Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без вины виновата. Предательство.

Добрый день всем, кто не прошел мимо.
Тема про работодателя и его поступок по отношению ко мне.
С марта 2011 года я сразу после института по объявлению устроилась в организацию. Организация только организована, буквально первая устроилась в эту компанию, за время моей работы много сотрудников приходили и уходили, кого-то увольняли. Я оставалась. Раньше с Директором не знали друг друга, общих знакомых не имели. Шли года, у нас были прекрасные отношения, я добросовестно исполняла свои обязанности. С его стороны никогда не слышала претензий в свой адрес.

Я замужем на время трудоустройства уже была 3 года, был один ребенок, в 2014 году ушла в декрет, родила дочку, во время декрета много работала на удаленке на компанию. Он тоже женат. Двое детей. Его младший ребенок ровесник моему старшему. Жену его почти не видела. За все года может раз 4-5. Не общались, здоровались только и прощались. 

Вот, 15 октября вдруг звонит мне шеф и говорит - пиши заявление на увольнение. Пиши с отработкой, за 14 дней найдешь новую работу, все у тебя будет гуд. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Промямлил что-то вроде зарплату нечем платить, не вытягиваю. Я прошу встретиться, поговорить - он ни в какую. Занят. Пиши сегодня и все! Я отказываюсь писать заявление. Требую объяснений, реально понимаю, что проблема не в деньгах. Он не приказывает, а типа просит: я прошу тебя, мне это важно, не спрашивай, я много раз шел вам на встречу, теперь ты пойди на встречу. 15-го ничего не написала, но пообещала написать завтра (16-го) после объяснений.

Он выдает вторую версию: я всегда вам говорю, поменьше общаться и обсуждать с сотрудниками. Новые помои на голову. Я - то уверена в себе. Ни с кем никогда плохо не говорила про шефа. Говорю, что давайте сводите нас, кто, что сказал, я готова ответить за каждое мое слово. Он опять заднюю включает, ничего не скажу - ни кто сказал, ни что сказал. Я вчера весь день наезжала на одну из коллег, которая наиболее близка к этой семье, а я с ней часто общалась. Написала заявление, с отработкой 14 дней. Сфотографировала ему - говорит спасибо, хорошо.

Через час перезванивает и говорит - без отработки пиши!!! Я не уступаю, говорю, чтобы сократил тогда уж меня. С выходным пособием. Он вечером уже мне перезванивает и говорит: пиши завтра, одним днем уходи, я тебе заплачУ зарплату за весь месяц, типа с отработкой, хочешь - наперед все заплачУ. Ты дома дела свои делай, работу найдешь. После настойчивых требований объяснить ситуацию, он выдает самую разумную версию, которая хоть как-то объясняет его поступок: жена ушла из дома, приревновала ко мне, поставила условие уволить меня. Кто-то что-то ей наплел. Он сначала хотел с отработкой, так сказать, "щадящий вариант". А она требовала уволить одним днем.  После слов, как он может решать свои личные проблемы таким образом - создавая проблемы мне, он ответил: "А что, мне теперь разводиться?!"

Два дня реально не просыхаю от слез, хожу опухшая, как алкоголичка. Дети страдают вместе со мной, муж в шоке (не знает что думать, ведь уличили типа в измене). Моя совесть кристально чиста. Никогда!!! не было ни взгляда, ни слова, ни прикосновения, ни малейшего намека ни с моей стороны, ни со стороны шефа.
Вот такой финал...
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Виктор Павлович
Женщины - зло. Как не крути
Захария
Зря вы до!!! того как описали версию начальника ,написали ,что " весь день наезжала на одну из коллег, которая наиболее близка к этой семье".
Упомянув семью,вы выдали развязку сюжета.
А значит задумали её.
Плохое сочинение
Мария ТришинаВ ответ на Захария
Захария
Зря вы до!!! того как описали версию начальника ,написали ,что " весь день наезжала на одну из коллег, которая наиболее близка к этой семье".
Упомянув семью,вы выдали развязку сюжета.
А значит задумали её.
Плохое сочинение
СсылкаПожаловаться
Я тоже это отметила))) Значит и о жене всё знала)))
АННА **
я бы не уволилась
Комментарий удален.Почему?
Виктор ПавловичВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Прям 80+ уровень троллинга
Кукуля забаненная в сосискахВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?


Приветы!!!
Людмила ЗапароваВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?

Приветик, пукни в пакетикВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?

идеально
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?

еще можно написать, спасибо, будет у ребенка отец (не поясняя)
Не самая веселая Ангелина

еще можно написать, спасибо, будет у ребенка отец (не поясняя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не заплатит, как обещал - пойду на подлость
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если не заплатит, как обещал - пойду на подлость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы если будете писать, пишите расплывчато, чтобы в случае чего к вам было ни придраться, типа, ты был самым лучшим, самым, самым. время, что мы провели вместе было волшебным, я помню все твои слова....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
ну вы если будете писать, пишите расплывчато, чтобы в случае чего к вам было ни придраться, типа, ты был самым лучшим, самым, самым. время, что мы провели вместе было волшебным, я помню все твои слова....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твои глаза, руки, волосы, эх, если не будете знать, что написать - обращайтесь, моя фантазия безгранична
Не самая веселая Ангелина
ну вы если будете писать, пишите расплывчато, чтобы в случае чего к вам было ни придраться, типа, ты был самым лучшим, самым, самым. время, что мы провели вместе было волшебным, я помню все твои слова....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смеюсь в голос))) Спасибо, Милаха
FERGIВ ответ на Аноним
Аноним
Если не заплатит, как обещал - пойду на подлость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигня какая-то! Увольнение ранее 2х недель - возможно только по соглашению сторон. Обсудите свои бонусы (не менее 5 окладов - как при сокращении). Увольнение по придури руководства - должно быть предупреждение за 2 месяца. Угрожайте трудовой инспекцией, ничего не пишите. Если уже написали, то пишите отказ от своего заявления - типа написали под давлением, меня оскорбили, себя не помнила. Только в короткое время, пока он никого не принял на Ваше место.
Я специалист и точно знаю
АнонимВ ответ на FERGI
FERGI
фигня какая-то! Увольнение ранее 2х недель - возможно только по соглашению сторон. Обсудите свои бонусы (не менее 5 окладов - как при сокращении). Увольнение по придури руководства - должно быть предупреждение за 2 месяца. Угрожайте трудовой инспекцией, ничего не пишите. Если уже написали, то пишите отказ от своего заявления - типа написали под давлением, меня оскорбили, себя не помнила. Только в короткое время, пока он никого не принял на Ваше место.
Я специалист и точно знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет. Буду иметь ввиду.
FERGIВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если пошлет, то сразу (в течение месяца) жалобу в трудовую инспекцию на незаконное увольнение (штраф на организацию) или сразу в суд. Подкоблучнику мало не покажется. На нас подавали в трудовую инспекцию - геморрой.
ЛяляВ ответ на FERGI
FERGI
а если пошлет, то сразу (в течение месяца) жалобу в трудовую инспекцию на незаконное увольнение (штраф на организацию) или сразу в суд. Подкоблучнику мало не покажется. На нас подавали в трудовую инспекцию - геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и соблюдет он все законы, объяснит это все жене и затем уволит.При трудоустройстве на другое место ,если запросят ее характеристику,какой Вы думаете она будет?
FERGIВ ответ на Ляля
Ляля
Ну и соблюдет он все законы, объяснит это все жене и затем уволит.При трудоустройстве на другое место ,если запросят ее характеристику,какой Вы думаете она будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, прям как дети

Пусть он соблюдет ВСЕ законы - а она для начала будет с хорошими деньгами. Характеристику пишет сама (если запросят,, у меня не запрашивали ни разу). Печать (изготовить) на характеристике стоит 300-500 руб. Если просят телефон, чтобы поговорить с начальством - даете телефон друга-подруги.
По опыту, хорошего специалиста видно сразу. И никому не нужно докладывать детали увольнения. Самая милая формула- фирма переехала в Новую Москву и т.п
Ольга В ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
точно.
Окса
Ваш шеф обычный подкаблучник. Очень сочувствую. Но, наверное, Вам действительно лучше уйти. Такие бабы, как его жена, способны на самые непредсказуемые поступки.
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Ваш шеф обычный подкаблучник. Очень сочувствую. Но, наверное, Вам действительно лучше уйти. Такие бабы, как его жена, способны на самые непредсказуемые поступки.
СсылкаПожаловаться
Я даже не знала этого, теперь поняла. Оказывается год назад они уже расходились на 1 неделю, там тоже я была приплетена каким-то боком.
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не знала этого, теперь поняла. Оказывается год назад они уже расходились на 1 неделю, там тоже я была приплетена каким-то боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс к Вашей самооценке
Возможно у него действительно есть любовница жена это прохавала. Убирая Вас он убивает двух зайцев - жена при нем, любовница тоже.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не знала этого, теперь поняла. Оказывается год назад они уже расходились на 1 неделю, там тоже я была приплетена каким-то боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ,а в чем предательство??
Шеф предал, а разве он клялся в вечной любви, как к сотруднице?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем