Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бестактные вопросы:когда замуж, когда дети?

После школы мы все из класса разъехались кто куда, общаемся иногда в соц сетях, с кем то часто , с кем то для галочки чтоб поздравить с праздниками . Одна одноклассница вышла замуж сразу после школы за деревенского парня со стрижкой полубокс или бокс (чёлка такая и лысая бошка), родила сразу погодок двоих . Про меня она знала лишь то, что я уехала в Москву после Универа . В сети я фото никогда не выкладывала своего парня (стал мужем потом ), ни ребёнка.Она раз в год спрашивала меня кем я работаю, своя ли квартира , откуда деньги на свою квартиру . Задавала такие вопросы из года в год , цитирую :"ну хоть замуж то ты вышла или никак?" Как будто это основная цель у всех . Ребёнка мы родили через 4 года после свадьбы, просто так решили , проблем не было со здоровьем . Так её основной был вопрос-" ты болеешь ? Ты бесплодна? " когда я сказала , что родила , она отстала и не пишет . Судя по её статусам, с мужем хреново, изменяет или ещё что то. Вот зачем лезла в душу? Чтоб ей сказали , я Бедная ни мужа ничего и бесплодна , я тебе так завидую !!! Так выходит? Аж зло берет, лезут с вопросами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Lost
Она еще из детского возраста не вышла, раз при муже и детях проблемы свои в соц.сетях выставляет. Есть у меня такая же подруга детства. Тоже доматывала своими вопросами о детях, как будто я ей первой побегу и расскажу.
CherryВ ответ на Lost
Lost
Она еще из детского возраста не вышла, раз при муже и детях проблемы свои в соц.сетях выставляет. Есть у меня такая же подруга детства. Тоже доматывала своими вопросами о детях, как будто я ей первой побегу и расскажу.
СсылкаПожаловаться
у нас подавляющее большинство пользователей соц.сетей такие
Ледяной Огонек
Все же понятно, хотела успокоить себя, узнав, что у кого-то и такого "счастья" нет.
А меня через день терроризируют: "Когда ты женишься? Давай уже женись! Жениться тебе надо!!!" Хоть на работе, хоть мама через каждый звонок по телефону заводит тему о том, что пора бы тебе сынок невесту найти и нам показать) Никакие отговорки, что еще не встретил подходящую, не катят)) Вот так.
Ледяной Огонек
Все же понятно, хотела успокоить себя, узнав, что у кого-то и такого "счастья" нет.
А меня через день терроризируют: "Когда ты женишься? Давай уже женись! Жениться тебе надо!!!" Хоть на работе, хоть мама через каждый звонок по телефону заводит тему о том, что пора бы тебе сынок невесту найти и нам показать) Никакие отговорки, что еще не встретил подходящую, не катят)) Вот так.
СсылкаПожаловаться
А сколько вам лет?
Ледяной ОгонекВ ответ на Lost
Lost
А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего-то 25
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Всего-то 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ маме: "Не встретил такую как ты"
Ледяной ОгонекВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Ответ маме: "Не встретил такую как ты"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да она знает, что абы кто мне не подойдет)) Сама даже как-то вздохнула " Ох, как же тебе будет тяжело угодить-то. Наверное женишься, только если Она сама тебя охмурит и заведет под венец" )))
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Да она знает, что абы кто мне не подойдет)) Сама даже как-то вздохнула " Ох, как же тебе будет тяжело угодить-то. Наверное женишься, только если Она сама тебя охмурит и заведет под венец" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до 30 лет определитесь, а маму я понять могу....за сыновей всегда больше душа болит
Ледяной ОгонекВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
до 30 лет определитесь, а маму я понять могу....за сыновей всегда больше душа болит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрим,к ак все сложится))
Хотя год назад мне одна целительница сказала, что в 25 -26 я женюсь. Тогда у меня, конечно, глаза на лоб полезли. Да и сейчас я в это не могу поверить.
Ледяной Огонек
Всего-то 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не много еще. Наверное внуков хотят!:)
Ледяной ОгонекВ ответ на Lost
Lost
Ну это не много еще. Наверное внуков хотят!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я так думаю, еще годика 3, а то и 5, у меня есть =)
Ледяной Огонек
Вот и я так думаю, еще годика 3, а то и 5, у меня есть =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хоть 10
Ледяной Огонек
Всего-то 25
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это вообще не возраст, что за ерунда?????
Ледяной ОгонекВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да это вообще не возраст, что за ерунда?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну некоторые многое уже успевают )) Одноклассник уже успел 2й раз жениться))
Ледяной Огонек
Ну некоторые многое уже успевают )) Одноклассник уже успел 2й раз жениться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что еще раз доказывает что выйти замуж/жениться большого ума не надо. как и зачать и родить. не сильно интеллектуальное занятие
Ледяной Огонек
Все же понятно, хотела успокоить себя, узнав, что у кого-то и такого "счастья" нет.
А меня через день терроризируют: "Когда ты женишься? Давай уже женись! Жениться тебе надо!!!" Хоть на работе, хоть мама через каждый звонок по телефону заводит тему о том, что пора бы тебе сынок невесту найти и нам показать) Никакие отговорки, что еще не встретил подходящую, не катят)) Вот так.
СсылкаПожаловаться
все мамины подружки с внуками, а она выделяется, и ей это не нравится, хочется быть как все. заклевали ее подружки-курицы) жаль что ваша мама не в состоянии дать им отпор.
ваша жизнь - только ваше дело. вы маме ничего не должны, кроме как содержать при потере трудоспособности. хочет ребенка - пусть родит или усыновит, в чем проблема?
Ледяной ОгонекВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все мамины подружки с внуками, а она выделяется, и ей это не нравится, хочется быть как все. заклевали ее подружки-курицы) жаль что ваша мама не в состоянии дать им отпор.
ваша жизнь - только ваше дело. вы маме ничего не должны, кроме как содержать при потере трудоспособности. хочет ребенка - пусть родит или усыновит, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильно сомневаюсь) Моя мама не из тех, кого тревожит чужое мнение о нашей семье))) Все мои двоюродные братья(даже те, что младше меня), и уж тем более сестры стали семейными. Наверно, это как то влияет.
Ледяной Огонек
Сильно сомневаюсь) Моя мама не из тех, кого тревожит чужое мнение о нашей семье))) Все мои двоюродные братья(даже те, что младше меня), и уж тем более сестры стали семейными. Наверно, это как то влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и это. не влияет. ваша жизнь только ваша.
Ледяной Огонек
Все же понятно, хотела успокоить себя, узнав, что у кого-то и такого "счастья" нет.
А меня через день терроризируют: "Когда ты женишься? Давай уже женись! Жениться тебе надо!!!" Хоть на работе, хоть мама через каждый звонок по телефону заводит тему о том, что пора бы тебе сынок невесту найти и нам показать) Никакие отговорки, что еще не встретил подходящую, не катят)) Вот так.
СсылкаПожаловаться
моя мама так тоже пыталась брату говорить) он заявил, что бабушкой ее сделать - минутное дело) организует и скинет ребенка новоявленной бабуле на воспитание.. мама отстала
но у меня брат оч прямолинейный, себя в обиду не даст))))
Ирида ИридаВ ответ на Ледяной Огонек
Ледяной Огонек
Все же понятно, хотела успокоить себя, узнав, что у кого-то и такого "счастья" нет.
А меня через день терроризируют: "Когда ты женишься? Давай уже женись! Жениться тебе надо!!!" Хоть на работе, хоть мама через каждый звонок по телефону заводит тему о том, что пора бы тебе сынок невесту найти и нам показать) Никакие отговорки, что еще не встретил подходящую, не катят)) Вот так.
СсылкаПожаловаться
Вот так всех долбит родители, родственники иные, знакомые, одноклассники, коллеги по работе...а потом люди спешат и женятся не на тех, на ком надо и кто подходит. Зато все наконец заткнутся.
Да, только жить с этим человеком всю жизнь вам, а не тем людям. Они вас поторопили, к примеру, и забыли об этом. Успокоились. А вы расхлебывать будете
Ледяной Огонек
Все же понятно, хотела успокоить себя, узнав, что у кого-то и такого "счастья" нет.
А меня через день терроризируют: "Когда ты женишься? Давай уже женись! Жениться тебе надо!!!" Хоть на работе, хоть мама через каждый звонок по телефону заводит тему о том, что пора бы тебе сынок невесту найти и нам показать) Никакие отговорки, что еще не встретил подходящую, не катят)) Вот так.
СсылкаПожаловаться
искренне сочувствую...меня даже какие-то туманные намеки о замужестве были как красная тряпка для быка. Приучила всех не лезть. Щас вот отучила про детей спрашивать.
Ледяной ОгонекВ ответ на Cherry
Cherry
искренне сочувствую...меня даже какие-то туманные намеки о замужестве были как красная тряпка для быка. Приучила всех не лезть. Щас вот отучила про детей спрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в общем то мне не особо мешает, сочувствать можно едва ли) Куда неприятнее то, что даже если бы захотел создать семью, да не с кем) Ну да ладно, тоже сомнительный повод для грусти. Пока есть время, буду плыть в других направлениях.
Джессика Альба
Жуть какая, больше четырех лет зачем-то общались и отвечали на вопросы какого-то неприятного вам человека.. Зачем?
Джессика Альба
Жуть какая, больше четырех лет зачем-то общались и отвечали на вопросы какого-то неприятного вам человека.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Она писала допустим поздравление с НГ или 8 Марта , ну и дежурное как дела? И далее свои вопросы
Ирида ИридаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Жуть какая, больше четырех лет зачем-то общались и отвечали на вопросы какого-то неприятного вам человека.. Зачем?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такое было. В 2008 г.зарегистрировалась на одноклассниках. И началось. Все клуши, вышедшие замуж после школы или в вузе, родившие детей и сидящие в декрете дома, начали усиленно меня пытать ( а мне тогда 27 лет было) почему я незамужем, почему живу без печати в сожительстве, почему на мне не хотят жениться, почему до сих пор детей не родила, может у меня проблемы со здоровьем и т.д. И так каждые пару месяцев. Один и тот же круг вопросов, когда я уже создам настоящую семью и буду жить по человечески.
В какой-то момент меня всё это задолбало и я перестала заходить на этот ресурс.
Надоели эти глупые вопросы.
А потом и вовсе в 2010 г я удалила свою страничку.
Желания общаться с одноклассникам нет. Зачем? Чтобы выслушивать какие они все молодцы и не успев получить школьный аттестат или диплом вуза вышли замуж и родили, а все остальные кто так не сделал ущербные люди?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем