Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без машины мужик?

Каждый день на работу еду в маршрутках(ну не дано водить и не собираюсь). Маршрутки всегда биткачом. Еду всегда стоя. Озираюсь вокруг сидит, больше половины, мужиков. Не студентов, ни стариков. Именно молодые мужики. Вот интересно им тоже не дано машины водить? Денег нет?(выглядят оч.прилично, все из айфонов не вылазят). Пробки? Нет. На машине быстрее намного по нашему маршруту. И ни у кого даже мысли нет что б уступить женскому полу. Смотрю на них и нет уважения даже. А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Anna AvonarThiS
канеш. общественным транспортом пользуются только лузеры и нищеброды. ну и Вы, конечно..
Костямба
да машина сейчас головняк конкретный ...
если нужды в ней нет (в плане работы) - лучше на такси ездить ... прверено лично :)
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
да машина сейчас головняк конкретный ...
если нужды в ней нет (в плане работы) - лучше на такси ездить ... прверено лично :)
СсылкаПожаловаться
Да ладно как без машины то жить....дачи, друзья, поездки, с ребенком и тд. Каждый раз на такси да нуу
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ладно как без машины то жить....дачи, друзья, поездки, с ребенком и тд. Каждый раз на такси да нуу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же говорю - если нужды в ней нет - такси выгодней даже (а то что вы перечислили нужда огромная)
МаришаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ладно как без машины то жить....дачи, друзья, поездки, с ребенком и тд. Каждый раз на такси да нуу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый раз на такси реально дешевле! Включите голову. Например машина стоит 600000. Возьмем текущие расходы за год пока что без учета стоимости машина. Страховка 10000, бензин 3000 + ТО. Итого минимальных расходов в год 50000. Это если вы ни разу не получили штраф и никто в вас не врезался и вы не въехали никуда. Не забывает про летнюю зимнюю резину, омывайки, шампуньки, мойки, коврики, чехлы и множество прибамбасов и т.д что добавляет к годовому бюджету еще минимум 10000. И теперь вспоминаем сколько вообще было потрачено на машину. Реально дешевле на такси.
МаришаВ ответ на Мариша
Мариша
Каждый раз на такси реально дешевле! Включите голову. Например машина стоит 600000. Возьмем текущие расходы за год пока что без учета стоимости машина. Страховка 10000, бензин 3000 + ТО. Итого минимальных расходов в год 50000. Это если вы ни разу не получили штраф и никто в вас не врезался и вы не въехали никуда. Не забывает про летнюю зимнюю резину, омывайки, шампуньки, мойки, коврики, чехлы и множество прибамбасов и т.д что добавляет к годовому бюджету еще минимум 10000. И теперь вспоминаем сколько вообще было потрачено на машину. Реально дешевле на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если машина еще и в кредит была взята.... я таких людей вообще побаиваюсь. Мазохизм в чистом виде ))))
Евгений В ответ на Мариша
Мариша
Каждый раз на такси реально дешевле! Включите голову. Например машина стоит 600000. Возьмем текущие расходы за год пока что без учета стоимости машина. Страховка 10000, бензин 3000 + ТО. Итого минимальных расходов в год 50000. Это если вы ни разу не получили штраф и никто в вас не врезался и вы не въехали никуда. Не забывает про летнюю зимнюю резину, омывайки, шампуньки, мойки, коврики, чехлы и множество прибамбасов и т.д что добавляет к годовому бюджету еще минимум 10000. И теперь вспоминаем сколько вообще было потрачено на машину. Реально дешевле на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эте не считая каско на дорогие машины от 100 т.р. И налог от 50 тр
МаришаВ ответ на Евгений
Евгений
Эте не считая каско на дорогие машины от 100 т.р. И налог от 50 тр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про налог забыла! Точно
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Мариша
Мариша
Каждый раз на такси реально дешевле! Включите голову. Например машина стоит 600000. Возьмем текущие расходы за год пока что без учета стоимости машина. Страховка 10000, бензин 3000 + ТО. Итого минимальных расходов в год 50000. Это если вы ни разу не получили штраф и никто в вас не врезался и вы не въехали никуда. Не забывает про летнюю зимнюю резину, омывайки, шампуньки, мойки, коврики, чехлы и множество прибамбасов и т.д что добавляет к годовому бюджету еще минимум 10000. И теперь вспоминаем сколько вообще было потрачено на машину. Реально дешевле на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Деу Матиз, бензин 1500 в месяц, страховка 5000 руб. в год, техосмотр 1000 руб, покупала машину за 160 000 руб. Штрафы не плачу. Тех обслуживание не прохожу, правда ремонтирую иногда. Колеса летние были.
Ольга Анатольевна Ланчева
У меня Деу Матиз, бензин 1500 в месяц, страховка 5000 руб. в год, техосмотр 1000 руб, покупала машину за 160 000 руб. Штрафы не плачу. Тех обслуживание не прохожу, правда ремонтирую иногда. Колеса летние были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Матиз это нечто )))) у меня был пол года. Единственный его плюс - в размере парковочного места
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Мариша
Мариша
Матиз это нечто )))) у меня был пол года. Единственный его плюс - в размере парковочного места
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, я когда паркуюсь, чувствую себя королевой. У меня Матиз уже второй, поэтому я такой уверенный пользователь Матизов.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
У меня Деу Матиз, бензин 1500 в месяц, страховка 5000 руб. в год, техосмотр 1000 руб, покупала машину за 160 000 руб. Штрафы не плачу. Тех обслуживание не прохожу, правда ремонтирую иногда. Колеса летние были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, налог 1000 руб. забыла.
VampirВ ответ на Мариша
Мариша
Каждый раз на такси реально дешевле! Включите голову. Например машина стоит 600000. Возьмем текущие расходы за год пока что без учета стоимости машина. Страховка 10000, бензин 3000 + ТО. Итого минимальных расходов в год 50000. Это если вы ни разу не получили штраф и никто в вас не врезался и вы не въехали никуда. Не забывает про летнюю зимнюю резину, омывайки, шампуньки, мойки, коврики, чехлы и множество прибамбасов и т.д что добавляет к годовому бюджету еще минимум 10000. И теперь вспоминаем сколько вообще было потрачено на машину. Реально дешевле на такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 3 000 р. бенза в год???? У меня в месяц выходит больше.
МаришаВ ответ на Vampir
Vampir
На 3 000 р. бенза в год???? У меня в месяц выходит больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В итоге я годовую посчитала не менее 50000 + налог
МаришаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ладно как без машины то жить....дачи, друзья, поездки, с ребенком и тд. Каждый раз на такси да нуу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я за рулем часто вспоминаю этот анекдот.
Встречаются два приятеля:
— Ты, я слышал, машину купил?
— Да, такая хорошая вещь, теперь все успеваю, представляешь, сегодня за день успел сменить масло, купить новые покрышки, поехал на авторынок за крыльями, сгонял в автосервис, поменял крылья, заехал на автомойку. И как бы я все это без машины успел?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ладно как без машины то жить....дачи, друзья, поездки, с ребенком и тд. Каждый раз на такси да нуу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не хотела машину и водить, пользуюсь общественным транспортом, муж так же:)
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ладно как без машины то жить....дачи, друзья, поездки, с ребенком и тд. Каждый раз на такси да нуу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так примитивно рассуждаете. Ну вот у меня есть машина. Но на неделе я езжу на работу на метро - так быстрее и экономичнее. Плюс время есть на чтение. Половина людей так же ездит. И ЧТО???
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Да ладно как без машины то жить....дачи, друзья, поездки, с ребенком и тд. Каждый раз на такси да нуу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих одна машина на семью, и ей вполне может пользоваться жена, тем более, что за продуктами и с ребенком в основном женщины ездят...
юлия гущинаВ ответ на Костямба
Костямба
да машина сейчас головняк конкретный ...
если нужды в ней нет (в плане работы) - лучше на такси ездить ... прверено лично :)
СсылкаПожаловаться
Очень с Вами согласна-машина=куча проблем, а особенно, когда, вернувшись вечером с работы ищешь себе парковочное место во дворе! Все, кто маршрутками добираются уже приехали, поели и телек смотрят, а ты всё по району колесишь
Алекс Маш
а нам пофиг)
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а нам пофиг)
СсылкаПожаловаться
как это пофик? такой животрепещущий вопрос...)))
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
как это пофик? такой животрепещущий вопрос...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не трепещит чего то)
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
у меня не трепещит чего то)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
че эт? не проснулись еще?)))
Алекс МашВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
че эт? не проснулись еще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мало ли у кого какой уклад и кто кого за что не уважает, я вот не уважаю такие темы, могу даже воздух тут испортить из дурацкого чувства противоречия)

Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
да мало ли у кого какой уклад и кто кого за что не уважает, я вот не уважаю такие темы, могу даже воздух тут испортить из дурацкого чувства противоречия)

СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) я только подальше отойду, и давайте) я морально с Вами, ибо тоже терпеть не могу такие рассуждения...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем