Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без мыслей

"Добро и Зло стучатся в сердце человека. Но только для Добра спеши его открыть, и сам служи примером добрых дел. И даже если ты не блещешь красотой,и скованы твои неловкостью слова - прекрасным будешь ты всегда в глазах людей!
Но если Злу свое откроешь сердце - то вырастут в нем черные цветы, и опьянит тебя их тяжкий аромат, забудешь ты любовь, и долг, и верность, предашься темным мыслям и делам, и друга своего ты назовешь врагом! И после этого ничем - ни красотой, ни нежностью лица, ни смехом звонким, ни искусными речами -не сможешь скрыть, что Зло в твоем гнездится сердце, что злобой кровь отравлена твоя"
Почему в советских школах не преподавали восточную литературу? Почему так мало уделяли внимания культуре стран востока?
Cassandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Триникси три
знать бы еще точно, что добро а что зло
саша ванинВ ответ на Триникси три
Триникси три
знать бы еще точно, что добро а что зло
СсылкаПожаловаться
я знаю
Триникси триВ ответ на саша ванин
саша ванин
я знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бох тебе отвечает, мы в курсе
саша ванинВ ответ на Триникси три
Триникси три
бох тебе отвечает, мы в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не путай-знать и отвечать
саша ванин
а чё тады,космозаконы не изучали? чушь городишь
саша ванин
а чё тады,космозаконы не изучали? чушь городишь
СсылкаПожаловаться
Вон там, выше, тема как раз для вас. Автор, "Оля Иванова", жаждет вашего наставления.
Бедный родственникВ ответ на саша ванин
саша ванин
а чё тады,космозаконы не изучали? чушь городишь
СсылкаПожаловаться
изыди
Пришелец
Я вот не уверен,что на востоке изучали русскую культуру! Она им и сейчас не нужна! Это моё мнение.
Пришелец
Я вот не уверен,что на востоке изучали русскую культуру! Она им и сейчас не нужна! Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь. В Индии, в КНР, в Японии, В КНДР очень много людей всерьез изучают русскую культуру, русскую литературу. Да и на Ближнем Востоке к ней проявляли немалый интерес.
Пришелец
Я вот не уверен,что на востоке изучали русскую культуру! Она им и сейчас не нужна! Это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
А сейчас интерес к России и русской культуре особенно высок.
ПришелецВ ответ на Cassandra
Cassandra
А сейчас интерес к России и русской культуре особенно высок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в новостях почему то другое говорят!
Варвара
только для начала бы хоть азбуку славянскую изучили.. я уж молчу о культуре славян..
как представитель этноса написала))
keri-77
Не изучали. Но во многих домах были и есть произведения восточной литературы.
Canis Lupus
О, да! Я злюка. :)
Насчёт школьной программы - не соглашусь.
И так уроков литературы слишком мало, чтоб достойно изучить хотя бы русскую классику.
О славянской культуре вообще молчу. Её в принципе не изучают...
Клавдя Аксина
В советских русскоязычных школах преподавали национальную литературу и язык на достаточно высоком уровне (выше, чем сейчас) и в больших объемах. Не говоря уже про национальные школы, преподававший на языке республик.
Клавдя АксинаВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
В советских русскоязычных школах преподавали национальную литературу и язык на достаточно высоком уровне (выше, чем сейчас) и в больших объемах. Не говоря уже про национальные школы, преподававший на языке республик.
СсылкаПожаловаться
Просто я училась в белорусской советской школе. В городке на 100 тыс. населения все до одной школы были русскоязычными, но курс белорусской литературы и языка имелся в объеме и на уровне, вполне сопоставимом с русским. Это при том, что титульной нации в городе было процентов 20, все остальные - приезжие из России. От изучения белорусского языка можно было получить освобождение по заявлению родителей, но не от литературы. По ней был выпускной экзамен. Не думаю, что в азиатских республиках ситуация в корне отличалась.
Киска Редиска
Восток- дело тонкое:)
Да Ладно!
"Почему в советских школах не преподавали восточную литературу"- потому что в западной литературе наверное точно такие же слова были , то бищь ни о чём... а точнее... билеберда...так нафуя преподовать7 все эж тож самое..
а ну еще..мысля мелькнула..так мы ж не воевали с востокам..все чет запад на нас пер..мож поэтому..врага и изучали
Да Ладно!
"Почему в советских школах не преподавали восточную литературу"- потому что в западной литературе наверное точно такие же слова были , то бищь ни о чём... а точнее... билеберда...так нафуя преподовать7 все эж тож самое..
а ну еще..мысля мелькнула..так мы ж не воевали с востокам..все чет запад на нас пер..мож поэтому..врага и изучали
Котофеич
"Что такое хорошо, и что такое плохо" - тока с восточными арабесками и фусечками

Даже под акт дефекации надо подвести какбэ философские измышления - гыгыгы!!!
Любовь Пяткова
А у нас просто туевую хучу западной литературы изучали в школе??? Из такой я с трудом вспоминаю один урок по сонетам Шекспира, да и то внеплановый. Всё остальное было на немецкой литературе в целях изучения языка.
алекс вк
В советской школе хоть что то изучали.
Кристина
Зачем??? Русской и европейской литературы более, чем достаточно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем