Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЕЗ ЛЖИ НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ НЕ БЫВАЕТ

Моя никогда не говорит неправду, есть такие люди. Они не понимают как можно сбрехать родному человеку, супругу, родителям ребенку. Нет, они не кроют правдой маткой в ответ, они просто предпочитают уйти от разговора чтоб не соврать, они так совесть свою берегут. Вот я и подумал, а если бы и я ей говорил только правду? Ну попробовал. Сказал что реально вчера ее эксперементальное блюдо мне не понравилось, естественно в ответ получил фырканье. Сегодня едет на покраску, скажу что цвет волос до этого был лучше. И что я услышу в ответ? Спасибо дорой что правду говоришь. Да? Труднее всего говорить правду приходится главе семьи, причем это не муж или жена, это тот, от которого зависит финансовое благополучие. Вот неудачно я съездил в командировку, сорвалась договоренность, потерял деньги. Лично я никогда не говорю ей правду, у меня есть на этот случай тайный стабилизационный фонд из которого я компенсирую потери. И поэтому я спокойно вру что все прекрасно, этого никто не замечает и все довольны. Но ведь другие например живут на зарплату , и на слова главы семьи "зарплата будет только через неделю" в ответ звучит "А сына в школу одевать на какие деньги" и все это перерастает в скандал. Вот вам результат говорить правду. А что мы отвечаем на слова "Как я выгляжу в этом платье"? отвечаем прекрасно! Хотя это платье уже на два размера больше того, которое она носила год назад, но попробуйте скажите правду. Женщина задает вопрос уже будучи уверенной что ей солгут и от услышанного ответа она тащится. Ее не было две недели. "Ты по мне скучал, мечтал когда обнимешь, надеюсь не скем не переспал пока меня не было?". "Что ты дорогая. С мыслью о тебе занималься только пару раз маструбацией". И она довооооооольная. Правда это то, что не всегда приятно слышать, это углы в семейной жизни, это недовольство услышанным а значит и ответная реакция в последствии. Заставляя сначала человека говорить то что вам нравится с мелочах, вы должны понять что он потом будет говорить то что вам нравится в более серьезных вещах. Хотите нормальную семью значит должны свыкнуться с мыслью что вам врут.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Изольда Штольцман
Все говорят неправду, и твоя тоже )))
Анастасия
Ты делаешь заначки - молодец. А есть и те кто живет от зарплаты до зарплаты. Ври-не ври - а денег не будет в этом случае.
А по теме- правду нужно уметь говорить. Не умеешь - получай негатив.
Екатерина Молоштан
А мы грим друг другу правду,даже.которая обидная.но мы не обижаемся.еще и поржем вместе))
Задержали з/п-займем или возьмем с заначки,не понравилась еда-и хрен с ней,сложим в пакет и кошкам во двор отдадим,не нравится что-то во внешнем виде-придумываем смешные прозвища,и сексуальные темы мы спокойно обсуждаем.и внешность девушек красивых тоже.Ваще проблемы не вижу.
Ефрем из СССРВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А мы грим друг другу правду,даже.которая обидная.но мы не обижаемся.еще и поржем вместе))
Задержали з/п-займем или возьмем с заначки,не понравилась еда-и хрен с ней,сложим в пакет и кошкам во двор отдадим,не нравится что-то во внешнем виде-придумываем смешные прозвища,и сексуальные темы мы спокойно обсуждаем.и внешность девушек красивых тоже.Ваще проблемы не вижу.
СсылкаПожаловаться
От скуки ещё не умерли?
Екатерина МолоштанВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
От скуки ещё не умерли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа))А с чего должны были?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
От скуки ещё не умерли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От скуки ещё не умерли?
В чем скука?
Александра Воробьева В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
От скуки ещё не умерли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-чего,а чтоб Лев со Стрельцом,да со скуки померли....
Не бывать такому))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Чего-чего,а чтоб Лев со Стрельцом,да со скуки померли....
Не бывать такому))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт точно;)
Светлана
А то в зеркале не видно..какая у меня фигура и какое платье.. У самой женщины во тру вкусовые рецепторы отсутствуют что ли? Она сама не сможет понять вкусное ли новое блюдо?))) Она сама прекрасно знает.. врете Вы ей или нет))) Я всегда задавалась вопросом.. "Зачем врать?";))
elena.platova
Ну... прям не знаю. Откровенно врать и уметь не замечать мелочи в семье-это разные вещи.
Например я не скажу мужу, что шевелюра поредела, он промолчит, что борщ недосолен.
Яна Уварова
Всегда хотела выглядеть стройной и сексуальной, но с нашей экологией, питанием - все это кажется невозможным. Когда я встретила данную методику, мне почему-то сразу показалось, что она очень эффективная, даже объяснить это не могу. Спустя неделю я заметила колоссальные изменения - вес стал просто растворяться! Мало того, что я сбросила практически 9 килограмм, я превосходно себя чувствую! Девочки, поверьте мне, это то, что нам нужно!! http://agl.su/1t5
Aire
Я предпочитаю правду. Если мужу не нравится мое экспериментальное блюдо, то конечно лучше чтобы он это сказал, я не буду его больше для него готовить (или изменю его в соответствии с пожеланиями мужа). Какой смысл в том, что муж будет жрать гадость и делать вид, что ему нравиться? О_о ...Если хреново выгляжу в новых штанах, то конечно же я хочу об этом знать! Чтобы одеть другие штаны и выглядеть хорошо, а не ходить с довольной рожей в нелепом наряде!)))

Если я задаю вопрос "как я выгляжу?" - то это значит только то, что я хочу знать как я выгляжу на самом деле, это вовсе не значит, что я выпрашиваю комплимент. "а ты меня любишь?" - такого вопроса не задаю, мне и без вопроса часто об этом говорят. "у меня самая лучшая фигура?" - такого вопроса тоже не задаю, т.к. у меня фигура не сама лучшая)))

Смысла во вранье насчет денег не вижу вообще.
Ефрем из СССРВ ответ на Aire
Aire
Я предпочитаю правду. Если мужу не нравится мое экспериментальное блюдо, то конечно лучше чтобы он это сказал, я не буду его больше для него готовить (или изменю его в соответствии с пожеланиями мужа). Какой смысл в том, что муж будет жрать гадость и делать вид, что ему нравиться? О_о ...Если хреново выгляжу в новых штанах, то конечно же я хочу об этом знать! Чтобы одеть другие штаны и выглядеть хорошо, а не ходить с довольной рожей в нелепом наряде!)))

Если я задаю вопрос "как я выгляжу?" - то это значит только то, что я хочу знать как я выгляжу на самом деле, это вовсе не значит, что я выпрашиваю комплимент. "а ты меня любишь?" - такого вопроса не задаю, мне и без вопроса часто об этом говорят. "у меня самая лучшая фигура?" - такого вопроса тоже не задаю, т.к. у меня фигура не сама лучшая)))

Смысла во вранье насчет денег не вижу вообще.
СсылкаПожаловаться
А его "правда" что у вашей подружки сиськи классные или ноги? Что соседка ему подмигивает в ваше отсутствие и т.д. К примеру - тоже правду предпочтёте?
Ефрем из СССР
А его "правда" что у вашей подружки сиськи классные или ноги? Что соседка ему подмигивает в ваше отсутствие и т.д. К примеру - тоже правду предпочтёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нэту у меня подружек)) А проходящих мимо девушек мы нередко вместе комментируем)) Я еще и сама обращу его внимание, если он вдруг не заметит, типа "Вау! Гля какие сисьги!";)))) Про подмигивания соседки, конечно, тоже хочу знать (сейчас хихикнула вспомнив свою соседку - страшную старую каргу).
Зинаида можно просто Зина )
у любящих друг друга людей одна правда на двоих, общие цели и ценности, взгляды на жизнь и мысли.

Зинаида можно просто Зина )
у любящих друг друга людей одна правда на двоих, общие цели и ценности, взгляды на жизнь и мысли.

СсылкаПожаловаться
у любящих друг друга людей одна правда на двоих, общие цели и ценности, взгляды на жизнь и мысли.

и зачем мне клон рядом...
Зинаида можно просто Зина )В ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
у любящих друг друга людей одна правда на двоих, общие цели и ценности, взгляды на жизнь и мысли.

и зачем мне клон рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)) тем более, который читает твои мысли)) такую роскошь могут себе позволить только люди с чистыми помыслами и добрым сердцем! :)
Римма
правда она очень часто субъективна,
Василиса
нет уж, спросили - я ответила то, что думаю. И сама всегда скажу, если мне что-то не нравится, терпеть и психовать - не по мне....
Сергей Сергеев
лучше не договорить...привирают все в разной степени что б не обидеть и сохранить...
внешне правда бывает настолько неправдивой что поверить просто невозможно..и что б не расстраивать мы привираем..детям и родителям..мужьям и женам..
если где то говорят только правду ВСЕГДА то такие отношения развалились уже..
Natalis Domini
А я не вру....но часто не договариваю))))
Мышка
я никогда не говорю неправду насчет денег. Могу потратить меньше,чем рассчитывала, но никада не приныкаю оставшуюся сумму, даже если знаю,что эту сумму все равно у меня никто назад не попросит.
В остальном-предпочитаю быть загадкой,
Евгения Жданова
На время диеты многие врачи рекомендуют увеличить вдвое обычную дозу приёма витаминов. Это поможет сохранять здоровый цвет кожи, защитить волосы и ногти, поддержать иммунитет, и в целом прием витаминов будет способствовать сохранению хорошего настроения, внимания и работоспособности в течение рабочего дня.Всё остальное здесь,успехов Вам! http://agl.su/ov7
Ефрем из СССР
Частая правда - быстрая дорога к комплексам проигравшей в правде стороны )))
Очень Даже
Врут все.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем