Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бьет - значит любит?

То что я опишу уже прошло. Но у меня остался вопрос, на который я так и не получила для себя ответ.
Был гражданский брак. На руках носил, пылинки сдувал. Не с кем не был готов к браку - только со мной, по его словам. Стали жить вместе после определенного времени. Решила перед свадьбой (он очень хотел) получше узнать человека. Проблема была в деньгах. Для опыта я работала в фирме за копейки, а он был обычным работягой. Денег не хватало. Вышку бросил, хотя папа устроил сына, а сын учится не хотел. Но подрабатывал слесарем - руки золотые. построить, починить это к нему. Стали жить вместе, начался быт. Мама с сестрой сразу перестали готовить, я готовила на всю семью: я, он, папа, мама, сестра, ахарь сестры... жили все вместе. Я очень далеко работала. Вставала рано, приезжала уставшая поздно - в доме нет еды. Ходила за едой, готовила. Они все съедали, чтобы было хоть что-то на завтра снова готовила... Превратилась не в девушку, а в рабыню. даже внешне себя запустила (( Мой мужчина после работы шел пить с друзьями во двор. Жили "на районе", все были работягами. Меня не ждал, ведь я опять готовила и убиралась... С ребятами я тоже время проводила, но не часто. Не помогал мне. Пыталась с ним поговорить, с семьей была в отличных отношениях... ничего не изменилось... Про деньги... Родители денег не давали, тратила наши, он их сын - он должен разговаривать про деньги а не я, раз живем вместе. В итоге стал орать на меня, что я трачу много денег на продукты... я ему объяснила: все едет.. надо поговорить с остальными... родители пару раз давали денег. А потом опять забили. Моему мужчине стало не хватать денег на пиво и сигареты. Однажды в доме не было вообще еды.. все съели. после работы я увидела деньги на столе в нашей комнате, купила 2 бух хлеба, рис и фарш на котлеты. Возвращаюсь, спрашивает: где мои деньги? Я отвечаю: продукты купила. И тут мне прилетело по лицу. Оказалось это деньги на побухать с друзьями и сигареты... Я стала постепенно понимать куда я попала и что происходит... Сразу было уйти сложно, он извинялся и т.д. второй раз он меня сильно избил, бил головой об стену, кинул на пол и бил ногами. был очень агрессивен. "он устал от такой жизни, денег нет, я вечно чем-то недовольна, и прошу деньги на еду" .. Короче, когда мы уже расстались, через год у  него появилась девушка, которая знала, что произошло, к тому же девушки его друзей были на моей стороне и все ей рассказали. Сейчас она родила от него ребенка. А у меня вопрос: если ты все это знала, как можно идти на такие отношения? Знаю только что он ее не трогает. он сказал, что исправится. Я бы на месте этой Кати никогда бы не вышла за него замуж.
п.с. прикол. Катин бывший муж - ударил ее, после чего она ушла от него. Так мой бывший потом орал на него, что девушек нельзя трогать и обижать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Michelle-MA-bell
Ух, аж целый сериал!
Ёжик в тумане
Все просто- не было никакой любви у него к Вам.
Ёжик в тумане
Все просто- не было никакой любви у него к Вам.
СсылкаПожаловаться
Любовь-любовью, но характер мужика уже не изменится. А когда к Кате закончится любовь, об какую стенку полетит Катя?...
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Любовь-любовью, но характер мужика уже не изменится. А когда к Кате закончится любовь, об какую стенку полетит Катя?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя пофигистка. Про готовку, она приготовит себе, поест и идет гулять с друзьями.
Надеюсь ее он не обидит
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Катя пофигистка. Про готовку, она приготовит себе, поест и идет гулять с друзьями.
Надеюсь ее он не обидит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она молодец. А вы на себя повесили весь быть семьи, и он перестал видеть в вас женщину.
Ну и я знаю немало вторых браков, которые намного лучше первых: обе стороны учли ошибки прошлого и изменили свое поведение и отношение к ситуации.
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Она молодец. А вы на себя повесили весь быть семьи, и он перестал видеть в вас женщину.
Ну и я знаю немало вторых браков, которые намного лучше первых: обе стороны учли ошибки прошлого и изменили свое поведение и отношение к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я учла..
но я считаю, что я это нормально готовить на всю семью, когда и другие готовят тоже.. Я не думаю, что в другой семье я буду вести себя как Катя. Просто в след раз избегу подобного исхода.
Для меня это ненормальная ситуация: еды нет, семья голодная.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
да, я учла..
но я считаю, что я это нормально готовить на всю семью, когда и другие готовят тоже.. Я не думаю, что в другой семье я буду вести себя как Катя. Просто в след раз избегу подобного исхода.
Для меня это ненормальная ситуация: еды нет, семья голодная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семья это муж-жена-ребенок. А то, что было у вас-коммунальная квартира. И им было плевать на вас и вашу усталость. Как они питались до вас?
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Семья это муж-жена-ребенок. А то, что было у вас-коммунальная квартира. И им было плевать на вас и вашу усталость. Как они питались до вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю )
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Катя пофигистка. Про готовку, она приготовит себе, поест и идет гулять с друзьями.
Надеюсь ее он не обидит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что мешало вам приготовить себе, поесть и сделать остальным невинные глаза?
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Что мешало вам приготовить себе, поесть и сделать остальным невинные глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже писала, я так делала. Сготовлю вечером завтрак и обед себе на работу. Утром все съедено.
солнцеВ ответ на Zero
Zero
Что мешало вам приготовить себе, поесть и сделать остальным невинные глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совесть. И главное,что она у этой девушки есть! Честь ей и хвала!
АнонимВ ответ на солнце
солнце
Совесть. И главное,что она у этой девушки есть! Честь ей и хвала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, как-то не красиво готовить на себя одну ( Но я пробовала уже под конец, когда все доставали ) толку нет
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Катя пофигистка. Про готовку, она приготовит себе, поест и идет гулять с друзьями.
Надеюсь ее он не обидит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы так не поступали как Катя? Катя пофигистка? А какие мотивы двигали вами? Вы выросли в большой семье, где один тянет всех и это явилось для вас примером? Или было стыдно, что самой приготовить на пару с мужем зайти в комнату свою и есть? А они, сердешные, голодные за дверями? Или в вас было осознание вашего величия, что вы можете прокормить такую ораву и они смотрят вам в рот в ожидании порции и это доставляло удовольствие чувствовать себя королевой бала? Почему покупали продукты, готовили на всех? Не было внесено предложений вскладчину? Кате и в голову не придёт делать то, что делали вы. Поэтому она и приживётся там.
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
А почему вы так не поступали как Катя? Катя пофигистка? А какие мотивы двигали вами? Вы выросли в большой семье, где один тянет всех и это явилось для вас примером? Или было стыдно, что самой приготовить на пару с мужем зайти в комнату свою и есть? А они, сердешные, голодные за дверями? Или в вас было осознание вашего величия, что вы можете прокормить такую ораву и они смотрят вам в рот в ожидании порции и это доставляло удовольствие чувствовать себя королевой бала? Почему покупали продукты, готовили на всех? Не было внесено предложений вскладчину? Кате и в голову не придёт делать то, что делали вы. Поэтому она и приживётся там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть семейные ценности, у Кати может их нет. я ее не знаю. Разное воспитание. Просто один мужчина ценит такую девушку, другой начинает пользовать.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
У меня есть семейные ценности, у Кати может их нет. я ее не знаю. Разное воспитание. Просто один мужчина ценит такую девушку, другой начинает пользовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечислите ваши семейные ценности? Может, они пригодны между близкими людьми , а между новыми родственниками не приемлимы...У новых-то свои семейные ценности, а точнее привычки...А у Кати тоже есть ценность- любить и уважать себя...А не толпу, паразитирующих на ваших ценностях...
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
Перечислите ваши семейные ценности? Может, они пригодны между близкими людьми , а между новыми родственниками не приемлимы...У новых-то свои семейные ценности, а точнее привычки...А у Кати тоже есть ценность- любить и уважать себя...А не толпу, паразитирующих на ваших ценностях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я и не навязывала им свои ценности, если они привыкли абы как ) поговорить - поговорила.
Почему все с готовкой привязались? Дело-то было в его агрессии из-за того что он хотел много денег, а учиться и расти не хочет. Но смысл же побоев в готовке! ))
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Ну, я и не навязывала им свои ценности, если они привыкли абы как ) поговорить - поговорила.
Почему все с готовкой привязались? Дело-то было в его агрессии из-за того что он хотел много денег, а учиться и расти не хочет. Но смысл же побоев в готовке! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в готовке...Дело в том, что вы расходовали его деньги га эту готовку для всех из благих побуждений, дескать, голодные все, без еды...А он правильно, как и любой мужчина - хотел много денег...И вы в этом не помощник...Его деньги шли на жрачку-срачку, не мог отложить, накопить на машину, на учёбу...С вами он оставался нищим и не видел просвета...С роднёй он не ругался, вот на вас всё и выместил...с его золотыми руками он мог в строительный институт идти, быстро создал бы строительную компанию и у него пошли бы дела...А ваша безрассудная благотворительность его деньгами вела в никуда...Вы не умеете управлять мужчиной, финансами Вам не надо замуж, вам в благотворительную контору и всем еду готовить и раздавать...С Катей тоже он не разбогатеет, но фортуна может улыбнётся, увидя его золотые руки, способности могут пригласить в строит. компанию...
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
Дело не в готовке...Дело в том, что вы расходовали его деньги га эту готовку для всех из благих побуждений, дескать, голодные все, без еды...А он правильно, как и любой мужчина - хотел много денег...И вы в этом не помощник...Его деньги шли на жрачку-срачку, не мог отложить, накопить на машину, на учёбу...С вами он оставался нищим и не видел просвета...С роднёй он не ругался, вот на вас всё и выместил...с его золотыми руками он мог в строительный институт идти, быстро создал бы строительную компанию и у него пошли бы дела...А ваша безрассудная благотворительность его деньгами вела в никуда...Вы не умеете управлять мужчиной, финансами Вам не надо замуж, вам в благотворительную контору и всем еду готовить и раздавать...С Катей тоже он не разбогатеет, но фортуна может улыбнётся, увидя его золотые руки, способности могут пригласить в строит. компанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, я думала, что будем готовить по очереди, или кто-то завтрак, кто-то обед... и т.д. Разговаривали об этом. Но мама и сестра просто перестали готовить, когда я еще и не начинала ) Первое время готовила на всех, потом только на нас с мч. но еда съедалась у нас под носом.
Во-вторых, общие деньги
в-третьих. на учебу копить не надо, папа - директор фирмы - он уже все оплатил а сын несколько раз бросал, из-за чего папа был им недоволен, деньги на ветер!
до меня он 3 раза бросал вуз!
Рита, вы даже не понимаете о чем пишите! Какой-то бред несете!
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, я думала, что будем готовить по очереди, или кто-то завтрак, кто-то обед... и т.д. Разговаривали об этом. Но мама и сестра просто перестали готовить, когда я еще и не начинала ) Первое время готовила на всех, потом только на нас с мч. но еда съедалась у нас под носом.
Во-вторых, общие деньги
в-третьих. на учебу копить не надо, папа - директор фирмы - он уже все оплатил а сын несколько раз бросал, из-за чего папа был им недоволен, деньги на ветер!
до меня он 3 раза бросал вуз!
Рита, вы даже не понимаете о чем пишите! Какой-то бред несете!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас завис вопрос, на который вы хотите получить ответ. Для этого решили анализировать ситуацию. Пришлось изложить несколько версий, пока вы стали писать...в подробностях вашу жизнь. Как было у вашей мамы, как обстояло в семье вашего БМ. И тут отвечаете -пишите БРЕД. Вы не находите, что вы неадекватны, чтобы таким образом отвечать...Придя к психологу вам надо рассказать всё о вашей жизни. А тут из вас приходиться вытягивать информацию И в чём я неправа? В вашей маме? Оказалось, я права. То, что муж не мог сказать родителям о разделении счетов? И об этом я написала. То, что вы его не направляли в нужное русло и экономя на едаках, можно сэкономить деньги -я тоже права...Даже Медведев сказал в своей речи в Крыму-денег нет, но вы держитесь, затяните потуже пояса...))) Уйти на съёмную вам было предложено. Оказалось, что условия этого требуют. Так кто бредит-то? Сама бессовестная, с рабской психологией...тебе только служить. больше ни на что не пригодна...
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
У вас завис вопрос, на который вы хотите получить ответ. Для этого решили анализировать ситуацию. Пришлось изложить несколько версий, пока вы стали писать...в подробностях вашу жизнь. Как было у вашей мамы, как обстояло в семье вашего БМ. И тут отвечаете -пишите БРЕД. Вы не находите, что вы неадекватны, чтобы таким образом отвечать...Придя к психологу вам надо рассказать всё о вашей жизни. А тут из вас приходиться вытягивать информацию И в чём я неправа? В вашей маме? Оказалось, я права. То, что муж не мог сказать родителям о разделении счетов? И об этом я написала. То, что вы его не направляли в нужное русло и экономя на едаках, можно сэкономить деньги -я тоже права...Даже Медведев сказал в своей речи в Крыму-денег нет, но вы держитесь, затяните потуже пояса...))) Уйти на съёмную вам было предложено. Оказалось, что условия этого требуют. Так кто бредит-то? Сама бессовестная, с рабской психологией...тебе только служить. больше ни на что не пригодна...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не анализировали ситуацию, вы сразу сделали неправильные выводы и обвинили во всем меня )
Простите, что написала про бред, хотела написать, что вы глупая девочка, не знающая жизнь.
Ваши все выводы и советы - не верны. ноль попаданий. Информации было достаточно, чтобы в целом понять что к чему.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Вы не анализировали ситуацию, вы сразу сделали неправильные выводы и обвинили во всем меня )
Простите, что написала про бред, хотела написать, что вы глупая девочка, не знающая жизнь.
Ваши все выводы и советы - не верны. ноль попаданий. Информации было достаточно, чтобы в целом понять что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вашу ситуцию не с чего было анализировать. Вы хотели получить готовый ответ...И чтобы вас тут пожалели...Если такая умная, то почему заранее не просчитали, что он пивной лошок? Что не один раз бросал ВУЗ? И что он местный слесарь? Это же очень легко просчитать...Насколько обеспечен, какие беседы ведёт и какие темы у ограниченного...Так почему не просчитали? А решила со своим "благородным воспитанием" войти в семью и всех осчастливить своим присутствием, семью районного слесаря.? )))) Только не говорите, что он был другим, что он работал на трёх работах, мечтал жить в отдельной квартире...А вы тут прямо в тему...святая наивность...не видеть "слесаря" за потоком красивых слов...))))
Everest SpoonВ ответ на Рита *****
Рита *****
Дело не в готовке...Дело в том, что вы расходовали его деньги га эту готовку для всех из благих побуждений, дескать, голодные все, без еды...А он правильно, как и любой мужчина - хотел много денег...И вы в этом не помощник...Его деньги шли на жрачку-срачку, не мог отложить, накопить на машину, на учёбу...С вами он оставался нищим и не видел просвета...С роднёй он не ругался, вот на вас всё и выместил...с его золотыми руками он мог в строительный институт идти, быстро создал бы строительную компанию и у него пошли бы дела...А ваша безрассудная благотворительность его деньгами вела в никуда...Вы не умеете управлять мужчиной, финансами Вам не надо замуж, вам в благотворительную контору и всем еду готовить и раздавать...С Катей тоже он не разбогатеет, но фортуна может улыбнётся, увидя его золотые руки, способности могут пригласить в строит. компанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор потратила на "хлеб, рис и фарш" те жалкие копейки, которые были отложены на пиво. Этот мужчинка ходит на работу, получает зарплату и пьёт с такими же недалекими как он друзьями каждый вечер. Какая строительная фирма?
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Автор потратила на "хлеб, рис и фарш" те жалкие копейки, которые были отложены на пиво. Этот мужчинка ходит на работу, получает зарплату и пьёт с такими же недалекими как он друзьями каждый вечер. Какая строительная фирма?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про тоже )))
Тут все очевидно. Но я виновата во всем ))) Не дала развиться пьющему слесарю с района, держала его за руки и ноги, чтобы до ВУЗа не дошел )
Рита *****В ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Автор потратила на "хлеб, рис и фарш" те жалкие копейки, которые были отложены на пиво. Этот мужчинка ходит на работу, получает зарплату и пьёт с такими же недалекими как он друзьями каждый вечер. Какая строительная фирма?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он конечно, конченый...И семья у них какая-то разроненная, хотя живут все вместе. Скорее всего, дело в мамаше, которую устраивало такой расклад- не тратить деньги...А то, что она использовала отложенные деньги на еду этим кошолотам, так это уже его окончательно взбесило и он её об стенку...Конечно, они совершенно разного социального уровня...И это не её человек. Новый то устраивает её-всё как у нормальных людей...
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, я и не навязывала им свои ценности, если они привыкли абы как ) поговорить - поговорила.
Почему все с готовкой привязались? Дело-то было в его агрессии из-за того что он хотел много денег, а учиться и расти не хочет. Но смысл же побоев в готовке! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что про готовку и продукты половина текста исписаны. Ценности хороши там, где их ценят. Вы одели на себя хомут и повезли. И все с радостью поехали. Взялись бы стирать на всех, то все бы и стирать перестали сразу же. А Катя живёт для себя и вашего бывшего МЧ. Вот и разница. Вот и денежка имеется в кармашке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем