Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без очереди.

У меня двое детей. Старшему 3,5 года, младшей 5 месяцев.
Ехала из садика с детьми. Заехали в молочный магазин за молоком и кефиром. Что бы детей не тащить с собой оставила их в машине. В магазине обслуживание через прелавок. Передо мной человек 6 в очереди. Подходит моя очередь. Заходит в магазин женщина с мальчиком лет 5-6. За мной стояла женщина лет 60 и такого же размера одежды)) И тут она начинает кричать: пустите женщину с ребенком без очереди. Я делаю заказ, продавец начинает его собирать. А тетка начинает уже орать: как людям не стыдно, ни какой человечности, женщину с ребенком не пропускают без очереди! И ни как не угомонится. И тут я ей отвечаю (обычно не вступаю в склоки с посторонними людьми): а ни чего, что меня в машине двое детей ждет! Если не верите можете пройти и посмотреть. Тетка замолчала и говорит: кто же знал, кто же знал.
И вот у меня вопрос: а нужно ли пропускать без очереди и кого? Или пусть каждый ждет свою очередь. Мало ли кому и куда идти нужно. Кого то может ребенок в садике ждет, у кого то больной родственник которому нужен уход...
Мэри Попинс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Сама по Себе
Был похожий пример.
Когда в ЗАГСе регистрировала мелкого. С малышом дома осталась моя мама. И вот сижу в отделе, заполняют мои бумаги. И влетает такая фифа лет 18, с воплями чтобы ее приняли без очереди, т.к ее такси ждет, и дома ребенок с бабушкой остался. Ей обьясняют, что она не одна такая - она не слышит, продолжает визжать требовать и угрожать еще начинает.
Джейн ....)
вы оставили в машине детей 3,5 лет и 5 месяцев одних нифига се!
Ольга В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
вы оставили в машине детей 3,5 лет и 5 месяцев одних нифига се!
СсылкаПожаловаться
младшего и я бы побоялась - а 3,5 года вполне адекватный возраст
Джейн ....)В ответ на Ольга
Ольга
младшего и я бы побоялась - а 3,5 года вполне адекватный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про 3,5 если он один согласна, но оставлять ребенка с совсем "соплей" одних..ну экстрималка она
Ольга
Женщина действительно не знала что Вы оставили двоих детей в машине - и Вы не имели никакого права на нее кричать (если бы дама была столь склочной как Вы ее описываете, но извиняться не стала бы). Пропускать надо по разным поводам: Женщина с ребенком вовсе не нуждается в пропускании ее - она же сознательно с этим ребенком пришла (и другое дело если малыш просится в туалет, а товаров у нее один пакет молока).
Хороша Маша да не наша
просто есть люди адекватные - вот как Вы, а есть - огалтелые и наглые ( как эта тетка). то, что у нее маленький ребенок - ее ЛИЧНЫЕ трудности. никто из стоящих в очереди не просил ее рожать этого ребенка. а потому не обязан ничего ей на этом основании уступать. детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, а не для очередей. и если ты пошел на это - должен понимать какие тебя ожидают трудности. меня к примеру всегда удивляло поведение вот таких же умников в аэропортах в очередях на паспортный контроль. значит волочь ребенка маленького пес знает куда на самолете можно, а в очереди на паспортный контрольс ним стоять - это уже "Вы должны меня пропустить без очереди". есть некоторые люди деликатные, стоят вместе со всеми, их иногда сама пропускаю. а тех, кто начинает "качать права" - терпеть не могу. одной особо ушлой раз сказала - "раз Вы так спешить - оплатите фаст трек и Вас проведут без очереди". на это она не нашлась что возразить.
Хороша Маша да не наша
просто есть люди адекватные - вот как Вы, а есть - огалтелые и наглые ( как эта тетка). то, что у нее маленький ребенок - ее ЛИЧНЫЕ трудности. никто из стоящих в очереди не просил ее рожать этого ребенка. а потому не обязан ничего ей на этом основании уступать. детей рожают ДЛЯ СЕБЯ, а не для очередей. и если ты пошел на это - должен понимать какие тебя ожидают трудности. меня к примеру всегда удивляло поведение вот таких же умников в аэропортах в очередях на паспортный контроль. значит волочь ребенка маленького пес знает куда на самолете можно, а в очереди на паспортный контрольс ним стоять - это уже "Вы должны меня пропустить без очереди". есть некоторые люди деликатные, стоят вместе со всеми, их иногда сама пропускаю. а тех, кто начинает "качать права" - терпеть не могу. одной особо ушлой раз сказала - "раз Вы так спешить - оплатите фаст трек и Вас проведут без очереди". на это она не нашлась что возразить.
СсылкаПожаловаться
Так и прикол в том, что не женщина с ребенком просила ее пропустить. А женщина из очереди стала кричать: пропустите женщину с ребенком.
Мисска
оставление детей в машине - уголовное преступление - оставление в опасности. берите с собой и тоже орите сразу при входе, чтобы вас везде пускали.
Танцующая на волнахВ ответ на Мисска
Мисска
оставление детей в машине - уголовное преступление - оставление в опасности. берите с собой и тоже орите сразу при входе, чтобы вас везде пускали.
СсылкаПожаловаться
С чего ж вы это взяли? На улице 40 градусов что ли?
Танцующая на волнах
С чего ж вы это взяли? На улице 40 градусов что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы даете, все что угодно может случится, пипец народ без башки...
Танцующая на волнахВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну вы даете, все что угодно может случится, пипец народ без башки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За те 10 минут, что мама в магазин вышла?
Танцующая на волнах
С чего ж вы это взяли? На улице 40 градусов что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме 40 градусов существует еще масса опасностей. элементарно в машину может врезаться другая машина и ребенок не сможет выбраться из аварийной машины. ребенок вообще не может ориентироваться в окружающем мире и принимать решения, адекватные появляющейся опасности. ребенок не отвечает за себя, за него отвечают родители!!!
Танцующая на волнахВ ответ на Мисска
Мисска
кроме 40 градусов существует еще масса опасностей. элементарно в машину может врезаться другая машина и ребенок не сможет выбраться из аварийной машины. ребенок вообще не может ориентироваться в окружающем мире и принимать решения, адекватные появляющейся опасности. ребенок не отвечает за себя, за него отвечают родители!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 10 минут, что мама зашла в магазин ничего не случится, успокойтесь. И не на дороге же мать машину оставила, что за бред про врезавшуюся машину? Ок, врезался какой-то де.ил, но это может и с мамашкой в салоне произойти, чем её присутствие поможет? И, если уж такое случится - мама сразу же выбежит из магазина. Какие ещё опасности могут подстерегать за 10-15 минут?
Танцующая на волнах
За 10 минут, что мама зашла в магазин ничего не случится, успокойтесь. И не на дороге же мать машину оставила, что за бред про врезавшуюся машину? Ок, врезался какой-то де.ил, но это может и с мамашкой в салоне произойти, чем её присутствие поможет? И, если уж такое случится - мама сразу же выбежит из магазина. Какие ещё опасности могут подстерегать за 10-15 минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы точно предвидите будущее, то открывайте кабинет и ведите прием желающих его знать.
я не хочу больше объяснять прописные истины - ребенок не может принимать решения, соответствующие опасности. любой, какая бы она не была. если мозгов нет, то и понять вы не сможете, что 10 минут и опасность - вещи не связанные!
Танцующая на волнах
За 10 минут, что мама зашла в магазин ничего не случится, успокойтесь. И не на дороге же мать машину оставила, что за бред про врезавшуюся машину? Ок, врезался какой-то де.ил, но это может и с мамашкой в салоне произойти, чем её присутствие поможет? И, если уж такое случится - мама сразу же выбежит из магазина. Какие ещё опасности могут подстерегать за 10-15 минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так зашла я в магазин на 5 минут максимум. И машина в 2х метрах от входа в магазин стояла. И в магазине большие окна в которые видно машину. Просто каждый видит и читает то, что ему хочется.
Танцующая на волнахВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
Так зашла я в магазин на 5 минут максимум. И машина в 2х метрах от входа в магазин стояла. И в магазине большие окна в которые видно машину. Просто каждый видит и читает то, что ему хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и я о том же. А тут начались уже фантастические версии про то, что в припаркованную машину врежется кто-то и дети не смогут принять адекватное решение для своего спасения))) А на вопрос о том, что же за 10 минут может случиться - оскорбления)
Лили - яВ ответ на Мисска
Мисска
оставление детей в машине - уголовное преступление - оставление в опасности. берите с собой и тоже орите сразу при входе, чтобы вас везде пускали.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Ольга КравцоваВ ответ на Мисска
Мисска
оставление детей в машине - уголовное преступление - оставление в опасности. берите с собой и тоже орите сразу при входе, чтобы вас везде пускали.
СсылкаПожаловаться
Я даже собаку в машине никогда не оставляю.
Вика Антонова
Не такая уже и большая очередь, да и ребенок не совсем мал, можно было и постоять. Просто, нахальство - второе счастье...
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Вика Антонова
Вика Антонова
Не такая уже и большая очередь, да и ребенок не совсем мал, можно было и постоять. Просто, нахальство - второе счастье...
СсылкаПожаловаться
Так орать стала не зашедшая с ребенком, а "сердобольная" из очереди.
Крокодил Нильский
Раньше в магазинах висел список лиц, которым полагался внеочередной отпуск товара. Мамаши с детьми там не значились. Но сердобольные граждане всегда пропускали маму с ребенком вне очереди (кроме ситуаций в 90-е, когда все стояли в очереди с детьми, чтобы взять продуктов на два лица). Если бы Вы зашли с детьми, то и Вас пропустили бы точно так же, особенно с малюткой. Если женщина возмущалась, что не пропускают мать с ребенком, значит, не такая уж она и сволочь, какой Вы ее пытаетесь изобразить. Точно так же она хлопотала бы и о Вас, будь Вы с детьми.
Екатерина
никогда сама не лезла, никого без крайней необходимости или скромности не пускаю.
dintra leis
Пожалуйста, проходите, мне не жалко ! )
ЭллаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Пожалуйста, проходите, мне не жалко ! )
СсылкаПожаловаться
)))+,тоже всегда всех пропускаю
dintra leisВ ответ на Элла
Элла
)))+,тоже всегда всех пропускаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как-будто валом валят... редко ведь просят. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем