Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безденежье, что делать

говорят, одна голова хорошо, а две лучше, а здесь на форуме еще больше, может что-нибудь подскажете. напишу без эмоций. муж 31 год, жена 29 лет, дети одному 2 года, другому месяц. помощи от родителей нет. у жены есть земельный участок, но чтобы на нем построится нужны деньги, накопить не получается - съемное жилье+дети, муж по своим возможностям зарабатывает по максимуму. Ипотеку и кредиты мужу не дают, т.к. по молодости и наивности были просрочки, испорчена кредитная история. Жена в декрете, дохода нет, кредит тоже не одобрят - даже под залог имущества. Поменятся местами муж дома с детьми, а жена работать не имеет смысла, у жены по времени более затратная работа и менее оплачиваемая. А так хочется жить в своем доме, устали от съемного жилья... Посоветуйте,  как быть дальше
Остывшее Солнце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Саша Петров
дурь какую-то тут постоянно спрашивают
Марина Иванова
Знакомые продали земельный участок и купили однушку.
Невеста ДжокераВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Знакомые продали земельный участок и купили однушку.
СсылкаПожаловаться
В нашем регионе соотношение средней цены участка к самой дешевой однушке 400/1800. Почти 1/4
Garry
Ничего не делать,как жили так и живите,дети подрастут,видно будет
Ольга
а материнский капитал не вариант вложить в строительство?
Остывшее СолнцеВ ответ на Ольга
Ольга
а материнский капитал не вариант вложить в строительство?
СсылкаПожаловаться
это почти три года ждать, хотелось бы побыстрее
Остывшее Солнце
это почти три года ждать, хотелось бы побыстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас нет ,три года.
Остывшее Солнце
это почти три года ждать, хотелось бы побыстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато за это время Вы денег подкопите и меньше проблем будет с оплатой необходимых вещей
Остывшее Солнце
это почти три года ждать, хотелось бы побыстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто вам такое сказал? Мои родственники получили, когда ребенку было месяцев 7
Элка
Не вы одни так живете. На жизнь хватает?? Благодарите Бога, что все хорошо! Потерпите. Детки вырастут, в сад пойдут, вот и накопите чуточку с мужем на пару.
Остывшее СолнцеВ ответ на Элка
Элка
Не вы одни так живете. На жизнь хватает?? Благодарите Бога, что все хорошо! Потерпите. Детки вырастут, в сад пойдут, вот и накопите чуточку с мужем на пару.
СсылкаПожаловаться
да в том-то и дело, у нас прописка деревенская, в нашем городе (не знаю как в других) в садик берут строго по прописке, так что долго мне еще дома сидеть, вот и думаем, что делать не хочется еще лет 5-7 ждать, пока дети более самостоятельными не станут
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Остывшее Солнце
Остывшее Солнце
да в том-то и дело, у нас прописка деревенская, в нашем городе (не знаю как в других) в садик берут строго по прописке, так что долго мне еще дома сидеть, вот и думаем, что делать не хочется еще лет 5-7 ждать, пока дети более самостоятельными не станут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без вариантов, надо ждать пока второму ребенку исполнится 3 года. Можно продать участок, если вырученных за него денег ,хватит на однушку. А через 3 года прибавить мат.капитал и улучшить жилье.
Ирида ИридаВ ответ на Остывшее Солнце
Остывшее Солнце
да в том-то и дело, у нас прописка деревенская, в нашем городе (не знаю как в других) в садик берут строго по прописке, так что долго мне еще дома сидеть, вот и думаем, что делать не хочется еще лет 5-7 ждать, пока дети более самостоятельными не станут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем городе нарушают права детей и родителей. У меня ребёнок прописан в одном районе города, а живём мы в другом районе и встали там спокойно на очередь. Любой ребёнок может выбирать любой садик. И прописка ни к чему.
Советую написать заявление в прокуратуру. Сразу возьмут ребёнка в сад где угодно.
А пока до садика сидите и не дергайтесь.
Все сразу вам подавай. И детей рожать одного за другим и жилье. А вам сами годков наверное всего ничего?
Остывшее Солнце
да в том-то и дело, у нас прописка деревенская, в нашем городе (не знаю как в других) в садик берут строго по прописке, так что долго мне еще дома сидеть, вот и думаем, что делать не хочется еще лет 5-7 ждать, пока дети более самостоятельными не станут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неверно информированы. Покажите договор аренды квартиры и встаньте там, где живете. Имеете право, помните об этом.
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья
Наталья
Вы неверно информированы. Покажите договор аренды квартиры и встаньте там, где живете. Имеете право, помните об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то автор совсем не в курсе российских реалий. Не знает, что на жилье маткапитал можно сразу использовать, что в садик берут не следуя прописке.
Или не в РФ живёт, или сочиняет.
Элла
Куда ваш мат.капитал делся ?
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Куда ваш мат.капитал делся ?
СсылкаПожаловаться
Так его вроде за второго дают и после 3-х лет, а у нее - месяц ребенку.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Так его вроде за второго дают и после 3-х лет, а у нее - месяц ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На жильё сразу,как оформит мат.капитал.Можно действовать,соседи,молодые купили,второму и года не было,на мат капитал ,ну там и доплата конечно.
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Так его вроде за второго дают и после 3-х лет, а у нее - месяц ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечала выше. Мои родственники купили дом в деревне на маткапитал, когда ребенку было месяцев 7.
ЖужаВ ответ на Наталья
Наталья
Отвечала выше. Мои родственники купили дом в деревне на маткапитал, когда ребенку было месяцев 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне он не светил никогда, так что смутно помню условия, которые по телеку озвучивались в связи с ним.
Королева. Марго
Богу усерднее молиться и ничего больше не остается.
Жужа
Декретствуйте. Только родила месяц назад и уже планов громадье. Выйдите сами когда на работу, плюс мат капитал - вот и будете думать, а сейчас думать не о чем, кроме как кормежке и выгуле детей.
Ann
Подруга обналичила материнский капитал через какую-то контору. Правда они хорошо с этого имеют, но когда нужны деньги, то и такому варианту рад. Зато подруга купила долгожданную машину, теперь можно самой с детьми по больницам-магазинам. Вам надо набраться терпения. Сначала устроиться на работу, для ипотеки нужен стаж по месту работы не менее года, если не ошибаюсь. Можете пока заняться продажей участка, это долгая песня. Если, конечно, он сделает Вам погоду. Кстати, не отчаивайтесь, у вас не самый плохой вариант, многие о таком мечтают: участок (хоть для строительства, хоть для продажи) есть, материнский капитал практически в кармане, муж есть, детки есть. Всё у вас получится, хоть и не так быстро!
Медведь плюшевый ГОСТ В ответ на Ann
Ann
Подруга обналичила материнский капитал через какую-то контору. Правда они хорошо с этого имеют, но когда нужны деньги, то и такому варианту рад. Зато подруга купила долгожданную машину, теперь можно самой с детьми по больницам-магазинам. Вам надо набраться терпения. Сначала устроиться на работу, для ипотеки нужен стаж по месту работы не менее года, если не ошибаюсь. Можете пока заняться продажей участка, это долгая песня. Если, конечно, он сделает Вам погоду. Кстати, не отчаивайтесь, у вас не самый плохой вариант, многие о таком мечтают: участок (хоть для строительства, хоть для продажи) есть, материнский капитал практически в кармане, муж есть, детки есть. Всё у вас получится, хоть и не так быстро!
СсылкаПожаловаться
Да что там того капитала..машину купили развалюху,вот достижение,жизнь наладилась))
Медведь плюшевый ГОСТ
Да что там того капитала..машину купили развалюху,вот достижение,жизнь наладилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не всем же на внедорожниках за N млн ездить. )) Нормальная у неё машина, пусть и б/у - внешне симпатичная, внутренности проверили от и до, состояние очень хорошее. Я вообще для примера рассказала. К тому, что можно обналичить деньги, вот тебе и первый взнос за ипотеку, если так прижимает. В наше время семье с ребёнком (тем более двумя) и съёмным жильём практически нереально накопить на взнос (10-20-30% от стоимости квартиры).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем