Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без мужчины жизнь проще?

Имеется ввиду муж или сожитель... Гостевые браки и встретились перепихнулись и разошлись не в счёт. Любое мнение по теме приветствуется, но без перехода на личности.
Какие конкретно плюсы жизни с мужчиной вы видите... Объясните мне, лично я минусов вижу в разы больше.
Бабокся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Бабокся
Покупать технику или прикручивать что-то надо в лучшем случае раз в месяц, а ухаживать за мужиком - каждый день. Дороговато обходятся консультации...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя приятельница давно живет одна и прекрасно справляется с выбором техники. и с карнизами, кстати, тоже. просто обычно женщине лень мозги напрягать по таким вопросам, как покупка телевизора например. к тому же проконсультироваться всегда есть с кем - это и родственники, и друзья, и коллеги по работе. даи мужики иной раз бывают такие, что я утром с похмелья талантливее, чем он в свои лучшие дни. такой выберет....
Лера
моя приятельница давно живет одна и прекрасно справляется с выбором техники. и с карнизами, кстати, тоже. просто обычно женщине лень мозги напрягать по таким вопросам, как покупка телевизора например. к тому же проконсультироваться всегда есть с кем - это и родственники, и друзья, и коллеги по работе. даи мужики иной раз бывают такие, что я утром с похмелья талантливее, чем он в свои лучшие дни. такой выберет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вспомнилась шутка про кофе в постель - как пить кофе в постели - встаешь, идешь на кухню, варишь кофе, возвращаешься в спальню, ложишься и пьешь кофе в постели - зато все сама и никто не нужен
мозги напрягать полезно, но изобретать велосипед не обязательно, часто эффективнее привлечь специалиста
в моем варианте мужчина такой, что это у него консультируются,
потом каждому свое, у меня коллега дачу строит - цемент заливает,.
Когда была одна приходилось делать все самой, сейчас могу только шить шторы, а карнизами не заморачиться
Не спорю, можно, все делать самой, но так приятно, когда продукты в доме появляются, посуда моется, мусор исчезает сам по себе.
И еще такая деталь, с чего вы взяли. что за мужиком надо ухаживать? Инвалид что ли?
Это мужчина должен ухаживать за женщиной, холить и лилеять.
ЛераВ ответ на ns
ns
вспомнилась шутка про кофе в постель - как пить кофе в постели - встаешь, идешь на кухню, варишь кофе, возвращаешься в спальню, ложишься и пьешь кофе в постели - зато все сама и никто не нужен
мозги напрягать полезно, но изобретать велосипед не обязательно, часто эффективнее привлечь специалиста
в моем варианте мужчина такой, что это у него консультируются,
потом каждому свое, у меня коллега дачу строит - цемент заливает,.
Когда была одна приходилось делать все самой, сейчас могу только шить шторы, а карнизами не заморачиться
Не спорю, можно, все делать самой, но так приятно, когда продукты в доме появляются, посуда моется, мусор исчезает сам по себе.
И еще такая деталь, с чего вы взяли. что за мужиком надо ухаживать? Инвалид что ли?
Это мужчина должен ухаживать за женщиной, холить и лилеять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничего он не должен. по крайней мере, большинство мужиков так и думают - что они ничего не должны. в моем доме продукты сами не появлялись - или я в магазин топала, или мужчину полдня уговаривала в магазин съездить - и то со мной, один он никогда не мог купить ничего дельного. посуда тоже мылась исключительно моими руками. про мусор и говорить нечего. но приятно слышать, что хоть у кого-то дела обстоят по-другому. это вселяет надежду в сердце))
БабоксяВ ответ на Лера
Лера
да ничего он не должен. по крайней мере, большинство мужиков так и думают - что они ничего не должны. в моем доме продукты сами не появлялись - или я в магазин топала, или мужчину полдня уговаривала в магазин съездить - и то со мной, один он никогда не мог купить ничего дельного. посуда тоже мылась исключительно моими руками. про мусор и говорить нечего. но приятно слышать, что хоть у кого-то дела обстоят по-другому. это вселяет надежду в сердце))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно такая же фигня, а апогеем было хождение по магазину с блютусиной, а я как GPS навигатор ему: справа стеллажи с молочными продуктами, бери молоко такое то, по объему 1 литр, жирность 3,2 и т.д. И так с каждым!!! продуктом. Ребёнок 8-летний лучше его справлялся. А этот при таком сопровождении ещё умудрялся или забыть чего, или не то взять, да ещё всякой херни дорогущей для себя любимого набрать.
Бабокся
Абсолютно такая же фигня, а апогеем было хождение по магазину с блютусиной, а я как GPS навигатор ему: справа стеллажи с молочными продуктами, бери молоко такое то, по объему 1 литр, жирность 3,2 и т.д. И так с каждым!!! продуктом. Ребёнок 8-летний лучше его справлялся. А этот при таком сопровождении ещё умудрялся или забыть чего, или не то взять, да ещё всякой херни дорогущей для себя любимого набрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к счастью, у нас обходилось без дорогущей херни, но насчет забыть или не то взять - запросто. в итоге обычно мужчина вез тележку, а я складывала продукты. говорить, какое брать молоко - дело бесполезное, объяснять можно полдня.
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
Абсолютно такая же фигня, а апогеем было хождение по магазину с блютусиной, а я как GPS навигатор ему: справа стеллажи с молочными продуктами, бери молоко такое то, по объему 1 литр, жирность 3,2 и т.д. И так с каждым!!! продуктом. Ребёнок 8-летний лучше его справлялся. А этот при таком сопровождении ещё умудрялся или забыть чего, или не то взять, да ещё всякой херни дорогущей для себя любимого набрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам какие-то действительно умственно отсталые попались...
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
Покупать технику или прикручивать что-то надо в лучшем случае раз в месяц, а ухаживать за мужиком - каждый день. Дороговато обходятся консультации...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понять "ухаживать за мужиком"?Он что инвалид?Или умственно отсталый?Или что?
Комментарий удален.Почему?
вам проще, у меня девочка
хотя как сказать, мальчику нужен отец или кто-то кто-в какой-то степени отца заменяет
у меня быть одновременно и за папу и за маму получалось плохо
мне при мужчине лучшее, но искала я его долго
ЧУЖАЯ
В оПчем, дамы, с мужиком жить хорошо ежели он - мужик - не козел и у нас - дам - чувства к нему имеются - в противном случае - Ф ТОПКУ!
БабоксяВ ответ на ЧУЖАЯ
ЧУЖАЯ
В оПчем, дамы, с мужиком жить хорошо ежели он - мужик - не козел и у нас - дам - чувства к нему имеются - в противном случае - Ф ТОПКУ!
СсылкаПожаловаться
Беда когда чувства присутствуют, а он таки козёл!!! :)
ЧУЖАЯВ ответ на Бабокся
Бабокся
Беда когда чувства присутствуют, а он таки козёл!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый живет так, как ему удобно....на первых порах....а потом, как я уже писала : упс....терпение лопнула и за дверь любимого когда-то самца с чУмУданами....
Angel
Начала перечислять и поняла, что так много никто и читать не захочет )))). Скажу так - с настоящим любящим Вас мужчиной Вы будете чувствовать себя счастливой женщиной, без него - просто женщиной. Выбор за Вами : )
БабоксяВ ответ на Angel
Angel
Начала перечислять и поняла, что так много никто и читать не захочет )))). Скажу так - с настоящим любящим Вас мужчиной Вы будете чувствовать себя счастливой женщиной, без него - просто женщиной. Выбор за Вами : )
СсылкаПожаловаться
Так я ж не против любви!!! Я против совместного быта...
Бабокся
Так я ж не против любви!!! Я против совместного быта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, придется с пояснениями. Если мужчина все время беспокоится о Вас, не прочь помочь в стирке-глажке-готовке, драит ванну и кухню, когда надо, счастлив обустраивать ваш совместный дом, готов в лепешку разбиться, чтобы удивить подарком или организовать интересный отдых, и при этом не перестает Вас ценить и любить - разве это не счастье? Вы просто чувствуете себя женой бога, в смысле богиней, с таким мужем )))))))) Я же не говрю, что со всяким можно счастье обрести. А вот с таким - с таким можно )))))))))))))
ЛераВ ответ на Angel
Angel
Ладно, придется с пояснениями. Если мужчина все время беспокоится о Вас, не прочь помочь в стирке-глажке-готовке, драит ванну и кухню, когда надо, счастлив обустраивать ваш совместный дом, готов в лепешку разбиться, чтобы удивить подарком или организовать интересный отдых, и при этом не перестает Вас ценить и любить - разве это не счастье? Вы просто чувствуете себя женой бога, в смысле богиней, с таким мужем )))))))) Я же не говрю, что со всяким можно счастье обрести. А вот с таким - с таким можно )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких я даже не то что в фантастических романах - даже в фэнтази не встречала....
AngelВ ответ на Лера
Лера
таких я даже не то что в фантастических романах - даже в фэнтази не встречала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывают, бывают, просто жены таких хорошенько прячут от чужого глаза ))))))) Вообще-то я реального человека описывала : )
ЛераВ ответ на Angel
Angel
Бывают, бывают, просто жены таких хорошенько прячут от чужого глаза ))))))) Вообще-то я реального человека описывала : )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот когда будет у каждой женщины по такому мужчине, женское одиночество закончится... продолжаем мечтать, так сказать)
olesea melinicВ ответ на Angel
Angel
Бывают, бывают, просто жены таких хорошенько прячут от чужого глаза ))))))) Вообще-то я реального человека описывала : )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывают, бывают, просто жены таких хорошенько прячут от чужого глаза ))))))) Вообще-то я реального человека описывала : )

))))))))))))))))))))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Лера
Лера
таких я даже не то что в фантастических романах - даже в фэнтази не встречала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы шутите?Я только таких в основном и знаю...
Екатерина Молоштан
Вы шутите?Я только таких в основном и знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поделитесь, где у них гнездо... :)
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
Поделитесь, где у них гнездо... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повсюду)))
БабоксяВ ответ на Angel
Angel
Ладно, придется с пояснениями. Если мужчина все время беспокоится о Вас, не прочь помочь в стирке-глажке-готовке, драит ванну и кухню, когда надо, счастлив обустраивать ваш совместный дом, готов в лепешку разбиться, чтобы удивить подарком или организовать интересный отдых, и при этом не перестает Вас ценить и любить - разве это не счастье? Вы просто чувствуете себя женой бога, в смысле богиней, с таким мужем )))))))) Я же не говрю, что со всяким можно счастье обрести. А вот с таким - с таким можно )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, придется с пояснениями. Если мужчина все время беспокоится о Вас, не прочь помочь в стирке-глажке-готовке, драит ванну и кухню, когда надо, счастлив обустраивать ваш совместный дом, готов в лепешку разбиться, чтобы удивить подарком или организовать интересный отдых, и при этом не перестает Вас ценить и любить - разве это не счастье? Вы просто чувствуете себя женой бога, в смысле богиней, с таким мужем )))))))) Я же не говрю, что со всяким можно счастье обрести. А вот с таким - с таким можно )))))))))))))

Я думаю, что или вы женаты недавно... Либо вам досталось настоящее сокровище...
Екатерина МолоштанВ ответ на Бабокся
Бабокся
Ладно, придется с пояснениями. Если мужчина все время беспокоится о Вас, не прочь помочь в стирке-глажке-готовке, драит ванну и кухню, когда надо, счастлив обустраивать ваш совместный дом, готов в лепешку разбиться, чтобы удивить подарком или организовать интересный отдых, и при этом не перестает Вас ценить и любить - разве это не счастье? Вы просто чувствуете себя женой бога, в смысле богиней, с таким мужем )))))))) Я же не говрю, что со всяким можно счастье обрести. А вот с таким - с таким можно )))))))))))))

Я думаю, что или вы женаты недавно... Либо вам досталось настоящее сокровище...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А недавно-это скоко по-вашему?
ЧУЖАЯВ ответ на Angel
Angel
Начала перечислять и поняла, что так много никто и читать не захочет )))). Скажу так - с настоящим любящим Вас мужчиной Вы будете чувствовать себя счастливой женщиной, без него - просто женщиной. Выбор за Вами : )
СсылкаПожаловаться
Большинству достается роль "просто женщин"....
Джулия
Если не возражаете, я процитирую предложение, которое совпадает с моим мнением "В какой-то момент вы (женщины) окажитесь перед необходимостью признать, что будете сильной одинокой женщиной, либо сдадите назад и будете просто женщиной" Стив Харви
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем