Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без страданий никак?

Леди, вот и настал мой черед расставания с молодым человеком, понимаю что дело непростое, тем более что жили мы вместе и любовь моя к нему еще гдето внутри меня. Но хочется както это все пережить побыстрее, забыть и двигаться вперед. Порой послушаешь подруг или почитаешь форум что проходят года а девушки все так же страдаю из-за разрыва с бывшими, очень пугает такая перспектива((( если у кого-то вышло не страдать, может быть поделитесь положительным опытом?
alyona
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Lady UnknownВ ответ на Beershevait
Beershevait
Клин клином вышибают. Пока клин будете искать,страдать некогда будет))
СсылкаПожаловаться
Правильно! Я за своим клином уже 7 лет как замужем ))
BeershevaitВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Правильно! Я за своим клином уже 7 лет как замужем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазаль тов))
Liliu Burton
Жила 2.5 года с молодым человеком, разошлись. Поплакала месяц, а потом решила вместо того чтобы горевать прожить этот опыт с пользой и начала анализировать в чем я была не права, потому что позиция " все козлы" это отмазки для слабых женщин. В итоге обнаружила кучу ошибок, поняла что все произошли не просто так и появилось куча энергии и желания изучит этот вопрос, в итоге нашла много новых знакомых, читала новые книги, похудела, стала лучше выглядеть и в итоге пришли новые отношения. Если вы не любите быть жертвой и плакать год по отношениям которые сами и закончили, то и не будете. Все в ваших руках
alyonaВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Жила 2.5 года с молодым человеком, разошлись. Поплакала месяц, а потом решила вместо того чтобы горевать прожить этот опыт с пользой и начала анализировать в чем я была не права, потому что позиция " все козлы" это отмазки для слабых женщин. В итоге обнаружила кучу ошибок, поняла что все произошли не просто так и появилось куча энергии и желания изучит этот вопрос, в итоге нашла много новых знакомых, читала новые книги, похудела, стала лучше выглядеть и в итоге пришли новые отношения. Если вы не любите быть жертвой и плакать год по отношениям которые сами и закончили, то и не будете. Все в ваших руках
СсылкаПожаловаться
А не было желания все вернуть? У меня постоянно анализ идет где я была права а где нет, только как только я нахожу места где я в чем-то была не права это меня еще больше тянет назад, сразу начинает хотеться все вернуть и все исправить....
маня манинаВ ответ на alyona
alyona
А не было желания все вернуть? У меня постоянно анализ идет где я была права а где нет, только как только я нахожу места где я в чем-то была не права это меня еще больше тянет назад, сразу начинает хотеться все вернуть и все исправить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда хочется вернуться и кое-что вернуть
АннаВ ответ на alyona
alyona
А не было желания все вернуть? У меня постоянно анализ идет где я была права а где нет, только как только я нахожу места где я в чем-то была не права это меня еще больше тянет назад, сразу начинает хотеться все вернуть и все исправить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда возникает желание все вернуть, либо появляется чувство вины за расставание просто говорите себе "если я решила расстаться-значит у меня были веские причины." Не на пустом же месте вы уходите.
Например мой бывший меня ко всем ревновал. Это было мило, романтично, а иногда страшно. Я не давала повода, а ревность его зашкаливала. В какой-то момент я решила, что это на выносимо всю жизнь жить с таким ревнивцем. Мало ли что ему там привидится и чем это кончится. Ушла. Переживала. Вспоминала хорошее и винила себя.
Но потом в приступе "фантомных болей" от расставания стала говорить себе "я решила расстаться, значит у меня были веские причины" и вспоминала неприятные моменты сцен и т.д.
Сейчас прошло много лет. Я замужем, есть ребенок. Я счастлива.
Иногда вспоминаю бывшего надеясь, что у него все хорошо.
Галина БорисовнаВ ответ на alyona
alyona
А не было желания все вернуть? У меня постоянно анализ идет где я была права а где нет, только как только я нахожу места где я в чем-то была не права это меня еще больше тянет назад, сразу начинает хотеться все вернуть и все исправить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя два раза зайти в одну и ту же воду..
Elena IlyhinaВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Нельзя два раза зайти в одну и ту же воду..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда и надо...чтобы не жалеть упущенное...
Liliu BurtonВ ответ на alyona
alyona
А не было желания все вернуть? У меня постоянно анализ идет где я была права а где нет, только как только я нахожу места где я в чем-то была не права это меня еще больше тянет назад, сразу начинает хотеться все вернуть и все исправить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, потому что после того как у меня произошли изменения, я встала уже на другой уровень, а его мировоззрение осталось прежним, мы же расстаемся с людьми по вине обеих сторон, а не одной. Поэтому, если бы я и в отношениях поменялась мы бы скорее всего разошлись, мне бы стало с ним неинтересно
Ольга
Ну пострадаете чуток,без этого навряд ли получится,если чувства были и привязанность.А сейчас хорошо бы сменить обстановку,съездить отдохнуть куда-нибудь или заполните свою жизнь под завязку-работа,друзья,подруги,хобби,увлечения,короче- активизируйтесь по полной.
Полкило Изюма
Нахожу себе большую кучу дел, чтобы времени страдать не оставалось. Вариант- найти другого у меня не работает
маня манинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Нахожу себе большую кучу дел, чтобы времени страдать не оставалось. Вариант- найти другого у меня не работает
СсылкаПожаловаться
и этого не надо было искать - конец то один
Полкило ИзюмаВ ответ на маня манина
маня манина
и этого не надо было искать - конец то один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясните пожалуйста, я не поняла
маня манинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Поясните пожалуйста, я не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вариант другого найти не работает, а этого значит сработал?
Полкило ИзюмаВ ответ на маня манина
маня манина
вариант другого найти не работает, а этого значит сработал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно так - заняла голову себе + получила много новых навыков))
маня манинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Да, именно так - заняла голову себе + получила много новых навыков))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пустую голову надо чем то занимать и рукам покоя не давать
Полкило ИзюмаВ ответ на маня манина
маня манина
пустую голову надо чем то занимать и рукам покоя не давать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь, мои размышления о степени заполненности головы в "спокойном состоянии" вас вряд ли заинтересуют. Прекрасногот вам настроения!!!
маня манинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Боюсь, мои размышления о степени заполненности головы в "спокойном состоянии" вас вряд ли заинтересуют. Прекрасногот вам настроения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вам найти свою Люси
Надежда Сорокина
Девушки страдают потому что страдание доставляет мазохисткам удовольствие.От любой приычки при желании есть отвычка, а привычка от того, что находиться с ним было приятно.Надо осознать, что рядом его уже никогда не будет и потому себя мучить воспоминаниями о нём не стоит и как только приходят мысли о нём заранее заготовить темы, на которые начнёшь размышлять.
маня манинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Девушки страдают потому что страдание доставляет мазохисткам удовольствие.От любой приычки при желании есть отвычка, а привычка от того, что находиться с ним было приятно.Надо осознать, что рядом его уже никогда не будет и потому себя мучить воспоминаниями о нём не стоит и как только приходят мысли о нём заранее заготовить темы, на которые начнёшь размышлять.
СсылкаПожаловаться
мазохистки знают , что нужно делать - они каждый раз ищут кучку ... побольше
Mystery
Все пройдет, нужно только набраться терпения....сама через это прохожу, переживая предательство, некогда любимого супруга
alyonaВ ответ на Mystery
Mystery
Все пройдет, нужно только набраться терпения....сама через это прохожу, переживая предательство, некогда любимого супруга
СсылкаПожаловаться
Крепитесь, я тоже думаю что все пройдет но потом начинаю чувствовать себя заложницей этих мыслей, будто думая что все пройдет я наоборот удерживаю все около себя.
MysteryВ ответ на alyona
alyona
Крепитесь, я тоже думаю что все пройдет но потом начинаю чувствовать себя заложницей этих мыслей, будто думая что все пройдет я наоборот удерживаю все около себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама первое время думала, всё..конец...жизнь не имеет смысла... Не сама, на это просто не было сил, но благодаря другим, кому я оказалась не безразлична, смогла постепенно прийти в себя....Я не забыла ничего, но боль уже не так обжигает....Так что, у вас тоже все образуется и жизнь заиграет новыми красками...Просто отпустите с миром!Удачи вам!
маня манина
долюшка русская, долюшка женская
ирина сазонова
Человеку, переживающему боль утраты, лучше некоторое время побыть в вакууме. Наедине с собой. Столько сколько нужно. Вы ведь на свидание идти не хотите? Зачем проявлять такое неуважение к человеку, вас пригласившему? Зачем тратить его время и давать надежду? Вы сейчас бессознательно будете пользоваться вниманием мужчин и в то же время мстить им, относясь потребительски.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем