Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без в/п, но и с ч/ю проблема

У меня нет чувства юмора. Не знаю, может, оно где-то там глубоко сидит, но до сих пор как-то не проявлялось. Мало того, что я сама не умею шутить, так еще и крайне редко смеюсь над шутками других. Можно это как-то исправить? Хочу быть веселой девушкой...
Хлебушек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
rufina.venetskaya@mail.ru
попробуй сама рассказывать анекдоты, запоминать их, разучивать. И постепенно втянешься)
Рэм ⓇВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
попробуй сама рассказывать анекдоты, запоминать их, разучивать. И постепенно втянешься)
СсылкаПожаловаться
Только при рассказывании не ржать как лошадь...
МаликаВ ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
попробуй сама рассказывать анекдоты, запоминать их, разучивать. И постепенно втянешься)
СсылкаПожаловаться
Да она уже тренируется на нас)
Золушка
Твой ник уже говорит ..что ч.ю у тя все таки имеется))
Klara $oftВ ответ на Золушка
Золушка
Твой ник уже говорит ..что ч.ю у тя все таки имеется))
СсылкаПожаловаться
про аватар я ваще молчу...)))
антася
Не все шутки есть шутки!
Катенок
У меня его тоже нет и чо???.Живу как то ...((((
Блондиночка *В ответ на Катенок
Катенок
У меня его тоже нет и чо???.Живу как то ...((((
СсылкаПожаловаться
Ой, ладно! Скажешь тоже!))))))))
КатенокВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Ой, ладно! Скажешь тоже!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ладно! Скажешь тоже!))))))))

Да уже сказала ...и добавить даже нечего ...(((
Klara $oft
главное, ставить побольше скобочек...подумают, что есть...))) я всегда так делаю...))))
Блондиночка *В ответ на Klara $oft
Klara $oft
главное, ставить побольше скобочек...подумают, что есть...))) я всегда так делаю...))))
СсылкаПожаловаться
А у меня даже на скобочки ч/ю не хватает. Можно, я твои копировать буду?
Klara $oftВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
А у меня даже на скобочки ч/ю не хватает. Можно, я твои копировать буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыыыыы....я помню... ты уже как то так сделала...)))) копируй, только не забывай знак (с) ставить...)))
Блондиночка *В ответ на Klara $oft
Klara $oft
гыыыыы....я помню... ты уже как то так сделала...)))) копируй, только не забывай знак (с) ставить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хии!)) Аффторские права будут защищены))))
алекс маш
1. Обзавестись веселыми товарищами, дружить с весельчаками
алекс маш
2. Истерический смех: смейтесь до коликов в животе

Жизнь бьет вас, а вам хочется залиться истерическим смехом. Не сдерживайте себя, смейтесь сквозь слезы.

Вы никогда не задумывались: почему, когда мы на грани нервного срыва – хочется истерично смеяться? Ответ: так организм хочет снять нервное напряжение самым лучшим способом в мире, способом лучше лучших лекарств. Во время смеха выносливость организма повышается во многократно!
алекс маш
3. Тяготы жизни: оцените шутку ее величества — Жизнь

Жизнь трудна, вам не до шуток. Найдите что-то смешное в этой ситуации.

Этот случай с родне пункту выше. Хорошее объяснение привел ранее в этой статье: о том, что такое счастье. Постарайтесь отстранится от своих переживаниях, либо найти нечто смешное в этой ситуации. Цель всего такого «упражнение»: вызвать хотя-бы мелкий намек на осознание шутливости положения, постарайтесь заметить – что у жизни есть свое особое чувство юмора!
алекс маш
4. Наденьте костюм Комика

Зазубрите новые шутки и анекдоты, с целью повеселить свое окружение

Все веселые люди обладают «джентльменским» набором шуток, весёлых историй, курьезов, анекдотов. Обзаводитесь таким. Единственное правило – этот «набор» должен сам вызывать у вас улыбку.
алекс маш
5. Читайте, смотрите и слушайте все, где присутствует юмор

Возьмите себе за правило: каждый день, как минимум, по шутке, либо с веселой литературы, либо с фильмов, аудио записей (аудио хорошо подойдет – прослушивая по дороге на работу).

Данное упражнение также хорошо поможет предыдущему пункту – что набрать запас уморительных историй для своего нового амплуа. Учите свое сознание привыкать к шуткам. Как любая способность – чувство юмора – это как хорошая привычка, которая вырабатывается со временем и постоянством выполнения соответствующих действий над собой.
МаргошаВ ответ на алекс маш
алекс маш
5. Читайте, смотрите и слушайте все, где присутствует юмор

Возьмите себе за правило: каждый день, как минимум, по шутке, либо с веселой литературы, либо с фильмов, аудио записей (аудио хорошо подойдет – прослушивая по дороге на работу).

Данное упражнение также хорошо поможет предыдущему пункту – что набрать запас уморительных историй для своего нового амплуа. Учите свое сознание привыкать к шуткам. Как любая способность – чувство юмора – это как хорошая привычка, которая вырабатывается со временем и постоянством выполнения соответствующих действий над собой.
СсылкаПожаловаться
вот ты сам-то веришь в то, что выложил? если у человека нет чю - как он поймет, где присутствует юмор?
алекс машВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот ты сам-то веришь в то, что выложил? если у человека нет чю - как он поймет, где присутствует юмор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет конечно))))
там Ерик на эту тему тож отписалась))))
алекс маш
6. Улыбайтесь чаще, натяните улыбку

Подойдите к зеркалу, и «натяните» улыбку

Как и предыдущий пункт – это ежедневное упражнение на тренировку своего чувства юмора. Постарайтесь своему лицу при этом придать естественность, чтоб улыбка была естественной, а не оскалом, как будто вы хотите кого-то съесть. На самом деле, многие из нас не могут красиво, даже, улыбнуться. Вспомните как улыбаются малыши – подражайте им!
алекс маш
7. Аффирмации на повышения чувство юмора

Повторяйте аффирмации:

С каждым днем я становлюсь все счасливей
Чувство юмора сопутствует мне по жизни
Я легок в общении с другими
Я дышу позитивом
Я люблю веселые и шумные компании
Я так и блещу остроумием и шутками
(составьте свою, как – по этой ссылке)

О аффирмации и ее силе. Все же, я уверен, с психологической точки зрения, что чем аффирмация короче – тем лучше. Выше перечисленные аффирмации, как можно догадаться, не просто на развитие чувство юмора, они также подойдут, чтоб чувствовать себя уверенней и счастливей.
алекс маш
8. Бегом в цирковой кружок

Запишитесь на соответствующие курсы по развитию чувства юмора.

Лучший эффект будет, если вы со своим другом или друзьями сделаете это вместе. Эффект от таких курсов невозможно недооценить. Единственно что, из всего разнообразия (если такое есть, если нет, то читайте п.1) выберите то, что будет вам соответствовать. Глупо записываться на цирковые курсы по обручу или гибкости, если вы при этом «деточка» в 120 кг. Хотя….
КатенокВ ответ на алекс маш
алекс маш
8. Бегом в цирковой кружок

Запишитесь на соответствующие курсы по развитию чувства юмора.

Лучший эффект будет, если вы со своим другом или друзьями сделаете это вместе. Эффект от таких курсов невозможно недооценить. Единственно что, из всего разнообразия (если такое есть, если нет, то читайте п.1) выберите то, что будет вам соответствовать. Глупо записываться на цирковые курсы по обручу или гибкости, если вы при этом «деточка» в 120 кг. Хотя….
СсылкаПожаловаться
))))))))))) Чет тебя с утра так поперло??? ))))))))))
алекс машВ ответ на Катенок
Катенок
))))))))))) Чет тебя с утра так поперло??? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отчёт сдал очередной
сижу развлекаюсь
дочери 22 сегодня - настрой супер!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем