Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без денег счастья нет

 Деньги не обязательно приносят счастье. Но и без них оно невозможно. Если ты, конечно, не буддист, не отшельник, и не блаженный дурачок, которому по барабану, что будут есть его дети.
Даже любовные лодки, и те разбиваются о неустроенный быт...
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
владимир вечкановВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
владимир вечканов08:07я думаю это глубокое заблуждение что не в деньгах счастье , как раз наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки10
простите мадам Елена, но вы как то не так все поняли и перевернули все по своему...
Я же не сказал что богатые не болеют...или про жену и про друзей.. в общем я не считаю все это вам разжевывать., если вы сразу не поняли, то извините...
владимир вечканов
простите мадам Елена, но вы как то не так все поняли и перевернули все по своему...
Я же не сказал что богатые не болеют...или про жену и про друзей.. в общем я не считаю все это вам разжевывать., если вы сразу не поняли, то извините...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
извиняю)и жевать меня не надо, я решительно против)) а лозунги что счастье только - в деньгах...обычно свойственны тем, кого те деньги "не любят" и он свою несостоятельность списывает на безденежье)) улыбайтесь!))))
владимир вечкановВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
извиняю)и жевать меня не надо, я решительно против)) а лозунги что счастье только - в деньгах...обычно свойственны тем, кого те деньги "не любят" и он свою несостоятельность списывает на безденежье)) улыбайтесь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да уж мадам Елена - вы не только не понимаете простоту изложенного...вы еще и не блещете добротой...Да а я улыбаюсь!!!
владимир вечканов
да уж мадам Елена - вы не только не понимаете простоту изложенного...вы еще и не блещете добротой...Да а я улыбаюсь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если я не согласна с Вашим мнением, это не означает что я не поняла о чем речь...)просто мне претит мысль что все можно купить...))и жену и друзей...настолько упрощать жизнь...мне не вкусно...
владимир вечкановВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
если я не согласна с Вашим мнением, это не означает что я не поняла о чем речь...)просто мне претит мысль что все можно купить...))и жену и друзей...настолько упрощать жизнь...мне не вкусно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14

оксана бескоровайнаяВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
если я не согласна с Вашим мнением, это не означает что я не поняла о чем речь...)просто мне претит мысль что все можно купить...))и жену и друзей...настолько упрощать жизнь...мне не вкусно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы вообще не поняли, что имел ввиду Владимир, и дело совсем не в "купить всё для счастья".., а делать близких людей счастливыми и получать от этого удовольствие, то есть и самому быть счастливым от этого !!! А вот тем, кого "деньги не любят" - тем и не вкусно..И почему сразу несостоятельность..., я вижу в словах, жизненный опыт человека, который прошёл "Крым и Рим"..и знает цену счастья..
оксана бескоровайная
Вы вообще не поняли, что имел ввиду Владимир, и дело совсем не в "купить всё для счастья".., а делать близких людей счастливыми и получать от этого удовольствие, то есть и самому быть счастливым от этого !!! А вот тем, кого "деньги не любят" - тем и не вкусно..И почему сразу несостоятельность..., я вижу в словах, жизненный опыт человека, который прошёл "Крым и Рим"..и знает цену счастья..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я не привыкла домысливать и додумывать...в этом основная проблема женщин искать желаемое в пустоте...предпочитаю считывать то что человек прямо говорит...

я думаю это глубокое заблуждение что не в деньгах счастье , как раз наоборот.
Без денег и дети ваши не будут улыбаться
и в конце концов даже жена вас не будет любить если вы будете без денег!!!
и друзей у вас не будет!
Так что- деньги ,непосредственно в наше время,- решают все!!!

если это жизненный опыт...то ничего кроме сочувствия у меня быть не может...за такую "цену счастья"...но это лично мое мнение, его я вам не навязываю...вы же упрямо пытаетесь мне что то доказать...зачем?
Тима с раенаВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
если я не согласна с Вашим мнением, это не означает что я не поняла о чем речь...)просто мне претит мысль что все можно купить...))и жену и друзей...настолько упрощать жизнь...мне не вкусно...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любовь и друзей купить невозможно. Но не только этим человек живет. И спасти жизни скорее возможно, имея бабло, чем не имея его. Ты думаешь, без бабла Майкл Дуглас бы выжил после саркомы горла в четвертой стадии?
Тима с раенаВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
))))))я о том что есть вещи которых НЕ КУПИШЬ....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть. Но это не отменяет необходимости денег
simply ♥ catВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Есть. Но это не отменяет необходимости денег
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о том что деньги не нужны, я не говорила...деньги это средство а не цель, да они дают определенную свободу...и комфорт, но противно когда это становится единственным "мерилом" счастья...глупо думать что за деньги можно купить здоровье родителям...любовь женщины или уважение друзей...
оксана бескоровайная
От беды никто не застрахован, ну это же очевидно..и причём тут..бедный или богатый???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При том, что лучше плакать в лимузине, чем в трамвае)
Тима с раенаВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
а если все есть, и вдруг беда...болезнь забирает близких...люди и рады бы все деньги отдать...но увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Это уже в другой плоскости лежит, не о том речь. Наверное, ты никогда не видела, как нищие живут, поэтому тебне кажется, что бабло не имеет значения
оксана бескоровайная
А вот тут..я не много не соглашусь!!! Если родился здоровым, но денег нет..ну и что дальше будет со здоровьем??? А если ребёнок(не дай Бог) заболел или родители!?? А нет денег вылечить ребёнка и продлить жизнь родителям, обеспечив им достойное лечение. Да также и самому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сто пудов
Тима с раенаВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
просто прозвучала фраза про лечение) отсюда и вопрос...по мне так в здоровье намного больше счастья, чем в деньгах))его не купишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любьое здоровье можно угробить тяжелым трудом и некачественным питанием. Поддерживать его гораздо легче, когда есть бабло.
Людмила Карелина
бедность унизительна
Людмила Карелина
бедность унизительна
СсылкаПожаловаться
согласна. бедным быть стыдно
VictoriaВ ответ на Я
Я
согласна. бедным быть стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, поэтому у нас люди из кожи вон лезут, что бы окружающим показать достаток, покупают машины и дорогие гаджеты в кредит, а сами доширак едят. Либо на работе живут. Я недавно ездила на вечерний семинар, как же много людей поздно вечером после 22.00 возвращаются с работы, слышу одна сидит кому-то рассказывает как она много зарабатывает и мечтает об отпуске, да ну нафиг такую работу с утра до ночи на дядю пахать, рабство прям.
Victoria
Ну да, поэтому у нас люди из кожи вон лезут, что бы окружающим показать достаток, покупают машины и дорогие гаджеты в кредит, а сами доширак едят. Либо на работе живут. Я недавно ездила на вечерний семинар, как же много людей поздно вечером после 22.00 возвращаются с работы, слышу одна сидит кому-то рассказывает как она много зарабатывает и мечтает об отпуске, да ну нафиг такую работу с утра до ночи на дядю пахать, рабство прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно сказали) люди не хотят жить хуже других. однако часто забывают о том, что жить нужно по средствам
Тима с раенаВ ответ на Victoria
Victoria
Ну да, поэтому у нас люди из кожи вон лезут, что бы окружающим показать достаток, покупают машины и дорогие гаджеты в кредит, а сами доширак едят. Либо на работе живут. Я недавно ездила на вечерний семинар, как же много людей поздно вечером после 22.00 возвращаются с работы, слышу одна сидит кому-то рассказывает как она много зарабатывает и мечтает об отпуске, да ну нафиг такую работу с утра до ночи на дядю пахать, рабство прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у человека жилья нет и надо на него заработать, тогда как?
Тима с раена
А если у человека жилья нет и надо на него заработать, тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жилье - исключение, я писала про тех, кто именно ради понтов готов жить на работе или берут кредиты и живут впроголодь ради дорогой безделушки.
Тима с раенаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
бедность унизительна
СсылкаПожаловаться
Согласен. Особенно у нас, где всех встречают по одежке
Елена Крылова
Есть хорошее слово "Достаток". Денег в семье должно быть ДОСТАТОЧНО для удовлетворения потребностей семьи, причем не только самых насущих. Но нельзя допустить, чтобы все жизненные силы, время и мысли, то есть то, что называется жизнь, уходила на добычу этих самых денег. Тогда зачем же жить. Ведь деньги - чтобы жить, а не жить, ради того, чтобы зарабатывать или делать деньги.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть хорошее слово "Достаток". Денег в семье должно быть ДОСТАТОЧНО для удовлетворения потребностей семьи, причем не только самых насущих. Но нельзя допустить, чтобы все жизненные силы, время и мысли, то есть то, что называется жизнь, уходила на добычу этих самых денег. Тогда зачем же жить. Ведь деньги - чтобы жить, а не жить, ради того, чтобы зарабатывать или делать деньги.
СсылкаПожаловаться
В точку!!!
Тима с раенаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть хорошее слово "Достаток". Денег в семье должно быть ДОСТАТОЧНО для удовлетворения потребностей семьи, причем не только самых насущих. Но нельзя допустить, чтобы все жизненные силы, время и мысли, то есть то, что называется жизнь, уходила на добычу этих самых денег. Тогда зачем же жить. Ведь деньги - чтобы жить, а не жить, ради того, чтобы зарабатывать или делать деньги.
СсылкаПожаловаться
Это понятно
мария титчева
без денег плохо, но и деньги не есть способ приобретения счастья.. редко кому удается быть богатым и не быть при этом рабом денег..так что разумный баланс между наличием денег и удовлетворением своих потребностей - очень актуален.. не самоцель...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем