Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без темы

Всем доброго времени суток!
Мне тут запал один небольшой, но важный вопрос. Почему говорят, что будто бы от любви глупеешь? И если я за собой этого не наблюдаю, то не означает ли это, что я и не люблю человека вовсе, а только так, лишь симпатизирую? Дорогие форумчане, поделитесь вашими примерами "оглупения" в связи с пламенными чувствами, расскажите какие-нибудь истории глупых ссор или ошибок, чтобы я сравнила свое поведение с вашим и поняла, насколько я безнадежна.
Колокольцева Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена Середа
Так глупеют не вообще,а по отношению к объекту. Не зря же через какое-то время задаешь себе вопрос- Где же были мои глаза.
Колокольцева КаринаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Так глупеют не вообще,а по отношению к объекту. Не зря же через какое-то время задаешь себе вопрос- Где же были мои глаза.
СсылкаПожаловаться
Я и по отношению к объекту не глупею. Нет, я конечно прощаю ему больше, чем другим....но это вряд ли можно назвать глупостью.
Колокольцева Карина
Я и по отношению к объекту не глупею. Нет, я конечно прощаю ему больше, чем другим....но это вряд ли можно назвать глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слово "глупеют" конечно не очень подходит, больше наверное подходит "снисходительность".
Колокольцева КаринаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Слово "глупеют" конечно не очень подходит, больше наверное подходит "снисходительность".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снисходительность по-моему, это из другой области. Можно снисходить к слабоумным, к детям....а от любимого я не ожидаю каких-то неполноценностей :))))
Галина ЯковлеваВ ответ на Колокольцева Карина
Колокольцева Карина
Я и по отношению к объекту не глупею. Нет, я конечно прощаю ему больше, чем другим....но это вряд ли можно назвать глупостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и по отношению к объекту не глупею. Нет, я конечно прощаю ему больше, чем другим....но это вряд ли можно назвать глупостью.

Вот ссылочка, прочтите на досуге http://www.psylive.ru/articles/3035_kole... Статья называется "Колеса любви или куда уходят чувства"
Befana
Когда влюбляешься, то не замечаешь недостатков, а если замечаешь, то считаешь, что это милые особенности. Но к любви это отношения не имеет. Когда по-настоящему любишь, все недостатки знаешь, и они тебя не отталкивают.
МаргошаВ ответ на Befana
Befana
Когда влюбляешься, то не замечаешь недостатков, а если замечаешь, то считаешь, что это милые особенности. Но к любви это отношения не имеет. Когда по-настоящему любишь, все недостатки знаешь, и они тебя не отталкивают.
СсылкаПожаловаться
Когда по-настоящему любишь, все недостатки знаешь, и они тебя не отталкивают.
Во!!! Точно!
Александр Рахманин
Очень спорный вопрос. Потому что ты меняешься. Но глупеешь ты или умнеешь ? Непонятно. Смотря с какой точки зрения смотреть. С точки зрения эгоизма - глупеешь. С точки зрения альтруизма - умнеешь. Все относительно....
Колокольцева КаринаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Очень спорный вопрос. Потому что ты меняешься. Но глупеешь ты или умнеешь ? Непонятно. Смотря с какой точки зрения смотреть. С точки зрения эгоизма - глупеешь. С точки зрения альтруизма - умнеешь. Все относительно....
СсылкаПожаловаться
Да, с точки зрения альтруизма я "поумнела", а в эгоизме осталась на том же уровне. Но разве это глупость - делать хорошо для любимого?
Джулия
У любимого отсутствуют недостатки.
МаргошаВ ответ на Джулия
Джулия
У любимого отсутствуют недостатки.
СсылкаПожаловаться
это как раз безбашенная любовь...
Колокольцева КаринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
это как раз безбашенная любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безбашенная это наверно когда от недостатков даже кайфуешь ))
Маргоша
Я тоже не глупела от любви... Есть более эмоциональные люди, есть менее... Часто гормональный всплеск за любовь принимают, т.е. когда голая страсть, не подкреплённая разумом - наверное, тогда и глупеют...
Сергей
Глупеют в том смысле что снижается критическое восприятие действительности, связанной с этим человеком.
Чувство любви настолько приятно, что человек старается продлить его как можно дольше, закрывая глаза на всякие неувязочки. Это происходит со всеми, тут исключений нет.
Колокольцева КаринаВ ответ на Сергей
Сергей
Глупеют в том смысле что снижается критическое восприятие действительности, связанной с этим человеком.
Чувство любви настолько приятно, что человек старается продлить его как можно дольше, закрывая глаза на всякие неувязочки. Это происходит со всеми, тут исключений нет.
СсылкаПожаловаться
А как же скандалы и ссоры между влюбленными? Так что не у всех так все солнечно )))
Колокольцева Карина
А как же скандалы и ссоры между влюбленными? Так что не у всех так все солнечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, зачем же скандалы и ссоры? я с любимым всего два раза ссорилась, когда вместе жить начали...так мелочь по быту.
Колокольцева КаринаВ ответ на Стрипирелла
Стрипирелла
Ой, зачем же скандалы и ссоры? я с любимым всего два раза ссорилась, когда вместе жить начали...так мелочь по быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, а как же те случаи, когда один с утра проснулся не в духе, второй не понял и обиделся. К вечеру назрел конфликт и в итоге дело дошло до крика с последующим бурным примирением? ))))
Колокольцева Карина
Хм, а как же те случаи, когда один с утра проснулся не в духе, второй не понял и обиделся. К вечеру назрел конфликт и в итоге дело дошло до крика с последующим бурным примирением? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это и отличает любовь от симпатии. когда любишь - легче идти на компромисс, неохота отравлять себе душу негативом, поэтому бурное примирение неизбежно. а когда симпатия, плавно переходящая чуть ли не в равнодушие - думаешь, а пошло оно всё. ну не разговаривает он со мной - и слава богу!!! хоть отдохну вечер....
Колокольцева КаринаВ ответ на Лера
Лера
вот это и отличает любовь от симпатии. когда любишь - легче идти на компромисс, неохота отравлять себе душу негативом, поэтому бурное примирение неизбежно. а когда симпатия, плавно переходящая чуть ли не в равнодушие - думаешь, а пошло оно всё. ну не разговаривает он со мной - и слава богу!!! хоть отдохну вечер....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лера, с другой стороны бывает тупая ревность и без любви. Тогда и речи нет о равнодушии, сплошные разборки и секс.
Колокольцева Карина
Лера, с другой стороны бывает тупая ревность и без любви. Тогда и речи нет о равнодушии, сплошные разборки и секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже когда проблемы с психикой. неуравновешанность характера. если две крайности - или скандалим, или трахаемся.
Insaria
Я когда влюблена, сразу погружаюсь в учебу - так кайфово, есть конечно не хочется совсем, но такой прилив энергии, дрожь в теле...ах...
Колокольцева КаринаВ ответ на Insaria
Insaria
Я когда влюблена, сразу погружаюсь в учебу - так кайфово, есть конечно не хочется совсем, но такой прилив энергии, дрожь в теле...ах...
СсылкаПожаловаться
У меня так было, когда в 16 влюбилась в препода колледжского.. все сразу на 5 с+ сдала. детство-детство.. ))))
Колокольцева Карина
У меня так было, когда в 16 влюбилась в препода колледжского.. все сразу на 5 с+ сдала. детство-детство.. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут детство?Я в детстве если влюблялась - всё плакала больше))а сейчас 2е образование получаю.
Марина Позднякова
А мы один раз с мужем ругались из-за того кто выключит свет,и в конце концов спали всю ночь при включенном свете! Глупая ссора и вообще глупость,но я думаю это не от любви.
Колокольцева КаринаВ ответ на Марина Позднякова
Марина Позднякова
А мы один раз с мужем ругались из-за того кто выключит свет,и в конце концов спали всю ночь при включенном свете! Глупая ссора и вообще глупость,но я думаю это не от любви.
СсылкаПожаловаться
Купите такой выключатель - он гасит свет от хлопков в ладошки ))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем