Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без свекрови никуда

У мужа от первого брака есть двое детей, которым он хорошо помогает. БЖ не жаловалась никогда. Нашей общей дочери 4 года. Свекровь, ну или мама моего мужа, так как я ее видела в жизни 1 раз, меня не приняла, так как считает невесткой первую жену, мою дочь внучкой никогда не считала и никогда не видела. Да и ладно, у меня свои родители есть, для которых она самая любимая.

Так вот недавно мать мужа сама пришла к нам домой, когда меня не было, а муж был и увидела мою дочку. Дочь была очень удивлена, что у неё оказывается есть ещё бабушка и весь ее визит спрашивала - "а где же ты была раньше?". Ну не понял ребёнок где она была, но никакой агрессии к ней не проявляла, показывала ей свои игрушки, угощала ее.

После значит посещения мать слегла. Типа сильно заболела. Якобы переживает, что моя дочь не узнала в ней родного человека. Обвиняет меня разумеется и в своей болезни и в дочкиной реакции. Муж теперь переживает. Хочет у матери немного пожить с дочерью, чтобы поддержать ее и чтобы она привыкла к ребёнку. Я против. Я эту женщину знать не знаю. Как к ней отпустить ребёнка? Да и зачем? Поругались с мужем. Он очевидно обрадовался, что мать сменила гнев на милость, но он весь день на работе и дочь будет получается с бабкой сидеть...

Что бы вы делали в такой ситуации? Только просьба без морализаторства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
1345678
Комментарий удален.Почему?
ЭлизабетВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да хрен ей! Вынырнула вдруг откуда ни возьмись! и права качает! Квартиру пусть перепишет , тогда еще посмотрим нужен ли вообще этот контакт!
Комментарий удален.Почему?
ЭлизабетВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну и как бы и вас тама не было!
Комментарий удален.Почему?
ЭлизабетВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Это не обида, а определённые выводы из поведения и отношения к автору матери мужа. Человек 4 года где то был - от любви неземной что ли? И вдруг с чего такие перемены? Какова их природа?
Муся МусинаВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы тоже не присутствовали, но с полной уверенностью написали, что "свекровь так себя ведёт, потому что вы разрушили его первый брак".
Муся МусинаВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы, пардон, свекровь? Или обиженная БЖ? Какой контакт с чеканутой теткой, которая хочет себе взять маленького, совершенно незнакомого ей ребёнка против воли матери? А если с девочкой что случись? И что тогда? Она скажет "ох, извините - заберите"? Ясно же, что только ненормальная может 4 года не знаться с ребёнком, которого родила его сыну его законная жена. Да, вторая вроде, а может третья. Ей-то какая разница. Ее сын детей не рожает. Их рожают ему женщины. Ей должно быть до фонаря какая именно баба родила ее сыну ребёнка. Должна принять и все. Это нормально. Ненормально приходит украдкой в семью сына и выкатывать на редкость д е б ильные условия.
Комментарий удален.Почему?
Муся МусинаВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Психотерапевт - если быть точной))
Из темы и ответов автора совершенно чётко можно сделать вывод о том, что свекровь - злобная манипуляторша, которая специально не общалась с невесткой и внучкой, чтобы сын плюнул на них, не выдержал и вернулся к матери или к бж или ещё куда-то. Но не вышло у неё.,прошло 4 года, а сын как жил, так и живёт без маминого "благословения". Вот она и приперлась украдкой в их с автором дом, потому что прекрасно осознает, что по-хорошему ее не фига на порог пускать. И теперь пытается внучку, которая ей до одного места, использовать как орудие против жены сына. Если она, а также вы и вам подобные женщины думают, что их мелкое пакостничество и и д и отские интриги не заметны нормальным людям, то, что вы, что эта свекровь - глубоко ошибаетесь. Автору советую вообще не идти на контакт с ней. Не к добру это.
Комментарий удален.Почему?
ЭлизабетВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ок! Предположим! Типа Пьяная невестка в полном неадеквате обматерила свекровь и та четыре года знать их с ребенком не хотела! У вас такая версия?
Комментарий удален.Почему?
ЭлизабетВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну. И? 4 года она игнорировала. И вдруг осенило. С сего? Вы ж взрослый человек, сложите два плюс два!
YelenaВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Свекровь могла иметь плохие отношения с невесткой по разным причинам. Но то, что она внучку свою за 4 года не видела, означает лишь одно, внучка ей не интересна.
Mishanya MishkaВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну что за бред Вы пишите. Мы к свекрови всегда приезжаем всей семьей. И я считаю это нормой. К моей родне тоже все вместе.
Elena Luk'yanovaВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не передёргиваю. Основной вопрос касается именно нескольких недель проживания мужа и ребёнка в доме свекрови без доступа туда матери.
"Хочет у матери немного пожить с дочерью, чтобы поддержать ее и чтобы она привыкла к ребёнку."
Передёргиваете именно Вы, превращая отказ матери жить отдельно от своего ребёнка в нежелание наладить контакт.
И в данной ситуации, когда свекровь желает постоянно общаться с внучкой и не хочет видеть невестку, не приходится думать, что на ребёнка не будет оказано психологическое давление.
Именно свекровь ведёт себя как маленький капризный ребёнок. Была бы умным человеком, сказала бы, что все обиды нужно оставить в прошлом и попробовать жить дружно. А здесь начались откровенные манипуляции, даже если она действительно заболела.
Комментарий удален.Почему?
Elena Luk'yanovaВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я не знаю является тема реальной или это очередной "вброс". Если высказываться в теме, то нужно читать её внимательно. Вы сначала обвинили топикстартера в том, что она разрушила первую семью мужа, хотя на тот момент уже давно было сказано, что она познакомилась с ним через два года после его развода. Теперь Вы возмущаетесь тем, что "немного пожить" это не несколько недель. В теме было разъяснение по поводу именно нескольких недель. В результате условия задачи именно такие - муж собирается с малолетней дочерью несколько недель пожить у свекрови, а топикстартера там видеть не хотят. Я не знаю какова ситуация на самом деле и существует ли она вообще. Но с такими данными она решается однозначно - муж может жить со своей мамой, бабушка имеет право видеть внучку, но ребёнок должен жить с матерью.
А Вы постоянно искажаете исходные данные, да и вообще готовы их поменять, потому что у Вас в голове есть готовое решение.
Я уже не невестка. Я была ею более 30 лет. Недавно свекровь умерла. У свекрови был сложный характер, но манипуляторшей она не была. Однажды я сказала мужу:"Мой отец тебе хоть раз слово плохое сказал? Он тебя хоть чем-то обидел? Может быть тебя обидела моя бабушка или прабабушки? Почему я должна всё время выслушивать гадости?" Он со мной согласился. Мои дочери продолжали ездить к свекрови, муж ей постоянно материально помогал. Я с ней только вежливо общалась по телефону, поздравляя с праздниками. Поливание помоями прекратилось.
ЭлизабетВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если свекровь не собирается считаться с матерью внучки, то и она пусть забудет о своих материнских правах!
Anka:)
Почитайте внимательней, автор писала, что муж уже 2 года был в разводе, когда они начали отношения.
Ewgenia FerentsВ ответ на Anka:)
Anka:)
Почитайте внимательней, автор писала, что муж уже 2 года был в разводе, когда они начали отношения.
СсылкаПожаловаться
Почитали ! В теме там такого нет .Или оправдываться стала позже ,что нос свой не сунула в чужую семью ?
Valent
сколько ей лет*? на маразм похоже....
Василена
И Вы еще думаете? Ребёнок не собачонок. Я бы даже своего кота или собаку постороннему человеку, коим является эта женщина, не отдала, не то что ребёнка. Капризная женщина мать Вашего мужа, а он телок.
Василена
И Вы еще думаете? Ребёнок не собачонок. Я бы даже своего кота или собаку постороннему человеку, коим является эта женщина, не отдала, не то что ребёнка. Капризная женщина мать Вашего мужа, а он телок.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем