Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без образования никак-никак?

Сын планирует после 9 класса уходить и работать, а учиться заочно. Говорит, что диплом нужен для галочки, а при любом образовании все равно придется учиться всему на месте работы с нуля. Ему жалко терять время на очную учебу, говорит лучше денег заработаю за это время. Пример отца ему нравится, наш папа с юности ремонтировал автомобили, сейчас имеем свой автосервис и магазин запчастей, об учебе муж никогда не заботился. Я же выучилась, но не работаю по спец-ти, по моей специальности платят копейки, поэтому помогаю мужу в качестве бухгалтера и секретаря. На деле вижу: наши местные ВУЗы дают дипломы, которые не котируются нигде, может и прав сын? Может это мои еще совдеповские установки что *учиться надо*, а на деле это лишь потеря времени? Сын говорит: 2 года до окончания школы плюс 5 лет какого-нибудь института, мама да я за 7 лет столько денег уже заработаю, вместо того, чтоб на парах штаны просиживать! Может и правда? Может, не нужны поголовно дипломы, если руки откуда надо растут, можно и так неплохо прожить, мы же живем и не жалуемся. Или настаивать на образовании, как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Мария
Пусть попробует, раз хочет. Но что-то он много о деньгах думает, противно
Aya PonВ ответ на Мария
Мария
Пусть попробует, раз хочет. Но что-то он много о деньгах думает, противно
СсылкаПожаловаться
прально думает, деньги лишними не бывают )
ОльгаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
прально думает, деньги лишними не бывают )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И супруга будущая спасибо скажет' что сына такого активного вырастили.
Aya PonВ ответ на Ольга
Ольга
И супруга будущая спасибо скажет' что сына такого активного вырастили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то!))))
ОльгаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
А то!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты совсем потерялась(((
Aya PonВ ответ на Ольга
Ольга
А ты совсем потерялась(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини Оль, с новым тренером у мну ваще мозги не работают!)))
Все расписано, записано.. Ночью вырубаюсь(((. Будни йоптить.
ОльгаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Извини Оль, с новым тренером у мну ваще мозги не работают!)))
Все расписано, записано.. Ночью вырубаюсь(((. Будни йоптить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С Олесей в ту пятницу встретились...вообще не то без тебя! Выбери как нить время..
Aya PonВ ответ на Ольга
Ольга
С Олесей в ту пятницу встретились...вообще не то без тебя! Выбери как нить время..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обязательно солнце)).
У меня очень много новостей, потом спишемся. Мне спать пора))). Чмоки
ОльгаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Обязательно солнце)).
У меня очень много новостей, потом спишемся. Мне спать пора))). Чмоки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спокойной ночи' девочка моя хорошая.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Пусть попробует, раз хочет. Но что-то он много о деньгах думает, противно
СсылкаПожаловаться
Мне противно если б он думал на маминой шее сидеть.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Мне противно если б он думал на маминой шее сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как-то все хорошо в меру. Откуда в 15 лет такое бешеное желание молотить деньги?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну как-то все хорошо в меру. Откуда в 15 лет такое бешеное желание молотить деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бешеное? Просто желание.
LenaВ ответ на Мария
Мария
Ну как-то все хорошо в меру. Откуда в 15 лет такое бешеное желание молотить деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От неправильного воспитания, от чего же ещё. Зачем грысть гранит науки,поскорей бы на айфоны и на тачки денег бы заработать. Хотя с другой стороны, каждому по способностям....
MaraВ ответ на Lena
Lena
От неправильного воспитания, от чего же ещё. Зачем грысть гранит науки,поскорей бы на айфоны и на тачки денег бы заработать. Хотя с другой стороны, каждому по способностям....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по вашему лучше думать о чем-нибудь высоком, а потом жаловаться, что денег нет.
LenaВ ответ на Mara
Mara
А по вашему лучше думать о чем-нибудь высоком, а потом жаловаться, что денег нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деньги можно зарабатывать по- разному, можно чинить автомобили, а можно их разрабатывать. Во всяком случае, человек у которого самоцелью является колотить деньги, у меня уважения не вызывает.
Дарья КошкаВ ответ на Мария
Мария
Пусть попробует, раз хочет. Но что-то он много о деньгах думает, противно
СсылкаПожаловаться
Правильно думает, должен быть самостоятельным, т себя содержать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже умная училась. Теперь у мужа-двоечника работаю и получаю в разы больше, чем по специальности получала))). А Вы не злитесь. У Вас же умные дети, откуда нервы?)))
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже умная училась. Теперь у мужа-двоечника работаю и получаю в разы больше, чем по специальности получала))). А Вы не злитесь. У Вас же умные дети, откуда нервы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вы зря учились по специальности, а кто-то нет. Вуз-это масло в мозгах прежде всего. Может, если бы не он, вы бы и помощь супругу не потянули) и никаких нервов)))
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Дарья Кошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Надо было МВТУ им. Баумана закончить. Оттуда инженеры получают нормальные деньги. А остальным фигу с маслом.
Дарья КошкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Надо было МВТУ им. Баумана закончить. Оттуда инженеры получают нормальные деньги. А остальным фигу с маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На заводах всем одинаково платят, что ни заканчивай.
вячеслав В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
На заводах всем одинаково платят, что ни заканчивай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это смотря на каких заводах.
Ольга ИвановнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Это смотря на каких заводах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! Выпускники МВТУ на "правильных" заводах работали.
Ольга ИвановнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
На заводах всем одинаково платят, что ни заканчивай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Нет, я как раз после МВТУ работала на заводе, в отделе испытаний. Зарплата начиналась со 140 руб., а для обычного инженера - 120 руб. Разница в то время большая, а если учесть премии и прочие выплаты - намного больше мы получали, рабочие столько не зарабатывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем