Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без работы...

Совершила ошибку. Уволилась с прежнего места не найдя нового. Хотела просто отдохнуть, походить по врачам.. второй месяц не могу найти ничего подходящего, впадаю в депрессию, понимаю что совершила глупость.мне 44. Были ли у вас такие ситуации? Как справлялись, как разрешилось?посоветуйте как морально выжить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АнонимВ ответ на дикие коты
дикие коты
Я не знаю, но мне вчера на форуме ,с пеной у рта, доказывали ,что после 40 в РФ найти работу это не проблема, хотя я слышал совершенно другое. Все хотят почему-то моложе, работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле вакансии есть и на собеседования зовут , просто все не то и душа как то не лежит...начинать все заново в 44 не так то просто
Елена ПолянскихВ ответ на Аноним
Аноним
На самом деле вакансии есть и на собеседования зовут , просто все не то и душа как то не лежит...начинать все заново в 44 не так то просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
идите на боле мене подходящую, там видно будет или на этой оставаться или со временем лучше найдете, начинать заново все равно придется, опыт если есть, то не совсем заново
дикие котыВ ответ на Аноним
Аноним
На самом деле вакансии есть и на собеседования зовут , просто все не то и душа как то не лежит...начинать все заново в 44 не так то просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 44 жизнь только начинается ))))
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
На самом деле вакансии есть и на собеседования зовут , просто все не то и душа как то не лежит...начинать все заново в 44 не так то просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям, теперь уже и смешно. ”Ищу, не могу найти. Душа не лежит.” Так сидите дома. И не нойте. В 44 найти работу, чтоб еще и душа лежала...... ?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
На самом деле вакансии есть и на собеседования зовут , просто все не то и душа как то не лежит...начинать все заново в 44 не так то просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдохните летом нормально! К концу лета начнёте искать работу. Не бойтесь,обязательно найдёте,будут варианты. Бухгалтером всегда работа есть. Уж самое страшное,что может произойти в Вашем случае-это то,что придётся пойти туда,куда,как Вы написали "душа не лежит", но и ничего, можно потом оттуда что-то искать дальше. А лето отдохнуть нужно, а то если пойдёте туда,куда не очень хочется,да ещё и летом, вообще будет печально.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Отдохните летом нормально! К концу лета начнёте искать работу. Не бойтесь,обязательно найдёте,будут варианты. Бухгалтером всегда работа есть. Уж самое страшное,что может произойти в Вашем случае-это то,что придётся пойти туда,куда,как Вы написали "душа не лежит", но и ничего, можно потом оттуда что-то искать дальше. А лето отдохнуть нужно, а то если пойдёте туда,куда не очень хочется,да ещё и летом, вообще будет печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я к этому склоняюсь, когда ещё будет возможность отдохнуть все лето
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я к этому склоняюсь, когда ещё будет возможность отдохнуть все лето
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и по врачам летом походите как раз. бабки все в огородах, летом и записаться легче,и очередей меньше, и на обследования какие тоже летом проще.
Vitamin SeaВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
и по врачам летом походите как раз. бабки все в огородах, летом и записаться легче,и очередей меньше, и на обследования какие тоже летом проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да,вы щас насоветуете. В ее то возрасте любое промедление смерти подобно.нечего засиживаться,потом вообще фиг чего найдёт
Валерка Смирнова
В 44 уж проблемы с поиском работы(((
А еще пенсионный возраст подняли((
Никому старухи не нужны((
СсылкаПожаловаться
И вот чем баба думала? Отдохнуть ей захотелось...вот пусть и наслаждается отдыхом теперь
Василена
А почему уволились?
Василена
По врачам можно и в отпуске походить.
Аленушка
Дискриминация женщин в России процветает
Наталья Ш
Все,что не делается,то к лучшему.Если не получается реализовать себя,то переучивайтесь.На бирже можно переучиться бесплатно
Веата
Мне тоже 44 работаю главным бухгалтером производственной компании. Но я бы не стала как вы увольняться не найдено нового места тем более в нашем возрасте
АрлекиноВ ответ на Веата
Веата
Мне тоже 44 работаю главным бухгалтером производственной компании. Но я бы не стала как вы увольняться не найдено нового места тем более в нашем возрасте
СсылкаПожаловаться
главный, конечно,в совершенно другой ситуации, а вот рядовой вполне себе может такое позволить.
Елена
Да, это большая глупость уходить, не найдя другого места. Работу в таком возрасте найти сложно. Если вы действительно спец, то вас с руками и ногами оторвут, а если посредственность-то ваш удел кассир в пятерочке.
ОЛя
То кто хочет, всегда работу найдет, и в 44 . Это зрелый возраст. И работодатели наоборот предпочитаю таких женщин- они ответственны, не будет бегать по больничным и отпрашиваться, дети выросли, вполне может работать внеурочно. Я в 44 года легко нашла работу, при чем из одной сферы деятельности в другую,предлагали много вариантов. Выбрала самый подходящий. Не может устроиться только ленивая или та, которая сама не знает что хочет. Сейчас мне 47 лет. Жизнь только началась. Если голова на плечах есть и есть желание зарабатывать никаких проблем нет. Меня ранее сократили с работы, и что? Какая депрессия, о чем вы? Ищите работу поактивнее, и обязательно найдете.
Пупкин Табуреткин
походи по врачам еще!
Пупкин Табуреткин
для пенсионерок всегда много работы-охранником на стоянке, техничкой , перед вами такие карьерные перспективы открываются!!!
Елена
К 44 уже должна быть база и возможность не работать без ущерба для себя. Или хотя бы к 55. Что же вы скажете в 50-60 лет? Уже должен быть фундамент.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
К 44 уже должна быть база и возможность не работать без ущерба для себя. Или хотя бы к 55. Что же вы скажете в 50-60 лет? Уже должен быть фундамент.
СсылкаПожаловаться
База есть , дома сидеть не хочется
АнонимВ ответ на Елена
Елена
К 44 уже должна быть база и возможность не работать без ущерба для себя. Или хотя бы к 55. Что же вы скажете в 50-60 лет? Уже должен быть фундамент.
СсылкаПожаловаться
База есть , дома сидеть не хочется и профессиональную квалификацию терять
Алексей Алексеев
поздняк метаться, нужно головой думать прежде чем что то предпринимать в 44 года.
время такое. работы нет в принципе, а уж бухгалтеров пруд пруди, если только ты не от бога и у тебя в голове одни цифры.
маленький гном
Меня так уволили больше года назад. Во первых, я нашла себе подработку,немного, рублей на 500 в день, но это дало мне уверенность, что уж на хлеб и коммуналку есть. Каждое утро с 8 до 9 - рассылка резюме и серфинг всех работных сайтов. Во вторых, я , чтобы не сидеть дома и не киснуть, начала активно искать и посещать всяческие халявные мероприятия, от семинаров турфирм до выставок и показов фильмов. Так, кстати, часто фуршеты бывали. Узнала много нового, знакомства завела. В третьих, подумала, чем я могу, кроме своей профессии, заниматься. И создала резюме уже под эти навыки. Там была и торговля, и сфера обслуживания, где персонал на низовые позиции нужен всегда В четвертых, встала на биржу. Но пособия получить не успела, так как на работу устроилась
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Нашла работу более спокойную и оплачиваемую в совершенно неожиданной для себя области.Мне 46.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем