Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездельница. Что за мода пошла?

жена бездельница. Перед беременностью уводилась и переехала в город ,где я жил. Искала искала работу, вроде нашла . Но забеременела и не пошла. В декрете ныла, что тяжело ей . И что я мало зарабатываю . Жили у неё. У меня как раз период был с работой непонятный, не знал что делать. Денег не хватало. Она подрабатывала. Сейчас нормализовалось . Я нормально зарабатываю . А она как сидела дома так и сидит. Ребёнка отдала в сад с двух лет осенью и сидит. Подрабатывает пару раз в неделю на 10 тысяч и больше ничего не хочет делать. Английский забросила ( хотя раньше со мной занималась. Я ее просил) Говорит, что летом пойдёт на работу, когда ребёнок адаптируется в саду ,а то он по неделе-две болеет , говорит с ним некому сидеть . Я говорю :а няня не вариант? Пока ребёнок болеет. Я то уже хорошо зарабатываю , а она только покупает -сумки, платья, маникюры. И сидит дома. Что за мода пошла у современных женщин-ничего не делать , только на фитнес ходить и маникюр делать . Моя мама, к примеру, много батрачила, всю семью тянула , делом занималась. Ее мать тоже работала . И бабушка ее работала , больше деда получала , жена сама рассказывала как то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
979
Инна Ермилова
Яна, вы с дубу рухнули! Я живу в Швеции, которая является европейской страной. Декреты у нас здесь так: год маме + год папе. При любой болячке ребенка все сидят дома и никто не вопит. В России всегда декреты были более 3-лет, если считать от последних месяцев беременности. Что вас конкретно нервирует и удивляет?! Не думаю, что автор посмотрел бы в сторону своей жены до брака, если б та была уработанная, как доярка, и воняла б, как рабыня. Он на нее повелся только из-за ее внешности. Сейчас, походу, она ему надоела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирина, а как вам удалось перебраться жить в Швецию? Замуж вышли или как? Просто интересно.
Инна Ермилова
Яна, вы с дубу рухнули! Я живу в Швеции, которая является европейской страной. Декреты у нас здесь так: год маме + год папе. При любой болячке ребенка все сидят дома и никто не вопит. В России всегда декреты были более 3-лет, если считать от последних месяцев беременности. Что вас конкретно нервирует и удивляет?! Не думаю, что автор посмотрел бы в сторону своей жены до брака, если б та была уработанная, как доярка, и воняла б, как рабыня. Он на нее повелся только из-за ее внешности. Сейчас, походу, она ему надоела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Более 3 лет декреты в России были не всегда,а вот место в детсаду в отличии наверное от Швеции всегда трудно получить
olga renner (miller)В ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
два года в декрете??!! ничего не треснет- годами в декрете сидеть? В любой европейской стране- полтора-два месяца. Только в России декрет тянется годами. Теперь еще и платить за это будут ( помимо пособия по уходу).
Чего ж удивляться что бабы обленились и работать не хотят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моим детям 2 и 10. Только в сад пошли. Сижу дома . Никто палкой на работу не гонит. Спасибо мужу - не голодаем, на все хватает, на отпуск в том числе. Подумываю выйти весной/летом максимум на 40 часов в месяц, но не решила ещё. Это Германия.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
два года в декрете??!! ничего не треснет- годами в декрете сидеть? В любой европейской стране- полтора-два месяца. Только в России декрет тянется годами. Теперь еще и платить за это будут ( помимо пособия по уходу).
Чего ж удивляться что бабы обленились и работать не хотят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты чё бредишь? В какой это европейской стране декрет 2-3 месяца? У нас в Финляндии декрет 3 года, пособие конечно уменьшается постепенно, тем и мотивирует выйти на работу. Мало кто досиживает до 3 лет.
Нина ТимофееваВ ответ на Janina
Janina
Ты чё бредишь? В какой это европейской стране декрет 2-3 месяца? У нас в Финляндии декрет 3 года, пособие конечно уменьшается постепенно, тем и мотивирует выйти на работу. Мало кто досиживает до 3 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в США декрет 12 недель, ну так США не Европа
Everest SpoonВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Это в США декрет 12 недель, ну так США не Европа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
12 недель - это роскошь, мало где так. В основном две недели (!). Мои коллеги копили отпуск за год и декретные, чтобы на работу выйти через шесть недель. Это ужасно.
Female OpinionВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
12 недель - это роскошь, мало где так. В основном две недели (!). Мои коллеги копили отпуск за год и декретные, чтобы на работу выйти через шесть недель. Это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас какой, они грудью не кормят что ли? Кэ
Everest SpoonВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Ужас какой, они грудью не кормят что ли? Кэ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто как: если младенец в яслях, то там его кормят смесью, а мать дома молоком (может, договариваются некоторые матери с воспитателями и молоко с собой приносят, про это я не знаю). У кого есть возможность няню нанять или если сидит член семьи с ребёнком, сцеживаются. Моя коллега на работе сцеживалась, а муж (он дома сидел с ребёнком) приезжал с ребёнком к ней на работу и забирал.
Female OpinionВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Кто как: если младенец в яслях, то там его кормят смесью, а мать дома молоком (может, договариваются некоторые матери с воспитателями и молоко с собой приносят, про это я не знаю). У кого есть возможность няню нанять или если сидит член семьи с ребёнком, сцеживаются. Моя коллега на работе сцеживалась, а муж (он дома сидел с ребёнком) приезжал с ребёнком к ней на работу и забирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я может старомодна, но контакт матери с ребенком в момент кормления очень на психику влияет последнего...и на количество молока...никакое сцеживание не сравнится...значит мы еще и неплохо живем. А какую вы страну описали?
Everest SpoonВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Я может старомодна, но контакт матери с ребенком в момент кормления очень на психику влияет последнего...и на количество молока...никакое сцеживание не сравнится...значит мы еще и неплохо живем. А какую вы страну описали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это одно из немногих вещей, которые мне не нравятся в США.
Female OpinionВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Кто как: если младенец в яслях, то там его кормят смесью, а мать дома молоком (может, договариваются некоторые матери с воспитателями и молоко с собой приносят, про это я не знаю). У кого есть возможность няню нанять или если сидит член семьи с ребёнком, сцеживаются. Моя коллега на работе сцеживалась, а муж (он дома сидел с ребёнком) приезжал с ребёнком к ней на работу и забирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Увидела
США
борисычВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
12 недель - это роскошь, мало где так. В основном две недели (!). Мои коллеги копили отпуск за год и декретные, чтобы на работу выйти через шесть недель. Это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Австралии посмотрите до скольки сидят и какое пособие... Можно вечно не работать-)))
Everest SpoonВ ответ на борисыч
борисыч
В Австралии посмотрите до скольки сидят и какое пособие... Можно вечно не работать-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В США такое невозможно: тут без декрета-то по 15 рожают некоторые.
АрлекиноВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
два года в декрете??!! ничего не треснет- годами в декрете сидеть? В любой европейской стране- полтора-два месяца. Только в России декрет тянется годами. Теперь еще и платить за это будут ( помимо пособия по уходу).
Чего ж удивляться что бабы обленились и работать не хотят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в России в основном очень низкие зарплаты по сравнению с европейскими странами....бывает и так, что просто нет смысла возвращаться на такую работу, бросив маленького ребенка....
у кого хорошая карьера уже до декрета уже была построена. те особо не засиживаются дома, потому что знают за что работают....
Фантик фунтикВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
два года в декрете??!! ничего не треснет- годами в декрете сидеть? В любой европейской стране- полтора-два месяца. Только в России декрет тянется годами. Теперь еще и платить за это будут ( помимо пособия по уходу).
Чего ж удивляться что бабы обленились и работать не хотят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не треснет. Особенно если думать о ребёнке. А во многих европейских странах женщины просто не выходят на работу, а увольняются.
Everest SpoonВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
два года в декрете??!! ничего не треснет- годами в декрете сидеть? В любой европейской стране- полтора-два месяца. Только в России декрет тянется годами. Теперь еще и платить за это будут ( помимо пособия по уходу).
Чего ж удивляться что бабы обленились и работать не хотят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вам хочется своё дитя в полтора месяца оставить на чужого человека, работайте. А на западе прямо рвутся на работу, ага, выбора нет, вот и выходят и бросают младенцев на нянек или в ясли с шести недель. Это ужасно.
АнастасияВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Ну если вам хочется своё дитя в полтора месяца оставить на чужого человека, работайте. А на западе прямо рвутся на работу, ага, выбора нет, вот и выходят и бросают младенцев на нянек или в ясли с шести недель. Это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и рождаемость из за этого низкая!
Everest SpoonВ ответ на Анастасия
Анастасия
и рождаемость из за этого низкая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В США высокая. А если сделают оплачиваемый декретный отпуск, то будут рожать не по 7, а по 15.
АнастасияВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
два года в декрете??!! ничего не треснет- годами в декрете сидеть? В любой европейской стране- полтора-два месяца. Только в России декрет тянется годами. Теперь еще и платить за это будут ( помимо пособия по уходу).
Чего ж удивляться что бабы обленились и работать не хотят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
декрет до 3 лет не просто так придумали, если вам не нравится вас же никто не заставляет дома сидеть.
Ирина ИринаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
два года в декрете??!! ничего не треснет- годами в декрете сидеть? В любой европейской стране- полтора-два месяца. Только в России декрет тянется годами. Теперь еще и платить за это будут ( помимо пособия по уходу).
Чего ж удивляться что бабы обленились и работать не хотят?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и сидите в своих европах. А в России детям мама нужна
GizzyВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Квартира то ее)
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Gizzy
Gizzy
Квартира то ее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, её только удивительно, что она "Перед беременностью уводилась и переехала в город ,где я жил."...
soley .В ответ на Olga Longoria
Комментарий удален.Почему?
да пусть делают что хотят..
навешивают на себя а потом вытянуть не могут, в друг друге причины выискивают..
Сергей Хулиган.
Моржи и женского пола бывают...
Захария
у нее в вашем городе? уже не плохо. а вы пробовали с ребенком посидеть? попробуйте..и на 10 тыс подрабатывайте...все наладится у вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем