Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без вины виновата. Предательство.

Добрый день всем, кто не прошел мимо.
Тема про работодателя и его поступок по отношению ко мне.
С марта 2011 года я сразу после института по объявлению устроилась в организацию. Организация только организована, буквально первая устроилась в эту компанию, за время моей работы много сотрудников приходили и уходили, кого-то увольняли. Я оставалась. Раньше с Директором не знали друг друга, общих знакомых не имели. Шли года, у нас были прекрасные отношения, я добросовестно исполняла свои обязанности. С его стороны никогда не слышала претензий в свой адрес.

Я замужем на время трудоустройства уже была 3 года, был один ребенок, в 2014 году ушла в декрет, родила дочку, во время декрета много работала на удаленке на компанию. Он тоже женат. Двое детей. Его младший ребенок ровесник моему старшему. Жену его почти не видела. За все года может раз 4-5. Не общались, здоровались только и прощались. 

Вот, 15 октября вдруг звонит мне шеф и говорит - пиши заявление на увольнение. Пиши с отработкой, за 14 дней найдешь новую работу, все у тебя будет гуд. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Промямлил что-то вроде зарплату нечем платить, не вытягиваю. Я прошу встретиться, поговорить - он ни в какую. Занят. Пиши сегодня и все! Я отказываюсь писать заявление. Требую объяснений, реально понимаю, что проблема не в деньгах. Он не приказывает, а типа просит: я прошу тебя, мне это важно, не спрашивай, я много раз шел вам на встречу, теперь ты пойди на встречу. 15-го ничего не написала, но пообещала написать завтра (16-го) после объяснений.

Он выдает вторую версию: я всегда вам говорю, поменьше общаться и обсуждать с сотрудниками. Новые помои на голову. Я - то уверена в себе. Ни с кем никогда плохо не говорила про шефа. Говорю, что давайте сводите нас, кто, что сказал, я готова ответить за каждое мое слово. Он опять заднюю включает, ничего не скажу - ни кто сказал, ни что сказал. Я вчера весь день наезжала на одну из коллег, которая наиболее близка к этой семье, а я с ней часто общалась. Написала заявление, с отработкой 14 дней. Сфотографировала ему - говорит спасибо, хорошо.

Через час перезванивает и говорит - без отработки пиши!!! Я не уступаю, говорю, чтобы сократил тогда уж меня. С выходным пособием. Он вечером уже мне перезванивает и говорит: пиши завтра, одним днем уходи, я тебе заплачУ зарплату за весь месяц, типа с отработкой, хочешь - наперед все заплачУ. Ты дома дела свои делай, работу найдешь. После настойчивых требований объяснить ситуацию, он выдает самую разумную версию, которая хоть как-то объясняет его поступок: жена ушла из дома, приревновала ко мне, поставила условие уволить меня. Кто-то что-то ей наплел. Он сначала хотел с отработкой, так сказать, "щадящий вариант". А она требовала уволить одним днем.  После слов, как он может решать свои личные проблемы таким образом - создавая проблемы мне, он ответил: "А что, мне теперь разводиться?!"

Два дня реально не просыхаю от слез, хожу опухшая, как алкоголичка. Дети страдают вместе со мной, муж в шоке (не знает что думать, ведь уличили типа в измене). Моя совесть кристально чиста. Никогда!!! не было ни взгляда, ни слова, ни прикосновения, ни малейшего намека ни с моей стороны, ни со стороны шефа.
Вот такой финал...
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
На работе точно нет любовницы. Я работаю с ним почти 9 лет, а все остальные недавно пришедшие. Одна из них родная сестра шефа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с мужем познакомились на работе, встречались полгода перед тем, как сойтись, никто из сослуживцев не знал о нас, а, когда узнали, были в шоке, так умело мы шифровались.)))
Светлана Яблокова
Мы с мужем познакомились на работе, встречались полгода перед тем, как сойтись, никто из сослуживцев не знал о нас, а, когда узнали, были в шоке, так умело мы шифровались.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы директор или ваш муж?
Светлана ЯблоковаВ ответ на Andrey
Andrey
А вы директор или ваш муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обычный человек, просто в коллективах все все про всех знают))), но нам удавалось довольно долго скрывать наши отношения, вот я к чему.))))
Светлана Яблокова
Я обычный человек, просто в коллективах все все про всех знают))), но нам удавалось довольно долго скрывать наши отношения, вот я к чему.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт, как себя зарекомендуете.
Кукуля забаненная в сосискахВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Вы работаете с любовницей шефа. Жена не знает кто и попросила уволить. Шеф сохранил любовницу и вышвырнул вас. Вы соответствуете и внешне и стажем работы подходит под сроки романа. Вам остается одно -- искать новую работу.
СсылкаПожаловаться
А почему-то все жены уверены, что любовница только секретаршей может быть, а то что муж может со своим водителем спать, даже не догадываются)))
Кукуля забаненная в сосисках
А почему-то все жены уверены, что любовница только секретаршей может быть, а то что муж может со своим водителем спать, даже не догадываются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


А ведь правда))) Только не в этом случае)))
Кукуля забаненная в сосискахВ ответ на Аноним
Аноним


А ведь правда))) Только не в этом случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это еще неизвестно))) Жизнь такая сложная штука)))
Кукуля забаненная в сосисках
А почему-то все жены уверены, что любовница только секретаршей может быть, а то что муж может со своим водителем спать, даже не догадываются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это может быть и уборщица и девочка- курьер, а многие предпочитают думать шаблонно
Кукуля забаненная в сосискахВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Это может быть и уборщица и девочка- курьер, а многие предпочитают думать шаблонно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прямо таки да!!! Приветы!!!
AndreyВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Вы работаете с любовницей шефа. Жена не знает кто и попросила уволить. Шеф сохранил любовницу и вышвырнул вас. Вы соответствуете и внешне и стажем работы подходит под сроки романа. Вам остается одно -- искать новую работу.
СсылкаПожаловаться
Из-за недалекой потаскушки уволить преданного и годами проверенного работника, может только тибил...
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Из-за недалекой потаскушки уволить преданного и годами проверенного работника, может только тибил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потаскушка - типа жена? Я так не думаю. Она жена, у них дети и совместно нажитое!
Перспектива у него была неприятная, оставь меня на месте...
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Потаскушка - типа жена? Я так не думаю. Она жена, у них дети и совместно нажитое!
Перспектива у него была неприятная, оставь меня на месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жена, а любовница, из-за которой якобы ты пострадала. Мой комент адресован Fima Koplan
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Потаскушка - типа жена? Я так не думаю. Она жена, у них дети и совместно нажитое!
Перспектива у него была неприятная, оставь меня на месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы Вы поступили на его месте?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Как бы Вы поступили на его месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы отправила жену на лечение, возможно в психиатрическую клинику.
Fima KoplanВ ответ на Andrey
Andrey
Из-за недалекой потаскушки уволить преданного и годами проверенного работника, может только тибил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья дороже. А незаменимых сотрудников нет
AndreyВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Семья дороже. А незаменимых сотрудников нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сказать. Незаменимых нет, но их еще поискать надо, да ввести в курс дела, убедиться в порядочности и надежности, что бы можно было доверять. Насколько я понял, компания небольшая с корпоративными порядками а-ля 90-е. Пожертвовать ценным сотрудником ради служебной и, скорей всего непродолжительной интрижки? Может сделать только недальновидный руководитель. Не понимаю.
Fima KoplanВ ответ на Andrey
Andrey
Как сказать. Незаменимых нет, но их еще поискать надо, да ввести в курс дела, убедиться в порядочности и надежности, что бы можно было доверять. Насколько я понял, компания небольшая с корпоративными порядками а-ля 90-е. Пожертвовать ценным сотрудником ради служебной и, скорей всего непродолжительной интрижки? Может сделать только недальновидный руководитель. Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря каким органом на тот момент думал. Знакомая по собачьему выгулу помогла своей соседке устроиться помошником бухгалтера. Девица кроме двухмесячных курсов и работы в овощном магазине сроком в месяц никакого опыта не имела. Однако преуспела в другом. И свою наставницу, главбуха, сумела выжить в рекордно короткий срок.
В жизни бывает все.
AndreyВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Смотря каким органом на тот момент думал. Знакомая по собачьему выгулу помогла своей соседке устроиться помошником бухгалтера. Девица кроме двухмесячных курсов и работы в овощном магазине сроком в месяц никакого опыта не имела. Однако преуспела в другом. И свою наставницу, главбуха, сумела выжить в рекордно короткий срок.
В жизни бывает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безусловно, бывает все. Мой знакомый, владелец компании, уволил сотрудницу, которая была почти с основания компании, по чужому навету. Как потом выяснилось, там не амурные дела сыграли роль, а просто кое-кто решил подсидеть. Мой знакомый не разобравшись уволил сгоряча. До сих пор жалеет, хотя и прошло много лет. Звал назад, но поздно уже было.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Семья дороже. А незаменимых сотрудников нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он так и решил, потому так и поступил. Я не то, что осуждаю, но счастья в личной жизни желать ему не стала. Сегодня я, завтра кто-то еще.
Екатерина
Значит, вы там не существенное звено. Усвойте это и ищите новую работу. Хотя я бы на вашем месте вытрясла два оклада и компенсацию за отпуск.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Значит, вы там не существенное звено. Усвойте это и ищите новую работу. Хотя я бы на вашем месте вытрясла два оклада и компенсацию за отпуск.
СсылкаПожаловаться
Отпуск отгуляла, а компенсацию обещал подвезти после обеда
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Отпуск отгуляла, а компенсацию обещал подвезти после обеда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не полагаюсь на честное слово, взяла бы до.
Одинокая жрица любвиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я не полагаюсь на честное слово, взяла бы до.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первейшее правило, деньги всегда ДО
Одинокая жрица любви
Первейшее правило, деньги всегда ДО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, девочки. Заплатил, все хорошо.
Одинокая жрица любвиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, девочки. Заплатил, все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну слава Богу. Хоть не обманул.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем