Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без названия

Люди часто пишут/говорят, что, мол, случилась беда/горе/неприятности и большинство знакомых/друзей отвернулись. Со мной такое бывало, но особого негатива к такому отношению не испытывала. Относилась философски -это жизнь. И это обычные люди, не монстры, не чудовища. Недавно словила себя на мысли, что ноги не несут туда, где случилось горе- умер муж знакомой. Конечно, сходила. И не раз. Но начала больше понимать, почему некоторые перестают общаться при подобных бедах или при менее трагических обстоятельствах:болезнь, развод, банкротство и т.п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Глафира С
И почему же?
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
И почему же?
СсылкаПожаловаться
Может, страх, что этот негатив и на тебе отпечатается?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Может, страх, что этот негатив и на тебе отпечатается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасный страх. Этот негатив никак не отпечатается, если сам человек не внушит себе этот негатив своими же мыслями.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Напрасный страх. Этот негатив никак не отпечатается, если сам человек не внушит себе этот негатив своими же мыслями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично у меня нет страха. Есть какой то внутренний барьер, который ломаешь и идешь.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Лично у меня нет страха. Есть какой то внутренний барьер, который ломаешь и идешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю вас.
ДругВ ответ на Глафира С
Глафира С
Понимаю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вааще не понимаю
Глафира СВ ответ на Друг
Друг
вааще не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте Саша) Поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!)
ДругВ ответ на Глафира С
Глафира С
Здравствуйте Саша) Поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зравствуйте...я не запоминаю праздников ,но богородица была сегодня с нами
Торопыга
И почему же?
Ну вот я себя вспоминаю. Умер мой мужчина. У меня пару лет крыша ехала. Я прямо всех доставала(я это потом только поняла) . Как и почему человек это терпеть должен?
АнонимВ ответ на Торопыга
Торопыга
И почему же?
Ну вот я себя вспоминаю. Умер мой мужчина. У меня пару лет крыша ехала. Я прямо всех доставала(я это потом только поняла) . Как и почему человек это терпеть должен?
СсылкаПожаловаться
Не. Я таких не встречала. Вдова в теме очень добрая мягкая женщина, никого не достает. Муж был очень успешен. Подозреваю, что многие отвернуться от нее. Так уже боло. В молодости она похоронила первого мужа.
ТоропыгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не. Я таких не встречала. Вдова в теме очень добрая мягкая женщина, никого не достает. Муж был очень успешен. Подозреваю, что многие отвернуться от нее. Так уже боло. В молодости она похоронила первого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я такая была-)).И многие от меня отвернулись. Думала ли я потом что из за денег? Да, думала.
А в принципе просто не хочу видеть такие сюжеты.
тома
в горе мне не нужна поддержка,мне нужно побыть одной,поэтому и я просто не знаю как поддержать другого человека,что делать,говорить,да на меня обижаются,но я не могу с собой не чего сделать,хотя очень сочувствую и переживаю за этих людей...
АнонимВ ответ на тома
тома
в горе мне не нужна поддержка,мне нужно побыть одной,поэтому и я просто не знаю как поддержать другого человека,что делать,говорить,да на меня обижаются,но я не могу с собой не чего сделать,хотя очень сочувствую и переживаю за этих людей...
СсылкаПожаловаться
Та же история. Неловкость какая то.
Emilli
потому что легче перевести человеку финансовую поддержку если есть возможность,чем подобрать нужные слова.Есть еще одна сторона.После гибели родных я стала избегать людей которые тогда были рядом.Не потому что неблагодарна,а потому что видя их глаза я каждый раз ощущала ту боль.Не знаю, может это только у меня.Я говорю уже спокойно...скорее отстроненно о том собитии.Но когда напоминают другие ...Так что я тоже понимаю почему так поступают.
АнонимВ ответ на Emilli
Emilli
потому что легче перевести человеку финансовую поддержку если есть возможность,чем подобрать нужные слова.Есть еще одна сторона.После гибели родных я стала избегать людей которые тогда были рядом.Не потому что неблагодарна,а потому что видя их глаза я каждый раз ощущала ту боль.Не знаю, может это только у меня.Я говорю уже спокойно...скорее отстроненно о том собитии.Но когда напоминают другие ...Так что я тоже понимаю почему так поступают.
СсылкаПожаловаться
Да. И это тоже. Я почти перестала ездить в родной город, где умерли любимые и близкие. Все кругом напоминало...
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Да. И это тоже. Я почти перестала ездить в родной город, где умерли любимые и близкие. Все кругом напоминало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурь полнейшая
Торопыга
Чето вспомнилось. У бывшего мама жила в глухой деревне. Мы приехали в гости и пошли там куда то.Наша молодая родственница была беременна и у одной девушки на её глазах случился эпелепт. припадок. Все эту беременную выгоняли с этого места и потом, пару дней пеняли: Нельзя смотреть, ребенок урод родится.
Я конечно смеялась тогда в душе, полагая что это архаизмы. Терерь я понимаю: Для сохранения душевного спокойствия не надо смотреть на чужую беду.
АнонимВ ответ на Торопыга
Торопыга
Чето вспомнилось. У бывшего мама жила в глухой деревне. Мы приехали в гости и пошли там куда то.Наша молодая родственница была беременна и у одной девушки на её глазах случился эпелепт. припадок. Все эту беременную выгоняли с этого места и потом, пару дней пеняли: Нельзя смотреть, ребенок урод родится.
Я конечно смеялась тогда в душе, полагая что это архаизмы. Терерь я понимаю: Для сохранения душевного спокойствия не надо смотреть на чужую беду.
СсылкаПожаловаться
Я не беременная, но особо сильно в беременность остро воспринию негатив. Старалась не читать новости,избегаю видео ДТП, несчастных случаев и т.д
Друг
негатив какой-то установочный

словила на мысли-хех!!!
Торопыга
Так почему вы стали больше понимать?
Эйве
у меня родная мать чуть что бросала и отворачивалась да еще и гадости говорила
царевна лягушка
говоря-отвернулись, многие имеют ввиду-сами не навязали свою помощь. а просить самим не пробовали? я никогда не лезу если не просят.
Кто я *
нет, если человек не достает всех своими проблемами и своим горем от него не отвернутся. Сейчас вообще народ стал как то обособленно друг от друга жить - вроде и друзья-подруги, а каждый лепится к своему дому, к своей семье.
Василиса
конечно, если человек задолбал уже всех своим нытьем, от него побегут окружающие.
tamquam
Это просто от того, что думаешь, что надо что-то сказать, что-то сделать, и иногда надо просто обнять человека. Если мне не звонят родственники, значит у них все хорошо, а вот когда звонят сердце замирает... У меня люди просто растерялись по ходу жизни, и мне не жаль... Просто прошел тот этап жизни, когда нужна куча друзей и знакомых... У нас в семье как-то по другому произошло - после смерти свекра мы все очень сплотились... А вот те, кто конкретно был связан только с ним , выпали из жизни и просто повернулись спиной... Но это было ожидаемо - жив человек и нужен, а умер - кому он очень важен, кроме семьи...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем