Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без вины виноватая...

Раз уж про свекровь пошел разговор, то и я не могу пройти стороной. Такая у меня ситуация: мама мужа не признает наш брак вот уже 5 лет, не приезжает в гости, сама не звонит (например, на день рождения ). Если и звонит, никогда не спрашивает обо мне. Когда сама звоню. трубку не поднимает. Живет она в селе, приезжаем к ней редко. Но желания ехать туда нет, т.к. постоянно чувствуешь холод, отчужденность  и  пр. Разговаривать? пробовала. Говорит, что время такое, некогда ей звонить и приезжать, отмазывается в общем, а сама, за спиной, золовке моей такие гадости про меня рассказывает, что волосы дыбом встают. Мол, забрала, сына, единственного кормильца, отняла у нее, и что он нашел в городе. В городе, типа, все испорченные. ждет, когда мы разбежимся. Сразу говорю, ничем не помогает, не морально, не материально. Пробовала с мужем поговорить, а он выдает, что мать у него одна, и вообще вы бабы, сами разбирайтесь. Вот так и живем. он когда домой к ней ездит, потом приезжает весь взвинченный, нервный, бурчит. но через пару дней отходит, не объясняя причину. но я то понимаю, что ему там на мозги капают, поэтому ничего не спрашиваю, а он за это благодарен. К чему пишу то... Мы уже больше полугода живем в новой квартире. так она ни то что приехала и поздравила, даже не позвонила, не поздравила. Когда муж спрашивает, ты бы заехала, посмотрела, она отмалчивается, игнорит. и вот момент истины близится, в выходные собралась навестить. Вот думаю... пожар устроить или свалить куда, знаю, что не смогу молчать и ссора неизбежна. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Аленушка
их мамы нас ненавидят заочно и лютой ненавистью
АННА АНИНА
Не вижу проблем, не хочет и не надо, зачем навязываться.
печаль
а приехать в свекрови с кучей подарков не пробовали?
Iron ButterflyВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
"мама мужа не признает наш брак вот уже 5 лет"
Нет признания брака-нет подарков)
АнонимВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
пробовали, был такой случай. и смех и грех. была в положении. поехали к ней. себе купила сок и бананы, ибо токсикоз, и только это и ела. а в деревню накупили всего, что только можно. вплоть до туал. бумаги, продукты, каши, конфеты. так вот, пока в душе была, они всем семейством сожрали мою* еду и глазом не моргнули. а в том селе, фиг найдешь свежие бананы, пришлось есть гречку и вместо трех дней 1 день быть там ))) (она знала, что я только бананы на тот момент ела)
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
пробовали, был такой случай. и смех и грех. была в положении. поехали к ней. себе купила сок и бананы, ибо токсикоз, и только это и ела. а в деревню накупили всего, что только можно. вплоть до туал. бумаги, продукты, каши, конфеты. так вот, пока в душе была, они всем семейством сожрали мою* еду и глазом не моргнули. а в том селе, фиг найдешь свежие бананы, пришлось есть гречку и вместо трех дней 1 день быть там ))) (она знала, что я только бананы на тот момент ела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и?
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вы заморачиваетесь ей богу.....игнорирует и слава богу вы ее тоже в жесткий игнор поставьте....проще жить будет......ну нет у вашего мужа мамы и все.....насильно мил не будешь....
Mаргарита Mамонова В ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
Хочешь избавиться от врага- стань ему другом. У меня лично так и получилось. В отношениях со свекровью. думаю, что не так уж страшен...))) А подарки все любят, это правильно
Марфа
А зачем вам ее любовь и признание?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А зачем вам ее любовь и признание?
СсылкаПожаловаться
нет, не нужно мне это. Вот просто что она приезжает, не к добру. не было ее так долго, что аж отвыкла, а теперь даже не знаю, как себя вести, куда податься...
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не нужно мне это. Вот просто что она приезжает, не к добру. не было ее так долго, что аж отвыкла, а теперь даже не знаю, как себя вести, куда податься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень спокойно, доброжелательно, но без лишних телодвижений, так, будто она была вчера... ведите себя так, чтобы вам было комфортно...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
очень спокойно, доброжелательно, но без лишних телодвижений, так, будто она была вчера... ведите себя так, чтобы вам было комфортно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду стараться, благодарю за совет
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
буду стараться, благодарю за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-не! это должно быть естественно, от души... напевайте себе что-нибудь приятное, сходите с подружками по магазинам или в кино... мысленно нарядите ее в костюм клоуна и представляйте, как клоун говорит и двигается... душевного уюта вам!
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывайте, что в данном случае хозяйка ВЫ и это К ВАМ приезжают гости, а не наоборот. Вот и ведите себя соответственно, не надо никуда прятаться, спокойнее, спокойнее.. встретьте, соблюдая все правила гостеприимства. Просто формальность...
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уйти на время из квартиры......
Баба Яга в молодости
Свалить на выходные в пансионат.
Хороша Маша да не наша
Не приезжает - и не надо. Насильно мил не будешь. К тому же сын для неё - источник финансовой помощи, который Вы отняли. Не будет Вас - она будет также ненавидеть другую женщину на Вашем месте. Другая бы затрахала своими навязчивыми визитами - это было бы лучше? Или муж таскал бы Вас в свою деревню по любому поводу - это бы Вам понравилось? Родственники мужа - это чужие Вам люди, с которыми по сути Вас связывает вынужденное общение. Хорошо, когда это люди цивилизованные и можно общаться хорошо. Но если это не так - то и фиг бы с ними.
Хороша Маша да не наша
Не приезжает - и не надо. Насильно мил не будешь. К тому же сын для неё - источник финансовой помощи, который Вы отняли. Не будет Вас - она будет также ненавидеть другую женщину на Вашем месте. Другая бы затрахала своими навязчивыми визитами - это было бы лучше? Или муж таскал бы Вас в свою деревню по любому поводу - это бы Вам понравилось? Родственники мужа - это чужие Вам люди, с которыми по сути Вас связывает вынужденное общение. Хорошо, когда это люди цивилизованные и можно общаться хорошо. Но если это не так - то и фиг бы с ними.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами полностью согласна, спасибо
Ирина Ирина
Держитесь.
Моя три года меня гнобить пыталась, так подставляла, что хотелось бежать куда подальше. А потом успокоилась. Сейчас вообще душка, даже детей на выходные забирает.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Держитесь.
Моя три года меня гнобить пыталась, так подставляла, что хотелось бежать куда подальше. А потом успокоилась. Сейчас вообще душка, даже детей на выходные забирает.
СсылкаПожаловаться
спасибо.думаю, рот заклеить скотчем и выдержать эти дни молча, по крайней мере, буду стараться
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.думаю, рот заклеить скотчем и выдержать эти дни молча, по крайней мере, буду стараться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне троюродная сестра (на 20 лет меня старше) сказала недавно: всю жизнь нам приходится терпеть и глотать обиды ради мира в семье. При этом смирной я ее назвать не могу.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рот скотчем, правильно. Если с мамой поругаетесь, то с мужем точно отношения охладеют, мама это мама, держите нейтралитет. Сами же говорите он благодарен когда вы у него ничего не спрашиваете, понимаете его. Вот правильная позиция, радуйтесь что у вас такой муж, цените его и старайтесь думать о хорошем, его все таки эта женщина родила и воспитала. Желаю вам мира и добра! Берегите семью.
джульетта
пускай ,если свекровь не хочет вас ,а чего вам надо от нее ,ведь она не родня по крови вам )))
Лагерта Лодброк
я про пожар не поняла)))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
я про пожар не поняла)))
СсылкаПожаловаться
я имею ввиду, что надо чтобы чрезвычайное происшествие случилось, чтобы свекровь не приехала, это, так, образно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем