Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без высшего образования.

Когда закончила школу-поступила учиться в медицинский колледж, на медсестру.Влюбилась,вышла замуж( по залету). Ну,мозгов то много для этого не надо(да и не было). Через два года ушла от мужа-начал пить,гулять,а я ,восстановившись из академки,прибегала с учебы ,все по дому,с ребенком.Надо сказать,жили в области,до города добираться час с лишним.
Короче,ушла от него.
Пришлось идти работать,какое то время удавалось еще и учиться(днем до 4 учеба,ночь  в кафе работа).
Через месяца два-нервный срыв,пришлось бросить учебу.Бабушка(спасибо ей ОГРОМНОЕ) сидела с внучей.
Нужно сказать,что шла я на красный диплом.
К чему все это,образования я так и не получила,необходимо было растить ребенка.Сейчас длительные отношения с мужчиной,хороший заработок.Но родственники упрекают меня в отсутствии образования,да и друзья иногда укалывают на эту тему.
Не вижу смысл получать просто корочку.У меня много увлечений и я весьма грамотный и не глупый человек,читаю много полезных и интересных книг.Глупой меня уж точно не назовешь.
Мой мужчина (имея высшее и средне-специальное образование) говорит,что ни к чему все это,просто диплом не нужен.Сейчас на него никто  не смотрит,а я слышу вокруг- у нее даже средне-специального нет.И мне стыдно.....Стыдно,когда заполняю анкету и в графе "образование "указываю просто "среднее".Сразу такие взгляды на меня,будто я вовсе и не человек.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Вафелька
Так если ваш мужчина такой умный, то пусть оплатит вам обучение
ЕкатеринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Так если ваш мужчина такой умный, то пусть оплатит вам обучение
СсылкаПожаловаться
Зачем, если он не видит смысла в корочке?
ВафелькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Зачем, если он не видит смысла в корочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы было)
ЕкатеринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
что бы было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы было?!.. Зачем? Пусть учатся те, кто хочет и может - тогда и будет у нас в/о, а не раздача корочек, как сейчас (((
ВафелькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чтобы было?!.. Зачем? Пусть учатся те, кто хочет и может - тогда и будет у нас в/о, а не раздача корочек, как сейчас (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то в июне вступил в действие закон, что если твоя должность не соответствует корочке, то адьес...
ЕкатеринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Вообще то в июне вступил в действие закон, что если твоя должность не соответствует корочке, то адьес...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Адьё?.. Ничего подобного. Новых будут брать по проф. стандартам, но уже существующих работников никто и никуда не денет.
ВафелькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Адьё?.. Ничего подобного. Новых будут брать по проф. стандартам, но уже существующих работников никто и никуда не денет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще как ,либо платно обучение, либо увольнение. в школах уже преподавателям выдвинули ультиматум, приятельница преподает пнглийский 30 лет , но техническое образование..
Марина МаринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
еще как ,либо платно обучение, либо увольнение. в школах уже преподавателям выдвинули ультиматум, приятельница преподает пнглийский 30 лет , но техническое образование..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Школьным учителям этот ультиматум видвинули еще 15 лет назад
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, для РФ актуально. Но если у человека хороший опыт, то часто и смысла не имеет.
MAKITA-2018
а если не будет мужа и поддержки извне много вы со своим средним заработаете?
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а если не будет мужа и поддержки извне много вы со своим средним заработаете?
СсылкаПожаловаться
я сейчас работаю и получаю гораздо больше своих друзей,работающих не по специальности,но с дипломом,а то и с двумя.
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
я сейчас работаю и получаю гораздо больше своих друзей,работающих не по специальности,но с дипломом,а то и с двумя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое мнение-за плечами не носить.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
я сейчас работаю и получаю гораздо больше своих друзей,работающих не по специальности,но с дипломом,а то и с двумя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодец)
Ольга Анатольевна Ланчева
Ваши знакомые удивляются тому, что Вы не "дожали" высшее образование, сейчас его получить не проблема.
Лагерта Лодброк
1) это ВАШ комплекс, остальным наплевать
2) меня всегда смешат эти крылатые выражения про "балла при поступлении не хватило" и "шла на красный диплом". Уж не получили вышку, так не позорьтесь такими фразами!
3) Учиться никогда не поздно. Некоторые врачи учатся до старости, потому что регулярно появляются новые методики, лекарства и проч. Это ваше будущее и причина себя уважать, если вас это грызет и есть возможность - доучитесь уже. Наверняка, что-то перезачтут...
Лагерта Лодброк
1) это ВАШ комплекс, остальным наплевать
2) меня всегда смешат эти крылатые выражения про "балла при поступлении не хватило" и "шла на красный диплом". Уж не получили вышку, так не позорьтесь такими фразами!
3) Учиться никогда не поздно. Некоторые врачи учатся до старости, потому что регулярно появляются новые методики, лекарства и проч. Это ваше будущее и причина себя уважать, если вас это грызет и есть возможность - доучитесь уже. Наверняка, что-то перезачтут...
СсылкаПожаловаться
А мне не хватило 0,5 балла, шла на бюджет, мне на вступительном по истории поставили 4, а когда пришла забирать документы взяли на другой факультет, где был недобор. Потом на лекции по истории на первом курсе задала преподавателю тот же вопрос, что был задан мне на вступительном, а он сказал "Такой периодизации не существует. Им просто нужно было вам оценку ниже поставить, чтобы вы не прошли";)))))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Night Fury
Night Fury
А мне не хватило 0,5 балла, шла на бюджет, мне на вступительном по истории поставили 4, а когда пришла забирать документы взяли на другой факультет, где был недобор. Потом на лекции по истории на первом курсе задала преподавателю тот же вопрос, что был задан мне на вступительном, а он сказал "Такой периодизации не существует. Им просто нужно было вам оценку ниже поставить, чтобы вы не прошли";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что теперь об этом жалеть? везение не последнюю роль играет на экзаменах. Как и харизма, умение себя подать.
Я никогда не рассказываю с сожалением, что не поступила на бюджет, потому что экзамен у меня принимал сам декан факультета, и я просто потерялась и съежилась от его харизмы, хотя ответы на вопросы знала. Наглецы не хватило, ораторского таланта - но не хватило же! Так чего теперь рассусоливать? победителей не судят. Блатников у нас все равно за неуспеваемость отчислили на 2 курсе, и мы платники заняли их бюджетные места))))))
Лагерта Лодброк
Ну что теперь об этом жалеть? везение не последнюю роль играет на экзаменах. Как и харизма, умение себя подать.
Я никогда не рассказываю с сожалением, что не поступила на бюджет, потому что экзамен у меня принимал сам декан факультета, и я просто потерялась и съежилась от его харизмы, хотя ответы на вопросы знала. Наглецы не хватило, ораторского таланта - но не хватило же! Так чего теперь рассусоливать? победителей не судят. Блатников у нас все равно за неуспеваемость отчислили на 2 курсе, и мы платники заняли их бюджетные места))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и пошла на бюджет, просто не на тот факультет, который хотела))
Лагерта Лодброк
Ну что теперь об этом жалеть? везение не последнюю роль играет на экзаменах. Как и харизма, умение себя подать.
Я никогда не рассказываю с сожалением, что не поступила на бюджет, потому что экзамен у меня принимал сам декан факультета, и я просто потерялась и съежилась от его харизмы, хотя ответы на вопросы знала. Наглецы не хватило, ораторского таланта - но не хватило же! Так чего теперь рассусоливать? победителей не судят. Блатников у нас все равно за неуспеваемость отчислили на 2 курсе, и мы платники заняли их бюджетные места))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вообще прогнала, не принесла оригинал аттестата вовремя (ктож знал), и меня не взяли, хотя по баллам проходила... Приняли на вечернее, с дневным посещением. А после первой сессии - аналогично, кто то отсеялся а меня взяли)
Татьяна Иванова
Ну девка хвастает....
Карина Вертинская
А расстанетесь со своим мужчиной, и куда пойдёте без образования?
Карина Вертинская
А расстанетесь со своим мужчиной, и куда пойдёте без образования?
СсылкаПожаловаться
не вижу связи между образованием и замужеством.Я более чем могу обеспечить как себя,так и ребенка от первого брака.
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
не вижу связи между образованием и замужеством.Я более чем могу обеспечить как себя,так и ребенка от первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве можно найти хорошую работу, имея только школьный аттестат? В какой профессии?
Карина Вертинская
Разве можно найти хорошую работу, имея только школьный аттестат? В какой профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
работа в сфере IT и компьютеров.Так сказать,самоучка.И не плохой специалист.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем