Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без свекрови никуда

У мужа от первого брака есть двое детей, которым он хорошо помогает. БЖ не жаловалась никогда. Нашей общей дочери 4 года. Свекровь, ну или мама моего мужа, так как я ее видела в жизни 1 раз, меня не приняла, так как считает невесткой первую жену, мою дочь внучкой никогда не считала и никогда не видела. Да и ладно, у меня свои родители есть, для которых она самая любимая.

Так вот недавно мать мужа сама пришла к нам домой, когда меня не было, а муж был и увидела мою дочку. Дочь была очень удивлена, что у неё оказывается есть ещё бабушка и весь ее визит спрашивала - "а где же ты была раньше?". Ну не понял ребёнок где она была, но никакой агрессии к ней не проявляла, показывала ей свои игрушки, угощала ее.

После значит посещения мать слегла. Типа сильно заболела. Якобы переживает, что моя дочь не узнала в ней родного человека. Обвиняет меня разумеется и в своей болезни и в дочкиной реакции. Муж теперь переживает. Хочет у матери немного пожить с дочерью, чтобы поддержать ее и чтобы она привыкла к ребёнку. Я против. Я эту женщину знать не знаю. Как к ней отпустить ребёнка? Да и зачем? Поругались с мужем. Он очевидно обрадовался, что мать сменила гнев на милость, но он весь день на работе и дочь будет получается с бабкой сидеть...

Что бы вы делали в такой ситуации? Только просьба без морализаторства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Яночка ☆
ребенка бы к ней не отпустила даже если бы она при смерти была
а муж пусть катится
АнонимВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
ребенка бы к ней не отпустила даже если бы она при смерти была
а муж пусть катится
СсылкаПожаловаться
Почти так и ответила. Вот и поругались...
*ASEM*В ответ на Аноним
Аноним
Почти так и ответила. Вот и поругались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женшины ну зачем же вы так резко....ну было и что теперь...есть шанс наладить отношения.....тем более она сама пришла
василиса каспароваВ ответ на Аноним
Аноним
Почти так и ответила. Вот и поругались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно было сказать что дочь не дам ,так как бабушка болеет а сам поезжай на пару дней проведай, все таки мама. Если так принципиально что бы дочь поехала , скажите я с тобой поеду чтобы маму не перетруждать ей же отдыхать нужно. Того глядишь свекровь быстро выздоровеет и вас троих домой спровадит.
Юлия ГаврилюкВ ответ на василиса каспарова
василиса каспарова
Можно было сказать что дочь не дам ,так как бабушка болеет а сам поезжай на пару дней проведай, все таки мама. Если так принципиально что бы дочь поехала , скажите я с тобой поеду чтобы маму не перетруждать ей же отдыхать нужно. Того глядишь свекровь быстро выздоровеет и вас троих домой спровадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



В точку!
василиса каспарова
Можно было сказать что дочь не дам ,так как бабушка болеет а сам поезжай на пару дней проведай, все таки мама. Если так принципиально что бы дочь поехала , скажите я с тобой поеду чтобы маму не перетруждать ей же отдыхать нужно. Того глядишь свекровь быстро выздоровеет и вас троих домой спровадит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно,а то будет еще ребенка против матери настраивать
Юлия забанена
Против. Зачем ребенка отдавать "чужому" человеку
Юлия забаненаВ ответ на Юлия забанена
Юлия забанена
Против. Зачем ребенка отдавать "чужому" человеку
СсылкаПожаловаться
Причем резко против!!!!
Флюра Бутакова
А как вы должны быть без ребёнка? Естессно не отдала бы. Даже к любимой свекрови отпускаю только на день. И то, по необходимости.
Гай Юлий Елена
Вы как мать отвечаете за своего ребёнка. Вы не знаете эту женщину. Я бы не отпустила !
Ирина Ирина
Не отпустила бы
Ирина Ирина
Не отпустила бы
Жужа
Не пустила бы к незнакомой тетке ребенка.
Наталия
не надо отдавать, хочет с внучкой общаться, пусть к вам в гости приходит
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
не надо отдавать, хочет с внучкой общаться, пусть к вам в гости приходит
СсылкаПожаловаться
Не хочет. Она меня называет "эта". Вот к этой ходить в дом не хочет.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет. Она меня называет "эта". Вот к этой ходить в дом не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы попробовала поговорить с мужем, чтобы он объяснил свое маме бестактность своего поведения. А если ее желание видеть внучку от Этой продиктовано исключительно собственным эгоизмом и обидой, что внучка с какого-то перепугу в бабке, которую ни разу не видела, родной крови не признала, то и вообще смысла нет. Пусть общается с внуками от Той.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Я бы попробовала поговорить с мужем, чтобы он объяснил свое маме бестактность своего поведения. А если ее желание видеть внучку от Этой продиктовано исключительно собственным эгоизмом и обидой, что внучка с какого-то перепугу в бабке, которую ни разу не видела, родной крови не признала, то и вообще смысла нет. Пусть общается с внуками от Той.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мужа в принципе понимаю. Ему не нравилось, что мать нашу дочь заочно ненавидит. А теперь вроде потеплела... ладно бы дочери лет 10 было, а 4-летнюю не могу отпустить. С ума сойду. А с внуками от той она раньше много общалась, а сейчас они большие уже - бабка им не нужна.
ЭлизабетВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа в принципе понимаю. Ему не нравилось, что мать нашу дочь заочно ненавидит. А теперь вроде потеплела... ладно бы дочери лет 10 было, а 4-летнюю не могу отпустить. С ума сойду. А с внуками от той она раньше много общалась, а сейчас они большие уже - бабка им не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не потеплело она! А замутила что то! Будте на чеку!
АнонимВ ответ на Элизабет
Элизабет
Да не потеплело она! А замутила что то! Будте на чеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, вы правы. Тревогу ощущаю.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа в принципе понимаю. Ему не нравилось, что мать нашу дочь заочно ненавидит. А теперь вроде потеплела... ладно бы дочери лет 10 было, а 4-летнюю не могу отпустить. С ума сойду. А с внуками от той она раньше много общалась, а сейчас они большие уже - бабка им не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, не нравилось, кому такое понравится. Я не думаю, что правильно ее туда на несколько недель отвозить, не нужно. Дети хорошо чувствуют, любят их или нет. А представляете, если она при доче вас начнет обсуждать, Этой называть, зачем это надо... Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду) В ее интересах проявить в данной ситуации инициативу для построения с вами нормальных отношений
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
конечно, не нравилось, кому такое понравится. Я не думаю, что правильно ее туда на несколько недель отвозить, не нужно. Дети хорошо чувствуют, любят их или нет. А представляете, если она при доче вас начнет обсуждать, Этой называть, зачем это надо... Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду) В ее интересах проявить в данной ситуации инициативу для построения с вами нормальных отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О! Там "гора" такая, что сроду не признает свою ошибку. Я прям так расстроилась, что она появилась. Так хорошо без неё жили. Теперь чувствую скандалы начнутся...
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
О! Там "гора" такая, что сроду не признает свою ошибку. Я прям так расстроилась, что она появилась. Так хорошо без неё жили. Теперь чувствую скандалы начнутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, чтобы муж вас понял) Но я бы не шла на поводу у свекрови, честное слово, убедите его попробуйте. Это ваш ребенок. Может быть я категорична, но ваша тема мне близка, знакома и пройдена) и как-то ничего страшного не случилось)
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я мужа в принципе понимаю. Ему не нравилось, что мать нашу дочь заочно ненавидит. А теперь вроде потеплела... ладно бы дочери лет 10 было, а 4-летнюю не могу отпустить. С ума сойду. А с внуками от той она раньше много общалась, а сейчас они большие уже - бабка им не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вот и ответ на вопрос - старшим стала не нужна. Думать надо было раньше старой ведьме, а то - по первому щелчку все должны прыгать. Как посмела ваша дочь не почувствовать в чужой тетке родную кровь - не иначе - ваши происки!
Да и не болеет она - минипулирует, а если и болеет, то повод сама подогнала. Как говорится - за все надо платить, и за свой эгоизм тоже.
Не идеальна, но реальна
Ну, вот и ответ на вопрос - старшим стала не нужна. Думать надо было раньше старой ведьме, а то - по первому щелчку все должны прыгать. Как посмела ваша дочь не почувствовать в чужой тетке родную кровь - не иначе - ваши происки!
Да и не болеет она - минипулирует, а если и болеет, то повод сама подогнала. Как говорится - за все надо платить, и за свой эгоизм тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

iraВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет. Она меня называет "эта". Вот к этой ходить в дом не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и пусть не ходит и внучки у нее делать нечего,раз она не уважает мать внучки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем