Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без лоха и жизнь плоха?..

все праздновали, а меня ломало просто дичайше.. благотворительность.. уже лет 10 моя семья помогает детям с онкологией.. и вот 2 месяца назад семья из Украины пустила клич-10 месяцев дочери и лейкоз.. кто не в теме-это почти приговор..  и никого не удивило что родители просят помочь с лечением в Израиле-шансов больше дают. телевидение/газеты/соцсети - все как то очень резво подключились и буквально за пару недель закрыли сбор в размере 90 тыс долларов.. и вот местные волонтеры узнают-родители девочки репотрианты, т.е. им лечение положено бесплатное.. все группы закрыли, всех кто задает вопросы тут же удаляют.. все ролики и т.д. подчищают.. вы сталкивались с подобным? правда ли что на законодательном уровне нельзя их привлечь? и как самое главное-как теперь помогать детям? ведь сомнения то поселились..
мила мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Михаил Михайлович
Не делай людям добра...
Мила
////..когда-то и я задавалась ,подобным вопросом ..мне сказано было так,есть движение души помочь -помогай,нет имеешь право пройти мимо...отвечать тем ,кто обманывает не вам ,кто помогает или не делает этого
Snow fire
Это называется мошенничество, так что привлечь можно)
Татьяна Тасенко
Кто как может тот так и зарабатывает.
Лилит УноВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Кто как может тот так и зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не смешно.. это не заработок - а мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Вот последнее - особенно мерзко..
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на Татьяна Тасенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
..что-то у Вас - в огороде бузина, а в Киеве дядька.. я-то как раз, циник еще тот - меня на лохотрон не возьмешь.. но я (даже в шутку) не буду оправдывать мошенников обдирающих наивных, доверчивых и недалеких людей, говоря что каждый зарабатывает, как может..
Татьяна ТасенкоВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..что-то у Вас - в огороде бузина, а в Киеве дядька.. я-то как раз, циник еще тот - меня на лохотрон не возьмешь.. но я (даже в шутку) не буду оправдывать мошенников обдирающих наивных, доверчивых и недалеких людей, говоря что каждый зарабатывает, как может..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы покупаетесь на такой развод кроликов,то кто виноват?
Для сбора денег есть благотворительные фонды.
Неужели вы подаете всем ,кто стоит в переходе с плакатом помогите больному ребенку?
А если уж душа запросила сделать добро и вы сделали,то какая разница куда девались деньги?
Кругом много мошенников,но одни все время на их уловки попадаются, а другие никогда.Неужели в этом мошенники виноваты?
Лилит УноВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну если вы покупаетесь на такой развод кроликов,то кто виноват?
Для сбора денег есть благотворительные фонды.
Неужели вы подаете всем ,кто стоит в переходе с плакатом помогите больному ребенку?
А если уж душа запросила сделать добро и вы сделали,то какая разница куда девались деньги?
Кругом много мошенников,но одни все время на их уловки попадаются, а другие никогда.Неужели в этом мошенники виноваты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторяю - я не покупаюсь на развод.. далее, есть моральные нормы и принципы, проще говоря совесть.. у мошенников ее нет, поэтому против них должно выступать общество и государство..
Да, оно не всегда хорошо защищает слабых и глупых, но это не оправдывает рвачей и жуликов, обманывающих стариков, инвалидов, просто недалеких людей..
К Вам вопрос - "Что Вы хотите мне доказать??.. Что обманутые сами виноваты, потому как лохи??"
Я считаю, что слабых нужно защищать, иногда от них самих.. и нельзя оправдывать подлость - ни в шутку, никак.. нельзя и всё..
мила милаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ни разу не смешно.. это не заработок - а мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Вот последнее - особенно мерзко..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а знаете в чем вся беда? родителей привлечь нельзя НИКАК, и они это знают..
Лилит УноВ ответ на мила мила
мила мила
а знаете в чем вся беда? родителей привлечь нельзя НИКАК, и они это знают..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, им жертвовали - открыто и добровольно.. факт мошенничества доказать очень сложно..
Всем Привет
ничего удивительного)) в раше вся жысть построена только на этом)) поэтому на всех страничках пишутся объявления, что требуются деньги, на помощь младенцам))) минздрав тихохонько умывает белы-рученьки)) у моей соседки, маманьке( не пенсионерке) надо было делать операцию на сердце, не в израиле, нет))) в раше, якобы медицина тоже хоть на чё-то способна... ну вот после очередного обострения "великие белохалатники" затребовали 40.000 евро))) не рублей, нет))) у нас евро в ходу))) покатали её по многим больницам, сказали, что срочно нужно оперировать, около месяца катали и бесплатно делать операцию не захотели... деньги не смогли найти в срок и через месяц маманька померла... про остальное происходящее уж промолчю))) сама выгляни в окошко)))так что радуйся, что немцы не победили в войне и не возмущщяйся)))))
Ника ВалуевВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ничего удивительного)) в раше вся жысть построена только на этом)) поэтому на всех страничках пишутся объявления, что требуются деньги, на помощь младенцам))) минздрав тихохонько умывает белы-рученьки)) у моей соседки, маманьке( не пенсионерке) надо было делать операцию на сердце, не в израиле, нет))) в раше, якобы медицина тоже хоть на чё-то способна... ну вот после очередного обострения "великие белохалатники" затребовали 40.000 евро))) не рублей, нет))) у нас евро в ходу))) покатали её по многим больницам, сказали, что срочно нужно оперировать, около месяца катали и бесплатно делать операцию не захотели... деньги не смогли найти в срок и через месяц маманька померла... про остальное происходящее уж промолчю))) сама выгляни в окошко)))так что радуйся, что немцы не победили в войне и не возмущщяйся)))))
СсылкаПожаловаться
такую "жысть" в раше построили красавины, чтобы самим всех облапошивать.
Елена
У нас в городе случай был. Заболел мальчик. Собирали деньги на лечение всем миром, на работах родителям сильно помогли. Папа купил себе лексус, а мальчик умер.
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
У нас в городе случай был. Заболел мальчик. Собирали деньги на лечение всем миром, на работах родителям сильно помогли. Папа купил себе лексус, а мальчик умер.
СсылкаПожаловаться
ничего, и он на своем Лексусе не заживётся...
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ничего, и он на своем Лексусе не заживётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веришь в бумеранг?
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Веришь в бумеранг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну.. может, не по каждому проступку, но здесь, точно прилетит.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну.. может, не по каждому проступку, но здесь, точно прилетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим...
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Посмотрим...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это может и косвенно долбануть.. С близкими что-то произойдёт.
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это может и косвенно долбануть.. С близкими что-то произойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорят, за наши грехи расплачиваются дети...
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Говорят, за наши грехи расплачиваются дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Есть такое дело.. (
мила милаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так это может и косвенно долбануть.. С близкими что-то произойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поверите, но ни разу не видела никакого "закона бумеранга" - кто по наглее и шагает по другим-и живет благополучно, кто, скажем так, жалостливее да по по скромнее - те и копошатся всю жизнь внизу..
Рэм ⓇВ ответ на мила мила
мила мила
не поверите, но ни разу не видела никакого "закона бумеранга" - кто по наглее и шагает по другим-и живет благополучно, кто, скажем так, жалостливее да по по скромнее - те и копошатся всю жизнь внизу..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А откуда вы знаете внутрянку тех, кто наглее? Это же лишь внешняя сторона - то, что они демонстрируют.
мила милаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А откуда вы знаете внутрянку тех, кто наглее? Это же лишь внешняя сторона - то, что они демонстрируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это я образно.. смысл один-нет никакого бумеранга
Рэм ⓇВ ответ на мила мила
мила мила
ну это я образно.. смысл один-нет никакого бумеранга
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как скажете )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем