Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездетные подруги хотят детей, но барьеры мешают. Помогите советом.

У меня в окружении есть несколько молодых женщин (подруга, сестра троюродная, коллега, бывшая однокурсница). Все они примерно моего возврата, плюс/минус, за 35 лет всем. И каждая хочет семью, замуж, детей.  

Больше всего они, конечно, переживают за свой детородный возраст, что потом просто не смогут или не успеют родить. Но в тоже время они бояться решиться родить, как говорится «для себя». При чем у большинства нет проблем ни жилищных, ни материальных.  

Они каждый раз расспрашивают меня не желаю ли я, что родила в одиночку, как мне тяжело или нет, но сами так и не решатся. Хочется, да колется. Посоветуйте, как их сподвигнуть к рождению ребенка, так как 2/3 из них прям страдают от того, что у  них нет детей, но какие-то барьеры им мешают. 

А мне, если честно, и жалко, и помочь не знаю как. Так как понимаю, что потом им будет еще тяжелее, что остались без детей, так как сейчас они уже на этой темы помешаны.  Нужно что-то сделать, чтобы они решились, но не знаю что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
1345678925
Евгения Калужская
Дорогая Вишенка. После этого комментария и тему можно закрывать и писать больше нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо за поддержку! )))
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
фишка в том, что хотят сами вынашивать, сами все чувствовать. я когда была беременная. думала они оторвут мне живот, сидели возле моего живота, слушали, трогали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думала они оторвут мне живот, сидели возле моего живота, слушали, трогали..... Кипец! Ваши курицы с пальмы спустились? Может им лучше возле мужика посидеть, и за штаны потрогать? Там походу клуб старых дев. Мрак!
АнонимВ ответ на Марципан
Марципан
думала они оторвут мне живот, сидели возле моего живота, слушали, трогали..... Кипец! Ваши курицы с пальмы спустились? Может им лучше возле мужика посидеть, и за штаны потрогать? Там походу клуб старых дев. Мрак!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не девы они давно. Мужиков трогают еженедельно, романы постоянные по несколько лет
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да не девы они давно. Мужиков трогают еженедельно, романы постоянные по несколько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а герои этих романов не хотят отцами стать что ли? и замуж не зовут?
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
а герои этих романов не хотят отцами стать что ли? и замуж не зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не все подходят на роль мужем, хорошо только как любовники
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
а герои этих романов не хотят отцами стать что ли? и замуж не зовут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто-то женат
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
кто-то женат
СсылкаПожаловаться
История переписки10
печально это... родить "для себя" никогда не понимала этот эгоизм: ребенку нужно это? ребенок не просто выросший в неполной семье, а с матерью-одиночкой и даже не будет знать кто его отец... ну да именно "для себя", конечно одной плохо, возможно если бы жизнь не сложилась и я бы так поступила, но у меня изначально даже и в мыслях не было что бы родить без мужа, ну еще 25 лет назад это.. ну не прям позором было, но очень жалели таких, сейчас не так наверное. Может быть вашим подругам об устройстве личной жизни все же задуматься? да и вам..
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
печально это... родить "для себя" никогда не понимала этот эгоизм: ребенку нужно это? ребенок не просто выросший в неполной семье, а с матерью-одиночкой и даже не будет знать кто его отец... ну да именно "для себя", конечно одной плохо, возможно если бы жизнь не сложилась и я бы так поступила, но у меня изначально даже и в мыслях не было что бы родить без мужа, ну еще 25 лет назад это.. ну не прям позором было, но очень жалели таких, сейчас не так наверное. Может быть вашим подругам об устройстве личной жизни все же задуматься? да и вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я вроде бы не жаловалась на свою личную жизнь. или ваенгуете?
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
я вроде бы не жаловалась на свою личную жизнь. или ваенгуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы не жаловались, а ребенок растет не зная что такое "отец".
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
вы не жаловались, а ребенок растет не зная что такое "отец".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хуже было бы,если бы он знал, что у него есть отец. А отец бы чхать хотел на него и уделял бы время другим детям от второго брака. Поэтому, когда ты не знаешь, то и живешь не парясь. Мой даже ни разу не спросил про папу. А у коллеги страдает, когда папа придет, быстрее бы каникулы
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
хуже было бы,если бы он знал, что у него есть отец. А отец бы чхать хотел на него и уделял бы время другим детям от второго брака. Поэтому, когда ты не знаешь, то и живешь не парясь. Мой даже ни разу не спросил про папу. А у коллеги страдает, когда папа придет, быстрее бы каникулы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну у вас только крайности( или отца нет или он плохой. знаете бывают хорошие отцы и их много)) а по мне лучше так как у вашей коллеги отец есть ребенок его знает ну приходит он на каникулах и хорошо к вашему то никогда не приходит. Пока маленький не спрашивает про папу потом все равно спросит.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну у вас только крайности( или отца нет или он плохой. знаете бывают хорошие отцы и их много)) а по мне лучше так как у вашей коллеги отец есть ребенок его знает ну приходит он на каникулах и хорошо к вашему то никогда не приходит. Пока маленький не спрашивает про папу потом все равно спросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну спросит и спросит, дальше то что, трагедия. да у меня крайности, потому что человек может хотеть что угодно и любой хочет, чтобы у него было все гладко и идеально. Но это жизнь и нужно уметь жить в предлагаемых обстоятельствах. И учу этому ребенка. Что ныть и страдать, он нет папы, не папы. Да может и хорошо, что нет, чем вон как у соседа Миши. Все мы разные и у всех по разному, у тебя так, а у других по другому.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
ну у вас только крайности( или отца нет или он плохой. знаете бывают хорошие отцы и их много)) а по мне лучше так как у вашей коллеги отец есть ребенок его знает ну приходит он на каникулах и хорошо к вашему то никогда не приходит. Пока маленький не спрашивает про папу потом все равно спросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а с вашим подходом и с вашими взглядами на жизнь, вас не дай Бог жизнь стукнет по башке, вы и вздернитесь от горя. А мы встанем, отряхнемся, нос задерем и дальше пойдем. А вы ныть будете. Лучше вам как у коллеги, живите,к а ку коллеги. А нам лучше по другому.
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
а с вашим подходом и с вашими взглядами на жизнь, вас не дай Бог жизнь стукнет по башке, вы и вздернитесь от горя. А мы встанем, отряхнемся, нос задерем и дальше пойдем. А вы ныть будете. Лучше вам как у коллеги, живите,к а ку коллеги. А нам лучше по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ваше предположение о силе моего характера ни чем не обосновано это ваши фантазии да и тема совсем другая. при чем здесь наличие отца у ребенка и жизненные обстоятельства которые "стукают по башке"? вообще не понятно.
"нужно уметь жить в предлагаемых обстоятельствах" да когда эти обстоятельства создаются жизнью, но вашему ребенку вы сами создали эти "обстоятельства" он вас не просил рожать его без отца, да еще подружкам насоветуйте.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
ваше предположение о силе моего характера ни чем не обосновано это ваши фантазии да и тема совсем другая. при чем здесь наличие отца у ребенка и жизненные обстоятельства которые "стукают по башке"? вообще не понятно.
"нужно уметь жить в предлагаемых обстоятельствах" да когда эти обстоятельства создаются жизнью, но вашему ребенку вы сами создали эти "обстоятельства" он вас не просил рожать его без отца, да еще подружкам насоветуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну а вы то тут при чем, вы даже рядом не стояли. При отце ребенок тоже не просил, чтобы его рожали от такого отца, который бросил или который не Абрамович. Тема о другом. А как мы с моим ребенком разберемся по жизни, решим без ваших соплей. Он благодарен уже сейчас, что я ему дала жизнь, что он может бегать, купаться в море, играть в любимые игрушки и может видеть этот мир. Все зависит от правильного воспитания. Иногда в полных семьях дети ненавидят своих родителей и винят мать, что она не от того родила их. Так что сидите и нойте дальше
ЛучшаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну а вы то тут при чем, вы даже рядом не стояли. При отце ребенок тоже не просил, чтобы его рожали от такого отца, который бросил или который не Абрамович. Тема о другом. А как мы с моим ребенком разберемся по жизни, решим без ваших соплей. Он благодарен уже сейчас, что я ему дала жизнь, что он может бегать, купаться в море, играть в любимые игрушки и может видеть этот мир. Все зависит от правильного воспитания. Иногда в полных семьях дети ненавидят своих родителей и винят мать, что она не от того родила их. Так что сидите и нойте дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да ноете как раз вы и ваши подруги что не смогли устроить жизнь, создать семью с любимым человеком, родить ребенка в полноценной семье, а теперь сидят и за ваш живот держаться, вы для них вся такая мать-героиня)))
как и следовало ожидать ваши ответы становятся все более агрессивны ибо правильность вашего шага родить ребенка неизвестно от кого заранее обрекая его на определенную судьбу вызывает большие сомнения. А вы спрашиваете как подруг уговорить. Никак. на такой шаг пускай сами решаются.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
да ноете как раз вы и ваши подруги что не смогли устроить жизнь, создать семью с любимым человеком, родить ребенка в полноценной семье, а теперь сидят и за ваш живот держаться, вы для них вся такая мать-героиня)))
как и следовало ожидать ваши ответы становятся все более агрессивны ибо правильность вашего шага родить ребенка неизвестно от кого заранее обрекая его на определенную судьбу вызывает большие сомнения. А вы спрашиваете как подруг уговорить. Никак. на такой шаг пускай сами решаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я вообще не ною, меня моя жизнь устраивает. Но вы можете думать как угодно. Мои ответы такие,каким тоном вы их читаете. Попробуйте мои ответы почитать улыбнувшись, тогда и агрессия уйдет от вас
Марципан
думала они оторвут мне живот, сидели возле моего живота, слушали, трогали..... Кипец! Ваши курицы с пальмы спустились? Может им лучше возле мужика посидеть, и за штаны потрогать? Там походу клуб старых дев. Мрак!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самый верный совет!
МарципанВ ответ на Lawyer
Lawyer
самый верный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ОлесяВ ответ на Марципан
Марципан
думала они оторвут мне живот, сидели возле моего живота, слушали, трогали..... Кипец! Ваши курицы с пальмы спустились? Может им лучше возле мужика посидеть, и за штаны потрогать? Там походу клуб старых дев. Мрак!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да сочиняет автор на заданную тему.
Ильгам ХамадияровВ ответ на Аноним
Аноним
у них хорошо все с финансами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу поделиться "генами"...
Аноним
ну детородный возраст у вас долгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж рожать , то только от любимого мужчины !!!
Чтобы ребёнок Счастливый Ген унаследовал !
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
ну детородный возраст у вас долгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь детородный возраст? Там еще лет двадцать плюсом на вырост нужно. Мужиков тоже касается. И почему это вы должны решать, "подтолкнуть"? Детей делают с закрытыми глазами, пусть уж как-нибудь сами...
Довольный котВ ответ на Аноним
Аноним
ну детородный возраст у вас долгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них после 30 лет плохо перец фурычит.
Точка РуВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
мне тоже 35..
тут я не помощник..
СсылкаПожаловаться
А жаль
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем