Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЕЗ ШУБЫ ДАМ ДУБА!

А я задолбала мужа. Зимой задолбала, а сегодня уже официально разведённая женщина. И слава Богу, если честно!Я вообще сволочь, как мне говорят все бывшие общие друзья. Тянула из мужика деньги, а потом бросила и забрала единственную радость — доченьку-красавицу. Вот зараза, правда?
А если посмотрим с моей стороны, увидим и другую сторону Луны.
Мы живём на Крайнем Севере. Уточню: это где довольно холодно зимой и не очень жарко летом. Муж зарабатывает, я сижу дома с ребёнком — сам настоял, он мужик, он добытчик. А я что? Я не карьеристка, мне дом хранить и дитё воспитывать в радость было. Пока я не начала мужа задалбывать.
И причина-то банальна: я захотела шубу. Норковую там, или лисью, или, сохрани этих зверюшек, енотовую.
В первый раз я прямо сказала мужу: «Саш, мне нужна шуба». Не «я хочу», а «мне нужна». Потому что она была нужна. Ты сказал, что денег нет, но я не отстала. Предложила взять с рук, сказала, что возьму немного работы на дом, а ещё что родители подарят мне на день рождения сумму, и тебе останется только добавить около половины. Ты сказал, что денег нет, и чтобы я не маялась дурью, а занималась ребёнком. Что ж… Тогда я подумала, что моноблок и сопутствующее нужны тебе для работы.
Потом я попыталась сама скопить на шубку. Откладывала деньги с подарков, с ежемесячной выплаты с места работы, с твоих подачек «на себя». Мы никогда не прятали деньги, ты знал о заначке. В один прекрасный момент все деньги исчезли. «Милая, прости, маме срочно нужно было лечение, я решил, ты не будешь против». Окей, подумала я, мама — святое. «Но я же копила на шубу. Когда твоя мама вернёт деньги? Она ведь работает и довольно хорошо получает». В ответ — удивлённый взгляд и смертельная обида. Ты не знал, что деньги, взятые у жены сына, надо возвращать. Я же твою мать видела два раза: когда она вытолкала меня из квартиры в бытность ещё встреч с тобой как парнем, а не мужем, и на свадьбе, когда плакалась соседке, за кого же сыночка пошёл. Правильно плакалась: за сволочь он пошёл.
— Вот я тринадцатую зарплату получу, купим тебе шубку недорогую, ладно?
Прошла тринадцатая зарплата, подошло время четырнадцатой, а шубу я так и не увидела. Ты доблестно просматривал интернет-магазины: мол, смотри, я выбираю, к такой покупке нельзя относиться безответственно. Делал это до тех пор, пока я в лоб не спросила. Оказалось, ты ждал весны: там шубы дешевеют ввиду падения спроса.
Да твою мать! Мне не нужна шуба весной! Весной мне нужны резиновые сапоги! К счастью, они стоят семьсот рублей, и ты их дал. Но ладно, весна — так весна, экономный ты мой. Сгодится на следующую зиму, эту я прохожу как-нибудь.
Весной ты выдал: «Дорогая, ну зачем шуба, сейчас ассортимент плохой, остался неликвид, давай лучше съездим в отпуск». Эх, душа моя, затуманенная мечтами о море…
Когда пришла зима, ты уговорил меня на хороший финский пуховик. Мол, тепло, практично и не так дорого. Да, всё верно, вот только китайская подделка финского пуховика за пять тысяч — не то, что нужно в мороз 30 градусов. Но я же домохозяйка, а ты, мой господин, сделал мне щедрый подарок. Я заткнулась и о шубе не вспоминала. Я вообще боялась просить тебя о чём-то. Даже когда мой старый телефон окончательно сдох, я, перепуганная, что ребёнок вдруг поранится или подавится, а я даже не смогу позвонить в скорую, побежала и купила убогую трубку всё за те же семьсот рублей. Ты вечером мой телефон высмеял и сказал, что надо было поехать с ним в магазин и там купить хороший и современный. Но раз уж я купила, пускай будет. Тупая домохозяйка, да?
Всю зиму я пробегала (а бегать надо было часто: отвести ребёнка в школу, сходить в магазин, забрать ребёнка из школы) в китайско-финском пуховике, пока не простыла. Ангина дала осложнения, меня увезли в больницу.
Я не понимала. Реально не понимала, чем заслужила такое твоё отношение. Я что, мало работаю ради нашей семьи? В доме чисто, ребёнок растёт умницей (ты думал, хорошие оценки в школе — твоя наследственность?), к твоему приходу обед горячий и вкусный. Я не фотомодель, но симпатичная и стильная, да и ты не Ален Делон. Но этой чёртовой шубы тебе было жалко.
И вот в больнице, под капельницей, я вдруг ясно представила: если я умру, моя дочь останется с отцом, который удавится ради копейки. Которому на неё наплевать, для которого фраза «Саша, мне холодно, мне нужна шуба» — женская блажь. Наверное, ему приятно было рассказывать мужикам на работе, как его достала жена с требованием купить шубу. И все ему сочувствовали. Мне не сочувствовал никто, только мама звонила и спрашивала:
— Машенька, у вас же выше тридцати зимой не поднимается! Ты точно тепло одеваешься?..
Иришка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Леди Дю
дальше "задолбала" не пошла: и вправду задолбала
LETО
а я не понела у вас сын или дочь?
Марина СекачеваВ ответ на LETО
LETО
а я не понела у вас сын или дочь?
СсылкаПожаловаться
дочь
Марина Секачева
дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я там не внимательно прочла
Александра Воробьева
Странный дядька.Если все так,как и написано-то и радуйтесь.Сами себе всё купите.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Странный дядька.Если все так,как и написано-то и радуйтесь.Сами себе всё купите.
СсылкаПожаловаться
да она практически гордицо своим поступком, Саш... )))))
мядалей ажидает... )))))
Александра ВоробьеваВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
да она практически гордицо своим поступком, Саш... )))))
мядалей ажидает... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему,она права.Она же не блажила,это была необходимость.На Севере без меха-амба.
И то,что деньги,скопленные ЕЮ (сэкономленные на себе,между прочим) он берет,и-с концами-это вообще некрасиво,на мой взгляд.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А по-моему,она права.Она же не блажила,это была необходимость.На Севере без меха-амба.
И то,что деньги,скопленные ЕЮ (сэкономленные на себе,между прочим) он берет,и-с концами-это вообще некрасиво,на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) не спорю... но столь демонстративное веселье меня несколько напрягает...
Александра ВоробьеваВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
)))) не спорю... но столь демонстративное веселье меня несколько напрягает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжело человеку.Это тебе не старые туфли выкинуть...)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
)))) не спорю... но столь демонстративное веселье меня несколько напрягает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не веселье... это как род истерики...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
)))) не спорю... но столь демонстративное веселье меня несколько напрягает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да да.. я сама была в таком состоянии после развода.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
да да.. я сама была в таком состоянии после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ттт....мне вас нипанять....))))))))))))))
белая и пушистая... полностьюВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ттт....мне вас нипанять....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно, рыдать у окна, выглядело бы более пристойно)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на белая и пушистая... полностью
белая и пушистая... полностью
ну конечно, рыдать у окна, выглядело бы более пристойно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ш те гаварю: мне вас ни-па-нять, НЕ разводилось....))))) ттт....))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(((( замерзла б ты в норковой в -30....прально сделал, шта не купил... )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(((( замерзла б ты в норковой в -30....прально сделал, шта не купил... )))))
СсылкаПожаловаться
С чего это? В норке никогда не замерзнешь.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зануся
Зануся
С чего это? В норке никогда не замерзнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прям....(((((
Жуть СквернаяВ ответ на Зануся
Зануся
С чего это? В норке никогда не замерзнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в норке в -20 окоченела
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я в норке в -20 окоченела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохая у тя норка згначит!))
белая и пушистая... полностью
плохая у тя норка згначит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не моя была, у мамы взяла на денек погонять тогда
Маруся И*
От мужчин проблемы как всегда.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Маруся И*
Маруся И*
От мужчин проблемы как всегда.
СсылкаПожаловаться
Марусь, а Ваша подруга уже подарила Вам шупку?.. ))))))
или НЕ шупку, но што-нить приятно-дорогое, так радующее женское сердце....))))))
или Вы выше этого?.. )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
Марусь, а Ваша подруга уже подарила Вам шупку?.. ))))))
или НЕ шупку, но што-нить приятно-дорогое, так радующее женское сердце....))))))
или Вы выше этого?.. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно-дорогое - это ласка и внимание. Остальное мелочи :-)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Маруся И*
Маруся И*
Приятно-дорогое - это ласка и внимание. Остальное мелочи :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а... ну, да... ))))) шалаш, ласковое слово....да-да....я помню... )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а... ну, да... ))))) шалаш, ласковое слово....да-да....я помню... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем