Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестактные вопросы.

Всем привет!
                 Как часто приходиться слышать бестактные вопросы не только от малознакомых людей,но от знакомых,родственников и друзей.Если незнакомым можно ответить грубо,не боясь обидеть их,то иногда теряюсь с ответом
на бестактные вопросы близких людей,ищу тактичный ответ,чтоб не обидеть их и это очень раздрожает.Интересно узнать как поступают в таких ситуациях другие.Расскажитье пожалуйста как вы поступаетье в таких случаях.
zuleyha Jumaeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Не считаю такой вопрос бестактным. Мож у нее виды на него. Посему лучше сразу точки над Ё расставить. Ну если он не соврет, конечно
АлексаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не считаю такой вопрос бестактным. Мож у нее виды на него. Посему лучше сразу точки над Ё расставить. Ну если он не соврет, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АХ ЕСЛИ ВИДЫ МНЕ КАЖЕТСЯ СТРАНИЧКА ЗНАКОМСТВ К УСЛУГАМ
zuleyha JumaevaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Ну это наверное не бестактный вопрос,а скорее вопрос-коплимент.Не каждая 30 женщина будет спрашивать 47-го мужчину женатый ли он.
АлексаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
ДА ОНИ ИХ ЗАДАЮТ СКОЛЬКО УГОДНО НАВЕРНОЕ НЕ СЧИТАЮТ ЭТО БЕСТАКТНЫМ
Сбыча Мечт
Если Вы считаете какой либо вопрос бетактным - имеете право на него не отвечать. Либо так и сказать собеседнику, что не будете отвечать на подоьные вопросы. Все
Само Совершенство
А зачем Вы стараетесь быть тактичной с людьми, которые позволяют себе быть бестактными с Вами?
Сбыча МечтВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А зачем Вы стараетесь быть тактичной с людьми, которые позволяют себе быть бестактными с Вами?
СсылкаПожаловаться
Наверное чтобы не упоодобляться таковым
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Наверное чтобы не упоодобляться таковым
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стало быть я уподобляюсь, ничего, не сахарная. Но если ко мне пристают с бестактными вопросами - одерну без зазрения совести.
Сбыча МечтВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Стало быть я уподобляюсь, ничего, не сахарная. Но если ко мне пристают с бестактными вопросами - одерну без зазрения совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем одергивать? Можно и вежливо сказать, что данный вопрос не считаете обсуждаемым с посторонними.
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А зачем одергивать? Можно и вежливо сказать, что данный вопрос не считаете обсуждаемым с посторонними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не сказала, что одернуть - это послать по матушке. Сказать, что данный вопрос обсуждать не собираюсь - для меня и есть одернуть.
Кобра Скарм
Интересно , а какие вопросы считаются бестактными? А то у меня с этим проблемы.
Василиса
У каждого Своё чувство такта. Если вы стесняетесь или не хотите что-то обсуждать, то это ваши комплексы, а не плохое воспитание окружающих.
zuleyha JumaevaВ ответ на Василиса
Василиса
У каждого Своё чувство такта. Если вы стесняетесь или не хотите что-то обсуждать, то это ваши комплексы, а не плохое воспитание окружающих.
СсылкаПожаловаться
Вы правы у каждого свое чувства такта и на счет комплексов наверное тоже,у меня их куча,наверное потому что я выросла в строгой восточной семье.Я неговорю что я окружена невоспитанными людьми,скорее наоборот я люблю людей которые меня окружают.Но иногда они задают такие личные вопросы,на которые не хочеш отвечать и иногда оказываюсь в тупике когда на меня обрушиваеться шквал вопросов.Мне просто наверное хотелось услышать совет других людей как они выходят из этой ситуации не обидев никого.
Сергей mik
Вряд ли вы окружены грубиянами. Скорее всего вам задают обычные вопросы, ответы на которые вам не нравятся. Разве бестактно спрашивать у совместно проживающих молодых людей когда свадьба? У влюбленных всегда об этом спрашивали, это не считалось неприличным, но теперь девушки провозгласили этот вопрос бестактным. Нетрудно догадаться почему.
Знакомая врач-гинеколог рассказывала, как на осмотре спрашивала у девушки с какого возраста она ведет половую жизнь, замужем ли она и есть ли постоянный партнер( по протоколу положено), так девушка возмутилась такой бестактностью и таким скотским интересом к её личной жизни.
zuleyha JumaevaВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Вряд ли вы окружены грубиянами. Скорее всего вам задают обычные вопросы, ответы на которые вам не нравятся. Разве бестактно спрашивать у совместно проживающих молодых людей когда свадьба? У влюбленных всегда об этом спрашивали, это не считалось неприличным, но теперь девушки провозгласили этот вопрос бестактным. Нетрудно догадаться почему.
Знакомая врач-гинеколог рассказывала, как на осмотре спрашивала у девушки с какого возраста она ведет половую жизнь, замужем ли она и есть ли постоянный партнер( по протоколу положено), так девушка возмутилась такой бестактностью и таким скотским интересом к её личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну когда об интимной жизни спрашивает генеколог все нормально,но когда об этом спрашивает знакомая или еще хуже малознакомый человек.Я неговорю что окружена грубиянами или невоспитаннами людьми.Просто даже близкие люди задают слишком много личных вопросов не осозновая что это бестактно.Конечно можно ответить уклончиво или остроумно.Мне просто интересно как в подобных случаях поступают другиею
Сергей mikВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Вряд ли вы окружены грубиянами. Скорее всего вам задают обычные вопросы, ответы на которые вам не нравятся. Разве бестактно спрашивать у совместно проживающих молодых людей когда свадьба? У влюбленных всегда об этом спрашивали, это не считалось неприличным, но теперь девушки провозгласили этот вопрос бестактным. Нетрудно догадаться почему.
Знакомая врач-гинеколог рассказывала, как на осмотре спрашивала у девушки с какого возраста она ведет половую жизнь, замужем ли она и есть ли постоянный партнер( по протоколу положено), так девушка возмутилась такой бестактностью и таким скотским интересом к её личной жизни.
СсылкаПожаловаться
Случай с гинекологом показывает ,что понятие о не у всех одинаковое. Близкие не считают свои вопросы бестатктными; они проявляют нормальный родственный интерес. Близкие ,они же (о ужас!) еще и советы вправе давать.
Бабушка, к-рая не так давно вытирала вам попу, не считает неприличным спросить, не пучит ли вас с капусты; она беспокоится о здоровье.
zuleyha JumaevaВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
Случай с гинекологом показывает ,что понятие о не у всех одинаковое. Близкие не считают свои вопросы бестатктными; они проявляют нормальный родственный интерес. Близкие ,они же (о ужас!) еще и советы вправе давать.
Бабушка, к-рая не так давно вытирала вам попу, не считает неприличным спросить, не пучит ли вас с капусты; она беспокоится о здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полнустью согласно с вами.Но как быть в тех случаях когда не хочеш отвечать на вопросы?Поэтому я наверное хотела спросить совета,как быть если не хочеш отвечать и не хочеш обижать близких людей.
Сергей mikВ ответ на zuleyha Jumaeva
zuleyha Jumaeva
Полнустью согласно с вами.Но как быть в тех случаях когда не хочеш отвечать на вопросы?Поэтому я наверное хотела спросить совета,как быть если не хочеш отвечать и не хочеш обижать близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что делать? терпеть или отшучиваться.
Комментарий удален.Почему?
Сергей mikВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Девушка, задавшая этот вопрос врачу, до сих пор числится в топе дур, когда-либо посещавших это престижное мед.учреждение.
Комментарий удален.Почему?
Сергей mikВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С какого возраста менструации? Регулярные? половую жизнь ведете? с какого возраста? в браке? партнер постоянный? Хотите сказать вы ни разу не слышали таких вопросов? Если вы посещали нормального врача, а не просто высокоскоростной абортарий, то все эти вопросы вы слышали и на них отвечали.
Замужество или незамужество к постаноке диагноза отношения не имеет; имеет отношение регулярная ли половая жизнь у пациента или нет, один партнер или нет. Потому что дама 24 лет, не состоящая в браке, живущая половой жизнью 10 лет и не имеющая постоянного партнера относится к группе рика по ряду заболеваний, и при жалобах на тянущие боли в низу живота, надо подозревать у неё ...рассказать что?
А вы позабавили... Хотелось над вами поржать, да как-то жалко стало.
Комментарий удален.Почему?
Сергей mikВ ответ на Милана Одинцова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Видите ли в чем загводка, если вы желаете получить от меня предполагаемый диагноз, вам таки придется ответить на бестактные вопросы. Итак, начнем:
Сколько вам полных лет?
С какого возраста менструации?
Установились сразу?
Ведете ли вы половую жизнь?
В браке?, если нет, то
Партнёр постоянный?
Какие методы контрацепции применяете?
Беременности были?
Чем закончились?
...и еще несколько, прежде чем дойдем до, собственно, жалоб. Обещаю передать ваш анамнез со всеми недомоганиями специалисту. Но, боюсь ,она перенаправит вас к другому врачу.

Редкая способность - пять раз подряд улыбнуться собственной фразе, да еще дважды; вы с каждым постом все забавнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем