Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без лоха и жизнь плоха) МНОГАБУКАВ

В августе провожали мы с мужем систер мою на ПМЖ, улетала в Германию. Ну и тут прицепилась к нам в аэропорту тетка-анкету заполните , кто , че, скока лет, как часто летаете и т.д.
В пятницу эту звонят , значит : " вы выиграли гарантированный приз, вошли в 10 алматинских семейных пар, которым положен этот самый приз, завтра приходите туда то, обязательно вдвоем, с удостоверениями личности, будет вскрытие конвертов с призами, призы -от микроволновки до жЫпа"
Подумали мы с мужем - ну ща впаривать будут че нить, но жажда халявы победила, пошли. Типа "А вдруг? " ))))
Пришли значит, собралось нас 10 пар, посадили каждую пару за отдельный столик, к каждому персонального манагера приставили и давай он втирать как замечательно можно нам было б отдохнуть в райских местах , причем за недороХо, если мы купим у них сертификат на клубный отдых. Естественно "только сегодня и только для вас" бешеная скидка -25% ))
Ну мы сидим, киваем, говорим, да, очень клево, хорошее предложение, но бабла и времени на отдых ща нет. А внести оплату типа надо "вот прям щас", пока скидка действует))) Думаю, кто ж это субботним ранним утром носит с собой на сомнительное мероприятие 4 тыщи евро? О_о А манагер такой - да если у вас деньги не с собой, мы вам дадим машину с водилой, отвезет, привезет, быстренько все оформим, но вот тока прям сегодня надо, до понедельника ну вот прям ваще никак ))))))
Парил парил мозг, короче 2 часа так прошло, встать и уйти неудобно вроде как) да и опять же - вскрытие халявных конвертов обещали. Виля , что на 4 тыщи евро мы не ведемся, манагер пыталась впарить тур попроще- за 1200, при этом скидка "тока для вас" 200 евро, итого за 1000 получите 2 недели бесплатного проживания в 4-5* отеле в одной из 10 стран на выбор, а билеты, еда и виза за свой счет. Поехать можно 2-4 чела по этому сертификату. На сутки выходят копейки , посмотрите как дешево, где еще такое найдете, бла бла бла...
Видя , что и на 1000 мы не ведемся, решилась на последнюю скидку -900 евро " тока для вас" ))))) Опять облом. Надулась, ушла.
А тем временем из 10 пар обработали 7!!!!Прилюдно объявляют на весь зал об этой радостной вести, все хлопают)))
Дождались заветного розыгрыша... Таки че вы думаете? Наш номер ( раз уж не купили нифига) ВЫИГРАЛ типа эту самую путевку на о. Тенерифе ))))) И с нами еще 2 пары, которые не повелись. Остальным досталась мелочь в виде чайника, микроволновки и т.д. Вожделенного жЫпа , кстати, не выиграл никто))))))
Ну ладно, выиграли, так выиграли...По крайней мере ниче не купили)))) Вечером пробиваю через сайт налоговой название и регистрационный номер конторы и вылезает, что контора образована в 2012 г, а не "8 лет на рынке", как было заявлено)) Это раз.
Потом пошарилась еще, куча отзывов - в одном только алматинском суде 127 дел на них по обвинению в мошенничестве)) Народ вот так выкладывает с промытым мозгом бабло, подмахивает договор, в котором написано " предоставляется право проживания в одном их отелей, входящих в систему чего то там" , ни названия отеля, ничего ,естественно , нет. Потом наутро, осознав, что купили воздух, прутся в офис чтоб расторгнуть договор, те отвечают - а ваши деньги уже в головном офисе в Англии, сами туда пишите, а мы просто посредники, ничего не возвращаем.
И народ годами переписывается ( точнее шлет в никуда) с той конторой. Пара человек суды таки выиграли, но остальные -в пролете. Контора эта шарашкина уже несколько раз меняла название, причем сотрудники те же.
Подруга рассказала, что ее знакомые слетали все ж таки по этому сертификату в Египет, отдохнули, но обратно улететь не смогли - билеты то покупать надо через эту контору тоже, а они просто тупо им обратные билеты не купили. Щас судятся.
Короче, та еще шарашкина контора))) Мы с мужем поблагодарили бога, что нам достался манагер -стажер, да и язык особо не подвешен, поэтому может и обошлось))) А за соседним столом сидел такой матерый волчара, окучивал семейную пару с 2 детьми, что будь он у нас- не отвертелись бы мы от потери 900 евро))))
Самое гадское - всегда считала себя не поддающейся на такие вот штуки... а тут -реально как мозги свело, даже мелькала гадская мысля - ну лан, 900 евро за отель , проживание на 4 на 2 недели,это ж ваще халява какая))) Может взять? )))
Кстати, на форумах народ писал, что контора та в работе использует приемы НЛП... походу это оно и было... Спасло только то, что манагер туповатый был, да и налички дома не было, плюс я к родне на ДР собиралась, кататься туда сюда время поджимало... Не то- плакали бы денежки...
Народ, ОЗТОРОЖНА!!!!
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
меньше слов дешевле телеграмма
меньше слов дешевле телеграмма
СсылкаПожаловаться
))
меньше слов дешевле телеграмма
СсылкаПожаловаться
класс!
Птичка в водичке
на Дэшали вроде как народ так же обрабатывают:)
Комментарий удален.Почему?
$кушна ЧёдаВ ответ на См.аватар
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я в ответку начала их набирать раз несколько за день и матюкать- как отрезало
См.аватарВ ответ на $кушна Чёда
$кушна Чёда
Я в ответку начала их набирать раз несколько за день и матюкать- как отрезало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лень нервы тратить)) пока тока по факту посылаю, как сами звонят)
Птичка в водичкеВ ответ на См.аватар
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я спросила, откуда у них мой номер телефона, и знают ли они, что за кражу телефонной базы полагается наказание:) хотя хз, есть ли такое наказание. Больше не звонят.
Комментарий удален.Почему?
Птичка в водичкеВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
они всех на зп кидают....
Птичка в водичке
на Дэшали вроде как народ так же обрабатывают:)
СсылкаПожаловаться
я устояла!!!
Птичка в водичкеВ ответ на Jalena
Jalena
я устояла!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не повелась:) а еще однажды видела, как две тети лет 55-60 пытались им эти чемоданчики вернуть...
свекровь моя так купила пылесос "Кирби". Кое-как вернули, а ведь подписала с ними договор и кредит взяла на 120 тыщ. Потеряли залог 10 тыщ, но отмахались, а в суд она не пошла...
Жужа
К нам такие привязались тоже. Дочка повелась, но я не поехала потом. Когда манагер звонил, задала несколько конкретных вопросов, а он не хотел совсем уж грубо врать...
профессор ПреображенскийВ ответ на Жужа
Жужа
К нам такие привязались тоже. Дочка повелась, но я не поехала потом. Когда манагер звонил, задала несколько конкретных вопросов, а он не хотел совсем уж грубо врать...
СсылкаПожаловаться
В 90е, так Таймшер продавали)))
У меня сестренка с мужем пошли, быстро вкурили, что развод, решили хоть бесплатно на водителе домой доехать. Те же обещают водителя домой за деньгами съездить. Доехали до дома, и говорят, :" знаете, а мы передумали!" И ушли в подъезд.))))))))
Рэм Ⓡ
Да.. Это "Уйти неудобно" и делает им погоду. Я раз сходил на выигрыш ))) Путёвки в Италию или потом только водка Смирнофф останется.. Я поржал "А водка точно останется?" Деваха замешкалась... "ну ..да". Я говорю: "Ля! отлично! А мне другого и не нать! Я в Италию и сам можу.." Ой..ржал потом...
См.аватарВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да.. Это "Уйти неудобно" и делает им погоду. Я раз сходил на выигрыш ))) Путёвки в Италию или потом только водка Смирнофф останется.. Я поржал "А водка точно останется?" Деваха замешкалась... "ну ..да". Я говорю: "Ля! отлично! А мне другого и не нать! Я в Италию и сам можу.." Ой..ржал потом...
СсылкаПожаловаться
ггггг))) самое ржачное, что я мужу перед тем, как ехать , говорю - вот бы не путевка! нафиг она нам?
технику хоть передарить кому можно будет, а если жЫп выиграем- то ваще одним махом кучу проблем решим))) продадим и ипотеку загасим нафиг))) Муж такой -ага, мечтай. мечтай))) И тут на тебе - путевка))))
ЗанусяВ ответ на См.аватар
См.аватар
ггггг))) самое ржачное, что я мужу перед тем, как ехать , говорю - вот бы не путевка! нафиг она нам?
технику хоть передарить кому можно будет, а если жЫп выиграем- то ваще одним махом кучу проблем решим))) продадим и ипотеку загасим нафиг))) Муж такой -ага, мечтай. мечтай))) И тут на тебе - путевка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушайте, чайник, микроволновка, кофеварка и пр. бытовая мелочь стоят порядка 3 тыщ. Да дешевле заплатить и выбрать именно ТО, что нужно и что нравится....
См.аватарВ ответ на Зануся
Зануся
Послушайте, чайник, микроволновка, кофеварка и пр. бытовая мелочь стоят порядка 3 тыщ. Да дешевле заплатить и выбрать именно ТО, что нужно и что нравится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же волшебное слово "халява"? ласкающее слух и греющее душу? )))))
ЗанусяВ ответ на См.аватар
См.аватар
а как же волшебное слово "халява"? ласкающее слух и греющее душу? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего бы вам вдруг на халяву кто-то что-то дал? Откуда она может взяться, эта самая халява?
См.аватарВ ответ на Зануся
Зануся
С чего бы вам вдруг на халяву кто-то что-то дал? Откуда она может взяться, эта самая халява?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бывает) Я сама в конторе работала, которая розыгрыши проводила, только там было без кидалова. Ну вот по старой памяти и поперлась))))
Рэм ⓇВ ответ на См.аватар
См.аватар
ггггг))) самое ржачное, что я мужу перед тем, как ехать , говорю - вот бы не путевка! нафиг она нам?
технику хоть передарить кому можно будет, а если жЫп выиграем- то ваще одним махом кучу проблем решим))) продадим и ипотеку загасим нафиг))) Муж такой -ага, мечтай. мечтай))) И тут на тебе - путевка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мон анш! Только путёвка! А я водочку-то забрал )))))))))))))) На халяву ))))))))))
Александра ВоробьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет, мон анш! Только путёвка! А я водочку-то забрал )))))))))))))) На халяву ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О,цыганский французский пошёл))))
ЗанусяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да.. Это "Уйти неудобно" и делает им погоду. Я раз сходил на выигрыш ))) Путёвки в Италию или потом только водка Смирнофф останется.. Я поржал "А водка точно останется?" Деваха замешкалась... "ну ..да". Я говорю: "Ля! отлично! А мне другого и не нать! Я в Италию и сам можу.." Ой..ржал потом...
СсылкаПожаловаться
Вот мне тож эти "неудобства" не понятны)))))) Кто он тебе брат, сват? Обычный обслуживающий персонал, которому за это деньги платят, пусть работает(((((
Рэм ⓇВ ответ на Зануся
Зануся
Вот мне тож эти "неудобства" не понятны)))))) Кто он тебе брат, сват? Обычный обслуживающий персонал, которому за это деньги платят, пусть работает(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
80% не умеют так
ЗанусяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
80% не умеют так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че там уметь-то? Если мне что-то надо, значит надо. А если не надо - я мимо иду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем