Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без любви можно выйти замуж?

Я до этого встречалась со своим парнем 3 года,была любовь,взаимная,даже хотели пожениться,ждала предложение от него,но не дождалась,он не был готов,хотел также встречаться в итоге расстались.Через год встретила парня,умного,перспективного,хорошего,еще недавно он признался что он меня любит,и хочет жениться.ОН мне нравиться,но я боюсь замуж выходить.не знаю что делать?Его терять я не хочу,но боюсь ошибиться."Все равно серьезный шаг в жизни".
Ice
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Влада Михалева
я думаю если есть у вас время и вам некуда торопиться, то можно пока просто встречаться. А вдруг со временем ты поймешь что это твое и тогда все будет просто замечательно. Или наоборот , вдруг если ты выйдешь замуж, пройдет время и потом ты будешь жалеть полюбишь другого и будешь сама мучится и мужа мучить. Думаю тут поможе время....
Влада Михалева
я думаю если есть у вас время и вам некуда торопиться, то можно пока просто встречаться. А вдруг со временем ты поймешь что это твое и тогда все будет просто замечательно. Или наоборот , вдруг если ты выйдешь замуж, пройдет время и потом ты будешь жалеть полюбишь другого и будешь сама мучится и мужа мучить. Думаю тут поможе время....
СсылкаПожаловаться
Влада,

Спасибо за совет.Просто я уже устала от длительных отношений,не хочу долго встречаться.Время то летит,замуж пора.с другой стороны торопиться тоже не хочу.Я сейчас в замешательстве.

Ice
М.А.
Не стоит так рано в жизни отказываться от любви. Я так думаю.
Если посмотреть на оборотную сторону медали, то многое зависит от Вас, как от человека. Какое место в своей жизни Вы уделяете этому чувству, насколько Вы практичны, даже по-хорошему прагматичны, эмоциональны. Если все это умеренно, то, возможно, сработает народная мудрость, что самые прочные браки, заключенные по расчету.
Я знаю к тому же немало случаев, когда женщина выходит замуж без любви, но человек относится, заботится и вообще ведет себя в браке так, что его просто невозможно не полюбить! Потом уже эти женщины не мыслят себе жизни без этого человека...и я вижу, что это так...Здесь отражается народная мудрость: стерпиться - слюбиться... Но я думаю, что хотя бы сильная симпатия к нему должна присутствовать вначале однозначно... Хотя про себя могу сказать: этот вариант не для меня...
С другой стороны, вспоминаю часто слова в своей мамы: невозможно ни жизнь, ни брак свой просчитать наперед... Сколько этому подтверждений?? Думаю, согласитесь, что подавляющее большинство...
Видите, как здесь все неоднозначно... ТОЛЬКО ВЫ И ВЫ в своем конкретном случае можете ПОЧУВСТВОВАТЬ, стоит Вам идти на этот шаг или нет..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну вот я та глупая девчонка отчасти. За мной ухаживает молодой человек (но я его мало знаю совсем), по его рассказам он та крепкая спина и надежный тыл, (он себя сделал сам ), но нет у меня к нему чувств и не думаю что они будут. Он говорит , как и вы что зачем страсти , они потом появятся. Но мне в это совершенно не верится, мне кажется либо это изначально есть либо нет. Ну вот как-то так.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну вот с другой стороны, начнешь серьезные отношения с человеком по уму, а потом встретишь человека к которому будут эмоции, ну и все закончится банально изменой. Ну а как поговаривают, женщины изменяют обдуманно, а не как мужчины поддавшись инстинкту.
Василиса
Лучше СДЕЛАТЬ и пожалеть, чем НЕ СДЕЛАТЬ - и всё равно пожалеть. Никто не заставляет вас сразу рожать с ним детей, поживите, всё и узнаете тогда.
Василиса
Лучше СДЕЛАТЬ и пожалеть, чем НЕ СДЕЛАТЬ - и всё равно пожалеть. Никто не заставляет вас сразу рожать с ним детей, поживите, всё и узнаете тогда.
СсылкаПожаловаться
Василиса,

В том и дело хочет уже жениться,а когда это произойдет обратного пути не будет.Может я уже разочаровалась в парнях?
ВасилисаВ ответ на Ice
Ice
Василиса,

В том и дело хочет уже жениться,а когда это произойдет обратного пути не будет.Может я уже разочаровалась в парнях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле обратного пути не будет? Вас не в рабство продают!
Обожглись на молоке, вот на воду и дуете, страсти такой нет, как с первой любовью? Так к чему эта страсть привела - кинули вас, вот и все страсти-мордасти.
Наталья Веселова
Не знаю конкретно Вашей ситуации. Знакома с несколькими парами, которые женились не по большой любви, а что называется "сходились", хорошо живут. Ну, про тех кто "горел, да весь выгорел" говорить не буду, тоже не мало.
talant86
так а зачем сразу жениться-то? вы поживите вместе!!! Мож после месяца совместного проживания вас он бесить начнет!!! и все само собой разрешится. такое тоже бывает. Так что живите себе на здоровье и не думайте пока ни о какой свадьбе.
Наталья
надо выбирать: что больше тебя устраивает, чтобы тебя любили или чтобы ты сама любила. Как правило в любви- один любит, а другой позволяет себя любить.
IceВ ответ на Наталья
Наталья
надо выбирать: что больше тебя устраивает, чтобы тебя любили или чтобы ты сама любила. Как правило в любви- один любит, а другой позволяет себя любить.
СсылкаПожаловаться
Наталья

Получается,он меня любит,а я лишь позволяю себя любить?)))
julie allenВ ответ на Ice
Ice
Наталья

Получается,он меня любит,а я лишь позволяю себя любить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается,он меня любит,а я лишь позволяю себя любить?)))

Да-да)) Именно так и получается! И это очень правильно! А если наоборот, то никакой спокойной семейной жизни: ревность, скандалы, выяснение отношений. Женщина ведь если любит до потери сознания, она иногда человеческий облик теряет)
Моя история очень похожа на Вашу, только мы уже живем вместе, но о свадьбе пока не может быть и речи. И мне очень приятно сейчас осознавать, что я любима, что мой мужчина горы ради меня свернет. И в этих отношениях мне действительно очень спокойно.
Но расставаться с таким мужчиной и искать страсти какой-то безумной -- будет большой ошибкой.
АЛЕНА ХОХЛОВА
я тоже считаю что торопиться не следует поживите вместе, а дальше жизнь сама расставит все по своим местам, объясните парню так как он вас любит и боится потерять-что вы просто встречаетесь и что и без штампа в пасторте вы его женщина и живите !
Ice
Я в гражданском браке с ним не могу жить,мои родители не позволять.Мои родители сейчас вовсю готовятся,думают что я к лету выйду замуж.А я?до сих пор думаю?
С Д
!УЖЗАМУЖНЕВТЕРПЕЖЪ"
Джули
" через год встретила парня,умного,перспективного,хорошего,еще недавно он признался что он меня любит,и хочет жениться" - Выходить замуж! Вы же пишите, что он вам нравится!!!!А с детьми не торопитесь, поживите для себя немного))))))
Юлия Мацнева
если он вам нравится-встречайтесь пока, но с браком не торопитесь. время покажет.
darsi
Если Вам с этим человеком хорошо и комфортно, и Вы не хотите его терять...тем более, что Вы сами говорите, что он умный, перспективный и хороший, к тому же очень любит Вас. Почему бы не довериться ему и не связать свою жизнь с этим человеком? Вы должны понять любите Вы его или нет и готовы ли с ним жить под одной крышей? Может стоит еще подождать какое-то время? Может стоит не встречаться уже с ним, а попробовать пожить вместе? Свадьба - шаг-то действительно серьезный. Как говорят: "Замуж выйти не напасть, главное, чтоб не пропасть!"
Marina Lindholm
Без любви замуж можно, но не нужно! Жизнь такая блин непростая, тут и слюбовью-то крышу иногда так выносит! А уж без любви и подавно...Это как бензин для машины. Едет, конечно, но малэнко-малэнко... А потом стоит, ржавеет!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем