Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без мата нет жизни?

Почему за маты  банят,штрафуют и тд.Что в этом преступного?
А, может, без мата жизни нет? Одни считают это признаком болезни души, другие бескультурием, третьи - что без мата нет русского языка. А ваше мнение? 
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
папан допулоВ ответ на Алекса
Алекса
Вот чё ты нудный такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на коплименты нарываюсь)
папан допулоВ ответ на папан допуло
папан допуло
Так на коплименты нарываюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твои)
АлексаВ ответ на папан допуло
папан допуло
Так на коплименты нарываюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну считай шо нарвался))
Валентина @В ответ на Алекса
Алекса
Вот чё ты нудный такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага....)) и к  графу привязался...)))
АлексаВ ответ на Валентина @
Валентина @
ага....)) и к  графу привязался...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говорите)
blesk
без мата жизньесть!)
папан допуло
Вопрос в том, какая?
папан допуло
Вопрос в том, какая?
СсылкаПожаловаться
а ты не сквернословь и поймешь )
Солнышко Майское
матом можно один на один, мужчинам-не при женщинах.....Сама могу, но, считаю, что мужчина должен проявлять уважение к женщине.
Солнышко Майское
матом можно один на один, мужчинам-не при женщинах.....Сама могу, но, считаю, что мужчина должен проявлять уважение к женщине.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
мария титчева
когда надо выпустить пар - разрядить эмоции - применяют мат. плохо - да! бескультурно - конечно! но помогает...
Лилия Тигровая
ну не знаааа... иногда без крепкого слова просто не обойтись)
папан допуло
Алекса щас скажет, что я зануда...
папан допуло
Вот что вычитал: мат когда-то был своего рода сленгом в низовых слоях города, условно говоря, – в корпорации извозчиков, хлесткий язык которых отлично понимали усталые и ленивые кобылы. 

Ретивые начальники и усталые подчиненные его усвоили без проблем, а затем и обогатили. Постепенно мат стал неотъемлемой и формообразующей частью мужской субкультуры, из берегов которой он выплеснулся. Брызги полетели в разные стороны. 

Для женщин, называвшихся некогда падшими, он тоже стал скоро родным языком. 

Впоследствии и для морально устойчивых, порядочных женщин он перестал быть чем-то чужеродным. Пользоваться им, в смысле говорить на нем, поначалу они не решались, но понимать понимали, живо реагировали на непристойные выражения, не без удовольствия внимали анекдотам, в коих материально-телесные вещи назывались своими именами…
Лили - я
Что значит своими именами? У материально-телесных вещей есть нормальные имена.
Datura
В письменной речи считаю недопустимым. В устной- придаёт колорит. В мате важна интонация, душевный порыв, так сказать. Это что-то вроде междометий, звукоподражательных слов. Вот, например, такой диалог: - хРРРРРР РРРР!!  -ААААА А! А! АААА... Всё понятно? А это я попыталась выразить на письме момент, как волк человека загрыз, только и всего. Согласитесь, что это и миллионной доли не передаёт реальной озвучки ситуации. Вот так же и мат.
Tatiana Shimanskaja
Бескультурье, порождающее болезнь души.
Марь Иванна
Мда.(((((((((((
Моя тема.:sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick::sick: ))))))))))))))))))
Не могу без мата, но, администрация сайта не разделяет мои увлечения.))))))))))))))
Глюмдальклич
по мне так лучше мат, чем "шо", "хде" и т.д. и т.п.
Мачу Пикчу
Бывают ситуации, когда по-иному выразиться просто невозможно)))
Екатерина Андреева
Мат конечно человека не красит, честно признаюсь я могу ругнуться порой от испуга или от боли. Контролирую себя, но могу и "про себя" мысленно ругнуться на не расторопного человека..
Валентина @В ответ на Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Мат конечно человека не красит, честно признаюсь я могу ругнуться порой от испуга или от боли. Контролирую себя, но могу и "про себя" мысленно ругнуться на не расторопного человека..
СсылкаПожаловаться
А без мата иной раз ....и анекдот не анекдот)))
Tina Rusu
ещё есть мнение, что маты - это демоны или глисты, или и то и другое, заразно, вот и банят..))
туманность Андромеды
Читала мнение одного греческого старца, Паисия Святогорца.  Он говорит, что, когда человек употребляет бранные слова, он сам себя проклинает.И разрушает свою жизнь.Вообще, заметила, что если от мата отвык, то слава эти кажутся какими-то, простите, вонючими.
Валентина Корнилова
если без матюков не можешь связать двух слов, это уже проблема. а у некоторых мат вообще заменяет почти все, кроме предлогов и союзов. самое интересное, как производное от одного слова может стать синонимом самых разных слов?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем