь! Ну не получилось, ну вот нет детей, так не педалируйте, имейте совесть и такт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
... ибоВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А как ей работать? Ребёнка родить, чтоб родня успокоилась ?! Это её жизнь! Ну не получилось, ну вот нет детей, так не педалируйте, имейте совесть и такт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, на чужой роток не накинешь платок. Эти вопросы будут преследовать до гробовой доски.
Надо, прежде, себе все объяснить, почувствовать свою правоту, уверенность в принятом решении, тогда никто не сможет нас сконфузить, смутить, поставить в неловкость. Надо работать над своими принципами (они у автора есть - ЧФ) сильнее, быть более в них убежденной.
Саша Петров
антинакипин в помощь...для чайников
Марина К
Да так и общаться!))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем