Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без названия

Никогда не думала, что такое будет, но моя мама настойчиво лезет в мою семью. Живем далеко, но умудряется и по телефону. Постоянные разговоры, что я неправильно себя с мужем веду, что он такой-сякой, что я заработанные деньги должна тратить только на себя и вообще он плохо меня обеспечивает. К слову, зарабатывает он ровно в четыре раза больше меня и на свою зарплату самостоятельно я бы вряд ли прожила. По крайней мере так, как я могу позволить себе сейчас. То, что я не наглею и не сажусь ему на шею, свесив ножки, она считает признаком слабохарактерности и "прогибанием" под него. Практически каждый день я выслушиваю ее советы по поводу моей семейной жизни и моих отношений с мужем. Хотя с папой они живут (и всегда жили) просто ужаааасно, и во многих их конфликтах я считаю виноватой именно маму. пытаюсь ей как-то деликатно сказать, что сама разберусь, и что это мое личное дело, на что сразу начинаются стенания в духе "я тебя рОстила-рОстила", психи, бросание трубки и заявления "живи как хочешь, раз такая дура". Сейчас намекает, что не против приехать в гости, а мне аж страшно - боюсь конфликта. Как бы чего не вышло... Собсно, вопрос: как себя вести, чтоб и маму не обидеть, и отношения в семье не испортить? Которые меня полностью устраивают?П.С.: отвечать сейчас не смогу, но с удовольствием почитаю.
Еще П. С.: у меня аватарка какая сейчас?
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Леночка
маму придёцца абидеть фсётаки)
машаВ ответ на Леночка
Леночка
маму придёцца абидеть фсётаки)
СсылкаПожаловаться
а смысл?
Синий волчараВ ответ на маша
маша
а смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..нуууу, смысл есть ва фсем...)
ЛеночкаВ ответ на маша
маша
а смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что для оборзевших мам любая форма сопротивления на давление будет обидной, даже самая деликатная.
Мary TigrВ ответ на Леночка
Леночка
потому что для оборзевших мам любая форма сопротивления на давление будет обидной, даже самая деликатная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о дааа...
Кобра СкармВ ответ на Леночка
Леночка
маму придёцца абидеть фсётаки)
СсылкаПожаловаться
и не по-детски
detka1720@mail.ruВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
и не по-детски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
Ник
Сложно. Тем, что предстоит сделать выбор. Или мама или муж. По-другому, похоже, не получится.

А аватарка - какая и была.
СашенькаВ ответ на Ник
Ник
Сложно. Тем, что предстоит сделать выбор. Или мама или муж. По-другому, похоже, не получится.

А аватарка - какая и была.
СсылкаПожаловаться
Вот блин... что-то поменять не получается...
А выбор делать не хочется. И как-то выбирать между двумя близкими людьми...
НикВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вот блин... что-то поменять не получается...
А выбор делать не хочется. И как-то выбирать между двумя близкими людьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё! Изменилось! Девочка в платочке с пультом!
НикВ ответ на Ник
Ник
Сложно. Тем, что предстоит сделать выбор. Или мама или муж. По-другому, похоже, не получится.

А аватарка - какая и была.
СсылкаПожаловаться
И если она пока просто намекает, то намёк лучше как бы не понимать и не замечать. На данном этапе: если приедет - дожмёт, сделает, что наметила!
маша
и че такова....мама сказала, ты мимо пропустила....в чем праблема?
СашенькаВ ответ на маша
маша
и че такова....мама сказала, ты мимо пропустила....в чем праблема?
СсылкаПожаловаться
Вы мою маму не знаете... Она Большой Начальник и привыкла командовать. И ждать исполнения команд.
машаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вы мою маму не знаете... Она Большой Начальник и привыкла командовать. И ждать исполнения команд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
йад фпомосчь
ИринаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вы мою маму не знаете... Она Большой Начальник и привыкла командовать. И ждать исполнения команд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мою маму не знаете... Она Большой Начальник и привыкла командовать. И ждать исполнения команд.

моя мама тоже привыкла командовать. Спасает только одно: тихое динамо.
Татьяна КВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вы мою маму не знаете... Она Большой Начальник и привыкла командовать. И ждать исполнения команд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пообещайте выполнить, а сами живите как хотите, скажите, вы абсолютно правы, маман, чтоб я делала без ваших замечательных советов, маман, да, маман, конечно маман.
Синий волчараВ ответ на маша
маша
и че такова....мама сказала, ты мимо пропустила....в чем праблема?
СсылкаПожаловаться
...приедит и нашлепаит па попе...)
Леночка
как у вишни - глаза вкучу
Леди Ксю
Аватарка Машенька с пультом, а по основному вопросу, мирно не получится, нет безвыходных ситуацый, есть не приятные решения.
Василиса
а вы ей зачем рассказываете - на что и как живете? в гости не звать.
Муся Кошка
мда,хорошо,что далеко от мамы живёте
Вниз головой (лето хочу)
алгоритм следующий ...послушала, согласилась, сделала по-своему
Вниз головой (лето хочу)
алгоритм следующий ...послушала, согласилась, сделала по-своему
СсылкаПожаловаться
алгоритм следующий ...послушала, согласилась, сделала по-своему

Точняк! А я напрягалась, тоже самое писала...
ns
тактики две - мама, я живу как считаю нужным , на психи внимания не обращать
вторая - со всем соглашаться , но делать по своему
в любом случаи не посвящать маму в подробности вашей семейной жизни
LETО
помоги папе... поставь хоть ты наконец то еë на место...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем