Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Без названия

Люди часто пишут/говорят, что, мол, случилась беда/горе/неприятности и большинство знакомых/друзей отвернулись. Со мной такое бывало, но особого негатива к такому отношению не испытывала. Относилась философски -это жизнь. И это обычные люди, не монстры, не чудовища. Недавно словила себя на мысли, что ноги не несут туда, где случилось горе- умер муж знакомой. Конечно, сходила. И не раз. Но начала больше понимать, почему некоторые перестают общаться при подобных бедах или при менее трагических обстоятельствах:болезнь, развод, банкротство и т.п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Камелия К
И почему же?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
И почему же?
СсылкаПожаловаться
Может, страх, что этот негатив и на тебе отпечатается?
СсылкаПожаловаться
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Может, страх, что этот негатив и на тебе отпечатается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасный страх. Этот негатив никак не отпечатается, если сам человек не внушит себе этот негатив своими же мыслями.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Напрасный страх. Этот негатив никак не отпечатается, если сам человек не внушит себе этот негатив своими же мыслями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично у меня нет страха. Есть какой то внутренний барьер, который ломаешь и идешь.
СсылкаПожаловаться
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Лично у меня нет страха. Есть какой то внутренний барьер, который ломаешь и идешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю вас.
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на Камелия К
Камелия К
Понимаю вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вааще не понимаю
СсылкаПожаловаться
Камелия КВ ответ на Друг
Друг
вааще не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте Саша) Поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!)
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на Камелия К
Камелия К
Здравствуйте Саша) Поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зравствуйте...я не запоминаю праздников ,но богородица была сегодня с нами
СсылкаПожаловаться
Горожанка
И почему же?
Ну вот я себя вспоминаю. Умер мой мужчина. У меня пару лет крыша ехала. Я прямо всех доставала(я это потом только поняла) . Как и почему человек это терпеть должен?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Горожанка
Горожанка
И почему же?
Ну вот я себя вспоминаю. Умер мой мужчина. У меня пару лет крыша ехала. Я прямо всех доставала(я это потом только поняла) . Как и почему человек это терпеть должен?
СсылкаПожаловаться
Не. Я таких не встречала. Вдова в теме очень добрая мягкая женщина, никого не достает. Муж был очень успешен. Подозреваю, что многие отвернуться от нее. Так уже боло. В молодости она похоронила первого мужа.
СсылкаПожаловаться
ГорожанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не. Я таких не встречала. Вдова в теме очень добрая мягкая женщина, никого не достает. Муж был очень успешен. Подозреваю, что многие отвернуться от нее. Так уже боло. В молодости она похоронила первого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я такая была-)).И многие от меня отвернулись. Думала ли я потом что из за денег? Да, думала.
А в принципе просто не хочу видеть такие сюжеты.
СсылкаПожаловаться
тома
в горе мне не нужна поддержка,мне нужно побыть одной,поэтому и я просто не знаю как поддержать другого человека,что делать,говорить,да на меня обижаются,но я не могу с собой не чего сделать,хотя очень сочувствую и переживаю за этих людей...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на тома
тома
в горе мне не нужна поддержка,мне нужно побыть одной,поэтому и я просто не знаю как поддержать другого человека,что делать,говорить,да на меня обижаются,но я не могу с собой не чего сделать,хотя очень сочувствую и переживаю за этих людей...
СсылкаПожаловаться
Та же история. Неловкость какая то.
СсылкаПожаловаться
Emilli
потому что легче перевести человеку финансовую поддержку если есть возможность,чем подобрать нужные слова.Есть еще одна сторона.После гибели родных я стала избегать людей которые тогда были рядом.Не потому что неблагодарна,а потому что видя их глаза я каждый раз ощущала ту боль.Не знаю, может это только у меня.Я говорю уже спокойно...скорее отстроненно о том собитии.Но когда напоминают другие ...Так что я тоже понимаю почему так поступают.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Emilli
Emilli
потому что легче перевести человеку финансовую поддержку если есть возможность,чем подобрать нужные слова.Есть еще одна сторона.После гибели родных я стала избегать людей которые тогда были рядом.Не потому что неблагодарна,а потому что видя их глаза я каждый раз ощущала ту боль.Не знаю, может это только у меня.Я говорю уже спокойно...скорее отстроненно о том собитии.Но когда напоминают другие ...Так что я тоже понимаю почему так поступают.
СсылкаПожаловаться
Да. И это тоже. Я почти перестала ездить в родной город, где умерли любимые и близкие. Все кругом напоминало...
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Да. И это тоже. Я почти перестала ездить в родной город, где умерли любимые и близкие. Все кругом напоминало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурь полнейшая
СсылкаПожаловаться
Горожанка
Чето вспомнилось. У бывшего мама жила в глухой деревне. Мы приехали в гости и пошли там куда то.Наша молодая родственница была беременна и у одной девушки на её глазах случился эпелепт. припадок. Все эту беременную выгоняли с этого места и потом, пару дней пеняли: Нельзя смотреть, ребенок урод родится.
Я конечно смеялась тогда в душе, полагая что это архаизмы. Терерь я понимаю: Для сохранения душевного спокойствия не надо смотреть на чужую беду.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Горожанка
Горожанка
Чето вспомнилось. У бывшего мама жила в глухой деревне. Мы приехали в гости и пошли там куда то.Наша молодая родственница была беременна и у одной девушки на её глазах случился эпелепт. припадок. Все эту беременную выгоняли с этого места и потом, пару дней пеняли: Нельзя смотреть, ребенок урод родится.
Я конечно смеялась тогда в душе, полагая что это архаизмы. Терерь я понимаю: Для сохранения душевного спокойствия не надо смотреть на чужую беду.
СсылкаПожаловаться
Я не беременная, но особо сильно в беременность остро воспринию негатив. Старалась не читать новости,избегаю видео ДТП, несчастных случаев и т.д
СсылкаПожаловаться
Друг
негатив какой-то установочный

словила на мысли-хех!!!
СсылкаПожаловаться
Горожанка
Так почему вы стали больше понимать?
СсылкаПожаловаться
Эйве
у меня родная мать чуть что бросала и отворачивалась да еще и гадости говорила
СсылкаПожаловаться
царевна лягушка
говоря-отвернулись, многие имеют ввиду-сами не навязали свою помощь. а просить самим не пробовали? я никогда не лезу если не просят.
СсылкаПожаловаться
Лариса
нет, если человек не достает всех своими проблемами и своим горем от него не отвернутся. Сейчас вообще народ стал как то обособленно друг от друга жить - вроде и друзья-подруги, а каждый лепится к своему дому, к своей семье.
СсылкаПожаловаться
Василиса
конечно, если человек задолбал уже всех своим нытьем, от него побегут окружающие.
СсылкаПожаловаться
tamquam
Это просто от того, что думаешь, что надо что-то сказать, что-то сделать, и иногда надо просто обнять человека. Если мне не звонят родственники, значит у них все хорошо, а вот когда звонят сердце замирает... У меня люди просто растерялись по ходу жизни, и мне не жаль... Просто прошел тот этап жизни, когда нужна куча друзей и знакомых... У нас в семье как-то по другому произошло - после смерти свекра мы все очень сплотились... А вот те, кто конкретно был связан только с ним , выпали из жизни и просто повернулись спиной... Но это было ожидаемо - жив человек и нужен, а умер - кому он очень важен, кроме семьи...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru