Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без корысти

Открыла почту- вижу сообщение. Одна работодательница просит сделать бесплатно определенный объем работ- обещает что деньги за это будут на следующей неделе во вторник. Работы там- на хороших полдня- т.е. все что стоит у меня на очереди- надо отодвинуть и сделать ее работу, причем деньги во вторник будут наврядли- больше чем уверена, в курсе ее дел- там дохлый номер. Отказала- сижу- появилось чувство вины. Вот что за народ пошел(( Вот как можно жить так, чтобы не было ни копейки за душой- хотя там есть действующий бизнес- пусть и не ахти какой- но все же- живая копейка капает ежедневно. НЕт- на себя и все свое семейство у нее есть- а мне- значит нету. Настроения и так с утра не было- стало еще хуже(( Ей за то что не сделает то что меня просит- будут штрафники с госорганизации. Короче- нажила себе врага((
Марина-Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Марина Горбунова
Сочувствую. Сама не люблю такие щекотливые ситуации. Хотя и понимаю, что человеку самому надо решать свои проблемы, но ведь всяко бывает.
Но тогда уж о своевременной оплате не просто могла бы позаботиться, а должна была это сделать.
Марина-АврораВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Сочувствую. Сама не люблю такие щекотливые ситуации. Хотя и понимаю, что человеку самому надо решать свои проблемы, но ведь всяко бывает.
Но тогда уж о своевременной оплате не просто могла бы позаботиться, а должна была это сделать.
СсылкаПожаловаться
да не будет у нее денег ни во вторник ни позже- я знаю это точно. Да не хочу я за ней потом бегать- выпрашивать. Взрослый человек- знала же что сроки поджимает. У нее сын есть взрослый- невестка- все здоровые- работоспособные- чтобы сказать что вообще нельзя заработать. Сейчас кто кому бесплатно что сделает- ну кто? А так хорошо- взять на себя роль деловй колбасы у который все на мази- вот вот денег в банке дадут и она из этих денег мне отдаст. Не дадут ей никогда и ничего. И вообще- ну почему меня-то это должно касаться. У меня самой детей двое вообще-то и мужа нет- кормить их кто будет- такие тетrи как она- что ли. И при этом она прекрасно в курсе- кто я по соцстатутсу- т.е. у нее сочуствия нет к моему положению. Да не верю я ей ни на грамм- нафига мне бесплатная работа-то?
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
да не будет у нее денег ни во вторник ни позже- я знаю это точно. Да не хочу я за ней потом бегать- выпрашивать. Взрослый человек- знала же что сроки поджимает. У нее сын есть взрослый- невестка- все здоровые- работоспособные- чтобы сказать что вообще нельзя заработать. Сейчас кто кому бесплатно что сделает- ну кто? А так хорошо- взять на себя роль деловй колбасы у который все на мази- вот вот денег в банке дадут и она из этих денег мне отдаст. Не дадут ей никогда и ничего. И вообще- ну почему меня-то это должно касаться. У меня самой детей двое вообще-то и мужа нет- кормить их кто будет- такие тетrи как она- что ли. И при этом она прекрасно в курсе- кто я по соцстатутсу- т.е. у нее сочуствия нет к моему положению. Да не верю я ей ни на грамм- нафига мне бесплатная работа-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предоплата.
Нели Тигруня
Ты не обязана решать ее проблемы за свой счет, если сама этого не хочешь.
LETО
да не парься, живи по принципу: проблемы индейцев, ширифа не е... касаюцца ))
Екатерина Яблонская
В подобной ситуации решение зависит от того, насколько важны отношения в дальнейшем.
Марина-АврораВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В подобной ситуации решение зависит от того, насколько важны отношения в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
ой- я вас умоляю- в дальнейшем будет такая же тягомотина- сделай- а деньги потом-вот и все
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ой- я вас умоляю- в дальнейшем будет такая же тягомотина- сделай- а деньги потом-вот и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в итоге же деньги будут?;) Есть вариант нахождения другого работника, который может подождать;)
Марина-АврораВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Но в итоге же деньги будут?;) Есть вариант нахождения другого работника, который может подождать;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт что будут- т.е. можно ждать бесконечно- не хочу я быть на этой связи с ней- чтобы тянулось все как сопля - это тоже самое что зарплату ждать от начальника в наше время- отработай а потом бегай. Так то по найму- у меня своя фирма- мне-то такое зачем?
Neli Zirulnik
Так это не народ пошёл , это вы такая :) , уметь говорить "нет" - замечательное качество , и выбросьте никому не нужное чувство вины.
Марина-АврораВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Так это не народ пошёл , это вы такая :) , уметь говорить "нет" - замечательное качество , и выбросьте никому не нужное чувство вины.
СсылкаПожаловаться
да я и отказала уже- просто не по себе как-то. Все понимаю- но и меня не надо за дурочку простую держать- а- дам я этой Маринке заданий- куда она денется- сделает- а там видно будет. Я почему-то в долг не живу- строго по своим средствам- ни у кого не занимаю и не прошу задарма сделать мне что-то- т.к. людей привыкла вообще-то уважать. Там работы говорю же- мозги парить на полдня если не больше- и потом дурная весь вечер ходить т.к. трудозатраты большие
Марина-Аврора
да я и отказала уже- просто не по себе как-то. Все понимаю- но и меня не надо за дурочку простую держать- а- дам я этой Маринке заданий- куда она денется- сделает- а там видно будет. Я почему-то в долг не живу- строго по своим средствам- ни у кого не занимаю и не прошу задарма сделать мне что-то- т.к. людей привыкла вообще-то уважать. Там работы говорю же- мозги парить на полдня если не больше- и потом дурная весь вечер ходить т.к. трудозатраты большие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочла все ваши комментарии - вы с таким упорством себя оправдываете за отказ, будто украли. У вас правда проблема - хорошего бы психолога вам!
нет псевдонимаВ ответ на Я!
Я!
Прочла все ваши комментарии - вы с таким упорством себя оправдываете за отказ, будто украли. У вас правда проблема - хорошего бы психолога вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я сегодня отказалась ехать в командировку, напряг жуткий. усталость. более того - поесть все за свой счет, так как суточные не положены (700 р) потому что обернусь кабанчиком за 1 день (москва-питер), и зп за этт день по среднему посчитают... денег своих лишних нет. та как зп еще не дали... ну и здоровье там не очень в эти дни... сижу и думаю.. тоже себя оправдываю.. но спасть фирму за свой счет уже не хочу.
нет псевдонима
вот я сегодня отказалась ехать в командировку, напряг жуткий. усталость. более того - поесть все за свой счет, так как суточные не положены (700 р) потому что обернусь кабанчиком за 1 день (москва-питер), и зп за этт день по среднему посчитают... денег своих лишних нет. та как зп еще не дали... ну и здоровье там не очень в эти дни... сижу и думаю.. тоже себя оправдываю.. но спасть фирму за свой счет уже не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем оправдывать-то? За вас счет получит выгоду кто-то другой, а вы мучаетесь, что отказались и не дали себя использовать, вот смешные люди )))
нет псевдонимаВ ответ на Я!
Я!
А зачем оправдывать-то? За вас счет получит выгоду кто-то другой, а вы мучаетесь, что отказались и не дали себя использовать, вот смешные люди )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. согласна. но здесь тоже надо учитывать. если мне что-то нужно, то я могу с чистой совестью это попросить (свалить там пораньше...), но командировка это вообще(( просто наглость со стороны ГД, он еще и посмеивается - что все нормальные люди приобретают в коман, а мы теряем..
Марина-АврораВ ответ на нет псевдонима
нет псевдонима
да. согласна. но здесь тоже надо учитывать. если мне что-то нужно, то я могу с чистой совестью это попросить (свалить там пораньше...), но командировка это вообще(( просто наглость со стороны ГД, он еще и посмеивается - что все нормальные люди приобретают в коман, а мы теряем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если так разобраться- вот с такой загруженностью как у меня- я должна жить вообще- в шелках и бархате. Чего в реальности конечно нет. Т.е. напряг по полной- а отдача- не соответствует. Терпишь потому что деваться некуда- дети- какая может быть мне активная карьера с двумя-то. Хоть и так- и то хорошо- считается. Вот видимо та тетка тоже так считает- что пусть я спасибо ей еще скажу- что вообще хоть что- то она мне дает- хоть те жалки копейки. Поэтому так запросто и обращается с такой просьбой- задарма сделать работу. Не платят у нас таким как я- хотя должны бы- вообще-то.
нет псевдонимаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
если так разобраться- вот с такой загруженностью как у меня- я должна жить вообще- в шелках и бархате. Чего в реальности конечно нет. Т.е. напряг по полной- а отдача- не соответствует. Терпишь потому что деваться некуда- дети- какая может быть мне активная карьера с двумя-то. Хоть и так- и то хорошо- считается. Вот видимо та тетка тоже так считает- что пусть я спасибо ей еще скажу- что вообще хоть что- то она мне дает- хоть те жалки копейки. Поэтому так запросто и обращается с такой просьбой- задарма сделать работу. Не платят у нас таким как я- хотя должны бы- вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вас очень хорошо понимаю( сама такая( проблема, действительно, в нас с вами( а не в таких тетках....почему-то нас не научили говорить "нет", не стыдясь. Кто везет, на том и возят.
Не мучайтесь ложным стыдом. Рефлексировать вредно. Идем вперед.
Марина-АврораВ ответ на нет псевдонима
нет псевдонима
я вас очень хорошо понимаю( сама такая( проблема, действительно, в нас с вами( а не в таких тетках....почему-то нас не научили говорить "нет", не стыдясь. Кто везет, на том и возят.
Не мучайтесь ложным стыдом. Рефлексировать вредно. Идем вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну
нет псевдонима
да. согласна. но здесь тоже надо учитывать. если мне что-то нужно, то я могу с чистой совестью это попросить (свалить там пораньше...), но командировка это вообще(( просто наглость со стороны ГД, он еще и посмеивается - что все нормальные люди приобретают в коман, а мы теряем..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно, любая работа - это компромисс, тебе-мне. Но если только тебе, то зачем??
нет псевдонимаВ ответ на Я!
Я!
Все правильно, любая работа - это компромисс, тебе-мне. Но если только тебе, то зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага) тут ПТИЧ заявил, что просьба руководства - это приказ.. встала молча и пошла сваи вкалачивать...
нет псевдонима
ага) тут ПТИЧ заявил, что просьба руководства - это приказ.. встала молча и пошла сваи вкалачивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мало ли что сказал какой-то птич ))
нет псевдонимаВ ответ на Я!
Я!
Да мало ли что сказал какой-то птич ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
птич наверняка ГД)) раз сидит в рабочее время на женском форуме) и мотивирует на труд в его пользу)
думаю правильный ответ один - как себя поставишь, так и будет (читай, за сколько продашь свои ЗУН, за столько и купят, и будут считать за честь и гордиться, что так дорого и круто платят). Реальный пример из жизни, знакомый адвокат берет 7200 р в час! в это входит стояние в пробке к клиенту и думы о клиенте на досуге.. сама договор читала... так вот результат его работ на примере нашей организации с треском проигранные 30 млн руб.!! выиграть он их бы и не смог!! по факту, и по сути. я читала потом из-под него документы... НО каков процесс.
нет псевдонима
птич наверняка ГД)) раз сидит в рабочее время на женском форуме) и мотивирует на труд в его пользу)
думаю правильный ответ один - как себя поставишь, так и будет (читай, за сколько продашь свои ЗУН, за столько и купят, и будут считать за честь и гордиться, что так дорого и круто платят). Реальный пример из жизни, знакомый адвокат берет 7200 р в час! в это входит стояние в пробке к клиенту и думы о клиенте на досуге.. сама договор читала... так вот результат его работ на примере нашей организации с треском проигранные 30 млн руб.!! выиграть он их бы и не смог!! по факту, и по сути. я читала потом из-под него документы... НО каков процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А деньги получает )) Молодец )
нет псевдонимаВ ответ на Я!
Я!
А деньги получает )) Молодец )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да!! главное уметь правильно смотивировать работодателя на выдачу нужной тебе суммы...
Марина-АврораВ ответ на нет псевдонима
нет псевдонима
птич наверняка ГД)) раз сидит в рабочее время на женском форуме) и мотивирует на труд в его пользу)
думаю правильный ответ один - как себя поставишь, так и будет (читай, за сколько продашь свои ЗУН, за столько и купят, и будут считать за честь и гордиться, что так дорого и круто платят). Реальный пример из жизни, знакомый адвокат берет 7200 р в час! в это входит стояние в пробке к клиенту и думы о клиенте на досуге.. сама договор читала... так вот результат его работ на примере нашей организации с треском проигранные 30 млн руб.!! выиграть он их бы и не смог!! по факту, и по сути. я читала потом из-под него документы... НО каков процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да- жто надо еще уметь- себя ценить- соглашусь- самооценка иногда у меня заниженная. Но опять же- т.к. положение такое- все время внутри сидит страх- а что если работы не будет- как я тогда буду жить с детьми. Хватаешься за все что предлагают.Это дети. А вот у меня тоже есть знакомый юрист- так тот себе цену хорошо знает и даже когда работы нет совсем-за все подряд и за любые деньги браться не станет. Вот например- сидел он с брательником всю весну без работы- и че. Да ничего- сейчас работа пошла- так они намолотили так себе за это время- что вон- недавно вернулся с Таиланда- ездил туда с бабушкой своей- во- а я как сидела на мелочевке так и сижу. Хотя мои конкуренты по специальности есть такие ушлые- такие цены тупо заряжают- что хоть стой хоть падай. И наверное к ним- ходят клиенты- раз они столько просят. Все-таки демпинг тяжелая вещь. НЕ раз уже убеждаюсь. Тяжело это все. Та же моя тетка- эту работу ей могли бы сделать в предыдущем месте- я знаю где она обслуживалась- но там за все это хозяйство попросили бы раза в 4 больше чем я- там там директор этого агентства цветет и пахнет- значит прокатывает такие цены заряжать- не тот так другой. Короче- надо себя ценить все же повыше- но у меня животный страх внутри сидит- ничем не вытравишь((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем