Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без страданий никак?

Леди, вот и настал мой черед расставания с молодым человеком, понимаю что дело непростое, тем более что жили мы вместе и любовь моя к нему еще гдето внутри меня. Но хочется както это все пережить побыстрее, забыть и двигаться вперед. Порой послушаешь подруг или почитаешь форум что проходят года а девушки все так же страдаю из-за разрыва с бывшими, очень пугает такая перспектива((( если у кого-то вышло не страдать, может быть поделитесь положительным опытом?
alyona
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
МилаВ ответ на alyona
alyona
это все так. Но скорее под трудиться я подразумевала во время обид и ссор делать шаг к примирению, даже банально обсудить конфликт это уже труд немаленький. Можно самовлюбленным индюком сидеть абсолютно не пытаюсь понять вторую сторону или чуть поднапрячся (потрудиться) и проанализировать ситуацию найдя пути ее решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот это мой минус, да, если ссора какая то, то хоть убей, но я не могу первая начать диалог. Но с другой стороны к этой самой ссоре обычно приводит твердолобость партнера... Но в итоге конфликты мы обсуждаем часами, это мы можем, ага. Это очень утомляет, хорошо, если бы этот труд приводил к каким-нибудь результатам, но, как правило, у нас все по кругу и проблемы никуда не уходят и причины ссор одни и те же.
alyonaВ ответ на Мила
Мила
а вот это мой минус, да, если ссора какая то, то хоть убей, но я не могу первая начать диалог. Но с другой стороны к этой самой ссоре обычно приводит твердолобость партнера... Но в итоге конфликты мы обсуждаем часами, это мы можем, ага. Это очень утомляет, хорошо, если бы этот труд приводил к каким-нибудь результатам, но, как правило, у нас все по кругу и проблемы никуда не уходят и причины ссор одни и те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно очень похоже на нас, вы прям моего бывшего процитировали с хождением по кругу((( мне очень трудно признавать любой негативный результат впринципе, вне зависимости от сферы: учеба, работа, спорт, отношения, поэтому я просто не могу принять тот факт что я не могу ничего изменить, хотя наверно принять этот факт и разойтись это лучшее решение. Возможно ваш мужчина такой же как я, будет биться лбом до последнего пока либо не выйдет что надо либо лоб не разобьется, а вы как мой, который считает что раз не выходит значит не выходит. Интересно насколько люди разные бывают.
МилаВ ответ на alyona
alyona
Действительно очень похоже на нас, вы прям моего бывшего процитировали с хождением по кругу((( мне очень трудно признавать любой негативный результат впринципе, вне зависимости от сферы: учеба, работа, спорт, отношения, поэтому я просто не могу принять тот факт что я не могу ничего изменить, хотя наверно принять этот факт и разойтись это лучшее решение. Возможно ваш мужчина такой же как я, будет биться лбом до последнего пока либо не выйдет что надо либо лоб не разобьется, а вы как мой, который считает что раз не выходит значит не выходит. Интересно насколько люди разные бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, похожи, но есть и отличия. разные люди - разные темпераменты. каждому свое))
желаю найти своего человека, с которым будет просто и комфортно, без битья лбом о твердые поверхности!
Margarita
А вы сделайте.как мужчины-сначала новую найдут.а потом вещи спокойно собирают.у жены истерика.а он спокоен.Учитесь.И никаких страданий.
alyonaВ ответ на Margarita
Margarita
А вы сделайте.как мужчины-сначала новую найдут.а потом вещи спокойно собирают.у жены истерика.а он спокоен.Учитесь.И никаких страданий.
СсылкаПожаловаться
Завидую иногда мужчинам))))
MargaritaВ ответ на alyona
alyona
Завидую иногда мужчинам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тоже завидую.Они свои привязанности держат в узде.а мы расплываемся в любови.что потом не собрать. Хорошо.что нет детей и этому радуйтесь.так бы ещё проблемы с детьми и их надо было восстанавливать и приводить в чувство. У меня после развода нашего сын в 18 стал замкнутым и неразговорчивым .а был веселый и компанейский.Так что радуйтесь.что выходите с чистой совестью.что жизнь никому не испортили.только себе.Это поправимо.Обязательно идите завтра на свидание.чтоб показать бывшему.что вы нужны и привлекательны для других мужчин. Может и не захочет отдавать и захочет поменяться.не верьте.мужчины не меняются.они могут только притвориться.что начали меняться.это только на время-месяц.два.а потом опять всё так же.Так что хорошего вам свидания.Улыбайтесь.будьте веселы и будет вам счастье.оно обязательно будет.
alyonaВ ответ на Margarita
Margarita
И я тоже завидую.Они свои привязанности держат в узде.а мы расплываемся в любови.что потом не собрать. Хорошо.что нет детей и этому радуйтесь.так бы ещё проблемы с детьми и их надо было восстанавливать и приводить в чувство. У меня после развода нашего сын в 18 стал замкнутым и неразговорчивым .а был веселый и компанейский.Так что радуйтесь.что выходите с чистой совестью.что жизнь никому не испортили.только себе.Это поправимо.Обязательно идите завтра на свидание.чтоб показать бывшему.что вы нужны и привлекательны для других мужчин. Может и не захочет отдавать и захочет поменяться.не верьте.мужчины не меняются.они могут только притвориться.что начали меняться.это только на время-месяц.два.а потом опять всё так же.Так что хорошего вам свидания.Улыбайтесь.будьте веселы и будет вам счастье.оно обязательно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за такой комментарий! Очень помог!
Мусик
Бедняжка!!! Крепись!
Elena Ilyhina
займитесь своим любимым делом или хобби....Вы молоды....у Вас все впереди и среди них тот кто нужен...не надо отчаиваться.....
Юлия Кудрявцева
Тоже рассталась с мужчиной, переживаю, не хватает его. Но и продолжать все по моему глупо, мои попытки углубить отношения присекались, я страдала. Встречались полгода
Lady Unknown
Страдать - пустое занятие. Хуже всего в это время быть одной и мотать сопли. Надо в общество, и конечно, лучше всего в мужское и приятное )
Я после расставания с бывшим любимым максимум была одна 2 дня, потом закрутился роман с нынешним мужем, с которым уже 7 лет вместе.
Но меня всегда шокируют фразы типа прозвучавшей чуть выше от Маргариты:
"Обязательно идите завтра на свидание.чтоб показать бывшему.что вы нужны и привлекательны для других мужчин. Может и не захочет отдавать и захочет поменяться."
ЗАЧЕМ идти на свидание с другим мужчиной и подавать ему надежды, если единственная цель - насолить бывшему или вернуть его? А о чувствах нового мужчины кто-нибудь подумал? Чем в таком случае девушка лучше того, кто её бросил, если она способна подать новому человеку надежду, закрутить с ним роман, а всё это время оглядываться на бывшего - не вернется ли он, впечатленный её востребованностью? И если вернется, она выкинет из своей жизни нового мужчину и радостно побежит к бывшему??
Юлия КудрявцеваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Страдать - пустое занятие. Хуже всего в это время быть одной и мотать сопли. Надо в общество, и конечно, лучше всего в мужское и приятное )
Я после расставания с бывшим любимым максимум была одна 2 дня, потом закрутился роман с нынешним мужем, с которым уже 7 лет вместе.
Но меня всегда шокируют фразы типа прозвучавшей чуть выше от Маргариты:
"Обязательно идите завтра на свидание.чтоб показать бывшему.что вы нужны и привлекательны для других мужчин. Может и не захочет отдавать и захочет поменяться."
ЗАЧЕМ идти на свидание с другим мужчиной и подавать ему надежды, если единственная цель - насолить бывшему или вернуть его? А о чувствах нового мужчины кто-нибудь подумал? Чем в таком случае девушка лучше того, кто её бросил, если она способна подать новому человеку надежду, закрутить с ним роман, а всё это время оглядываться на бывшего - не вернется ли он, впечатленный её востребованностью? И если вернется, она выкинет из своей жизни нового мужчину и радостно побежит к бывшему??
СсылкаПожаловаться
Еще что неприятно, это что хочется все вернуть, думаешь может изменится что, будет лучше, но головой то понимаю, что все останется по прежнему
alyonaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Страдать - пустое занятие. Хуже всего в это время быть одной и мотать сопли. Надо в общество, и конечно, лучше всего в мужское и приятное )
Я после расставания с бывшим любимым максимум была одна 2 дня, потом закрутился роман с нынешним мужем, с которым уже 7 лет вместе.
Но меня всегда шокируют фразы типа прозвучавшей чуть выше от Маргариты:
"Обязательно идите завтра на свидание.чтоб показать бывшему.что вы нужны и привлекательны для других мужчин. Может и не захочет отдавать и захочет поменяться."
ЗАЧЕМ идти на свидание с другим мужчиной и подавать ему надежды, если единственная цель - насолить бывшему или вернуть его? А о чувствах нового мужчины кто-нибудь подумал? Чем в таком случае девушка лучше того, кто её бросил, если она способна подать новому человеку надежду, закрутить с ним роман, а всё это время оглядываться на бывшего - не вернется ли он, впечатленный её востребованностью? И если вернется, она выкинет из своей жизни нового мужчину и радостно побежит к бывшему??
СсылкаПожаловаться
ну одно свидание- не роман крутить. Еще не известно какие планы у этого мужчины, может он и сам сдуется после первого свидания не получив желаемого. Естественно если и начинать новые отношения то уже без оглядки назад.
Lady UnknownВ ответ на alyona
alyona
ну одно свидание- не роман крутить. Еще не известно какие планы у этого мужчины, может он и сам сдуется после первого свидания не получив желаемого. Естественно если и начинать новые отношения то уже без оглядки назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и сдуется, конечно. Но если нет, а девушка использует его ради привлечения внимания бывшего, а потом бросит - то она поступит хуже, чем её бывший.
Evgeniya ThormannВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Страдать - пустое занятие. Хуже всего в это время быть одной и мотать сопли. Надо в общество, и конечно, лучше всего в мужское и приятное )
Я после расставания с бывшим любимым максимум была одна 2 дня, потом закрутился роман с нынешним мужем, с которым уже 7 лет вместе.
Но меня всегда шокируют фразы типа прозвучавшей чуть выше от Маргариты:
"Обязательно идите завтра на свидание.чтоб показать бывшему.что вы нужны и привлекательны для других мужчин. Может и не захочет отдавать и захочет поменяться."
ЗАЧЕМ идти на свидание с другим мужчиной и подавать ему надежды, если единственная цель - насолить бывшему или вернуть его? А о чувствах нового мужчины кто-нибудь подумал? Чем в таком случае девушка лучше того, кто её бросил, если она способна подать новому человеку надежду, закрутить с ним роман, а всё это время оглядываться на бывшего - не вернется ли он, впечатленный её востребованностью? И если вернется, она выкинет из своей жизни нового мужчину и радостно побежит к бывшему??
СсылкаПожаловаться
ну почему побежит к бывшему; не обязательно; а вдруг не пойдет на свидание, а этот человек ее судьба? кто знает...
Lady UnknownВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
ну почему побежит к бывшему; не обязательно; а вдруг не пойдет на свидание, а этот человек ее судьба? кто знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, то все нормально. Меня смущает, если девушка затевает новый роман исключительно с целью мстить бывшему - и с мыслями о нем же. А новый мужчина - так, средство мести, а не человек со своими желаниями и планами.
alyona
Мой бывший зато не сильно страдает, знакомая только что скинула ссылку на его свежий профаил на сайте знакомств. Случайно попался. А мы ведь даже еще разъехаться не успели.....
Карта БитаВ ответ на alyona
alyona
Мой бывший зато не сильно страдает, знакомая только что скинула ссылку на его свежий профаил на сайте знакомств. Случайно попался. А мы ведь даже еще разъехаться не успели.....
СсылкаПожаловаться
дык, потролльте... кто же его знает лучше Вас? типа лучшие годы жизни ему посвятили, всё про него знаете... познакомиться жаждете - кушать не можете... от чужого имени, ессно... свидание назначьте, то да сё... а потом придите: ой, я тут шла мимо - не меня ли поджидаешь... бла-бла... он, мож ,потому и наладился на этот сайт, чтобы Вас позлить... понимает, что кто-то наткнётся и Вам передаст
alyonaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
дык, потролльте... кто же его знает лучше Вас? типа лучшие годы жизни ему посвятили, всё про него знаете... познакомиться жаждете - кушать не можете... от чужого имени, ессно... свидание назначьте, то да сё... а потом придите: ой, я тут шла мимо - не меня ли поджидаешь... бла-бла... он, мож ,потому и наладился на этот сайт, чтобы Вас позлить... понимает, что кто-то наткнётся и Вам передаст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слишком затратно для меня, жаль своего времени и энергии, думаю жизнь и так его потроллит в последствии.... вернее ему и так уже досталось, он не из самых удачливых.
Тутовый Шелкопряд
я, расставаясь с очередным парнем/мужчиной, чаще всего испытываю облегчение и каждый раз понимаю, как же мне хорошо одной)))
Тутовый Шелкопряд
я, расставаясь с очередным парнем/мужчиной, чаще всего испытываю облегчение и каждый раз понимаю, как же мне хорошо одной)))
СсылкаПожаловаться
Да, мне в виду последних событий тоже радоваться надо что такой "подарок" потерялся....
Тутовый ШелкопрядВ ответ на alyona
alyona
Да, мне в виду последних событий тоже радоваться надо что такой "подарок" потерялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и возблагодарите Бога, что дал вам такой опыт и теперь встретите достойного, если хотите, конечно)))
Тутовый Шелкопряд
и возблагодарите Бога, что дал вам такой опыт и теперь встретите достойного, если хотите, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно
Юлия КудрявцеваВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
я, расставаясь с очередным парнем/мужчиной, чаще всего испытываю облегчение и каждый раз понимаю, как же мне хорошо одной)))
СсылкаПожаловаться
От плохого не уйдешь, хорошего не встретишь! Надо этим себя успокаивать
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева
От плохого не уйдешь, хорошего не встретишь! Надо этим себя успокаивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно вы себя успокаиваете)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем