Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без очереди.

У меня двое детей. Старшему 3,5 года, младшей 5 месяцев.
Ехала из садика с детьми. Заехали в молочный магазин за молоком и кефиром. Что бы детей не тащить с собой оставила их в машине. В магазине обслуживание через прелавок. Передо мной человек 6 в очереди. Подходит моя очередь. Заходит в магазин женщина с мальчиком лет 5-6. За мной стояла женщина лет 60 и такого же размера одежды)) И тут она начинает кричать: пустите женщину с ребенком без очереди. Я делаю заказ, продавец начинает его собирать. А тетка начинает уже орать: как людям не стыдно, ни какой человечности, женщину с ребенком не пропускают без очереди! И ни как не угомонится. И тут я ей отвечаю (обычно не вступаю в склоки с посторонними людьми): а ни чего, что меня в машине двое детей ждет! Если не верите можете пройти и посмотреть. Тетка замолчала и говорит: кто же знал, кто же знал.
И вот у меня вопрос: а нужно ли пропускать без очереди и кого? Или пусть каждый ждет свою очередь. Мало ли кому и куда идти нужно. Кого то может ребенок в садике ждет, у кого то больной родственник которому нужен уход...
Мэри Попинс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мария Демидюк
Никогда не просила пропустить меня, потому что я ребенком. Всегда объясняла дочери, что все ждут и нам надо подождать. Она понимает, лет с двух спокойно стоит и ждет.
Конечно, если сами предлагают пройти вперед - не упираюсь, иду.
Бывает, сама пропускаю, если у меня полная корзина, а у человека пакет молока. Только за сигаретами и выпивкой не пропускаю в таких случаях.
Насчет оставления детей в машине... думаю, автору виднее. Бывают и в три года адекватные, а бывают такие, которых и в 10 не оставишь.
Мэри ПопинсВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Никогда не просила пропустить меня, потому что я ребенком. Всегда объясняла дочери, что все ждут и нам надо подождать. Она понимает, лет с двух спокойно стоит и ждет.
Конечно, если сами предлагают пройти вперед - не упираюсь, иду.
Бывает, сама пропускаю, если у меня полная корзина, а у человека пакет молока. Только за сигаретами и выпивкой не пропускаю в таких случаях.
Насчет оставления детей в машине... думаю, автору виднее. Бывают и в три года адекватные, а бывают такие, которых и в 10 не оставишь.
СсылкаПожаловаться
Так от машины до входа в магазин 2 метра. И большие стеклянные окна, в которые машину видно. И отошла я на 3-5 минут.
МисскаВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Так от машины до входа в магазин 2 метра. И большие стеклянные окна, в которые машину видно. И отошла я на 3-5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про 3 минуты - вранье. и про 2 метра тоже.
еще напишите, что и вообще это не вы отошли
Мэри ПопинсВ ответ на Мисска
Мисска
про 3 минуты - вранье. и про 2 метра тоже.
еще напишите, что и вообще это не вы отошли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно вранье, Вы же экстрасенс! На самом деле я оставила детей на стоянке огромного торгового центра и ушла минимум на пол дня! Всевидящая Вы наша!
МисскаВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Конечно вранье, Вы же экстрасенс! На самом деле я оставила детей на стоянке огромного торгового центра и ушла минимум на пол дня! Всевидящая Вы наша!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спокойнее, дамочка. ну не 3 минуты вы ходили, если в очереди 6 человек было.
sirius
У нас во многих магазинах отдельная касса, где с детьми до 3х лет обслуживают без очереди.
Вера Коновалова
На мой взгляд пропускать нужно только тех, кому в данный момент откровенно плохо, в смысле состояния здоровья.
Ольга КузнецоваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
На мой взгляд пропускать нужно только тех, кому в данный момент откровенно плохо, в смысле состояния здоровья.
СсылкаПожаловаться
А те, которым "в данный момент откровенно плохо, в смысле состояния здоровья"- это кто??? интересуюсь..
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
А те, которым "в данный момент откровенно плохо, в смысле состояния здоровья"- это кто??? интересуюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, например, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями,, инвалиды в период реабилитации. И если и этих людей пропускать, а их бывает полмагазина, то лучше всем остальным заказывать товары на дом.
Ольга КузнецоваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Это, например, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями,, инвалиды в период реабилитации. И если и этих людей пропускать, а их бывает полмагазина, то лучше всем остальным заказывать товары на дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человеку откровенно плохо- ему не в магазине в очереди стоять,ему-в больницу надо,мне так кажется...
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Если человеку откровенно плохо- ему не в магазине в очереди стоять,ему-в больницу надо,мне так кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если стало плохо тогда, когда он в ней уже стоит? С вами такого не случалось? А вот у меня бывает, правда, поблашек никогда не прошу, концентрирую внимание и стою дальше. ИБо если почувствовала себе плохо до супермаркета, то куплю что-нибудь другое в маленьком магазинчике рядом с домом, которых достаточно много, а очередей там нет.
Лианушка
ужас какой-то оставить двух маленьких детей в машине - это как минимум наплевательское отношение к ним, а вообще полная безответственность! Касаемо очереди, если бы нормально попросили пропустить - не вопрос. Но вообще мама с ребенком 6-ти лет - ну факт, не льготная категория.
ОльгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
ужас какой-то оставить двух маленьких детей в машине - это как минимум наплевательское отношение к ним, а вообще полная безответственность! Касаемо очереди, если бы нормально попросили пропустить - не вопрос. Но вообще мама с ребенком 6-ти лет - ну факт, не льготная категория.
СсылкаПожаловаться
Какое наплевательское отношение? Автор на 5 минут отошла. И в комментариях она написала, что машину видно в окно магазина.
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Какое наплевательское отношение? Автор на 5 минут отошла. И в комментариях она написала, что машину видно в окно магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассказываю: аварии присходят за секунды. Отказали тормоза / водитель не справился с управлением... и чего сделает мать, глядя на все это из окна? У маленького может начаться рвота, а захлебнуться - много времени не надо. Да и путается автор в показаниях. Пять минут и 6 человек в очереди - не сходится как-то.
ОльгаВ ответ на Лианушка
Лианушка
рассказываю: аварии присходят за секунды. Отказали тормоза / водитель не справился с управлением... и чего сделает мать, глядя на все это из окна? У маленького может начаться рвота, а захлебнуться - много времени не надо. Да и путается автор в показаниях. Пять минут и 6 человек в очереди - не сходится как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так от матери больше пользы будет если в момент столкновения она не в машине будет! И часто аварии вы на парковках видели?
А по поводу рвоты: вы со своим ребенком и в туалет ходите? По большому? Минут 5 точно надо на это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем