Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без тебя и с тобой одинаково плохо 25449

Доброго времени суток. Я в ужасно подавленном состоянии. Встречаюсь с МЧ уже четыре года, мы не то, что вместе не живем, мы живем вообще в разных городах. Встречаемся по дня 3-4 раз в три месяца. На данный момент по другому не получается у него работа и у меня работа плюс ко всему я доучиваюсь в университете, к нему ехать жить мне не резон, ещё без высшего образования работу найти по специальности у него в городе сложно. Через многое я прошла: безразличие, измену, иногда и через хамство. Я люблю его, да и он по его словам любит меня. Но его безразличие, а иногда и грубость я не могу больше терпеть. Он часто стал мне врать, не только по мелочам. А Недавно ходила к врачу, мне сказали, что есть вероятность, что у меня не будет детей, я ему сказала об этом,но он не особо и расстроился сказал просто лечь в больницу. Предлагала отпуск вместе провести, только в двоем куда-либо съездить, сначало вроде согласился, но как приехал к себе домой сразу отказался, мне предложил взять отпуск и приехать к нему провести отпуск с ним и его родителями. Замуж он мне не предлагает, а вот жить гражданским браком не против. Я начинаю его тихо ненавидеть, меня бесит, то, что я завишу от него эмоционально. Я хочу уйти, убежать...но не могу, мне жалко 4 года, я боюсь остаться одна. Я запуталась...не знаю что делать...
Простите за сумбур...накипело...
Марина Petuhova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Оля Киселёва
По описанной ситуации как-то не просматривается будущее ваших отношений. Вы боитесь остаться одна? А как насчет зря потраченного времени, неужели не жаль будет потом?
Марина PetuhovaВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
По описанной ситуации как-то не просматривается будущее ваших отношений. Вы боитесь остаться одна? А как насчет зря потраченного времени, неужели не жаль будет потом?
СсылкаПожаловаться
По описанной ситуации как-то не просматривается будущее ваших отношений. Вы боитесь остаться одна? А как насчет зря потраченного времени, неужели не жаль будет потом?

В том то и дело мне сейчас жаль...
Оля КиселёваВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
По описанной ситуации как-то не просматривается будущее ваших отношений. Вы боитесь остаться одна? А как насчет зря потраченного времени, неужели не жаль будет потом?

В том то и дело мне сейчас жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам сейчас жаль только 4 года, а через 5-10 лет - это будет уже больше.
*** ***
А вы и так, по сути, одна....Встречи на 3-4 дня в три месяца не в счет. Это не отношения. Бояться остаться одной не нужно, если вам конечно не 70 лет. Не тратьте время на бесполезное, вы любите больше само чувство, чем человека. Про детей услышал - не расстроился, в отпуск не едет, приезжает как будто женатый в командировку. Мне вообще кажется, что он женат. Не проверяли?
Марина PetuhovaВ ответ на *** ***
*** ***
А вы и так, по сути, одна....Встречи на 3-4 дня в три месяца не в счет. Это не отношения. Бояться остаться одной не нужно, если вам конечно не 70 лет. Не тратьте время на бесполезное, вы любите больше само чувство, чем человека. Про детей услышал - не расстроился, в отпуск не едет, приезжает как будто женатый в командировку. Мне вообще кажется, что он женат. Не проверяли?
СсылкаПожаловаться
А вы и так, по сути, одна....Встречи на 3-4 дня в три месяца не в счет. Это не отношения. Бояться остаться одной не нужно, если вам конечно не 70 лет. Не тратьте время на бесполезное, вы любите больше само чувство, чем человека. Про детей услышал - не расстроился, в отпуск не едет, приезжает как будто женатый в командировку. Мне вообще кажется, что он женат. Не проверяли?

Нет не женат это точно. Паспорт, то я смотрела) Я тоже бывает к нему езжу, с его родителями в общем хорошие отношения. Раньше с его мамой вообще прекрасно всё было, а сейчас перешло в ровную стадию. Её отношение ко мне, меня тоже настораживает. Раньше мы с ней чуть ли не каждый день либо переписывались, либо созванивались, сейчас по месяцу можем не общаться.
Наталья
Не могу себе представить, как люди умудряются встречаться годами. Отношения ведь должны куда-то двигаться, переходить на другой уровень, а не топтаться на месте. За полгода-год уже можно понять нужен тебе человек или нет, хочешь ты быть с ним рядом или лучше расстаться... Зачем тогда годы бессмысленных встреч? А в Вашем случае вообще непонятно чего Вы еще ждете от него, если есть уже с его стороны и безразличие, и хамство, и измена, и вранье?
Марина PetuhovaВ ответ на Наталья
Наталья
Не могу себе представить, как люди умудряются встречаться годами. Отношения ведь должны куда-то двигаться, переходить на другой уровень, а не топтаться на месте. За полгода-год уже можно понять нужен тебе человек или нет, хочешь ты быть с ним рядом или лучше расстаться... Зачем тогда годы бессмысленных встреч? А в Вашем случае вообще непонятно чего Вы еще ждете от него, если есть уже с его стороны и безразличие, и хамство, и измена, и вранье?
СсылкаПожаловаться
В глубине души наверное есть надежда, что всё изменится.
НатальяВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
В глубине души наверное есть надежда, что всё изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если со временем хорошее может превратиться в плохое, то наоборот не бывает никогда. Если уже появилось плохое в отношениях, оно будет расти как снежный ком... Можете не верить и проверить опытным путем, т.е. потратить еще энное количество лет на бессмысленные отношения, и в конце концов остаться с опустошенной душой, неверием в людей и т.д. и т.п....Зачем Вам такой вариант развития событий? Судя по всему Вы девушка молодая, хотя возраст тут и не главное, найдите себе парня в своем городе и стройте нормальные отношения. Удачи Вам!
Марина PetuhovaВ ответ на Наталья
Наталья
Если со временем хорошее может превратиться в плохое, то наоборот не бывает никогда. Если уже появилось плохое в отношениях, оно будет расти как снежный ком... Можете не верить и проверить опытным путем, т.е. потратить еще энное количество лет на бессмысленные отношения, и в конце концов остаться с опустошенной душой, неверием в людей и т.д. и т.п....Зачем Вам такой вариант развития событий? Судя по всему Вы девушка молодая, хотя возраст тут и не главное, найдите себе парня в своем городе и стройте нормальные отношения. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за поддержку и понимание.
Ksen'kaВ ответ на Наталья
Наталья
Не могу себе представить, как люди умудряются встречаться годами. Отношения ведь должны куда-то двигаться, переходить на другой уровень, а не топтаться на месте. За полгода-год уже можно понять нужен тебе человек или нет, хочешь ты быть с ним рядом или лучше расстаться... Зачем тогда годы бессмысленных встреч? А в Вашем случае вообще непонятно чего Вы еще ждете от него, если есть уже с его стороны и безразличие, и хамство, и измена, и вранье?
СсылкаПожаловаться
В том и дело: когда начинаешь анализировать смысл и место человека в твоей жизни, уже проходит какое-то время, когда он и наврал с 3 короба, и изменил, и много еще чего случилось... если девушка сумела через всё это переступить, уже вырабатывается элемнтарная привычка, и теряется способность оценивать ЕГО объективно. И чем дальше, тем тупо больше бессмысленно потраченногго времени жизни, а при таком его к Вам отношении еще больнее отпустить человека-становится жалко себя. Просто у меня аналогичная ситуация, один в один. и последние 2 месяца я только и делаю что З А Б Ы В А Ю. Мужайтесь, Марина!!!
Марина PetuhovaВ ответ на Ksen'ka
Ksen'ka
В том и дело: когда начинаешь анализировать смысл и место человека в твоей жизни, уже проходит какое-то время, когда он и наврал с 3 короба, и изменил, и много еще чего случилось... если девушка сумела через всё это переступить, уже вырабатывается элемнтарная привычка, и теряется способность оценивать ЕГО объективно. И чем дальше, тем тупо больше бессмысленно потраченногго времени жизни, а при таком его к Вам отношении еще больнее отпустить человека-становится жалко себя. Просто у меня аналогичная ситуация, один в один. и последние 2 месяца я только и делаю что З А Б Ы В А Ю. Мужайтесь, Марина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я пытаюсь вычеркнуть его из жизни почти год, нервы уже стали сдавать.
Ksen'kaВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
А я пытаюсь вычеркнуть его из жизни почти год, нервы уже стали сдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при такой жизни по-другому и никак. Сама регулярно и сейчас реально седые волосы обнаруживаю. И это в 19. А что было бы дальше? он неплохо устроился, и поверьте, измениться по отношению к вам у него желание вряд ли возникнет. Зачем? Вы итак рядом, когда надо, приедете... Я полтора года в общей сложности забывала. Даже в армию проводила, без толку. Больше года в глаза не видела, и не разлюбила. А по его возвращению на аеня ушат претензий вылился. Я его люблю и сейчас, такое за 2 месяца не забудется, на это не рассчитывайте, но все же это не годы жизни. Надо понимать, что себя вы должны любить больше
Марина PetuhovaВ ответ на Ksen'ka
Ksen'ka
А при такой жизни по-другому и никак. Сама регулярно и сейчас реально седые волосы обнаруживаю. И это в 19. А что было бы дальше? он неплохо устроился, и поверьте, измениться по отношению к вам у него желание вряд ли возникнет. Зачем? Вы итак рядом, когда надо, приедете... Я полтора года в общей сложности забывала. Даже в армию проводила, без толку. Больше года в глаза не видела, и не разлюбила. А по его возвращению на аеня ушат претензий вылился. Я его люблю и сейчас, такое за 2 месяца не забудется, на это не рассчитывайте, но все же это не годы жизни. Надо понимать, что себя вы должны любить больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как всё сложно иногда бывает. Спасибо, вот поговорила здесь с Вами и полегче на душе стало. Завтра все подарки его сложу в коробку и самый дальний угол и номер телефона поменяю. Попытаюсь наладить жизнь теперь уже свою жизнь...надеюсь на лучшее...
Комментарий удален.Почему?
Ksen'kaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в 19 лет заморачиваться столько времени из-за придурка....мазохизм.
находишь другого - и всё, через месяц спишь спокойно. даже если будут воспоминания - это уже не важно.

Насчет мазохизма Вы правы, это уже черта характера такая. Попытаюсь объяснить. Во-первых, это ЛЮБИМЫЙ придурок, и все недостатки выглядят иначе, когда влюблен. Во-вторых, для меня неприемлим выход по типу "клин клином...", и полностью не переболев, я не начну другие отношения по целой массе причин. И, наконец, мне кажется как раз в 19 это простительней, нежели чем скажем в 40. Молодость, глупость...
Комментарий удален.Почему?
Ksen'kaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
даже если это будет реально хороший человек, который будет без ума в меня влюблен, я его начну подавлять. Я попробовала уже не раз, тупо потому, что человек хороший. В итоге всем только хуже. Насчет мазохизма:это и есть основание для этой самой массы причин. Просто болезненная потребность в том, чтобы тебе было плохо. Самое интересное, сама не знаю в чем кайф. Может прикалывает жизнь на пороховой бочке.
Комментарий удален.Почему?
Ksen'kaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ВЫ МЕНЯ МАЛОСТЬ НЕ ПОНЯЛИ. Я НЕ СО ЗЛА. ПРОСТО НАЧИНАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ, ПАРЕНЬ АДЕКВАТНЫЙ, НАДЕЖНЫЙ И Т.П. НАЧИНАЕТ МЕНЯ РАЗДРАЖАТЬ ВО ВСЕМ. Я ПРОСТО НЕ ПЕРЕБОЛЕЛА, ОТТОГО ОТСУТСТВИЕ ДОВЕРИЯ С МОЕЙ СТОРОНЫ, РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ. В ИТОГЕ ВСЕ БУРНО ССОРЯТСЯ, НЕ ЖЕЛАЯ БОЛЬШЕ ДРУГ О ДРУГЕ ДАЖЕ СЛЫШАТЬ. КОРОЧЕ, Я СЧИТАЮ, ПРИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ ВАШ ВАРИАНТ НЕ ВАРИАНТ(ИЗВИНИТЕ ЗА ТАВТОЛОГИЮ)
Комментарий удален.Почему?
Ksen'kaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я регистр не преключила. Согласна с тем, что розовые сопли до добра не доводят, и куда всё проще, когда просто ценишь человека, а не слепо молишься на него.Но иначе не умею. Надо учиться, вероятно...
Волчара
Та да, согласна с комментарием выше - Вы и так одна. Не видите перспективы - да шлите его куда подальше! Если бы этот человек хотел быть рядом с Вами - то был бы.
Вам уж точно не первая сотня стукнула, вся жизнь впереди, е-мое)) Вот сейчас с ним останетесь - и свою судьбу профукаете
Ягода Irga
А в чем вы запутались-то? По-моему всё предельно ясно: безразличие, измена, хамство... Не, ну если нравится такая форма "любви", то продолжайте. Уважать себя надо.
Марина PetuhovaВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
А в чем вы запутались-то? По-моему всё предельно ясно: безразличие, измена, хамство... Не, ну если нравится такая форма "любви", то продолжайте. Уважать себя надо.
СсылкаПожаловаться
А в чем вы запутались-то? По-моему всё предельно ясно: безразличие, измена, хамство... Не, ну если нравится такая форма "любви", то продолжайте. Уважать себя надо.

Я сама не могу понять, что со мной. Раньше я из него веревки вила, а теперь получилось наоборот.
Ягода IrgaВ ответ на Марина Petuhova
Марина Petuhova
А в чем вы запутались-то? По-моему всё предельно ясно: безразличие, измена, хамство... Не, ну если нравится такая форма "любви", то продолжайте. Уважать себя надо.

Я сама не могу понять, что со мной. Раньше я из него веревки вила, а теперь получилось наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себя не цените, не уважаете - отсюда страх остаться одной (типа "кому я ещё нужна буду?";). Что ж вы так не любите себя??? Или у вас есть какие-то веские причины думать, что нормального парня вы недостойны? Мне кажется, что вряд ли. Возьмите себя в руки, и посмотрите реальности в лицо - не может любовь быть такой! Когда любят, то не хамят, не изменяют, не относятся наплевательски, не слушают "доброжелателей"! Или вы готовы поспорить с этим? Дело, конечно, ваше. Вы можете, как тут некоторые советуют, ещё несколько годочков потерпеть, авось что-то изменится, но по-моему тут и ежу понятно, что отношений как таковых нет, и будущего у них нет. Думайте головой, а не израненным сердцем! судите о человеке по поступкам, а не по словам! и делайте выводы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем