Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездельница. Что за мода пошла?

жена бездельница. Перед беременностью уводилась и переехала в город ,где я жил. Искала искала работу, вроде нашла . Но забеременела и не пошла. В декрете ныла, что тяжело ей . И что я мало зарабатываю . Жили у неё. У меня как раз период был с работой непонятный, не знал что делать. Денег не хватало. Она подрабатывала. Сейчас нормализовалось . Я нормально зарабатываю . А она как сидела дома так и сидит. Ребёнка отдала в сад с двух лет осенью и сидит. Подрабатывает пару раз в неделю на 10 тысяч и больше ничего не хочет делать. Английский забросила ( хотя раньше со мной занималась. Я ее просил) Говорит, что летом пойдёт на работу, когда ребёнок адаптируется в саду ,а то он по неделе-две болеет , говорит с ним некому сидеть . Я говорю :а няня не вариант? Пока ребёнок болеет. Я то уже хорошо зарабатываю , а она только покупает -сумки, платья, маникюры. И сидит дома. Что за мода пошла у современных женщин-ничего не делать , только на фитнес ходить и маникюр делать . Моя мама, к примеру, много батрачила, всю семью тянула , делом занималась. Ее мать тоже работала . И бабушка ее работала , больше деда получала , жена сама рассказывала как то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
979
Лариса В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
И? Только до 17 так поколениями жили и не парились. Многие и потом вполне сыто с прислугой жили, но не в России ;-) Если уж об истории. Не известно, что нас ждёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ну конечно не в России кто бы сомневался))
Фантик фунтикВ ответ на Лариса
Лариса
а ну конечно не в России кто бы сомневался))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Те, кто до 17 так жил, да. Только они так веками жили. А после 17 у определенной прослойки и в России кухарки с помощницами былы.
Валентина В ответ на Лариса
Лариса
ну да, и была рабыней в семьи мужниной, скот покормить, белье в проруби постирать и что там еще... вернемся в издревле?? 21 век на дворе а женщины как были дикими так и остались.. живет у НЕЕ как мантру писанную произносят, не пускайте к себе жить мужиков, живите в своих квартирах сами зачем идти замуж тащить к себе некчемного мужчинку и попрекать его жильем не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них все взаимно...он ее за работу гнобит она его за жильё...
СолькаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
нет, если на территории мужа,то это так и должно быть. Потому что мужчина вообще-то у нас добытчик и защитник. И жена издревле всегда к мужу шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однобокое представление семьи) а может муж и жена должны вместе заработать? Это понятно, когда у мужа уже виски седые, он вроде должен жилье свое иметь, а если семья молодая? От куда у них квартиры возьмутся, да еще и с ребенком на руках. А то что муж берет жену, не значит, что она его в рабство взяла и он обязан ее содержать всю жизнь, а она будет дома сидеть и только маникюр делать
Ольга:)В ответ на Солька
Солька
Однобокое представление семьи) а может муж и жена должны вместе заработать? Это понятно, когда у мужа уже виски седые, он вроде должен жилье свое иметь, а если семья молодая? От куда у них квартиры возьмутся, да еще и с ребенком на руках. А то что муж берет жену, не значит, что она его в рабство взяла и он обязан ее содержать всю жизнь, а она будет дома сидеть и только маникюр делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно и вместе. Только если зарабатывать вместе, то горшки за ребёнком дома мыть,готовить-убирать тоже вместе. А не так,что работают оба, а вечером приходят, муж к телевизору или компу,а жена на кухню и по хозяйству во вторую смену.
СолькаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Можно и вместе. Только если зарабатывать вместе, то горшки за ребёнком дома мыть,готовить-убирать тоже вместе. А не так,что работают оба, а вечером приходят, муж к телевизору или компу,а жена на кухню и по хозяйству во вторую смену.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это история умалчивает) пока речь шла только о работе. Я никогда не видела семьи, где один делает все, а второй ничего, поэтому сложно представить такой расклад. Это же скука смертная, так долго не протянешь. В любом случае думаю, что люди чем то дома занимаются, всю жизнь лежать на диване это на болезнь смахивает
Ольга:)В ответ на Солька
Солька
Ну это история умалчивает) пока речь шла только о работе. Я никогда не видела семьи, где один делает все, а второй ничего, поэтому сложно представить такой расклад. Это же скука смертная, так долго не протянешь. В любом случае думаю, что люди чем то дома занимаются, всю жизнь лежать на диване это на болезнь смахивает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и опять же -вместе зарабатывают на квартиру /живут на съёмной или у чьих-то родителей. А тут он пришёл на готовенькое, и ещё гонит жену работать,когда даже 3 года декрета не прошло.
СолькаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
и опять же -вместе зарабатывают на квартиру /живут на съёмной или у чьих-то родителей. А тут он пришёл на готовенькое, и ещё гонит жену работать,когда даже 3 года декрета не прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какая разница где люди живут) сегодня это ее квартира, завтра решат расширится и общую купят. Это все мелочи, обычные, жизненные. А на работу, чтобы не гнали, нужно самой наверное идти. Зачем она провоцирует мужа? Многим людям не понравилось бы, что ее муж или его жена не торопится работать. По моему кроме работы не существует другого способа иметь деньги. А в годик, в два или в три выходить из декрета не имеет значения, главное, чтобы женщина хотела работать, а автор видимо не замечает ее стремления. Мне муж всегда говорил, что хотел бы, чтобы я дома сидела, но мне самой хотелось зарабатывать, не для соседей же это делаешь, для себя. И общение, и внешний вид. Дома сложно за собой следить и быть в тонусе, будешь в любом случае лениться
Ольга:)В ответ на Солька
Солька
Какая разница где люди живут) сегодня это ее квартира, завтра решат расширится и общую купят. Это все мелочи, обычные, жизненные. А на работу, чтобы не гнали, нужно самой наверное идти. Зачем она провоцирует мужа? Многим людям не понравилось бы, что ее муж или его жена не торопится работать. По моему кроме работы не существует другого способа иметь деньги. А в годик, в два или в три выходить из декрета не имеет значения, главное, чтобы женщина хотела работать, а автор видимо не замечает ее стремления. Мне муж всегда говорил, что хотел бы, чтобы я дома сидела, но мне самой хотелось зарабатывать, не для соседей же это делаешь, для себя. И общение, и внешний вид. Дома сложно за собой следить и быть в тонусе, будешь в любом случае лениться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
квартира у неё есть,ребёнка родила ,ребёнок стопудово на ней,и быт на ней. Если она ещё и зарабатывать станет, ЗАЧЕМ ей муж?
СолькаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
квартира у неё есть,ребёнка родила ,ребёнок стопудово на ней,и быт на ней. Если она ещё и зарабатывать станет, ЗАЧЕМ ей муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну это у нее нужно спрашивать) не всем муж нужен, чтобы пылесосить и квартиру купить. Вы как то странно видите отношения мужчины и женщины, это не поиск того, кто будет всю жизнь тебя содержать или полы мыть, составляющих гораздо больше и не все они связаны с деньгами. Есть такие понятия, как любовь, взаимопонимание, уважение, забота, разговоры по душам, секс в конце концов и т.д
Ольга:)В ответ на Солька
Солька
Ну это у нее нужно спрашивать) не всем муж нужен, чтобы пылесосить и квартиру купить. Вы как то странно видите отношения мужчины и женщины, это не поиск того, кто будет всю жизнь тебя содержать или полы мыть, составляющих гораздо больше и не все они связаны с деньгами. Есть такие понятия, как любовь, взаимопонимание, уважение, забота, разговоры по душам, секс в конце концов и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а по Вашему выходит,что лишь бы были "любовь, взаимопонимание, уважение, забота, разговоры по душам, секс в конце концов... ", а сделать всё и самой можно, а от мужа ничего не требовать, взять его к себе жить,чтоб не дай,Бог, не напрягался зарабатывать на жильё, самой пойти работать, а после работы во вторую смену по хозяйству впрячься, а он ничего не должен, должен прийти с работы и отдыхать, т.к. дома же одни "женские дела". А если он чуть-чуть поможет,например,мусор вынесет, так и вообще идеальный муж,да?
СолькаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а по Вашему выходит,что лишь бы были "любовь, взаимопонимание, уважение, забота, разговоры по душам, секс в конце концов... ", а сделать всё и самой можно, а от мужа ничего не требовать, взять его к себе жить,чтоб не дай,Бог, не напрягался зарабатывать на жильё, самой пойти работать, а после работы во вторую смену по хозяйству впрячься, а он ничего не должен, должен прийти с работы и отдыхать, т.к. дома же одни "женские дела". А если он чуть-чуть поможет,например,мусор вынесет, так и вообще идеальный муж,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Любовь не может быть не взаимной) если люди вместе, рожают детей, как вы думаете им плохо? Скорей всего у них все хорошо, они вместе, у них семья и им эту семью никто не дарил, никто не навязывал, они вдвоем ее такой сделали. И все что внутри семьи происходит это их дело, независимо от того кто сегодня вынес мусор или не вынес. Но возникла проблемка, мужу кажется, что работать должны оба, мне тоже так кажется) я не понимаю почему один должен стараться, зарабатывать, а второй дома сидит. Если бы у них изначально была такая договоренность, тогда все хорошо, муж обеспечивает, жена полностью занимается детьми и хозяйством. В случае данной темы, я так понимаю жена собиралась выйти на работу, но почему то затормозила, да и муж какой то неугомонный. Не слышит ее или не хочет слышать
Ольга:)В ответ на Солька
Солька
Ну это история умалчивает) пока речь шла только о работе. Я никогда не видела семьи, где один делает все, а второй ничего, поэтому сложно представить такой расклад. Это же скука смертная, так долго не протянешь. В любом случае думаю, что люди чем то дома занимаются, всю жизнь лежать на диване это на болезнь смахивает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
судя по тому,как он написал,что мать его батрачила и тянула семью, то там мать одна корячилась и дома,и на работе. Такой он хочет и жену видеть.
Татьяна ЛарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
сама она на неё не заработала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваше какое дело, кто заработал эту квартиру,а???? Живете на чужой жилплощади, жена вам обязана англ. яз. преподавать.А почему, а???
А вы, если такой умный, на съемное жилье уходите, на платные уроки походите, за няню поплатите. Вот и посмотрите, что выйдет.Нытик тут нашелся. Сам из себя ничего, видимо не представляете, Настоящий мужчина зарабатывает молча, не живет на жилой площади своей жены, и переживает за своего ребенка. Ну а если потребительское отношение- так вас гнать из семьи надо.Толку не будет. Или надо ноги мыть и воду пить только за то, что сделал ребенка.Может у нее мозги включатся- найдет достойного парня.
волшебная феяВ ответ на Татьяна Ларченко
Татьяна Ларченко
А ваше какое дело, кто заработал эту квартиру,а???? Живете на чужой жилплощади, жена вам обязана англ. яз. преподавать.А почему, а???
А вы, если такой умный, на съемное жилье уходите, на платные уроки походите, за няню поплатите. Вот и посмотрите, что выйдет.Нытик тут нашелся. Сам из себя ничего, видимо не представляете, Настоящий мужчина зарабатывает молча, не живет на жилой площади своей жены, и переживает за своего ребенка. Ну а если потребительское отношение- так вас гнать из семьи надо.Толку не будет. Или надо ноги мыть и воду пить только за то, что сделал ребенка.Может у нее мозги включатся- найдет достойного парня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он просто завидует. Тоже хочет сидеть дома и ходить на маникюрчики
Татьяна ЛарченкоВ ответ на волшебная фея
волшебная фея
Да он просто завидует. Тоже хочет сидеть дома и ходить на маникюрчики
СсылкаПожаловаться
История переписки6
солидарна.Лежать, телевизор смотреть и на форумах торчать.А ночами в игры резаться.а спать до обеда. известны такие "главы семейства".Еще и обижаются, что им квартиру не отдала в вечное пользование. а я думала только у моей дочки такие проблемы...
отдай куличВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автор а как хозяйка и мать она устраивает вас?
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы хотите что бы она до 6- ти на работе, потом домашняя работа, затем ещё с ребёнком? Дети лучше развиваются не садике на целый день, а когда мпэама дома, и не заеженная как лошадь домовая.
NikaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничем не занимаются в жизни ? Вашему ребёнку только 2 года. Если он постоянно болеет и жена должна с ним сидеть и по врачам и поликлиникам ходить , то на какую работу с полным графиком её возьмут ?
И какой смысл доверять маленького и болеющего ребёнка няне. Вы уверены, что няня будет смотреть за чужим ребёнком лучше мамы ? Ваша жена не готовит, не убирает, за ребёнком не ухаживает , вам быт не обеспечивает ? И при этом ещё подрабатывать успевает. Но по вашему она ничего не делает ? Охренеть.
Светка-ПипеткаВ ответ на Nika
Nika
Ничем не занимаются в жизни ? Вашему ребёнку только 2 года. Если он постоянно болеет и жена должна с ним сидеть и по врачам и поликлиникам ходить , то на какую работу с полным графиком её возьмут ?
И какой смысл доверять маленького и болеющего ребёнка няне. Вы уверены, что няня будет смотреть за чужим ребёнком лучше мамы ? Ваша жена не готовит, не убирает, за ребёнком не ухаживает , вам быт не обеспечивает ? И при этом ещё подрабатывать успевает. Но по вашему она ничего не делает ? Охренеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зажрался паря. В любом случае будет недоволен.
Светка-Пипетка
Зажрался паря. В любом случае будет недоволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да однозначно зажрался. Живёт в квартире жены. Она видимо бытом и ребёнком занимается, ещё подрабатывает. А это чудо ещё претензии ей предъявляет, что она не впахивает как его мама и бабушка
Валентина В ответ на Nika
Nika
Ничем не занимаются в жизни ? Вашему ребёнку только 2 года. Если он постоянно болеет и жена должна с ним сидеть и по врачам и поликлиникам ходить , то на какую работу с полным графиком её возьмут ?
И какой смысл доверять маленького и болеющего ребёнка няне. Вы уверены, что няня будет смотреть за чужим ребёнком лучше мамы ? Ваша жена не готовит, не убирает, за ребёнком не ухаживает , вам быт не обеспечивает ? И при этом ещё подрабатывать успевает. Но по вашему она ничего не делает ? Охренеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на ребенка ему видимо ...лучше ж пусть тетка чужая...я считаю что няньки это когда стоит того...а не для доказательства своему мужику что она тоже может бабло рубить...
Ирина ИринаВ ответ на Nika
Nika
Ничем не занимаются в жизни ? Вашему ребёнку только 2 года. Если он постоянно болеет и жена должна с ним сидеть и по врачам и поликлиникам ходить , то на какую работу с полным графиком её возьмут ?
И какой смысл доверять маленького и болеющего ребёнка няне. Вы уверены, что няня будет смотреть за чужим ребёнком лучше мамы ? Ваша жена не готовит, не убирает, за ребёнком не ухаживает , вам быт не обеспечивает ? И при этом ещё подрабатывать успевает. Но по вашему она ничего не делает ? Охренеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все незаметно. Все считают, что дома делать нечего. Вот если жена ничего делать не будет, муж это сразу заметит. А когда все сделано, кажется, что всегда так было.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ищите другую жену. У этой такая модель поведения. Она родила и поэтому не хочет ничего делать, она выполнила свой женский долг. Разводитесь быстрее, пока второго не родила, будете всю жизнь алименты платить. Видимо, она никчемная, умеет только горшки мыть и этим ее желания исчерпываются.
Фантик фунтикВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Ищите другую жену. У этой такая модель поведения. Она родила и поэтому не хочет ничего делать, она выполнила свой женский долг. Разводитесь быстрее, пока второго не родила, будете всю жизнь алименты платить. Видимо, она никчемная, умеет только горшки мыть и этим ее желания исчерпываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнку всего 2 года и он часто болеет. Вот ведь гадина, о ребёнке думать решила! Вперёд на баррикады, пятилеику за три года!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем