Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездетные подруги хотят детей, но барьеры мешают. Помогите советом.

У меня в окружении есть несколько молодых женщин (подруга, сестра троюродная, коллега, бывшая однокурсница). Все они примерно моего возврата, плюс/минус, за 35 лет всем. И каждая хочет семью, замуж, детей.  

Больше всего они, конечно, переживают за свой детородный возраст, что потом просто не смогут или не успеют родить. Но в тоже время они бояться решиться родить, как говорится «для себя». При чем у большинства нет проблем ни жилищных, ни материальных.  

Они каждый раз расспрашивают меня не желаю ли я, что родила в одиночку, как мне тяжело или нет, но сами так и не решатся. Хочется, да колется. Посоветуйте, как их сподвигнуть к рождению ребенка, так как 2/3 из них прям страдают от того, что у  них нет детей, но какие-то барьеры им мешают. 

А мне, если честно, и жалко, и помочь не знаю как. Так как понимаю, что потом им будет еще тяжелее, что остались без детей, так как сейчас они уже на этой темы помешаны.  Нужно что-то сделать, чтобы они решились, но не знаю что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
Милочка ИвановаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Я хотела сказать и сказала "Ребенку нужна полная семья!" Опираясь на свой горький опыт И даже если у мамы достаточно финансов,это не значит ,что нужно"рожать для себя" Я сама росла не в полной семье и знаю.что это такое,не повезло и мне с браком и моему сыну. "Для себя" никогда бы не стала рожать,будь хоть миллионером.Для себя рожают те,кто думает только о себе,но не о ребенке...это эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я росла в полной семье, и спокойно отношусь к матерям одиночкам. Не вижу ничего криминального, и с удовольствием родила б для себя. Наличие папы (двух родителей) не гарантирует вам счастливого детства. Главное чтобы была любящая мама. (Ну или папа, Киркоров например)
Милочка Иванова
А я росла в полной семье, и спокойно отношусь к матерям одиночкам. Не вижу ничего криминального, и с удовольствием родила б для себя. Наличие папы (двух родителей) не гарантирует вам счастливого детства. Главное чтобы была любящая мама. (Ну или папа, Киркоров например)
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Надежда КондратоваВ ответ на Аноним
Аноним
а если не родят ни в 40, ни в 45. А в 50 будут на стенку лезть и волком выть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не ваше дело. Это их жизнь!
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
а если не родят ни в 40, ни в 45. А в 50 будут на стенку лезть и волком выть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто не воет.. что за идиотские стереотипы
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
а если не родят ни в 40, ни в 45. А в 50 будут на стенку лезть и волком выть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если есть хорошие деньги, возможности, не будут лезть на стенку, не переживайте вы так за них!!!!
Валерия *** ***В ответ на Аноним
Аноним
а если не родят ни в 40, ни в 45. А в 50 будут на стенку лезть и волком выть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не будут.Здесь некоторые от собственных детей на стенки лезут и волком воют.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
а если не родят ни в 40, ни в 45. А в 50 будут на стенку лезть и волком выть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не факт, что с ребёнком не завоют .Одна голова не бедна,а ребёнок может либо заболеть, либо оказаться с проблемным поведением.Без мужа рожать стоит,только имея тыл в виде крепкой семьи . Недавно похоронили знакомую,девочке девятый год-куда бы ребёнку деться,если бы не бабушка с дедом и тётя?
Татьяна Шокова
Не факт, что с ребёнком не завоют .Одна голова не бедна,а ребёнок может либо заболеть, либо оказаться с проблемным поведением.Без мужа рожать стоит,только имея тыл в виде крепкой семьи . Недавно похоронили знакомую,девочке девятый год-куда бы ребёнку деться,если бы не бабушка с дедом и тётя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня и у подруг тыл в виде семьи есть и хороший. Сама семья и уговаривает.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
у меня и у подруг тыл в виде семьи есть и хороший. Сама семья и уговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А когда проблемы нарисуются, та же семья скажет: ты мать, ты родила, ты и решай проблемы.
Тима ПыхаревскийВ ответ на Аноним
Аноним
а если не родят ни в 40, ни в 45. А в 50 будут на стенку лезть и волком выть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
откуда тебе знать, кто из вас будет волклм выть?вот вырастет твой ребенок преступником или хануриком, они на него посмотрят и порадуются про себя, что не родили, бгг
Тима Пыхаревский
откуда тебе знать, кто из вас будет волклм выть?вот вырастет твой ребенок преступником или хануриком, они на него посмотрят и порадуются про себя, что не родили, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, меня так подруга уговаривала. Настаивала, ругалась со мной. Она родила без мужа, сознательно от женатого, который ей очень нравился, обманула его , что предохраняется. Дама она была очень небедная. Свой бизнес. Я хотела родить, но у меня не складывалось. Ну не было мужчины. В 37 встретила мужчину, неплохого, забеременела, но произошёл выкидыш. Так я к чему? Ребёнок подруги(дочь 23 года) её теперь сводит в могилу. Выпивает, домой пьяные компании водит, неуправляемая, мать ни во что не ставит. Моя подруга на лекарствах и на скорой живёт. Просто не может уже больше. А мне какие слова говорила.Какие страшные картины моей жизни рисовала без детей.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Ой, меня так подруга уговаривала. Настаивала, ругалась со мной. Она родила без мужа, сознательно от женатого, который ей очень нравился, обманула его , что предохраняется. Дама она была очень небедная. Свой бизнес. Я хотела родить, но у меня не складывалось. Ну не было мужчины. В 37 встретила мужчину, неплохого, забеременела, но произошёл выкидыш. Так я к чему? Ребёнок подруги(дочь 23 года) её теперь сводит в могилу. Выпивает, домой пьяные компании водит, неуправляемая, мать ни во что не ставит. Моя подруга на лекарствах и на скорой живёт. Просто не может уже больше. А мне какие слова говорила.Какие страшные картины моей жизни рисовала без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и как это связано в какой семье вырос ребенок? Иногда в одной семье дети разные вырастают
Тима Пыхаревский
откуда тебе знать, кто из вас будет волклм выть?вот вырастет твой ребенок преступником или хануриком, они на него посмотрят и порадуются про себя, что не родили, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки9
оставьте свое при себе и приумножьте еще
Витапластика/КрдВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
ничего страшного и в 40 рожают, и в 45, всё лучше, чем одной растить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если они сейчас никому не сдались,кому они будут нужны в 40 или 45? Пока есть время(по -моему ,они и его уже почти потеряли,старородящие уже будут-это по-нормальному,а не толерантно.,)) плодиться надо немедленно.
Тима ПыхаревскийВ ответ на Витапластика/Крд
Витапластика/Крд
Если они сейчас никому не сдались,кому они будут нужны в 40 или 45? Пока есть время(по -моему ,они и его уже почти потеряли,старородящие уже будут-это по-нормальному,а не толерантно.,)) плодиться надо немедленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты тоже своему мужу не нужна стала в 40?
Витапластика/КрдВ ответ на Тима Пыхаревский
Тима Пыхаревский
ты тоже своему мужу не нужна стала в 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я только в 44 замуж вышла впервые,у меня уже внуки были.)
Елена СолнцеваВ ответ на Витапластика/Крд
Витапластика/Крд
Если они сейчас никому не сдались,кому они будут нужны в 40 или 45? Пока есть время(по -моему ,они и его уже почти потеряли,старородящие уже будут-это по-нормальному,а не толерантно.,)) плодиться надо немедленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете, сдались, сейчас мужики, такие как автор, понаразвелись и у них прям остро встало желание плодиться снова, не важно что под полтос, но им оооочень прям надо)))
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
у них хорошо все с финансами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто хочет- тот рожает, кто не хочет- тот болтает
Аноним
у них хорошо все с финансами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть замораживают свои яйцеклетки. это самое разумное.и ищут прынца дальше. не найдут - суррогатная мать в помощь
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
пусть замораживают свои яйцеклетки. это самое разумное.и ищут прынца дальше. не найдут - суррогатная мать в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фишка в том, что хотят сами вынашивать, сами все чувствовать. я когда была беременная. думала они оторвут мне живот, сидели возле моего живота, слушали, трогали
Аноним
фишка в том, что хотят сами вынашивать, сами все чувствовать. я когда была беременная. думала они оторвут мне живот, сидели возле моего живота, слушали, трогали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда я не поняла. финансы есть, желание есть. в чем проблема?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
тогда я не поняла. финансы есть, желание есть. в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот я поэтому тему и создала, чтобы разобраться, в чем проблема то? мало того, их родители, родственники,в се их поддерживают и не осудят,е сли родят для себя
Аноним
так вот я поэтому тему и создала, чтобы разобраться, в чем проблема то? мало того, их родители, родственники,в се их поддерживают и не осудят,е сли родят для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы это сейчас серьезно?
мы все здесь должны понять, какой вид тараканов рулит в прелестных головушках ваших подруг?
я конечно не психолог, но! любой психолог сейчас задал бы вам вопрос - а какая ваша печаль? вы знаете, что такое личные границы? зачем вы допускаете в свое личное пространство чужие проблемы, которые вы решить ну никак не можете? только не пишите щас про сочувствие подругам и желание помочь - вы прекрасно понимаете, что не можете тут помочь. Посочувствовать - да, но форум для этого не нужен.
Евгения КалужскаяВ ответ на Cherry
Cherry
вы это сейчас серьезно?
мы все здесь должны понять, какой вид тараканов рулит в прелестных головушках ваших подруг?
я конечно не психолог, но! любой психолог сейчас задал бы вам вопрос - а какая ваша печаль? вы знаете, что такое личные границы? зачем вы допускаете в свое личное пространство чужие проблемы, которые вы решить ну никак не можете? только не пишите щас про сочувствие подругам и желание помочь - вы прекрасно понимаете, что не можете тут помочь. Посочувствовать - да, но форум для этого не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дорогая Вишенка. После этого комментария и тему можно закрывать и писать больше нечего.
Евгения Калужская
Дорогая Вишенка. После этого комментария и тему можно закрывать и писать больше нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про закрытие темы решает автор темы, хозяйка так сказать. А вы можете просто покинуть данную тему и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем