Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Без 1937 года ...не было бы и 1941 года" - Маршал Василевский.

Без тридцать седьмого года, возможно, не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году против России большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошёл. 
Гитлеру докладывали, что репрессиями Сталин уничтожил командный состав и его армия не является большой силой. И сам Сталин боялся войны именно потому, что знал, что сам разгромил свои военные кадры. 
Все это показывают сейчас в док фильме по тв. И в интернете подтверждение  
Так что,  не стоит идеализировать Джугашвили. Германия, возможно, не решилась бы напасть на Советский союз, если б Гитлера не информировали о проблемах внутри Советской страны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
Зырянка Иванова
Автор, а ничего, что Крюкова и Русланову арестовали за чрезмерные аппетиты с троян,ми, то есть за мародёрство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там не только трофеи, руслановская гоп компания за банку тушёнки в постблокадном Ленинграде у голодающих людей за банку тушёнки произведения искусств скупали.
АнонимВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Там не только трофеи, руслановская гоп компания за банку тушёнки в постблокадном Ленинграде у голодающих людей за банку тушёнки произведения искусств скупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерседесы", которые генерал-лейтенант Крюков по случаю прихватил в Германии, тоже были не абы какие, а подобранные с понятием и любовью. Одни из них- кабриолет "540К". Это спортивная модель потрясающего изящества.

Для сравнения: генерал МГБ в то время получал 5-6 тысяч рублей в месяц.
Vana ToomasВ ответ на Аноним
Аноним
Мерседесы", которые генерал-лейтенант Крюков по случаю прихватил в Германии, тоже были не абы какие, а подобранные с понятием и любовью. Одни из них- кабриолет "540К". Это спортивная модель потрясающего изящества.

Для сравнения: генерал МГБ в то время получал 5-6 тысяч рублей в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж такой человек как маршал Победы, хапал как последняя хапуга?
АнонимВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Ну что ж такой человек как маршал Победы, хапал как последняя хапуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воевали люди, в основном, еще при царе рожденные и выросшие. Для них было нормально привезти с войны трофеи. Видимо, так веками делали. Советские "ценности" еще только формировались. Никто не знал. Да и Джугашвили,возможно, позавидовал трофеям. Может, ему подарить не догадались. Для кавказца это оскорбление
Vana ToomasВ ответ на Аноним
Аноним
Воевали люди, в основном, еще при царе рожденные и выросшие. Для них было нормально привезти с войны трофеи. Видимо, так веками делали. Советские "ценности" еще только формировались. Никто не знал. Да и Джугашвили,возможно, позавидовал трофеям. Может, ему подарить не догадались. Для кавказца это оскорбление
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы прикалываетесь? Сталин позавидовал трофеям, если бы он только намекнул, ему бы и Берлин доставили со всеми потрохами, он был человек идеи, и ему было глубоко плевать на барахло.
Vana Toomas
Вы прикалываетесь? Сталин позавидовал трофеям, если бы он только намекнул, ему бы и Берлин доставили со всеми потрохами, он был человек идеи, и ему было глубоко плевать на барахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

АнонимВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Вы прикалываетесь? Сталин позавидовал трофеям, если бы он только намекнул, ему бы и Берлин доставили со всеми потрохами, он был человек идеи, и ему было глубоко плевать на барахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой идеи? Революцию делали, "чтобы не было бедных". Сталину-то и так шикарно жилось. У него гос обеспечение было и гос авто
Vana ToomasВ ответ на Аноним
Аноним
Какой идеи? Революцию делали, "чтобы не было бедных". Сталину-то и так шикарно жилось. У него гос обеспечение было и гос авто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы прикалываетесь? Вы хоть понимаете что такое революция с точки зрения технологии, вы хоть понимаете что было крыло большевиков, и меньшивиков, я уже не говорю, партии эсэров, кадетов и всех уже не у помнишь, вы хоть понимаете что во время революции к ней прилипает всякое отре. ье изображая из себя пламеных борцов, на самом деле являющихся аферистами, и Социалистическая революция этого не избежал, а Сталин принадлежал к тому крылу, которое идейно верило в то что делает и они действительно как им казалось делают правильно, и внутрипартийную борьбу никто не отменял, вы мыслите как человек у которого уровень мексиканские сериалы, где вы видели главу государства, который ел бы одну похлебку? По сравнению с нынешним б... чим ворьем, Сталин просто ангел, да и высокую оценку правлениюСталину дали и Рузвешь и Черчиль, враги по сути.
ВераВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Вы прикалываетесь? Вы хоть понимаете что такое революция с точки зрения технологии, вы хоть понимаете что было крыло большевиков, и меньшивиков, я уже не говорю, партии эсэров, кадетов и всех уже не у помнишь, вы хоть понимаете что во время революции к ней прилипает всякое отре. ье изображая из себя пламеных борцов, на самом деле являющихся аферистами, и Социалистическая революция этого не избежал, а Сталин принадлежал к тому крылу, которое идейно верило в то что делает и они действительно как им казалось делают правильно, и внутрипартийную борьбу никто не отменял, вы мыслите как человек у которого уровень мексиканские сериалы, где вы видели главу государства, который ел бы одну похлебку? По сравнению с нынешним б... чим ворьем, Сталин просто ангел, да и высокую оценку правлениюСталину дали и Рузвешь и Черчиль, враги по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
АнонимВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фу. Как некультурно
АнонимВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
История переписки11

АнонимВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Вы прикалываетесь? Вы хоть понимаете что такое революция с точки зрения технологии, вы хоть понимаете что было крыло большевиков, и меньшивиков, я уже не говорю, партии эсэров, кадетов и всех уже не у помнишь, вы хоть понимаете что во время революции к ней прилипает всякое отре. ье изображая из себя пламеных борцов, на самом деле являющихся аферистами, и Социалистическая революция этого не избежал, а Сталин принадлежал к тому крылу, которое идейно верило в то что делает и они действительно как им казалось делают правильно, и внутрипартийную борьбу никто не отменял, вы мыслите как человек у которого уровень мексиканские сериалы, где вы видели главу государства, который ел бы одну похлебку? По сравнению с нынешним б... чим ворьем, Сталин просто ангел, да и высокую оценку правлениюСталину дали и Рузвешь и Черчиль, враги по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы хоть понимаете, что у вас очень ограниченное мировоззрение? Вы жертва современных технологий. То, что вы описали - просто общество с его разнообразием взглядов и форм жизни. Я вас и спрашиваю, что за идея была у Сталина, что он даже Жукова хотел посадить?!
Vana ToomasВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хоть понимаете, что у вас очень ограниченное мировоззрение? Вы жертва современных технологий. То, что вы описали - просто общество с его разнообразием взглядов и форм жизни. Я вас и спрашиваю, что за идея была у Сталина, что он даже Жукова хотел посадить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как вы определяете ограниченность мировоззрения?
Сергей ПетровскийВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хоть понимаете, что у вас очень ограниченное мировоззрение? Вы жертва современных технологий. То, что вы описали - просто общество с его разнообразием взглядов и форм жизни. Я вас и спрашиваю, что за идея была у Сталина, что он даже Жукова хотел посадить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сталину нужно было дать коня и шашку, и вместе с Будённым и Ворошиловым - в атаку на немецкие танки. тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-дык, тык-тыд.
Сергей ПетровскийВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Вы прикалываетесь? Вы хоть понимаете что такое революция с точки зрения технологии, вы хоть понимаете что было крыло большевиков, и меньшивиков, я уже не говорю, партии эсэров, кадетов и всех уже не у помнишь, вы хоть понимаете что во время революции к ней прилипает всякое отре. ье изображая из себя пламеных борцов, на самом деле являющихся аферистами, и Социалистическая революция этого не избежал, а Сталин принадлежал к тому крылу, которое идейно верило в то что делает и они действительно как им казалось делают правильно, и внутрипартийную борьбу никто не отменял, вы мыслите как человек у которого уровень мексиканские сериалы, где вы видели главу государства, который ел бы одну похлебку? По сравнению с нынешним б... чим ворьем, Сталин просто ангел, да и высокую оценку правлениюСталину дали и Рузвешь и Черчиль, враги по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сталин одни и те же сапоги свои до дыр занашивал. И был недоволен, когда ему ночью пока он спал, их меняли.
Зырянка ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Воевали люди, в основном, еще при царе рожденные и выросшие. Для них было нормально привезти с войны трофеи. Видимо, так веками делали. Советские "ценности" еще только формировались. Никто не знал. Да и Джугашвили,возможно, позавидовал трофеям. Может, ему подарить не догадались. Для кавказца это оскорбление
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О Господи, вы откуда вылезли то?
Зырянка ИвановаВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
О Господи, вы откуда вылезли то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может другую тему для троллинга стоило выбрать, а не топтаться на памяти о войне?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Может другую тему для троллинга стоило выбрать, а не топтаться на памяти о войне?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Irine SkhirtladzeВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Там не только трофеи, руслановская гоп компания за банку тушёнки в постблокадном Ленинграде у голодающих людей за банку тушёнки произведения искусств скупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Спасибо, что поддержали меня... Видно у нас одинаково болит война... До сих пор...
Vana ToomasВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze



Спасибо, что поддержали меня... Видно у нас одинаково болит война... До сих пор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну потому что я считаю, что стране под названием СССР, был дарован такой человек как Сталин, который руководил этой страной и страна выиграла, просто мёртвого льва топчут гиегы, а народ который пинает своих героев из вбития в голову ложных представлений, может потом оказаться в глубокой заднице, я не представляю кто бы мог заменит в руководстве во время войны Сталина, может Берия, и все мы живущие, обязаны Сталину что живём.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Ну потому что я считаю, что стране под названием СССР, был дарован такой человек как Сталин, который руководил этой страной и страна выиграла, просто мёртвого льва топчут гиегы, а народ который пинает своих героев из вбития в голову ложных представлений, может потом оказаться в глубокой заднице, я не представляю кто бы мог заменит в руководстве во время войны Сталина, может Берия, и все мы живущие, обязаны Сталину что живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, полноценно не смог бы никто. Даже Берия при его огромных способностях не был настолько многогранной личностью. Его имя связывают с безопасностью (погранвойсками), ядерным щитом, эвакуацией предприятий, а Сталин вникал абсолютно во все...

Это похоже на то, как собственные соратники убили Серториуса, думая что само смогут делать то де самое...
Vana ToomasВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Наверное, полноценно не смог бы никто. Даже Берия при его огромных способностях не был настолько многогранной личностью. Его имя связывают с безопасностью (погранвойсками), ядерным щитом, эвакуацией предприятий, а Сталин вникал абсолютно во все...

Это похоже на то, как собственные соратники убили Серториуса, думая что само смогут делать то де самое...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, но Берия был выдающийся руководитель, и как никто другой понимал вождя, и был самый близкий соратник,ведь до Москвы,после Ежова пришлось вождю опрется на Берию, и вот никто не говорит, что когда Берия возглавил НКВД, десятки тысяч дел были пересмотрены и люди освождены, также будущий маршал Победы Рокоссовский, и Берия в годы войны ещё увеличил выпуск танков значительно, когда Молотов курирующий этот сектор не справился с задачей,я не из России, хотят россияне топтать достойных людей ради бога, пусть потом не жалуются.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Возможно, но Берия был выдающийся руководитель, и как никто другой понимал вождя, и был самый близкий соратник,ведь до Москвы,после Ежова пришлось вождю опрется на Берию, и вот никто не говорит, что когда Берия возглавил НКВД, десятки тысяч дел были пересмотрены и люди освождены, также будущий маршал Победы Рокоссовский, и Берия в годы войны ещё увеличил выпуск танков значительно, когда Молотов курирующий этот сектор не справился с задачей,я не из России, хотят россияне топтать достойных людей ради бога, пусть потом не жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, я согласна с Вами во всем, но масштаб Сталина больше.
Кстати, при обороне Кавказа поднимать в горы снаряжение приходилось на ослах, а они часто ревели и раскрывали местонахождение немцам. Даже решили ослов в таком случае расстреливать. История дошла до Сталина. Он научил привязывать небольшие камни к хвостам, и на самом деле, рев прекратился!

Как говорил один наш знакомый, "Сталин человек, у которого дна не видно..."
Vana ToomasВ ответ на Irine Skhirtladze
Irine Skhirtladze
Конечно, я согласна с Вами во всем, но масштаб Сталина больше.
Кстати, при обороне Кавказа поднимать в горы снаряжение приходилось на ослах, а они часто ревели и раскрывали местонахождение немцам. Даже решили ослов в таком случае расстреливать. История дошла до Сталина. Он научил привязывать небольшие камни к хвостам, и на самом деле, рев прекратился!

Как говорил один наш знакомый, "Сталин человек, у которого дна не видно..."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну понятно что Сталин условно если так выразиться "выше" Берии, вы же в курсе, что Сталин во времена революции далеко не на первых ролях был, а способность и ум, интеллект помогли ему стать вождём, и в итоге победить всю эту троцкисткую нечисть, да уже то что он одержал победу над Троцким, конечно при помощи соратников, вы же понимаете какой ждал ужас победи Троцкий.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Ну понятно что Сталин условно если так выразиться "выше" Берии, вы же в курсе, что Сталин во времена революции далеко не на первых ролях был, а способность и ум, интеллект помогли ему стать вождём, и в итоге победить всю эту троцкисткую нечисть, да уже то что он одержал победу над Троцким, конечно при помощи соратников, вы же понимаете какой ждал ужас победи Троцкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как было бы хорошо, если бы его окружали по-настоящему честные и преданные не ему, а народу соратники?!
Троцкизм нанес ужасающий урон не только СССР, но и мировому коммунистическому движению. Лично мое мнение, что и Фидель Кастро в определенной мере был троцикистом. Это. повторяю. лично мое мнение.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем