Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без мужчины жизнь проще?

Имеется ввиду муж или сожитель... Гостевые браки и встретились перепихнулись и разошлись не в счёт. Любое мнение по теме приветствуется, но без перехода на личности.
Какие конкретно плюсы жизни с мужчиной вы видите... Объясните мне, лично я минусов вижу в разы больше.
Бабокся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Бабокся
По поводу внутреннего мира тоже сомнительно. Я самодостаточный человек, но мужчины мои меня всегда ломать и подавлять норовили. Из личности пытались свою бледную тень сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы вкладываете в слово самодостаточность?Если человек самодостаточен в личной жизни то и правда наверно с кем то жить не обязательно(моё виденье,не утверждаю что для других правильное).Думаю даже самодостаточным людям всегда есть к чему стремиться.
По теме могу ответить,я не задумываюсь сколько плюсов и минусов в моей совмесной жизни с мужем.Хотя как плюс я думаю можно защитать то что я люблю и уважаю человека с которым живу,что говоря о нашей семье могу позволить себе начать предложения со слова"Мы" и т.д
Солнышко ЯсноеВ ответ на Смирнова Светлана
Смирнова Светлана
Я сейчас в стадии развода и уверенность во мне преобладает - без мужчины проще,легче,уютнее, дешевле, спокойнее..Да,когда одна,бывают минуты тоски и прочей ерунды.Но ведь одиночество тоже позитивно. Может быть мы часто вступаем в брак,чтобы уйти от своих проблем, то есть от самого себя, от своего пустого внутреннего мира,незаполненности....
СсылкаПожаловаться
В одиночестве нет позитива. Вам нужен просто отдых! С этим сталкиваются все кто прошел мучительный развод. Необходимо время чтобы отойти, научится заново радоваться, верить и надеятся, перестать всех мужчин ассоциировать с бывшим. Как у нас у всех свой характер, так и мужчины-все индивидуальны.
Не надо настроивать себя на одиночество. Настраивайте себя на счастливые перемены!
Смирнова СветланаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
В одиночестве нет позитива. Вам нужен просто отдых! С этим сталкиваются все кто прошел мучительный развод. Необходимо время чтобы отойти, научится заново радоваться, верить и надеятся, перестать всех мужчин ассоциировать с бывшим. Как у нас у всех свой характер, так и мужчины-все индивидуальны.
Не надо настроивать себя на одиночество. Настраивайте себя на счастливые перемены!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одиночестве нет позитива. Вам нужен просто отдых! С этим сталкиваются все кто прошел мучительный развод. Необходимо время чтобы отойти, научится заново радоваться, верить и надеятся, перестать всех мужчин ассоциировать с бывшим. Как у нас у всех свой характер, так и мужчины-все индивидуальны.
Не надо настроивать себя на одиночество. Настраивайте себя на счастливые перемены!


Почему всетрактуют одиночество как негатив? Это ведь неверно! Дискуссия по этому поводу может быть длительной.

И второе - Тарковский сказал - "быть счастливым - не самая главная цель у человека".

"Привычка свыше нам дана
Замена счастию она..."
Солнышко Ясное
В одиночестве нет позитива. Вам нужен просто отдых! С этим сталкиваются все кто прошел мучительный развод. Необходимо время чтобы отойти, научится заново радоваться, верить и надеятся, перестать всех мужчин ассоциировать с бывшим. Как у нас у всех свой характер, так и мужчины-все индивидуальны.
Не надо настроивать себя на одиночество. Настраивайте себя на счастливые перемены!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В одиночестве нет позитива. Вам нужен просто отдых! С этим сталкиваются все кто прошел мучительный развод. Необходимо время чтобы отойти, научится заново радоваться, верить и надеятся, перестать всех мужчин ассоциировать с бывшим. Как у нас у всех свой характер, так и мужчины-все индивидуальны.
Не надо настроивать себя на одиночество. Настраивайте себя на счастливые перемены!


У меня достаточно времени прошло. Встречаться с мужчинами, да пожалуйста. Но вот жить с кем то не возникает желания. Взвешу все плюсы и минусы, и получается, что недостатков и ограничений гораздо больше, чем радости.
Комментарий удален.Почему?
БабоксяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Скажите ещё, что он и деньги хорошие зарабатывает и по дому все делает, и с детьми тоже он. Такой же сказочный персонаж как и вы...
Комментарий удален.Почему?
БабоксяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Уважаю ваше мнение, но мы с вами немножко в разных весовых категориях. И по возрасту и по стажу семейной жизни. У нас в первые годы тоже было мусю-пусю, трамвай куплю... Истинное лицо оно не сразу открывается...
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
Скажите ещё, что он и деньги хорошие зарабатывает и по дому все делает, и с детьми тоже он. Такой же сказочный персонаж как и вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду знать,что мой папа,мой свекор и мой муж-сказочные персонажи)))))
КюхляВ ответ на Бабокся
Бабокся
Скажите ещё, что он и деньги хорошие зарабатывает и по дому все делает, и с детьми тоже он. Такой же сказочный персонаж как и вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, и еще неизвестно как долго он протянет. А то скажет Ж" Знаешь что! Кто у нас в семье баба? Твои обязанности посуду мыть, стирать убирать".. и свалит... И что тогда? Ооойойййй, а кто же мне посуду будет мыть и в магазин ходить?
Смирнова Светлана
Я сейчас в стадии развода и уверенность во мне преобладает - без мужчины проще,легче,уютнее, дешевле, спокойнее..Да,когда одна,бывают минуты тоски и прочей ерунды.Но ведь одиночество тоже позитивно. Может быть мы часто вступаем в брак,чтобы уйти от своих проблем, то есть от самого себя, от своего пустого внутреннего мира,незаполненности....
СсылкаПожаловаться
От себя не убежишь... Я к тому, что считаю, что не надо сваливать на другого человека решение своих психологических проблем.
А так с Вами согласна: лично мне без мужчины постоянно рядом проще,легче,уютнее, дешевле, спокойнее..
Markiza
девочки! пишу на всех форумах-я развелась, и СЧАСТЛИВА!!!!нет больше козла в моей жизни!!!!так хорошо дома! одной! и ни одна собака не нужна!!!!)))))))))))))))))
Смирнова СветланаВ ответ на Markiza
Markiza
девочки! пишу на всех форумах-я развелась, и СЧАСТЛИВА!!!!нет больше козла в моей жизни!!!!так хорошо дома! одной! и ни одна собака не нужна!!!!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
девочки! пишу на всех форумах-я развелась, и СЧАСТЛИВА!!!!нет больше козла в моей жизни!!!!так хорошо дома! одной! и ни одна собака не нужна!!!!)))))))))))))))))

Аналогично!
БабоксяВ ответ на Markiza
Markiza
девочки! пишу на всех форумах-я развелась, и СЧАСТЛИВА!!!!нет больше козла в моей жизни!!!!так хорошо дома! одной! и ни одна собака не нужна!!!!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
У нас прям клуб получается... ;)
Смирнова СветланаВ ответ на Бабокся
Бабокся
У нас прям клуб получается... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас прям клуб получается... ;)

А чего? Только мне не доверять членские взносысобирать.У меня всегда деньги сквозь пальцы....Могу вязать носки с надписями для бывших....Типа - Свободен!
Смирнова Светлана
У нас прям клуб получается... ;)

А чего? Только мне не доверять членские взносысобирать.У меня всегда деньги сквозь пальцы....Могу вязать носки с надписями для бывших....Типа - Свободен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Феминистки... ;)
Смирнова СветланаВ ответ на Бабокся
Бабокся
Феминистки... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Феминистки... ;)

Ну зачем же так....Женщины, просто женщины...
Бабокся
Феминистки... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Феминистки... ;)

реалистки))))))))))
БабоксяВ ответ на Markiza
Markiza
Феминистки... ;)

реалистки))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только до той поры пока мы реалистки, никто на шею не сядет и ноги не свесит. Стоит только замешкаться(расчувствоваться) и усё пипец!!! И ведь фиг скинешь потом, пока сам не слезет...
КюхляВ ответ на Markiza
Markiza
девочки! пишу на всех форумах-я развелась, и СЧАСТЛИВА!!!!нет больше козла в моей жизни!!!!так хорошо дома! одной! и ни одна собака не нужна!!!!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эээййй, я к вам! Только у меня не козел был.. Просто не сложилось.. Но все равно ТАК КРУТО!!!
Лера
после двух лет совместной жизни желания повторять такой опыт у меня нет. уж в обозримом будущем - точно. я просыпаюсь утром - никого нет!!! ура!!! иду с работы и знаю - мне не надо бежать бешеной антилопой готовить ужин, мне никто не испортит настроение, мне не придется ни с кем скандалить и выслушивать очередной бред. я смогу включить любимую песню и посмотреть любимый фильм - и никто не будет стоять над душой и это комментировать. я могу сесть за компьютер в любое впремя, а не в час ночи, когда мужчина соизволит пойти лечь спать и отойдет от монитора. я могу жевать бутерброды в постели перед телевизором и никто не скажет, что я опять ем на ночь. мне никто не будет проедать плешь, почему я опять два часа мыла голову и в итоге он уснул, и секса опять не было. мне не надо собирать по квартире фантики от конфет, грязные чашки и разбросанные веши. и пьяным в ночи тоже точно никто не придет. я радуюсь жизни! и, кстати, после разъезда у нас с мужчиной даже отношения улучшились - мы стали наконец-то общаться без скандалов!!! и теперь, когда он говорит - может, переедешь ко мне? я отвечаю - нет, спасибо. это были плюсы. теперь минусы. сначала было страшно одной ночевать - но я к этому быстро привыкла. страшно было заболеть - и некого будет послать за аспирином. но с этим я тоже разобралась - на следующий день после разъезда пошла и накупила таблеток от всех хворей. аспирин - в первую очередь). ну, и конечно, есть такие моменты, как гвоздь вбить или протекающий кран в ванне, неработающий компьютер... но, поскольку мы только разъехались, но все равно остались парой, то всегда можно попросить мужчину прийти помочь. в общем, я счастлива)). живя одна)).
БабоксяВ ответ на Лера
Лера
после двух лет совместной жизни желания повторять такой опыт у меня нет. уж в обозримом будущем - точно. я просыпаюсь утром - никого нет!!! ура!!! иду с работы и знаю - мне не надо бежать бешеной антилопой готовить ужин, мне никто не испортит настроение, мне не придется ни с кем скандалить и выслушивать очередной бред. я смогу включить любимую песню и посмотреть любимый фильм - и никто не будет стоять над душой и это комментировать. я могу сесть за компьютер в любое впремя, а не в час ночи, когда мужчина соизволит пойти лечь спать и отойдет от монитора. я могу жевать бутерброды в постели перед телевизором и никто не скажет, что я опять ем на ночь. мне никто не будет проедать плешь, почему я опять два часа мыла голову и в итоге он уснул, и секса опять не было. мне не надо собирать по квартире фантики от конфет, грязные чашки и разбросанные веши. и пьяным в ночи тоже точно никто не придет. я радуюсь жизни! и, кстати, после разъезда у нас с мужчиной даже отношения улучшились - мы стали наконец-то общаться без скандалов!!! и теперь, когда он говорит - может, переедешь ко мне? я отвечаю - нет, спасибо. это были плюсы. теперь минусы. сначала было страшно одной ночевать - но я к этому быстро привыкла. страшно было заболеть - и некого будет послать за аспирином. но с этим я тоже разобралась - на следующий день после разъезда пошла и накупила таблеток от всех хворей. аспирин - в первую очередь). ну, и конечно, есть такие моменты, как гвоздь вбить или протекающий кран в ванне, неработающий компьютер... но, поскольку мы только разъехались, но все равно остались парой, то всегда можно попросить мужчину прийти помочь. в общем, я счастлива)). живя одна)).
СсылкаПожаловаться
+1000
ЧУЖАЯВ ответ на Лера
Лера
после двух лет совместной жизни желания повторять такой опыт у меня нет. уж в обозримом будущем - точно. я просыпаюсь утром - никого нет!!! ура!!! иду с работы и знаю - мне не надо бежать бешеной антилопой готовить ужин, мне никто не испортит настроение, мне не придется ни с кем скандалить и выслушивать очередной бред. я смогу включить любимую песню и посмотреть любимый фильм - и никто не будет стоять над душой и это комментировать. я могу сесть за компьютер в любое впремя, а не в час ночи, когда мужчина соизволит пойти лечь спать и отойдет от монитора. я могу жевать бутерброды в постели перед телевизором и никто не скажет, что я опять ем на ночь. мне никто не будет проедать плешь, почему я опять два часа мыла голову и в итоге он уснул, и секса опять не было. мне не надо собирать по квартире фантики от конфет, грязные чашки и разбросанные веши. и пьяным в ночи тоже точно никто не придет. я радуюсь жизни! и, кстати, после разъезда у нас с мужчиной даже отношения улучшились - мы стали наконец-то общаться без скандалов!!! и теперь, когда он говорит - может, переедешь ко мне? я отвечаю - нет, спасибо. это были плюсы. теперь минусы. сначала было страшно одной ночевать - но я к этому быстро привыкла. страшно было заболеть - и некого будет послать за аспирином. но с этим я тоже разобралась - на следующий день после разъезда пошла и накупила таблеток от всех хворей. аспирин - в первую очередь). ну, и конечно, есть такие моменты, как гвоздь вбить или протекающий кран в ванне, неработающий компьютер... но, поскольку мы только разъехались, но все равно остались парой, то всегда можно попросить мужчину прийти помочь. в общем, я счастлива)). живя одна)).
СсылкаПожаловаться
А если это "счастье" однажды надоест?)
ЛераВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
А если это "счастье" однажды надоест?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если постоянно думать о том, что мы однажды умрем - лучше сразу пойти повеситься или не рождаться вовсе. откуда я знаю, что будет? может, надоест, может не надоест....
ЧУЖАЯВ ответ на Лера
Лера
ну, если постоянно думать о том, что мы однажды умрем - лучше сразу пойти повеситься или не рождаться вовсе. откуда я знаю, что будет? может, надоест, может не надоест....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, если постоянно думать о том, что мы однажды умрем - лучше сразу пойти повеситься или не рождаться вовсе. откуда я знаю, что будет? может, надоест, может не надоест....

Таки кайфуем от одиночества!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем