Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без любви

Всем привет! Выпытала у одного из моих знакомых мужского пола, почему же он выбрал именно эту женщину для совместной жизни. Хотя выбор был огромный, т.к. по его словам, женщин у него было много. Ответ: "На тот момент всё устраивало". На мой вопрос "акакжелюбовь?" ответил, что это пусть там они, все другие любят, а мне эти страсти не к чему.
А мой вопрос такой: как так можно жить вообще на свете без любви? без страсти? и много ли таких людей на свете?
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Владимир КургузовВ ответ на Nataly
Nataly
любовь-это то,что строится годами на трезвую голову.
а страсти-страстишки удел нездравых людей
СсылкаПожаловаться
любовь не строют
бог есть любовь-как построишь?
Владимир Кургузов
любовь не строют
бог есть любовь-как построишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
строЯт

про бога- это все религия головного мозга
капелька
Есть люди, которые не умеют и не могут любить. Живут как-то, может и получше, чем те кто любять. Во всяком случае мозг всегда работает адекватно.
Света Лана
У всех все по -разному : у кого каждый день новая страсть , новая любовь; у кого крокодилица рядом с наличием дырки..... Все это нормально
Эйве
большинство
Марфа
Что такое любовь? Вот я точно люблю свою дочь, а страсти отбушевали двадцать лет назад.
Daria
возникновение любви-длительный и сложный процесс. и зачастую,когда молодые пары оформляют отношения у них есть все,кроме любви. Любовь появляется после пережитых проблем и радостей.
Анна ИвановнаВ ответ на Daria
Daria
возникновение любви-длительный и сложный процесс. и зачастую,когда молодые пары оформляют отношения у них есть все,кроме любви. Любовь появляется после пережитых проблем и радостей.
СсылкаПожаловаться
кто сказал - молодые?
Птичка
по его словам, женщин у него было много

Да вот же главное! ;) Всего лишь по его словам. А так - женился на первой, кто дала.
Анна ИвановнаВ ответ на Птичка
Птичка
по его словам, женщин у него было много

Да вот же главное! ;) Всего лишь по его словам. А так - женился на первой, кто дала.
СсылкаПожаловаться
думаете, врёт? цену набивает? хотя по виду вроде опытный
Милочка
Сначало огласите свое определение любви,а потом уже каждый выскажеться,для одного любовь в постели,для другого-жертвеность,для третьего общность интересов....Что есть любовь?
Анна ИвановнаВ ответ на Милочка
Милочка
Сначало огласите свое определение любви,а потом уже каждый выскажеться,для одного любовь в постели,для другого-жертвеность,для третьего общность интересов....Что есть любовь?
СсылкаПожаловаться
думаю, что любовь - это когда супруги - партнеры во всем, сообщники, друзья, и т.п.
Баба Яга в молодости
Так этот мужчина нашел себе хозяйку-прислугу в дом и мать будущих детей. А любовь такие на стороне ищут.
Анна ИвановнаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Так этот мужчина нашел себе хозяйку-прислугу в дом и мать будущих детей. А любовь такие на стороне ищут.
СсылкаПожаловаться
почему же нельзя это совмещать, вот чего я не пойму
Баба Яга в молодостиВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
почему же нельзя это совмещать, вот чего я не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, только это трудно. Поэтому большинство предпочитают легкий путь.
Наталья
А потом, лет в 45 таких вот бесстрастных как накроет, и начинается-кризис среднего возраста и все-такое)
Анна ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
А потом, лет в 45 таких вот бесстрастных как накроет, и начинается-кризис среднего возраста и все-такое)
СсылкаПожаловаться
вот-вот, я тоже так думаю, живет, живет, думает, что любви не бывает, а потом как бац и влюбился, и не знает чо с этим делать
НатальяВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
вот-вот, я тоже так думаю, живет, живет, думает, что любви не бывает, а потом как бац и влюбился, и не знает чо с этим делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так, знаю такие истории)
Ольга Анатольевна Ланчева
некоторые понимают, что семейная жизнь- это прежде всего обязанности и разграничение функций в бытовом плане, его устраивали внешние данные, как в постели, как ведет хозяйство, характер, вот и женился, ему с ней хорошо.
Ольга Анатольевна Ланчева
некоторые понимают, что семейная жизнь- это прежде всего обязанности и разграничение функций в бытовом плане, его устраивали внешние данные, как в постели, как ведет хозяйство, характер, вот и женился, ему с ней хорошо.
СсылкаПожаловаться
а поговорить? а похулиганить?
Анонимно
Дело вкуса. ("Кто как хочет - так и строчит.";)
А текстовая характерстика житейских дел - упирается в терминологию, семантику.
Например, для себя я
словом "любовь" обозначаю ЛЮБОЕ позитивное отношение к предмету. А дальше идут градации по "силе" чувства. От лёгкого интереса до полного безусловного принятия любых проявлений (которые были бы ужасными в другом экземпляре предмета).
под словом "страсть" понимаю вариант навязчивого состояния, когда вот данный предмет жизненно необходим (иррационально), но одновременно я осознаЮ, что это временно, что у предмета куча недостатков или даже опасных свойств.
И если буду писать в СВОИХ понятиях - то что прочитают другие? Да (в некоторых вариантах) и сумасшедшим извращенцем сочтут, просто из-за разного понимания нами одних и тех же слов.
Анна ИвановнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Дело вкуса. ("Кто как хочет - так и строчит.";)
А текстовая характерстика житейских дел - упирается в терминологию, семантику.
Например, для себя я
словом "любовь" обозначаю ЛЮБОЕ позитивное отношение к предмету. А дальше идут градации по "силе" чувства. От лёгкого интереса до полного безусловного принятия любых проявлений (которые были бы ужасными в другом экземпляре предмета).
под словом "страсть" понимаю вариант навязчивого состояния, когда вот данный предмет жизненно необходим (иррационально), но одновременно я осознаЮ, что это временно, что у предмета куча недостатков или даже опасных свойств.
И если буду писать в СВОИХ понятиях - то что прочитают другие? Да (в некоторых вариантах) и сумасшедшим извращенцем сочтут, просто из-за разного понимания нами одних и тех же слов.
СсылкаПожаловаться
то есть любовь - это добро, а страсть - зло.
АнонимноВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
то есть любовь - это добро, а страсть - зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот понятия "добро" и "зло" - абсолютно бессмысленны. Их используют как ярлыки (морковки для ослика) для управления контингентом, не способным самостоятельно мыслить.
Анна ИвановнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А вот понятия "добро" и "зло" - абсолютно бессмысленны. Их используют как ярлыки (морковки для ослика) для управления контингентом, не способным самостоятельно мыслить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я так и рассуждаю, как немыслящий самостоятельно контингент
КРАСКА
Если вы хотите прожить с любимым человеком всю жизнь, то надо готовиться к тому, что любовь приходит и уходит, потом опять приходит и уходит...страсть уходит обычно навсегда, в редких случаях тоже приходит и уходит, приходит и уходит. И все это с мужем, учтите. У меня сейчас период ни страсти, ни любви, жду....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем