Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без работы. Сидящим дома посвящается!

Я работаю 6 дней в неделю. Когда хочется или надо - 2 выходных, договариваемся со сменьщицой, я накануне 12 часов, она отдыхает 2 дня. Потом наоборот. Так получается 1 или максимум  2 раза в месяц. Отпуск не беру, потому как ипотека и хочется побыстрее все отдать, а если беру, то на срок поездки, ни больше, то есть в последний рабочий день вылет и только прилетел, тут же на работу.

Бывало прямо с самолета - на смену, с чемоданом. И вот в этот год не знаю, что это меня загнуло. Написала заявление на полные 4 недели. Путешествовала 14 дней. И вот уже вторую неделю сижу дома. Мама дорогая! Домохозяйки, обращаюсь к вам, да чем же вы заняты? Это же можно рехнуться!

В кино сходили. В театр сходили. Можно, конечно, каждый день ходить, но это только если у тебя денег не меряно. В парк почти ежедневно, благо погода в этом году позволяла. Пару раз гости приходили. Ходила я и в парикмахерскую и на выставку, без мужа меня сносило.

Все эти мероприятия час, два от силы. А дальше-то чего? Вернее чем? Чем заниматься? Тоска ведь зеленая! ТВ я не смотрю. Остается компьютер. Если честно, надоел он за все эти дни. Каждому свое, конечно. Но я, блин, завыть готова!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Одинокая жрица любви
Просто есть женщины, а есть лошади
Александра АндрееваВ ответ на Одинокая жрица любви
Одинокая жрица любви
Просто есть женщины, а есть лошади
СсылкаПожаловаться
Именно
Одинокая жрица любви
Просто есть женщины, а есть лошади
СсылкаПожаловаться
Просто есть клуши , а есть женщины !
Движение в передВ ответ на Мила
Мила
Просто есть клуши , а есть женщины !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, может, просто есть женщины, которым нравится разное - одним работать, другим домом заниматься? Нет, не вариант?
Александра АндрееваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
А, может, просто есть женщины, которым нравится разное - одним работать, другим домом заниматься? Нет, не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, другие это бездельницы)))
Движение в перед
А, может, просто есть женщины, которым нравится разное - одним работать, другим домом заниматься? Нет, не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот предыдущий комент о том, что женщины работающие это лошади . А я думаю, что женщина может оставаться женщиной , даже если она уборщицей работает .
Движение в передВ ответ на Мила
Мила
Ну вот предыдущий комент о том, что женщины работающие это лошади . А я думаю, что женщина может оставаться женщиной , даже если она уборщицей работает .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно, это так. И неработающая женщина - это женщина.
Олле Луккойле
Ну да,ну да ,а троих детей покормить? в школу-сад оттащить-притащить? музыкалка,секции ,да тут высунув язык в 12 ночи падаешь,какие на хрен театры ?
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Ну да,ну да ,а троих детей покормить? в школу-сад оттащить-притащить? музыкалка,секции ,да тут высунув язык в 12 ночи падаешь,какие на хрен театры ?
СсылкаПожаловаться
+++я и от двоих так. Ещё кв намыть
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
+++я и от двоих так. Ещё кв намыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей нет. Квартира не маленькая, но не напрягает с уборкой. Из за кошек купили робот пылесос, посудомойка тоже присутствует. Как то быт не замечаю, все само собой делается.
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей нет. Квартира не маленькая, но не напрягает с уборкой. Из за кошек купили робот пылесос, посудомойка тоже присутствует. Как то быт не замечаю, все само собой делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что детей нет. А когда есть, очень много сил и времени уходит.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Ну да,ну да ,а троих детей покормить? в школу-сад оттащить-притащить? музыкалка,секции ,да тут высунув язык в 12 ночи падаешь,какие на хрен театры ?
СсылкаПожаловаться
Детей нет. Я и муж.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Детей нет. Я и муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит пора . Пока не заведешь мелкого не поймешь нас ,суровых домохозяек
МилаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
значит пора . Пока не заведешь мелкого не поймешь нас ,суровых домохозяек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может она просто уже вырастила своих . Но то поколение женщин домохозяйками не были .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Мила
Мила
Может она просто уже вырастила своих . Но то поколение женщин домохозяйками не были .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое то позвольте спросить ? :)
МилаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
какое то позвольте спросить ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я почему то подумала что автору 50+)) видимо ошиблась .
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я почему то подумала что автору 50+)) видимо ошиблась .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не ошиблись. Мне 55
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не ошиблись. Мне 55
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я помню свои 55 ....ревела , когда надо было увольняться)) у меня подружки некоторые до сих пор работают, а нам 60+. Меня спасла внучка , поехали мы с ней по Диснейлендам , морям и океанам )
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей нет. Я и муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 6 утра подъем. Кормлю старшую дочь. Потом ее в школу, потом домой. Завтрак. Малыш просыпается. У дочки пение, гимнастику. Съездить на машине-свозить на кружки. Приготовить еду. В гости сходить. И т.д. и т.п. Телек смотреть времени нет.
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Детей нет. Я и муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и поезжай да хоть в туцию
МаринаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Ну да,ну да ,а троих детей покормить? в школу-сад оттащить-притащить? музыкалка,секции ,да тут высунув язык в 12 ночи падаешь,какие на хрен театры ?
СсылкаПожаловаться
Точно. Я так с 2 детьми дома "ничего не делаю". Младший еще не ходит в садик.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Марина
Марина
Точно. Я так с 2 детьми дома "ничего не делаю". Младший еще не ходит в садик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да .Вот так лежишь себе ,книжечку почитываешь .
ТатьянаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
да .Вот так лежишь себе ,книжечку почитываешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда сына родила, был спокойный как танк. Мама пришла и обомлела, офигеть говорит, лежит книжку читает. А я так удивилась, а что еще делать? Дела переделала, титьку дала. Красота! Дочь потом сломала шаблон, я то думала-дети ангелы. По теме, больше 10-лет не работаю. Иногда скукота моральная. А в итоге свободного времени толком нет.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я когда сына родила, был спокойный как танк. Мама пришла и обомлела, офигеть говорит, лежит книжку читает. А я так удивилась, а что еще делать? Дела переделала, титьку дала. Красота! Дочь потом сломала шаблон, я то думала-дети ангелы. По теме, больше 10-лет не работаю. Иногда скукота моральная. А в итоге свободного времени толком нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да .Но такова уж наша материнская доля,сейчас дети взрослые жалею ,что не состоялась в профессии ,еще относительно молодая тетка ,работать бы ,но увы .
ТатьянаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Это да .Но такова уж наша материнская доля,сейчас дети взрослые жалею ,что не состоялась в профессии ,еще относительно молодая тетка ,работать бы ,но увы .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, сожаление есть. Но я не сразу наседкой стала, сыну пару лет было на работу вышла. Дочери было 8 месяцев, но в тот момент свекровь в гости приехала, я просто удрала на работу. Осела дома когда опека в принципе не нужна. Для себя, думала отдохну годик, так и зависла. Дочь взрослая уже, но на учебу вожу каждый день, в итоге получается 160 км в день. Быстрей бы она права получила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем