Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без врача

Девушки, нужен совет. Хочу начать принимать противозачаточные, но нет времени сбегать к врачу на консультацию. Порыла интернет, приглянулись "жанин", может кто пробовал, какие мнения? Или все же это довольно серьезно и без врача не обойтись? Раньше никогда не принимала. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
наталья мельникова
Без врача лучше не стоит.
mmmm
низзя ни в коем случае
Мюмзик 1
я от жанина чуть не сдохла.. кровотечение было ужасное (( с ним надо пить вобэнзим, дорого и неэффективно
ТатьянаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я от жанина чуть не сдохла.. кровотечение было ужасное (( с ним надо пить вобэнзим, дорого и неэффективно
СсылкаПожаловаться
Я от жанина гормональный сбой получила( Тоже думала, что сдохну(
Nikusya
Без врача опасно, я бы не рискнула никогда сама принимать.
☆☆☆
По идее,в аптеке без рецепта врача не продадут,но это в цивилизованном мире
~Tanya~
Самое лучше не надо! Для меня это закончилось резким набором веса (за один месяц!). Тоже некогда было идти к врачу.
АнонимВ ответ на ~Tanya~
~Tanya~
Самое лучше не надо! Для меня это закончилось резким набором веса (за один месяц!). Тоже некогда было идти к врачу.
СсылкаПожаловаться
Кстати! Меня это и пугало всегда, не начну ли я поправляться)) сейчас и врачам не особо то и доверяю, обычно к одному не хожу, а с этими таблетками вообще голову сломала, стоит или нет. И еще через годик хотим ляльку, вот не влияют ли они на зачатие в дальнейшем?
~Tanya~В ответ на Аноним
Аноним
Кстати! Меня это и пугало всегда, не начну ли я поправляться)) сейчас и врачам не особо то и доверяю, обычно к одному не хожу, а с этими таблетками вообще голову сломала, стоит или нет. И еще через годик хотим ляльку, вот не влияют ли они на зачатие в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно! Найдите хорошего врача, он назначит нужные именно вам таблетки.
ЭЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати! Меня это и пугало всегда, не начну ли я поправляться)) сейчас и врачам не особо то и доверяю, обычно к одному не хожу, а с этими таблетками вообще голову сломала, стоит или нет. И еще через годик хотим ляльку, вот не влияют ли они на зачатие в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, читала, что влияют на способность к зачатию, часто бывает после гормональных контрацептивов не вызревают яйцеклетки.
Сама я пить не хотела, но участковая настырно выписывала, именно жанин, купила, выпила первую таблетку, такая мигрень разыгралась! Бог, наверное, предостерёг меня, больше я пить их не стала. Да и так, если подумать, это же серьёзное вмешательство в организм.
Желаю Вам без всяких сложностей завести лялю
Элла
Презерватив используйте тогда.
AlyssonВ ответ на Элла
Элла
Презерватив используйте тогда.
СсылкаПожаловаться
Прямо все такие занятые врача посетить не могут. А на секс без презерватива время есть?
АнонимВ ответ на Alysson
Alysson
Прямо все такие занятые врача посетить не могут. А на секс без презерватива время есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто тут пишет про отсутствие презерватива??
AlyssonВ ответ на Аноним
Аноним
А кто тут пишет про отсутствие презерватива??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээээ, а зачем тогда противозачаточные?? Их принимают в двух случаях для предохранения от нежелательной беременности либо же для регуляции гормонального фона. Поскольку вы к врачу не попадаете - то второй вариант отпадает сам собой. Или Вы так, для разнообразия решили принимать таблетки? В любом случае назначает только врач, более того желательно сдать па гормоны и таким образом подобрать оптимальный для Вас препарат.
Лапочка
Поскольку моя врач мягко скажем неадекват, а гормоны нужно было пить с другой целью (болею), то подбирала себе сама. Этинилэстрадиола должно быть минимум. Это 0,02 мг, меньше пока нет. В жанине 0,03 мг, к слову сказать. Я пробовала много, разных. Правило 1. Пить до конца месяца одни таблетки, даже если плохо от них. Правило 2. Не забывай название тех, что подошли.
Моя гинеколог все что назначала, я переносила плохо. Потом видимо ей надоело и она сказала, что больше нет таблеток. Я нашла сама, пришла и сообщила ей, что есть. Она сказала: ну, пей (погуглив предварительно).
яна литова
Ну и польза от врача? Мне выписала Силуэт без анализов и прочего. Говорит, выбирай в аптеке, что по карману можешь позволить. Таблетки хорошие, никаких побочек не было пока не бросила пить. Потом Жор обалденный появился. Только не забывайте, если с первого дня менструации принимаешь, неделю с презиками лучше перестраховываться, если с любого дня, то больше 10 дней следует ждать.
Нина СавченкоВ ответ на яна литова
яна литова
Ну и польза от врача? Мне выписала Силуэт без анализов и прочего. Говорит, выбирай в аптеке, что по карману можешь позволить. Таблетки хорошие, никаких побочек не было пока не бросила пить. Потом Жор обалденный появился. Только не забывайте, если с первого дня менструации принимаешь, неделю с презиками лучше перестраховываться, если с любого дня, то больше 10 дней следует ждать.
СсылкаПожаловаться
мне с 16 лет таблетки назначили пить. и ни один врач для этого даже анализ крови не взял. на потолок посмотрят, там у них видно названия таблеток написаны. так и пью методом тыка. одно хорошо-уже лет 5 таблетки не меняю
Татьяна
Если через год ребенка хотите, то проще презервативами предохраняются пока. А то пока таблетки подберете, может и не сразу получится подобрать, то горм.фон глюканет, потом будете думать чего забеременеть не получается.
НеБом ВыШе
мне жанин подошел отлично.
Elena koroleva
Я сначала сдала анализы на гормоны. А потом врач назначил таблетки.
krakazyabla krakazyabla
Жрите что хотите. Потом не жалуйтесь. Гормоны это вам игрушки? Знаете сколько побочки с них? К врачу. Анализы. Контроль.
Елочка
Я Жанин года три пила. Подошел отлично. Побочка очень порадовала: стали укрепляться и расти достаточно длинные ногти, волосы заблестели, кожа странным образом тоже как-то улучшилась.
Машка
млин-млин, ток с врачом, и врачом нормальным... жанин порекомендовал дохтар-чуть не сдохла... не рискуйте...
Ольга А
Пила три-мерси и Жанин, надолго потеряла здоровье, до сих пор расхлебываю последствия этих безопасных таблеток. Все под контролем врачей. Если хотите нажить болячек - вперед
Приветик, пукни в пакетик
С ума сошла, на врача времени нет, ну да, два раза сходить нет времени, а ахаться есть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем