Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездельница-коллега

Есть у нас в офисе коллега, которая целыми днями почти только и делает, что сидит в интернете (форумы, блоги, платьишки рассматривает и так далее) и при этом усиленно делает вид, что такая вся из себя занятая. Перед начальством постоянно цирк устраивает, работу свою "рекламирует" - как директор зайдет в офис, сразу начинает с документами бегать, телефонные звонки делать куда-то типа по работе и громко на публику говорить, чтобы директор услышал, что она по работе звонит. Месяц назад попросила у директора, чтобы настроили ей удаленный доступ к рабочему компьютеру из дома, чтобы она могла из дома вечером тоже типа работать. А директор то ли правда не понимает, что она ничего не делает почти, то ли делает вид. Мы с коллегами думаем, что она с ним спит. Поэтому никто жаловаться не решается - были попытки уже, но она всегда выходила сухой из воды. Если что, я не завидую. Вот как в такой обстановке сохранять спокойствие? Работаем в г. Орёл, если что, в известной конторе, связанной с нефтью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Любовь Стрижова
А Вы рекламируете нефтянную компанию?
АнонимВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
А Вы рекламируете нефтянную компанию?
СсылкаПожаловаться
название же я не писала. перечитала, глупо звучит. я имела ввиду то, что у нас вроде серьезная организация - не шарашка. хвастаться не хотела
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
название же я не писала. перечитала, глупо звучит. я имела ввиду то, что у нас вроде серьезная организация - не шарашка. хвастаться не хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же в Вашей серьезной конторе доступ к соцсетям не заблокирован? А директор может ее держать, потому что она одним звонком зарабатывает конторе больше денег, чем Вы за месяц. Все-таки, сейчас на работе важнее результат, а не процесс...
sea kerry
класс работка..
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
класс работка..
СсылкаПожаловаться
и не говорите. выживаем, как можем.
sea kerryВ ответ на Аноним
Аноним
и не говорите. выживаем, как можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эту тетку выживаеие? дохлый номер)))
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
эту тетку выживаеие? дохлый номер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
её выжить - дохлый номер. пытаемся выживать сами и сохранять спокойствие
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
её выжить - дохлый номер. пытаемся выживать сами и сохранять спокойствие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас работает такая сотрудница. И тоже не могут прогнать, или не хотят.
Светлана)))
А почему не сохранять спокойствие? Вам-то до нее какое дело? Вам мало платят?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А почему не сохранять спокойствие? Вам-то до нее какое дело? Вам мало платят?
СсылкаПожаловаться
У нас довольно часто бывают общие проекты. Так выходит, что делаем за нее всё мы, а она потом в процессе презентации проекта директору лезет вечно, типа делала она. Это один из примеров. И то ли директор не видит, то ли делает вид. Я не шучу - ее в мае даже премировали за такой проект, единственную из рабочей группы! Тогда мы уже не выдержали и высказали своё "фи" директору, но быстро были поставлены на место, а она оправдана
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
У нас довольно часто бывают общие проекты. Так выходит, что делаем за нее всё мы, а она потом в процессе презентации проекта директору лезет вечно, типа делала она. Это один из примеров. И то ли директор не видит, то ли делает вид. Я не шучу - ее в мае даже премировали за такой проект, единственную из рабочей группы! Тогда мы уже не выдержали и высказали своё "фи" директору, но быстро были поставлены на место, а она оправдана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. Значит, он с ней спит. Или еще что. Может, она дочь его лучшего друга.... В любом случае вы ничего сделать не сможете, так что работайте и не забивайте сееб голову. Жизнь вообще несправедлива, увы. Особенно у нас. За границей ее бы конечно уже уволили. Но у нас вот так.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ясно. Значит, он с ней спит. Или еще что. Может, она дочь его лучшего друга.... В любом случае вы ничего сделать не сможете, так что работайте и не забивайте сееб голову. Жизнь вообще несправедлива, увы. Особенно у нас. За границей ее бы конечно уже уволили. Но у нас вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так и работаем, что остаётся...
Любовь Стрижова
Своя жизнь скучна и не интересна.
АнонимВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Своя жизнь скучна и не интересна.
СсылкаПожаловаться
см. выше
sea kerry
вот сучка крашена( везде такие есть.. и даже мужчины!)
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
вот сучка крашена( везде такие есть.. и даже мужчины!)
СсылкаПожаловаться
вот мужики у нас, слава богу, что надо!
Радость
Был похожий случай в жизни. Тоже коллега филонила. Не выдержала и сказала ей в лицо. Столько обиды было как я несправедлива к ней..тогда говорю - пускай тебя также честно муж любит, как ты работаешь честно :) три месяца со мной даже не здоровалась :) но больше не филонила :) Великая сила ПСИХОЛОГИЯ!!! :)
Аноним
надо ей что-то подобное сказать! только вот мужа у неё нет
Дарья Работова (Белова)
Так скажите ей, когда она в след.раз будет громко орать по тел, я бы сказала, мол, можнл потише показуху не устраивать, не помогала б в совместном проекте. Терпеть не могу халавщиц
Дарья Работова (Белова)
Так скажите ей, когда она в след.раз будет громко орать по тел, я бы сказала, мол, можнл потише показуху не устраивать, не помогала б в совместном проекте. Терпеть не могу халавщиц
СсылкаПожаловаться
у нас коллективная ответственность, а ее явно покрывают. это чревато увольнением
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
у нас коллективная ответственность, а ее явно покрывают. это чревато увольнением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессионала не уводят никогда. Значит, придётся терпеть если боязно
Это я
Если что "не завидуете", тогда зачем пишете об этом. Её дело, как считает нужным, так пусть и работает. Если бы ещё врачом или педагогом работала, а то в офисе... Да не сгорит ваш офис, если в нем один человек не работает
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Если что "не завидуете", тогда зачем пишете об этом. Её дело, как считает нужным, так пусть и работает. Если бы ещё врачом или педагогом работала, а то в офисе... Да не сгорит ваш офис, если в нем один человек не работает
СсылкаПожаловаться
почитайте мои комментарии выше
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
почитайте мои комментарии выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитала, все равно не поняла, чем она вам насолила. Хоть с ней, хотьбез неё объём работ одинаковый у вас, поскольку помощи от неё нет. Премия задолбили что ли?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
почитайте мои комментарии выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажлобили
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем